Страница 603 из 681 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,030 из 6808

Тема: А что собственно написать?)

  1. #6021
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    никого я не судил. промолчу.
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  2. The Following User Says Thank You to Айк For This Useful Post:

    Marisa (27.07.2011)

  3. #6022
    Местный Аватар для Badia
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,163
    Thanks
    992
    Thanked 1,006 Times in 454 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    все, что мы видим в метров переходах и просто на улицах - это давно налаженный бизнес.
    если хотите им помочь - купите буханку хлеба, т.к. большую часть денег они отдают начальству (а остальную пропивают), следовательно своими деньгами вы поможете отстроить новую дачу какому-нибудь уроду.
    насколько я знаю, простому нищему на улице попрошайничать не дадут, быстро подойдут менты и попросят сначала вежливо, а потом и не очень уйти.

    вот ещё жуткая статья:
    http://rupolitika.ru/obschestvo/pochemu-spit-rebenok/
    2 велосипеда, пожалуйста!

  4. The Following 2 Users Say Thank You to Badia For This Useful Post:

    Принцыска (27.07.2011), Айк (27.07.2011)

  5. #6023
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    А вот когда говорят, обращаясь к кому то там, не зная человека, не зная какая у него жизнь, что прошел, советуют прожить еще, и научиться видеть в мире не только черное да белое, как то не совсем верно, да Светлан?
    Почему? И где был совет?

    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Нередко нужно самому побывать в беде и нуждаться в помощи других, чтобы почувствовать, что есть не только белое и черное.
    Это мнение, и я советов я за бесплатно не даю :)
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Айк (27.07.2011)

  7. #6024
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Боже, что за ужасы.... (((((((((((((((( капец, блин....
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  8. #6025
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Marisa, часто сытый голодного не разумеет...
    Нередко нужно самому побывать в беде и нуждаться в помощи других, чтобы почувствовать, что есть не только белое и черное.

    Так и с нищими, с бомжами - есть те, кто сознательно профессионально зарабатывает себе на жизнь именно так, давя на сочувствие других людей, а есть те, кто отчаянно нуждается в помощи...и далеко не только в деньгах на хлеб...
    Свет, на днях меня развели на тысячу рублей)
    Как? я сама до сих пор удивляюсь) Первый раз в жизни почувствовала себя лохом))

    Я всегда ставлю себя на место того человека, который находится рядом со мной, я, вроде, уже писала об этом, эдакая эмпатия)

    Подходит на улице человек, приятно так одетый, не бомж, и не мега крутой парень. Просто чисто и со вкусом по-летнему одетый мужчина. И говорит, что у него хотят эвакуировать машину, а он не хочет ее отдавать на штраф-стоянку, да и денег наличных у него с собой нет. Поехать бы домой или ближайший банкомат найти, да только он торопится на встречу. А он директор строительной фирмы, расположенной в двух кварталах отсюда, и у него совет директоров через 15 имнут начинается.

    Я на самом деле думала секунд 30, но решила, что в любом случае я помогу этому человеку. Во-первых, если он действительно тот, кем себя называет, то он деньги мне вечером вернет, если нет, то заработает на мне свои 1000 рублей, поест, девушке пирог в кафе купит. Не жалко в любом случае. Единственный минус - чувство, что тебя развели.

    Ну так вот. О чем это я. А. точно. О том, что можно посочувствовать другому человеку, но надо это делать с головой. Потому как если помогать всем, кто просит, сам без штанов останешься, а настоящим нуждающимся ничего не перепадет, скорее всего.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Passion For This Useful Post:

    Marisa (27.07.2011), Русалка (27.07.2011)

  10. #6026
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    . И говорит, что у него хотят эвакуировать машину, а он не хочет ее отдавать на штраф-стоянку, да и денег наличных у него с собой нет. Поехать бы домой или ближайший банкомат найти, да только он торопится на встречу. А он директор строительной фирмы, расположенной в двух кварталах отсюда, и у него совет директоров через 15 имнут начинается.
    Мошенники - ребята с головой, и выходит, работают на всех уровнях с разными целевыми группами
    Вот, Машка, может быть ты цыганке или бомжу 10 рублей не дала бы, понимая, что они профессионально так себе на жизнь зарабатывают.
    А вот для этого типажа ты как раз оказалась целевой аудиторией...уж очень ты вошла в его положение, так как сама в этих же примерно кругах работаешь.
    И наверное, очень переживала, представляя, как он на свой совет директоров опаздывает...(хотя от этого никто бы не умер, наверное, но неприятно).
    Дааа, мошенник - это увы, тоже такая работа...и в ней тоже есть профессионалы((((
    Последний раз редактировалось Русалка; 27.07.2011 в 17:07.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  11. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Passion (27.07.2011)

  12. #6027
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Дааа, мошенник - это увы, тоже такая работа...и в ней тоже есть профессионалы((((
    Именно)Вопрос только в том, как отличить мошенника от по-настоящему нуждающегося человека?

    п.с. меня зацепило то, что у него наличных денег не оказалось. У меня самой такое пару раз было. Нужны деньги, очень-очень, а нет, и банкомата, как назло, рядом тоже нет.

  13. #6028
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Машка, какая же ты милая))
    Ah ernek amen or amen mi nor mangik ashxar gar bahtavor, liner misht erjanik...

  14. The Following User Says Thank You to Айк For This Useful Post:

    Passion (28.07.2011)

  15. #6029
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Поняла,что ну никак не могу без кнопки "новые сообщения"
    не заходится без нее на форум((
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  16. The Following 2 Users Say Thank You to Принцыска For This Useful Post:

    neBESnaya (27.07.2011), Русалка (27.07.2011)

  17. #6030
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Именно)Вопрос только в том, как отличить мошенника от по-настоящему нуждающегося человека?
    Мошенник в первую очередь профессиональный манипулятор. Вот после того, как человек сделал то, что на самом деле не хотел, но его вроде бы убедили сделать это, и появляется чувство, что тебя использовали.
    Думаю, стоит определить для себя принципиально заранее, на что ты готова, а на что нет. Нормально ли для тебя, для молодой девушки, помогать в размере честно заработанных 1000 рублей, взрослому дядьке, с которым на самом-то деле ничего такого страшного не происходит. Ты же взяла и решила ЕГО проблему, взамен приобретя что-то (может быть, не дай ты ему денег, весь день бы чувствовала себя виноватой (ведь ты учла вариант - пусть он девушку в кафе сводит? То есть это у тебя благотворительность такая?), или что-то другое, например, тебе неудобно было отказать, потому что отказывая людям ты чувствуешь себя некомфортно, или, или...). Постарайся понять для себя - зачем? Какой свой интерес ты этим поступком обслужила?
    Может быть, ты вместо денег, если так хочется накормить нищего, лучше купишь ему булку.
    Постарайся выработать для себя четкую позицию. Что для тебя будет нормальной помощью (например, сумма в 100 рублей), даже если ты ошибешься, а что - нет.
    Делай то, что точно будет нормально для тебя, а не то, что от тебя хотят другие, тогда как ты этого не хочешь (или сомневаешься, а тебя убеждают и ты вроде бы веришь и сама начинаешь хотеть помочь)
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  18. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Passion (28.07.2011)

Страница 603 из 681 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •