Страница 226 из 265 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 2646

Тема: Так не честно... (с) ))))))))

  1. #2251
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Սերժ Սարգսյանը պատասխանել է Սերժ Թանկյանին՝ "Դա ական է...., որ անխուսափելի կործանման կտանի"

    ՀՀ նախագահ Սերժ Սարգսյանն այսօր պատասխանել է աշխարհահռչակ ռոք երգիչ Սերժ Թանկյանի բաց նամակին։ Այս մասին հայտնում է նախագահի պաշտոնական կայքկը։

    "Սիրելի՛ Սերժ,

    Իմ կրտսեր թոռնիկն էլ մեր անվանակիցն է: Նա դեռ շատ փոքր է ու դեռ չգիտի, թե ինչ հպարտ ազգի զավակ է ծնվել, դեռ չգիտի, որ փոքր, շատ խնդիրներով լի, բայց հաղթանակած ու առաջ նայող երկրի քաղաքացի է ծնվել: Նա դեռ շատ բան չգիտի: Սե՛րժ, ես ու դու, մենք բոլորս ենք նրան ու նրա սերնդակիցներին հաշիվ տալու՝ ինչ ենք արել, որ Սուրբ սարի ներքո նոր Հայրենիք փոխանցենք իրենց: Պատկերացնու՞մ ես այն հարցական արտահայտությամբ աչքերը, որոնց հաշվետվություն պիտի տանք: Ես ու դու, Սե՛րժ, մենք բոլորս: Այդ աչքերը դեռ փոքր են ու խաղացկոտ, բայց վաղը լուրջ ու քննող են լինելու:

    Ի՞նչ պիտի ասեմ նրան, Սե՛րժ, որ ես իմ ժողովրդին ապահով Հայաստան խոստացա, կազմակերպեցի մեր երկրի 21-ամյա պատմության լավագույն ընտրությունները (անշուշտ խնդիրներով հանդերձ, որոնք, սակայն, որևէ էական ազդեցություն չէին կարող ունենալ արդյունքների վրա) ու չկարողացա՞ համախմբել ողջ ժողովրդին ու ապագայի ճանապարհը ցույց տալ: Որ լուրջ վերաբերվեցի ու անգամ քննարկեցի պետության ու պետականության հետ աղերս չունեցող՝ օդից վերցրած "վերջնական ճշմարտություննե՞րը": Դա ական է, Սե՛րժ, ական գալիք բազմաթիվ տասնամյակների համար, որ անխուսափելի կործանման կտանի: Մենք զարգացման ճանապարհի ականները մի կողմ նետելու պարտք ունենք: Անօրինական ճանապարհներով հնարավոր չէ օրինականության հաստատման օրակարգ ամրագրել: Այդ օրակարգի վերջն էլ շատ արագ կգա նույն անօրինական ճանապարհով: Փոքրիկ Սերժը քո արվեստի սիրահար կլինի կարծում եմ, ի՞նչ ենք նրան պատասխանելու, երբ մեզ հարցնի.

    "Արդյո՞ք տեղահանված ականների փիլիսոփայությունը բոլոր տներն ու գյուղերը ռմբակոծելն էր":

    Սա պետություն է, Սե՛րժ: Սրա մասին մենք շատ երկար ենք երազել: Իմ ու քո, մեր բոլորի պետությունն է: Փոքրիկ Սերժինն ու Հովհաննիսյանների ընտանիքի հրաշալի զավակներինն է: Մեր բոլոր զավակներինն ու թոռներինն է: Մենք ունենք դրախտավայր-Հայրենիք ու պարտավոր ենք ամուր պետություն կառուցել: Միասի՛ն, Սե՛րժ: Այսօրվա ականները վաղը մեր զավակների գլխին փոթորիկ կբերեն, կդառնան Bellum omnium contra omnes կամ "բոլորի պատերազմը բոլորի դեմ": Ու արդեն հասունացած փոքրիկը կհարցնի.

    Եվ "ո՞ւր ես առաջարկում գնալ, երբ ռումբերը թափվեն", Սե՛րժ:

    Ի՞նչ ենք պատասխանելու նրան: Որ տարիներ առաջ ռոմանտի՞կ էինք կամ չէի՞նք հասկանում. սա՞ է մեր պատասխանը: Չի՛ հավատա մեզ, Սե՛րժ, կկարդա այս նամակը ու հաստատ կասի.

    "Դու առաջ նայելով տեսնում էիր այդ ամենը, ինչո՞ւ այնտեղ գնացիր":

    Դա չէ մեր ճանապարհը: Ճանապարհի հարցում ես ու դու համախոհներ ենք: Այո՛, ժամանակն է փոփոխության: Ու ոչ ոք չի կարող օրենքից բարձր լինել: Կեղծիքն ու երեսպաշտությունը, զոռբայությունն ու թշնամանքը քանդելու ենք հատիկ առ հատիկ ու հետևողականորեն, որ բացճակատ գոռանք՝ "ազատություն, մենք ազատ ենք": Որ հպարտորեն կոչ անենք բոլորին՝ եկե՛ք "հետ, դեպի գետը Արազ ...": Որ փոքրիկ Սերժի ու իր սերնդակիցների աչքերին նայելու ու պատասխաններ տալու տեղ ունենանք, Սե՛րժ:

    Դրա համար ես քո օգնության կարիքն ունեմ, բոլորի օգնության կարիքն ունեմ՝ Գլենդելից մինչև Ստեփանակերտ, Մելբուռնից մինչև Մոսկվա: Ես հավատում եմ մեր հավաքական հաղթանակին:

    Ու վերջում անդրադառնամ քո հարցին: Դու հարցնում ես՝ ներքուստ համոզվա՞ծ եմ ես: Պատասխանում եմ՝ միշտ եմ համոզված եղել. ամեն ինչում, ինչ արել եմ՝ մարտ կառավարելուց մինչև ընտրությունների կազմակերպում: Հայաստանը պետք է զգալ, Սե՛րժ, այն անհնարին է զգալ միայն Երևանի կենտրոնի թանկարժեք գրասենյակում նստած, անգամ շատ երկար: Հայաստանը կարելի է զգալ դարերի իր երթը շարունակելու համար կռիվ տվող փոքրիկ գյուղի քարքարոտ հողին կանգնած և տղաների շիրիմների ծաղկաթփերի կանաչից: Հայաստանը խոսել է արդեն, Սե՛րժ: Վստա՛հ եղիր:

    Այսքանը:

    Փոխանցիր խնդրում եմ հարգանքներիս հավաստիքը հայրիկին, ու թող գարնան արագիլի ձեր հպարտ ուղերձը կանգնեցնի մեզ սխալ ճանապարհ ընտրելիս:

    Խաղաղություն":

  2. #2252
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Муть...полная муть...Ну понятно Тангяну можно врать он не был в Армении 18-ого февраля и не видел все это под названием "выборы". Ему можно врать но нам то зачем.???..зачем врать народу который видел все это изнутри..не только видел но и испытал на своей шкуре...и не смотря на все послал его к чертовой бабушке. Вернее сказать пока не послал..но вещички ему пора уже собирать.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #2253
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Лидер рок-группы System of a Down Серж Танкян направил президенту Армении Сержу Саргсяну еще одно письмо, в котором отметил, что последний в своем ответном письме не дал четких ответов на замечания Танкяна.

    В письме рок-музыканта, в частности, говорится:

    “Для меня большая честь, что Вы ответили на мое письмо. Честно говоря, я не ожидал, что Вы ответите с учетом высказанной мной критики.

    При всем моем уважении, позвольте отметить, что Вы не дали четких ответов на мои вопросы и не затронули поднятые в моем первом письме проблемы.

    Думаю, что Вы проделали большую работу по обеспечению безопасности границ Армении в тяжелых условиях, создавшихся после карабахской войны. Если помните, я во время нашей личной встречи я высоко оценил Ваши усилия.

    Тем не менее, нельзя использовать фактор безопасности для отвлечения внимания от неравенства и несправедливости в стране. Американские республиканцы не раз поступали аналогичным образом во время выборов, и теперь им уже никто не верит.

    Я также чувствую ответственность за наследие, которое мы оставим будущим поколениям. Поэтому я не могу быть безразличным в вопросах горнорудной промышленности в Армении (Техут) и загрязненности окружающей среды.

    Граждане Армении протестуют против результатов выборов и существующей политической несправедливости. Прошу, услышьте их протест. Услышьте объявивших забастовку студентов и не позволяйте ВУЗам или полицейским замалчивать их во вред демократии. Они – будущее Армении.

    Коррупция, несправедливость, миграция и сфальсифицированные выборы. Это те пороки, которые опустошили нашу страну больше, чем мины и бомбы. Что Вы собираетесь делать, чтобы исправить ситуацию? Собираетесь ли реформировать существующую систему.

    Уважаемый господин президент, прошу раз и навсегда установить верховенство закона, чтобы люди чувствовали уважение к себе со стороны закона и судов. Конституция и законы Армении очень хорошие. Вопрос в отсутствии их реализации. Мы устали слышать о тех инвесторах, которые покидают Армению ограбленными, устали слышать о политических давлениях ради личной выгоды, о давлении на СМИ ради политической выгоды, о несправедливости в судах.

    Многие думают, что для изменения политической культуры нужна смена поколений, чтобы освободится от коррупции и насилия. Вы можете осуществить эти изменения сейчас.

    В Вашем письме Вы признали, что изменения необходимы, и, кажется, отметили, что готовы предпринять серьезные шаги в этом направлении, чтобы мы не были вынуждены ждать еще 20 лет для достижения свободы. За это Ваш народ будет Вам благодарен, Серж.

    Справедливый народ – сильный народ, народ, который может гордиться не только прошлым, но и настоящим.

    Согласен, что мы все вместе должны работать во имя лучшего будущего Армении. Благодарен за теплые приветствия, адресованные моему отцу. Я также желаю любви и всего наилучшего Вашей семье и надеюсь встретиться с Вашим внуком Сержем».
    - See more at: http://www.panarmenian.net/rus/news/....Fjt2qAge.dpuf

  4. #2254
    Пользователь Аватар для Ирина Анатольевна
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Thanks
    2
    Thanked 11 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Ребят, привет.
    Я хочу у вас вот что узнать. На просторах рунета стали появляться личности с армянскими именами очень агрессивно высказывающиеся в адрес русских о том, что они мол свиньи, это они допустили геноцид, лучше бы они не вмешивались, и сейчас русские изо всех сил мешают Армении строить светлое будущее.
    Что будущее Армении только в сотрудничестве с США и все на эту тему...
    Скажите как есть, вы тоже так думаете? Это в Армении так люди думают? Или что это такое?
    +еще немножко:
    я безмерно уважаю Танкяна, давно и очень искренне увлечена его творчеством как с "Системниками" так и без.
    И хотя я не во всем согласна с его мироощущением, это не отменяет того факта, что он является одним их величайших деятелей культуры современности.
    Второй Джон Леннон, если хотите. Только без соплей и с кулаками. (что по-моему есть категорически правильно)
    При этом кажется мне Серж "не приметил слона"...
    Армяне и русские, на минуточку, почти 300 лет прожили одной семьей, одной страной. И все делали неправильно. Социальные и культурные "болячки" у нас одинаковые. И вездесущее постсоветское "возьми побольше унеси подальше" - этим сейчас весь СНГ болен в терминальной стадии просто.
    У власти везде оказались представители элит, которые вынесли из СССР все самое худшее.
    Вот как бы Танкяну это объяснить. На каких примерах... Но если он тоже придерживается точки зрения что русские враги и чуть ли не сами своими руками устроили геноцид... Если для него огромный пласт истории Армении в сосуществовании с Россией и русскими - пустой звук, то все его речи- это сотрясание воздуха. Не более. При всем том что он может быть вполне искренен.
    При этом Танкян как бы не заметил что Пэтриоты Обама поставил у Алиева и Эрдогана... И если эти двое парней захотят порешать за Карабах - кто впишется за армян??? Обама??? Нееее) Он не пойдет ссориться с теми у кого стоят его ракеты для нападения на Сирию и Иран. Мне бы очень и очень не хотелось чтобы у вас там полыхнуло. Хотя по сути кто я такая? Я не армянка даже на 1/1000, какое мне дело? Просто я уверена на все 100, что не дай Бог если что... За Армению впишутся русские. Хоть мы типа и свиньи и враги и вообще всю дорогу армянам то и дело что мешаем золотые унитазы ставить....
    Простите, ребят. Не могу сдержать эмоции. Кто меня читал тут, наверное понял, что с дипломатией у меня часто бывают проблемы... Иными словами говорю ровно то, что думаю. Че-то расстроилась я очень-преочень....
    Последний раз редактировалось Ирина Анатольевна; 02.03.2013 в 12:32.

  5. #2255
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Ирина , извините , Вы не могли бы дать ссылку на Танкяна , где он говорит о русских ?

  6. #2256
    Пользователь Аватар для Ирина Анатольевна
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Thanks
    2
    Thanked 11 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вреж, уважаемый, не могу. Я не о том что он мол так говорит. Не о том речь. Я спрашиваю, может кто в курсе, может я что-то не так понимаю, но полагаю, что он вполне может так думать. Я не знаю, у меня к сожалению нет возможности спросить его лично. Он родился в Ливане, живет в США, ему очень многое может быть неизвестно и непонятно. И еще раз повторюсь, в рунете стали появляться персонажи с армянскими именами проклинающие русских и Россию на чем свет стоит... Вот я и хочу понять, что ж блин происходит-то?
    Коррупция, несправедливость, миграция и сфальсифицированные выборы. Это те пороки, которые опустошили нашу страну больше, чем мины и бомбы. Что Вы собираетесь делать, чтобы исправить ситуацию? Собираетесь ли реформировать существующую систему.
    Что-то подобное Москва каждый божий день слышит от людей с белыми ленточками, которые на самом деле хотят одного - согнать сидящих во властных креслах чтобы усесться туда самим под видом борьбы за демократию. Это пугает(((( Очень надеюсь что Серж не разделяет их идеологию... Что та самая американская пропагандистская машина, которую он так громит, не промыла ему мозги...
    И что эти персонажи на российских форумах... ну... как бы сказать... не являются репрезентантами настроения народа Армении...
    Да... получается какая-то каша, но интуитивно чувствую что эти два явления взаимосвязаны. Вот эти вот интернетовские крикуны и... Обращение Танкяна к Саргсяну в таком ключе... Вроде все правильно говорит, но не покидает чувство что "я все это где-то слышала"....

  7. #2257
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Ирина Анатольевна Посмотреть сообщение
    Вреж, уважаемый, не могу. Я не о том что он мол так говорит. Не о том речь. Я спрашиваю, может кто в курсе, может я что-то не так понимаю, но полагаю, что он вполне может так думать. Я не знаю, у меня к сожалению нет возможности спросить его лично.

    Что-то подобное Москва каждый божий день слышит от людей с белыми ленточками, которые на самом деле хотят одного - согнать сидящих во властных креслах чтобы усесться туда самим под видом борьбы за демократию. Это пугает((((
    Ирина , я разделяю Ваши опасения по поводу американских поползновений... однако Вам не кажется , что нынешние власти злоупотребляя нашими опасениями , даже и не задумываются над вопросами справедливости бытия...
    По-крайней мере для общества , воспитанного как минимум в трёх поколениях в духе равноправия , думается никак не приемлем тот средневековый феодализм , куда пытаются вогнать народы СССР , более того , я больше чем уверен , что белоленточники , не то , что привнесут справедливость , а прямо наоборот - усугубят ( реально зафиксируют ) нынешнее неравноправие ...
    Вам же хочется пожелать спокойствия духа , эмоциональное восприятие не способствует принятию верного решения...

    P.S. Вы верно заметили , что не все армянские фамилии в инете могут означать носителей армянской идентичности , однако усиленно продолжаете получать наслаждение от блужданий в неверном направлении )) ...

  8. #2258
    Пользователь Аватар для Ирина Анатольевна
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Thanks
    2
    Thanked 11 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Справедливость бытия, уважаемый, категория весьма объемная.
    С Вашего позволения,я мыслю более узко, а именно:
    "Демократия", на данном историческом этапе - это красивый жупел, который в интересах мировых элит можно вывернуть и так, и этак и как угодно. Вот недавно вполне себе демократично побомбили Ливию. Очень демократично плющат Сирию. Может Танкян и верит в "демократию" от всей души, тут он мне напоминает королеву Амидалу из "Звездных войн". Идеалист. До мозга костей идеалист.
    А что на самом деле нужно и России и Армении, и всем нормальным государствам региона - это производство, рабочие места и рынки сбыта. Что в свою очередь даст гарантии для бюджета, а там уж можно будет и нормальное образование и медицину соорудить. С экологией разобраться. Что еще нужно народу? Возможность рожать и воспитывать детей в уверенности что им будет чем заняться и будет что есть, и что они на своей земле не будут стесняться говорить на своем языке! Армении необходимы ресурсы для создания ВВП! А это не только человеческие ресурсы и технологии. Это еще куча всяких факторов. И Что-то у Армении этот пасьянс ну никак не сходится. Да он щас у всего СНГ не сходится. Кроме стран ТС. Сейчас еще Киргизия подтянется, будут свою промышленность реанимировать. Глядишь и перестанут на заработки кататься.
    И знать что они делают это не в долг, как США, напечатали себе там пару триллионов и понеслись айнанэ давай дальше демократично бомбами нефть добывать.
    Что сейчас может Армения предложить внешним рынкам будучи зажатой между тремя живоглотами - Азербайджаном, Турцией и Ираном? А на границе с Россией - американский бесноватый сидит. Вот проводить бы его уже на пенсию скорее, там, глядишь, с экспортом можно будет проблему решить.
    И не будет никакая Америка решать проблему Карабаха. Это им не интересно! Слишком мелко. Какие армяне? Кто они такие для США? Всего лишь очередная зона влияния. А чем неспокойнее там - тем Америке же лучше. Вспомним, где сидит подонок, при котором "Войска МВД в Сумгаит опоздали на 3 часа!". На 3 часа опоздали!!! Эта сволочь меченая сидит на персональной пенсии с почестями не в Москве! А в Лондоне!
    На этих выборах соперничал Саргсян с "американским мальчиком"... Не знаю, может стоит привести примеры "ипортных" президентов в СНГ... Ющенко, Саакашвили, Фрейберга, Тимофти. Депопуляция в этих странах дикая. Экономика... да какая там экономика... Народ нищий. Зато они все "назло России" готовы не то чтобы уши отморозить, кое-что себе отрезать готовы. Там вся история переписана, все сознание у людей исковеркано до неузнаваемости. Америка - друг номер раз, Россия - лютый вражина, диктатор и захватчик... Короче отработанный десятилетиями сценарий. И я так смотрю с Арменией сейчас будут откатывать тот же сценарий - взятие в экономические клещи, выдавливание с внешних рынков под громкие политические лозунги, полный забой собственного производства и подсадка на импортные товары и компоненты. А во главе, вроде как, пророссийский Саргсян. "Наш сукин сын". И это все типа из-за России. Из-за отсутствия демократии... Останется только путем демократических и прозрачных выборов заменить неправильного сукина сына на правильного и все будет супер. И с неба посыплются всякие блага и кредиты с дотациями и сразу все Армяне повалят домой... Нет, очень вероятно что оно так и будет. Но еще более вероятно, что это будет последнее поколение армян. Потому что еще раз подчеркну - США пофигу на чьей земле ставить свои ракеты. И кто там живет. Турки, армяне, марсиане...Строго пофигу.
    Ну вот как-то так....
    А Танкяну было бы неплохо в России потусоваться. Как-то он ее своими визитами и своим вниманием совершенно не жалует. А зря. Не дурак вроде парень, склонен к анализу и стремлению не только к идеалам и абсолютам.

  9. #2259
    Пользователь Аватар для Ирина Анатольевна
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Thanks
    2
    Thanked 11 Times in 8 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Господи... как бы мне хотелось с ним об этом всем поговорить................на какой скользкой дорожке он стоит.... вроде все правильно, все "в елочку".... но не знает он местных реалий. Слышит звон и не знает где он.... Его так легко обмануть. *facepalm*

  10. #2260
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Да... Ирина , боюсь я Вам ни чем не смогу помочь в данной ситуации... но Вы высказывайтесь , это помогает...

    P.S. Кстати Серж Танкян бывал в России и давал концерты...

    а это для Вас . лично)) : http://www.daymusic.ru/articles/1243



    Serj Tankian (Серж Танкян), бывший солист и основатель одной из главных групп нового тысячелетия System of a Down, выпустил сольный альбом Elect the Dead. В июне Серж приехал в Россию, чтобы на концертах в Москве и Санкт-Петербурге представить свою пластинку. Он в восторге от русских поклонников, но не любит, когда задают вопросы про распад System of a Down. Эти расспросы ему неприятны и болезненны, поэтому он предпочитает отшучиваться: «Оставьте свой телефон, когда с SOAD станет что-либо ясно, я перезвоню вам».

    Серж Танкян известен не только своими музыкальными безумствами и фееричными усами, под стать Сальвадору Дали. В Америке музыкант делит свою жизнь в равной степени между творчеством и политической деятельностью.

    Самое большое зло происходит не по вине наций. Это классовая борьба. Мне кажется, в России, как нигде, это прекрасно известно. Эта борьба может вестись на религиозной или социальной почве. Какими бы великими идеями она ни оправдывалась, она всегда ведет к страданиям и ущемлению человеческих прав. Важно создать адекватное мировое общество. В США, России, по всей земле. Мы должны жить в гармонии. Должны развивать демократичного общества, какой бы дискредитированной идея демократии ни была. Когда существует 1% людей, которые контролируют остальные 99% — это в корне не правильно. Так быть не должно. Нести справедливость это наша общая работа. И я верю, что эта справедливость восторжетсвует!

    Выборы в Америке настоящее шоу, за которым интересно следить даже нам в России. Так кто же станет, на ваш взгляд новым президентом США: афроамериканец Обама — шоколадный заяц в Белом доме, или старый вояка и «дипломированный» военнопленный МакКейн?

    Действительно, в этом году выборы интересное и захватывающее зрелище. Такого еще никогда не было. Надеюсь, что победит Обама. Лично я голосую за него. Фашистскому режиму Буша пора положить конец.

    Хотя, кто бы ни победил, главное, чтобы выборы в Америке оставались демократическими. Важно не кто президентствует в Белом доме, а то отражает ли этот человек идеи людей и нации.

    Наверное, выборы в России были не столь захватывающим зрелищем? Как вообще из-за океана смотрится на Россию, хорошо ли все видать?

    Сейчас у вас уже новый президент? Если честно, я еще не успел к нему присмотреться. Однако Путин реально крутой чувак. Он взял Россию в состоянии хаоса, после Ельцинского застоя и разрухи. И за 8 лет своего срока вывел вашу страну на мировую арену, как одного из важнейших игроков.

    Укрепление России очень важно сегодня. Потому что мир должен быть полярным. Должна быть гармония, а не перевес в одну сторону. Долгое время в мире сохранялась гегемония США. Перекос шел в одну сторону. Но что можно ожидать при таком раскладе? Однажды все перевернется и полетит к черту. Этот дисбаланс главное зло, которое Америка причиняет современной цивилизации. И если Россия сможет ее уравновесить, то это будет на пользу для всех.

    С другой стороны, мне претит идея национальных разделений по странам и государствам. Сегодня я ваш гость. Завтра я отправлюсь в другую страну. Я восхищаюсь зверями, которые не знают государственных границ. Птицы летят туда, куда хотят, не рассматривая флаги. Возможно приземлять на флагштоке, чтобы погадить вниз, и только.

    Ваш альбом «Elect the Dead» можно назвать ярким и ярым политическим манифестом. С другой стороны, вы неоднократно подчеркивали, что сегодня человечество переживает «конец времен». Так к чему вся эта деятельность, эта борьба? Ведь скоро хана, можно и не дергаться.

    Я придерживаюсь такой теории, что человеческая цивилизация развивается не циклично, а по некому прямому временному отрезку. Наша цивилизация существует уже больше 10000 лет. По-моему, это слишком долго. Зажились. За эти тысячелетия цивилизация — главное зло, которое породило человечество, исчерпало природные ресурсы. Сегодня мы довольствуемся лишь жалкими объедками, которых надолго не хватит. Конец не за горами, это объективное мнение.

    Многие годы цивилизация порождала войны, религиозные и этнические распри. Кровь людей лилась с тем же обилием, с каким рождались новые люди, для новой резни. Цивилизация построенная на насилии не должна существовать.

    Но стоит ли бороться? Мой ответ однозначный — стоит. Если ты живешь в ожидании конца, и под этим предлогом отпускаешь себе грехи, значит, ты уже мертв. Я верю, что каждый из нас, кто творит добро, пусть минимальное, что-то меняет в мире. И меняет к лучшему. А я хочу жить в лучшем мире.

  11. The Following 2 Users Say Thank You to VREZH For This Useful Post:

    Yanni (13.03.2013), Арфи (02.03.2013)

Страница 226 из 265 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •