Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 288

Тема: Армения и Турция договорились начать внутренние политические консультации

  1. #131
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Цитата Сообщение от Glammy
    Все без исключения страны зависимы в этом плане друг от друга и ничего плохого в этом нет, это есть норма.
    Вот тут стоп, конечно необходимы экономические отношения между сранами, особенно соседями, но давайте договоримся, Между Турцией и Арменией лежит не просто граница, а река из крови невинно убиенных и чуть ли не 3 четверти захваченных и оккупированных земель, миллионы беженцев, которые умерли, так и не увидев отчий дом, миллионы потомков, так и не поклонившихся могилам предков и не зажегшим свечу на ней. Турция не тот сосед с кем можно просто так, сесть за стол переговоров и, тем более соглашаться на их условия. Соседству с Турцией предпочтительнее быть таким островным государством как Австралия.
    Хотя быть "Австралией" вообще лучше всего, ну этих соседей.
    Последний раз редактировалось nia; 23.09.2009 в 17:07.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  2. The Following User Says Thank You to nia For This Useful Post:

    shadykavkaz (23.09.2009)

  3. #132
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Вот тут стоп, конечно необходимы экономические отношения между сранами, особенно соседями, но давайте договоримся, Между Турцией и Арменией лежит не просто граница, а река из крови невинно убиенных и чуть ли не 3 четверти захваченных и оккупированных земель, миллионы беженцев, которые умерли, так и не увидев отчий дом, миллионы потомков, так и не поклонившихся могилам предков и не зажегшим свечу на ней.
    Это все правильно, согласна "от" и "до". Я и не излагаю мысли, что нужно все забыть и простить, такое не забывается и тем более не прощается, это преступление не только перед народом, но и перед всем человечеством. Но и стоять на одной точке не есть благо, нужно выбрать направление, расставить приоритеты и усердно работать. А пока - лишь одни мысли.
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Турция не тот сосед с кем можно просто так, сесть за стол переговоров и, тем более соглашаться на их условия. Соседству с Турцией предпочтительнее быть таким островным государством как Австралия.
    Хотя быть "Австралией" вообще лучше всего, ну этих соседей.
    Мы имеем то, что имеем и другого у нас нет (относительно территориального пространства), а переговоры - это не только инициатива Армении. Турции не терпится попасть в ЕС, тут не односторонний интерес.

  4. #133
    Nemo Аватар для WhiteBear
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    104
    Thanks
    34
    Thanked 65 Times in 38 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Glammy
    Мы имеем то, что имеем и другого у нас нет (относительно территориального пространства), а переговоры - это не только инициатива Армении. Турции не терпится попасть в ЕС, тут не односторонний интерес.
    Тут сказывается не только рвение Турции в ЕС или Рвении Армении открыть границу, но и здесь идет большая геополитическая игра тут важно не быть пешкой которой могут пожертвовать в каждую минуту как бывало не раз.
    Увы я думаю все идет к этому и Карабах отдадут и пойдут на всякие уступки для того чтобы открыть границу
    Eam vir sanctus et sapiens sciet veram esse victoriam...

  5. #134
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Glammy,
    Опять притормози.
    Цитата Сообщение от Glammy
    Но и стоять на одной точке не есть благо, нужно выбрать направление
    Направление в сторону Турции? А что больше нет никаких сторон?
    Цитата Сообщение от Glammy
    Турции не терпится попасть в ЕС, тут не односторонний интерес.
    Ах им не терпится! И мне не терпится поехать на могилки предков, увидеть Арарат с другой стороны и не на территории Турции. Увидеть Ани, Ван, Муш.
    Не терпится!? Ради Бога, вот пусть признают геноцид, вернут земли по арбитражу Вильсона и флаг им в руки. Хоть в ЕС, хоть в космос, чем дальше тем лучше.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  6. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Glammy,Опять притормози.
    Можно и повежливее, вежливость никто не отменял.
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Направление в сторону Турции? А что больше нет никаких сторон?
    Направление на урегулирование ситуации, а не к туркам на поклон. Откуда такая агрессия?! Необоснованно, однако.
    Цитата Сообщение от nia Посмотреть сообщение
    Ах им не терпится! И мне не терпится поехать на могилки предков, увидеть Арарат с другой стороны и не на территории Турции. Увидеть Ани, Ван, Муш.
    Не терпится!? Ради Бога, вот пусть признают геноцид, вернут земли по арбитражу Вильсона и флаг им в руки. Хоть в ЕС, хоть в космос, чем дальше тем лучше.
    Не Вы одна этого хотите и криками и возмущением этого не добиться.

  7. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от WhiteBear Посмотреть сообщение
    Тут сказывается не только рвение Турции в ЕС или Рвении Армении открыть границу, но и здесь идет большая геополитическая игра тут важно не быть пешкой которой могут пожертвовать в каждую минуту как бывало не раз.
    Увы я думаю все идет к этому и Карабах отдадут и пойдут на всякие уступки для того чтобы открыть границу
    Не думаю, что отдадут Карабах. В этом случае начнутся беспорядки внутри страны, они это прекрасно понимают, да и отдавать свои земли, думаю, Армения не станет.

  8. #137
    Nemo Аватар для WhiteBear
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    104
    Thanks
    34
    Thanked 65 Times in 38 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Glammy
    Не думаю, что отдадут Карабах. В этом случае начнутся беспорядки внутри страны, они это прекрасно понимают, да и отдавать свои земли, думаю, Армения не станет.
    Беспорядки и воля/мнение народа правителям (да именно правителям) не интересует и это они докозали сажая в тюрмах героев (и не только) карабахской войны так что они глубако напливали на народ сей и на землю сею. А карабах отдадут если это поможет удерватся на власти и грабить еще парочку лет. :)
    Eam vir sanctus et sapiens sciet veram esse victoriam...

  9. The Following User Says Thank You to WhiteBear For This Useful Post:

    Glammy (24.09.2009)

  10. #138
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от WhiteBear Посмотреть сообщение
    Беспорядки и воля/мнение народа правителям (да именно правителям) не интересует и это они докозали сажая в тюрмах героев (и не только) карабахской войны так что они глубако напливали на народ сей и на землю сею. А карабах отдадут если это поможет удерватся на власти и грабить еще парочку лет. :)
    Может быть, не спорю. Но есть же предел человеческой жаднсти...

  11. #139
    Nemo Аватар для WhiteBear
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    104
    Thanks
    34
    Thanked 65 Times in 38 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Glammy
    Может быть, не спорю. Но есть же предел человеческой жаднсти...
    ПОверь нету этого предела, пойти против своего народа, это нонсенс, они это сделали дважды один раз 27 октября 1999 года а во второй раз в 1 марта 2008 года. К сати у меня дома есть фотки которые я сам сделал 1-ого Марта 08-года я сам был на месте где ОМОН "Чистил" плошади Еревана от своих же граждан, если будет время открою темы выложу фотки и попробую рассказать чт было на самом деле.
    Eam vir sanctus et sapiens sciet veram esse victoriam...

  12. The Following User Says Thank You to WhiteBear For This Useful Post:

    Glammy (24.09.2009)

  13. #140
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Glammy,
    Я ни в коем случае не желала оскорбить или быть невежливой, жаль что Вы так поняли эту затюканную фразу.
    Цитата Сообщение от Glammy
    Откуда такая агрессия?! Необоснованно, однако.
    А какие еще основания нужны, для ненависти и агрессии

    Цитата Сообщение от Glammy
    Не думаю, что отдадут Карабах. В этом случае начнутся беспорядки внутри страны, они это прекрасно понимают, да и отдавать свои земли, думаю, Армения не станет.
    Если подпишут турецкие договоры, все может быть. Подумаешь беспорядки, а внутренние войска на что, солдаты, которых заставляют служить по 2 - года!?
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •