Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Семейное древо

  1. #1
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0

    Хорошо Семейное древо

    Привет всем.
    Меня всегда очень интересовал вопрос моего происхождения, я с детсва любил сидеть по вечерам с дедушкой (царство ему небесное) и слушать его рассказы о нашей семьи, как она образовывалась, откуда приехали, как жили и т.д.... История в общем то интересная наука, а вот история твоего рода - это очень важно и как мне кажется безумно интересно.

    В этой теме предлагаю оставлять рассказы каждого, кто в курсе событий своего рода, а именно, откуда пошёл род, как встретились бабушка и дедушка ну и т.д. до тех пор пока не родились вы ! Кто ещё не в курсе, советую выяснить это у бабушек и дедушек и поделиться с нами...

    Давайте делиться и объединяться, ведь у каждого из нас есть своя история, и как говориться все мы когда то вышли с одного племени ! ...


    Тему создаю, вечером отпишусь о своём происхождении ....

  2. The Following 7 Users Say Thank You to shadykavkaz For This Useful Post:

    FELICE (09.09.2009), Glammy (09.09.2009), слезинка (09.09.2009), Принцыска (09.09.2009), ПАНАЦЕЯ (09.09.2009), Айк (09.09.2009), Русалка (09.09.2009)

  3. #2
    Дерево поколений само весело рисовать)))
    Нам в 6 класседали задание, сделать дерево поколения Рюриковичей, по истории, вотмытам втроем муливали на ватмане кто откуда получился)))

  4. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    shadykavkaz (10.09.2009)

  5. #3
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0
    Ну так вот.... насколько мне известно - история моего рода началась с моего прадеда Григоряна Апкара Умедовича.... про его отца Умеда мне мало что известно. Апкар родился в Карабахе у него также был родной брат Артём, он погиб при каких то военных действиях и досих пор неизвестно где. Прадед Апкар жил там до 19 лет, после чего отец решил женить его. По соседству в деревушке названия которой я не запомнил, жила семья хорошего друга Умеда, которого звали Мирей. У них была дочь Айкануш - это моя прабабушка. Ну и как подобает тем временам, они решили сыграть свадьбу своим детям. После года совместной жизни у них родилась дочь Зина, и настали тяжёлые времена в результате которых мой прадед перевёз семью в Ставропольский край, а именно в город Пятигорск. В Пятигорске по началу была очень сложная жизнь, которая со временем стала налаживаться. Апкар собрал хорошую команду строителей и являлся главным прорабом! У нас в городе до сих пор есть вывеска в память о его команде, которая строила Пятигорск. Там написано: Армянские строители восстановили культурные и исторические достопримечательности Пятигорска. Я очень горд за своего прадеда, жаль я его не застал. Он был очень суровый и строгий, но справедливый! В результате всей этой тяжёлой жизни у Апкара Умедовича и Айкануш Миреевны родились семеро детей из которых остались живы только четверо - это старшая дочь Зина, средняя дочь Соня, ещё одна Роза и самый младший брат Андрей, остальные умерли ещё в раннем детстве.
    Сын Апкара Андрей - это мой родной дедушка (царство ему небесное), и назвали меня в честь него! Про него и продолжу рассказ.
    Его женили примерно также, как и прадеда, нашли ему невесту с Кисловодска Амалию Князевну - это как вы понимаете моя бабушка. Дед был всю жизнь сапожником в курортной зоне и как говориться на жизнь хватало. У них родились трое сыновей Артём, Сергей и Сурен - мой отец.
    Это что касается фамильного рода... вкратце основное ...

  6. The Following 5 Users Say Thank You to shadykavkaz For This Useful Post:

    AntAntA (10.09.2009), FELICE (10.09.2009), nia (17.09.2009), SweetGirl (10.09.2009), Русалка (10.09.2009)

  7. #4
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Амалия Князевна - вот это имя! А она из какой семьи?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. #5
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Амалия Князевна - вот это имя! А она из какой семьи?
    Обычная семья... Деда звали Князь
    Кстати они воевали с турками. Князь и его брат Надой...
    у нас до сих пор есть дед Князя сабля, бабушка рассказывала, что на этой сабле жизни нескольких людей !

  9. The Following User Says Thank You to shadykavkaz For This Useful Post:

    Русалка (10.09.2009)

  10. #6
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ну да, обычное такое имя...ничего необычного!!!))))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  11. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    shadykavkaz (10.09.2009)

  12. #7
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0
    Русалка,
    ну а как насчёт твоего происхождения?

  13. #8
    Джхайн Дзядзя Аватар для Rem
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    1,733
    Thanks
    142
    Thanked 2,481 Times in 860 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    65
    Uploads
    4
    Рассказать о своем родовом дереве практически невозможно, потому что он очень большой (спасибо родственникам которые составили это дерево). Начинается род с рождения пра пра пра дедушки который родился в Алашкерте аж в 1720 году!!! Звали его Барсег, был он кузнецом (Дарбин), отсюда и моя фамилия Дарбинян. По свидетельствам у него была очень большая кузница, на него работали несколько десятков других кузнецов. В начале 19 века во избежание расправы со стороны турков из за помощи армян в русско-турецкой войне, вся семья вынуждена была эмигрировать в Восточную Армению. В моем родовом дереве записаны все го дети, внуки, правнуки, праправнуки и т.д. вплоть до 70х годов 20 века. К тому времени только по мужской линии было насчитано около 3000 человек (дети дочерей в расчет не брались). Сейчас я занимаюсь переводом всей этой информации в современный цифровой вариант, и попробую продложить дополнить родовое дерево!

  14. The Following 6 Users Say Thank You to Rem For This Useful Post:

    absar (11.09.2009), AntAntA (10.09.2009), FELICE (10.09.2009), shadykavkaz (10.09.2009), SweetGirl (10.09.2009), Русалка (10.09.2009)

  15. #9
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от shadykavkaz Посмотреть сообщение
    Русалка,
    ну а как насчёт твоего происхождения?
    А мое...к сожалению, мало что можно написать.
    Со стороны отца, знаю только, что дед был молдаванином, сталеваром, а бабушка венгерской цыганкой. Было у деда 8 детей от двух жен. Трое умерли от голода в конце 30-х годов. А бабушка умерла еще во время войны. Деда я тоже не застала.
    А по маминой линии, мой дед с сестрой выросли в детдоме, они татары, из Днепровских краев. Совсем маленькими попали в детдом в Ташкент, и ничего не помнили, тем более, что детдом сгорел вместе со всеми документами. Дед только помнил, что его раньше звали Азиз и родился он в 1911г., а после пожара записали его Алексеем Ивановичем Сабировым. Он был простым рабочим на заводе, на войне Отечественной воевал в артиллерии, дошел до Польши, Все, кто его помнят, соседи, родственники, вспоминают его как удивительно доброго человка. К сожелению, его не стало, когда мне было 5 лет. Он обожал мою бабушку, про которуя я знаю больше всего. Она русская, из Аткарска - маленького городка в Саратовской губернии, из купеческой семьи. Ее мама тоже рано умерла, в 37 лет, хирурги делали ей операцию, и забыли в животе сначала инструмент, а при повторной операции - салфетку...и прабабушки не стало. Как-то вот так ей не повезло. Ее муж, мой прадед, остался с тремя дочерьми один. Говорят, был он суровым человеком. Моя бабушка закончила Саратовское художественное училище. Потом отец увез ее в Ташкент, куда его послали работать. Там она познакомилась с дедом, и прадед выдал ее за него замуж. Что интересно, после замужества ни разу не взяла в руки кисть или карандаш, у нас осталось несколько ее картин, остальные обменяли в войну на хлеб. Мама моя родилась перед войной. Потом дед ушел на фронт, а бабушка работала в Ташкенте на военном заводе.
    Мама моя разносторонне талантливый человек. Мастер спорта поспортивной гимнастике, занимала 2 место по УзССР. После травмы, поступила в педагогический институт, и проработала всю жизнь учительницей. У нее потрясающий голос, очень сильный и красивый, когда она дома пела, стекла дрожали в окнах Она очень хотела научиться играть на фортепиано, но не было возможности. Кто знает? Что бы получилось, если бы она занялась музыкой и пением.
    Папа сначала тоже пошел по стопам деда работать на завод, затем пошел в армию, и там началась его профессиональная карьера танцовщика. Он начал танцевать и заниматься в 20 лет, до этого жил в деревне, какая хореография??? Танцевал вначале в ансамбле ЖОК, потом выступал с сольными программами в Москонцерте, специализировался по испанскому танцу. Ставил номера в училище Большого театра. А с мамой они познакомились в автобусе)))
    Вот такая история...ну, у моих детей дерево уже побольше получается)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  16. The Following 4 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    AntAntA (11.09.2009), FELICE (10.09.2009), shadykavkaz (10.09.2009), SweetGirl (10.09.2009)

  17. #10
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0
    Русалка,
    Наверно в тебе тоже течёт творческая кровь ?!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •