Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Новая война?

  1. #11
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    Грузии, как я понимаю, война нужна ещё меньше.

    а вот некоторые "охотники за яйцами" успокоются не скоро..
    Не нужна... но грузинских националистов это не волнует. Им нужны "исторические территории Грузии", как они называют Абхазию и Южную осетию.
    А вот, что касается "охотников за яйцами", как Вы выразились, то тут не всё однозначно, такие фразы не в стиле Путина. Я бы не стала всё валить на российское руководство.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  2. #12
    Неактивный
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    9
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Не нужна... но грузинских националистов это не волнует. Им нужны "исторические территории Грузии", как они называют Абхазию и Южную осетию.
    А вот, что касается "охотников за яйцами", как Вы выразились, то тут не всё однозначно, такие фразы не в стиле Путина. Я бы не стала всё валить на российское руководство.
    Ну стиль Путина трудно не узнать (мочить в сортирах, сделать обрезание, "мазурики").

    А стиль ( о националистах, О Путине или хорошо или никак) выдает в Вас ...
    Но лучше о миротворцах:

    — А каково тебе было в такой обстановке нейтралитет сохранять? Самому не хотелось в войне поучаствовать?

    — А я и участвовал.

    — Каким образом?

    — Ночные подрывы, уничтожение постов. Грузины на меня охоту объявили, но вычислить не могли. Меня к тому времени уже перевели в батальон специального назначения, а в родном 901-м батальоне я числился начальником продовольственной службы.

    — Этот батальон специального назначения был абхазским?

    — Нет. Российским.

    — То есть в Абхазии кроме российских миротворцев находился еще российский батальон спецназа, который действовал против грузин?

    — Нет. В Абхазии действовали отдельные лица — человека 3—4, один из них я. А отдельный батальон спецназа, к которому мы относились, дислоцировался в Москве. А по документам прикрытия я числился начпродом в миротворческом батальоне. Там, правда, уже был один начпрод, но я стал вторым начпродом — ночным.

    — Что входило в обязанности ночного начпрода?

    — Разведка, отслеживание передислокации грузинских войск, уничтожение должностных лиц, убирание блокпостов.

    — Как ты убирал блокпосты?

    — Ночь, темно, дождь валит как из ведра. Мы вдвоем с товарищем берем “вээсэски” (ВСС — винтовка снайперская специальная, бесшумная. — В.Р.) и крадемся на грузинский блокпост. Грузины ведь как службу несли? Особенно если дождь и холодно. Пару человек выставят наблюдающих, остальные в будке сидят. Тех, что снаружи, сразу из винтовки снимаем. А потом ждем. Один вышел пописать — шлеп. Второй вышел покурить — шлеп. Третьему стало интересно, чего эти двое не возвращаются. Его тоже — шлеп! Ну, поймут они, переполошатся, а что толку? Выбегать-то им все равно через одну дверь. Шлеп! Шлеп! Шлеп! И так двадцать человек за ночь.

  3. #13
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    Да я уже понял, что зря попытался сослаться на грузинский источник. Тем более бесполезно ссылаться на азербаржанские заявления, по этому же вопросу.
    Ну почему же? Правду можно узнать из любой информации, даже ложной. О тайном догадываются по явному. Кстати, то, что сайт грузинский, было понятно сразу и без ссылки. Вы только подтвердили мои предположения.

    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    По поводу грузинской т.н. агрессии - Вы лучше задумайтесь зачем Россия на Кавказе сконцентрировала такую мощную военную группировку? Защищать Ю. Осетию и Абхазию?
    Да уж доверили "лисе охранять курятник". Российские Миротворцы за более чем 15 лет, все что сделали это вооружили Ю. Осетию и Абхазию - вопреки международным санкциям. Не допустили возвращения беженцев-грузин и выдали российские паспорта гражданам другой страны...
    А думаете, Россия не знала, чего можно ожидать от Грузии? Мирным жителям нужен гарант безопасности, таким гарантом на сегодняшний день является именно Россия, а не США или Турция.

    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    да Вы посмотрите на карту нагорный карабах, Ю. Осетия, Абхазия, Приднестровье, после 15 лет мира будоражат Крым... и везде со своей "зоной влияния" Россия.
    У каждой страны и у каждого руководства свои интересы -- это естественно.
    А то, что в этой статье есть явный наезд ещё и на Армению, Вас не смущает? Что-то слишком много грязи выливается на Армению с грузинской стороны, особенно в последнее время... Кроме того, я ещё раз вернусь к этому моменту, в конце 2008 года минобороны РФ не подтверждало, что официальный Ереван получил от Москвы оружие. Где они это опять выкопали? Очередной наезд.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  4. The Following User Says Thank You to Irine De L'Europe For This Useful Post:

    Greg (02.09.2009)

  5. #14
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    Ну стиль Путина трудно не узнать (мочить в сортирах, сделать обрезание, "мазурики").
    Насчёт мазуриков ничего не знаю, а вот фраза "мочить в сортирах", звучала несколько иначе, более мягко. Сравните со стилем самого Мишико, который говорит про собственную интеллигенцию: "эти люди достойны быть смытыми в унитаз". И это ещё цветочки. Ну и где тут дипломатия?

    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    А стиль ( о националистах, О Путине или хорошо или никак) выдает в Вас ...
    Так, а с этого момента, пожалуйста, поподробнее... чего там выдаёт?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  6. The Following User Says Thank You to Irine De L'Europe For This Useful Post:

    Бакинец (18.03.2010)

  7. #15
    Неактивный
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    9
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    По поводу "миротвоцев" у Вас замечаний нет. Т.к. нашли источник в российской газете

    По поводу националистов-грузин, напомню что в Тбилисси Осетин проживает больше чем в Ю. Осетии.

    Насчет причастности Армении к возможному развития конфликта (при поддержке или точнее подначивании Кремля). То я для того и поднял этот вопрос на форуме. Чтоб посредством публичного обсуждения остудить "горячие головы".

    И это не наезд на Армению (Вы по всей видимости представляете не её народ )
    Это призыв воздержаться от разжигания конфликта.
    Пока он из политической плоскости не перерос в национальный (будьте уверены, известные "миротворцы" постараются это сделать).

  8. #16
    Неактивный
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    9
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    а вот фраза "мочить в сортирах", звучала несколько иначе, более мягко
    ... а глаза такие добрые, добрые.

    Все прекращаю тему. Я все сказал. А Вы продолжайте дальше флудить

  9. #17
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    По поводу "миротвоцев" у Вас замечаний нет. Т.к. нашли источник в российской газете
    Напрасно спросили, есть! Российская газета -- это понятие растяжимое. В любой стране есть разнонаправленные СМИ.

    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    По поводу националистов-грузин, напомню что в Тбилисси Осетин проживает больше чем в Ю. Осетии.
    И в правительстве тоже?

    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    Насчет причастности Армении к возможному развития конфликта (при поддержке или точнее подначивании Кремля). То я для того и поднял этот вопрос на форуме. Чтоб посредством публичного обсуждения остудить "горячие головы".
    А я просто выразила сомнение в достоверности данной информации. Если уж мы говорим об объективности, то нужно проверять все версии.

    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    И это не наезд на Армению (Вы по всей видимости представляете не её народ )
    Если я живу в России, то это ещё ничего не значит.
    А в статье явно чувствуется антироссийский настрой. С подобным мне уже приходилось сталкиваться много раз.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  10. The Following User Says Thank You to Irine De L'Europe For This Useful Post:

    Greg (02.09.2009)

  11. #18
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    ... а глаза такие добрые, добрые.

    Все прекращаю тему. Я все сказал. А Вы продолжайте дальше флудить
    А где флуд, можно хотя бы узнать?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  12. #19
    Неактивный
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    9
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Хорошо отвечу сам т.к. вопросы ко мне

    Напрасно спросили, есть! Российская газета -- это понятие растяжимое. В любой стране есть разнонаправленные СМИ.
    Газета Московский Комсомолец... Проблема в том что выдержка дискредитирует всю статью. Но статья в целом человеконенавистническая - события описываются 1991 года. Российские миротворцы занимаються провокациями вызывая праведный гнев. Но они не знали что это были Россияне они считали что это Осетинцы. т.е. неприкрытая подстава Осетин. И после этого в Кремле будут рассказывать о защите мирного населения?
    И в правительстве тоже?
    Итак, диспозиция ясна, вспомним кто стоит "у руля" самопровозглашенной сепаратистской республики Южная Осетия:

    Юрий Морозов, Премьер-Министр, родившийся на территории Российской Федерации. До своего назначения в правительство в Южной Осетии в 2005 году, он занимал различные должности в Башкирии.

    Минзаев. Министр внутренних дел с 2005 года. Полковник российской милиции. В 2004 году в ходе контртеррористической операции в Беслане руководил специальным подразделением ФСБ Альфа.

    Анатолий Баранкевич. С 2006 секретарь Национального совета безопасности Южной Осетии. Полковник российских вооруженных сил. Он принимал участие в советском вторжении в Афганистан и в обеих чеченских войнах.

    Борис Атоев. Председатель Комитета Государственной безопасности (аналог КГБ) с 2006 года, который ранее занимал различные посты в советском КГБ. После выполнения миссии в Афганистане, он был назначен в центральный аппарат ФСБ в Москве.

    Василий Лунев, Министр Обороны Южной Осетии, начиная с марта 2008 года. Генерал российской армии.

    Владимир Котоев. Руководитель Службы по охране правительства с 2007 года, полковник русской армии, участвовал в чеченской и боснийских войнах.

    Але Чебодарев. Начальник Государственной пограничной охраны с 2005 года, полковник российского ФСБ.

  13. #20
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    Газета Московский Комсомолец... Проблема в том что выдержка дискредитирует всю статью. Но статья в целом человеконенавистническая - события описываются 1991 года. Российские миротворцы занимаються провокациями вызывая праведный гнев. Но они не знали что это были Россияне они считали что это Осетинцы. т.е. неприкрытая подстава Осетин. И после этого в Кремле будут рассказывать о защите мирного населения?
    Как я полагаю, речь идёт о грузино-осетинском конфликте 1991 г. А то так не понятно, напрасно Вы ссылки не выкладываете, у нас на форуме это можно делать. Во-первых, в 91-м в России была другая власть, и времена были другие. Во-вторых, то, что в российских СМИ представлены и альтернативные точки зрения, говорит только в пользу российской демократии.

    Цитата Сообщение от hook Посмотреть сообщение
    Итак, диспозиция ясна, вспомним кто стоит "у руля" самопровозглашенной сепаратистской республики Южная Осетия:

    Юрий Морозов, Премьер-Министр, родившийся на территории Российской Федерации. До своего назначения в правительство в Южной Осетии в 2005 году, он занимал различные должности в Башкирии.

    Минзаев. Министр внутренних дел с 2005 года. Полковник российской милиции. В 2004 году в ходе контртеррористической операции в Беслане руководил специальным подразделением ФСБ Альфа.

    Анатолий Баранкевич. С 2006 секретарь Национального совета безопасности Южной Осетии. Полковник российских вооруженных сил. Он принимал участие в советском вторжении в Афганистан и в обеих чеченских войнах.

    Борис Атоев. Председатель Комитета Государственной безопасности (аналог КГБ) с 2006 года, который ранее занимал различные посты в советском КГБ. После выполнения миссии в Афганистане, он был назначен в центральный аппарат ФСБ в Москве.

    Василий Лунев, Министр Обороны Южной Осетии, начиная с марта 2008 года. Генерал российской армии.

    Владимир Котоев. Руководитель Службы по охране правительства с 2007 года, полковник русской армии, участвовал в чеченской и боснийских войнах.

    Але Чебодарев. Начальник Государственной пограничной охраны с 2005 года, полковник российского ФСБ.
    А среди осетин много российских граждан. Это Вы намекаете на то, что в Ю. Осетии всем заправляют российские власти? Ну кое-где они действительно перебарщивают с влиянием. Но какой ещё выход Вы видите, если власти Грузии не могут нормально контролировать свои территории (хотя об исторической принадлежности данных территорий Грузии не приходится)? В чём провинилось население, которое хочет жить в мире?
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •