Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 288

Тема: Армения и Турция договорились начать внутренние политические консультации

  1. #201
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Национализм -- плохой советчик. Если мы так и будем строить из себя вечно обиженных, то с места не сдвинемся. Нужно быть выше этого, нужно мыслить ещё и прагматически. Открытие границ и вопрос признания -- это разные вещи и не нужно всё складывать в одну корзину. От признания никто не отказывается. Протоколы уже подписаны, и давать какие-либо оценки данному событию преждевременно, поскольку пока никаких конкретных отрицательных последствий не было, и, надеюсь, не будет. В любом случае, время покажет, не будем торопиться...
    Я кроме как размытых слов о том что это до этого было плохо, а сейчас должно "сдвинуться" с места ничего и не вижу Одни слова, а где доводы? Где убеждения в правильности сделанных шагов, только лишь что должно измениться, а куда приведут эти изменения?

    Национализм говорите, да, пускай...пускай мой национализм в данном вопросе убережет моих родных и близких о того что потом назовут войной!

  2. #202
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Irine De L'Europe Посмотреть сообщение
    Другой и важный -- это не синонимы. Естественно, всё зависит в основном от того, смогут или нет. Куда ещё важнее?
    а кто говорил о синонимах? Я конкретно отразила суть! Зачем мнимые какие то возможности, которым нам не дано воспользоваться? А то и так не понятно что не смогут? Неужели Вы думаете что они наивны.......Еще раз напоминаю что это очень коварный народ, и никогда, никогда от них ничего хорошего не стоит ждать.

  3. #203
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Ну вам то да...вы же далеко от этой границы.


    Мои родные эту границу ежедневно наблюдают так что не стоит в каждой теме указывать на то кто и откуда сейчас набирает посты

  4. #204
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Mayflower
    Особо улыбнуло о войне с Турцией.У нас есть шанс? Чисто в количественном соотношении?
    как могут улыбнуть такие строки? Причем тут численность? А ничего что я не хочу терять своих близких?

    Может тот кто и не планирует вернуться и кому плевать, тот конечно же должен остаться в стороне. У меня гражданство России, но я Армянка!!! И мне не все равно!

  5. The Following User Says Thank You to LeGeNdA For This Useful Post:

    слезинка (12.10.2009)

  6. #205
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от LeGeNdA Посмотреть сообщение
    Я кроме как размытых слов о том что это до этого было плохо, а сейчас должно "сдвинуться" с места ничего и не вижу Одни слова, а где доводы? Где убеждения в правильности сделанных шагов, только лишь что должно измениться, а куда приведут эти изменения?

    Национализм говорите, да, пускай...пускай мой национализм в данном вопросе убережет моих родных и близких о того что потом назовут войной!
    Аналогично, а где доказательства обратного? И кто говорил, что всё было плохо? Я свои доводы уже приводила ранее. Вот, про это я, кажется, не писала: открытие границ открывает новые возможности. В том числе и уменьшение напряжённости в отношении двух народов. Главное -- понять, что геноцид был совершён определёнными людьми в те годы. И те, кто сейчас не признаёт его, не очень далеко ушли от них. Но это не все турки, и злиться на всех турок без разбору -- это по меньшей мере глупо. И это уже будет большим прогрессом. Когда нет агрессии а конфронтация сведена до минимума, вот только тогда тогда проблема получает все шансы быть решённой наиболее конструктивно.
    Почитайте мои посты со ссылками на информационные ресурсы, эта информация может пролить свет на многие аспекты данной проблемы.
    И с кем война-то? Думаете, турки сейчас сунутся воевать? Им это не выгодно и с экономической и политической точки зрения. Или Азербайджан? Это вообще смешно. Воевать с такой-то армией?! Это самоубийственно, тем более, есть ещё свежий пример Грузии. Кроме того, они ещё хорошо помнят своё собственное поражение в карабахской войне. Сейчас их с трудом хватает даже на информационную войну, а Вы говорите...
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  7. #206
    Неактивный
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    28
    Thanks
    3
    Thanked 13 Times in 9 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    [QUOTE=LeGeNdA;220718]как могут улыбнуть такие строки? Причем тут численность? А ничего что я не хочу терять своих близких?
    [QUOTE]
    Деушка,я имела в виду предположение о войне с турками в начале темы.Мол,понадобится -войной пойдем или чтото в таком духе.Это и улыбнуло,численные пропорции представила....
    А вершить судьбу страны надо внутри страны.Гражданам страны.
    Последний раз редактировалось Mayflower; 12.10.2009 в 12:18.

  8. #207
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    Цитата Сообщение от LeGeNdA Посмотреть сообщение
    а кто говорил о синонимах? Я конкретно отразила суть! Зачем мнимые какие то возможности, которым нам не дано воспользоваться? А то и так не понятно что не смогут? Неужели Вы думаете что они наивны.......
    А почему не дано? Кто сказал? Иначе бы это всё не устраивалось. Наивно полагать, что политики мыслят категориями простых обывателей. Иначе бы они не сидели на своих постах. Политика -- это очень хитрая и сложная вещь, которая позволяет увидеть то, чего не видят большинство простых людей. Именно поэтому и невозможна обсолютная власть народа в чистом виде. Но сейчас не об этом... Речь о том, что не только власть должна слушать народ, но должен происходить и обратный процесс. Это одна из основ демократии и порядка в стране.
    А то некоторые даже не прочитали текста протоколов, и уже стали заявлять о том, что их нельзя подписывать, что это будет преступлением, предательством и т.д. Хороший пример "дальновидности" и "объективности" многих людей из народа.


    Цитата Сообщение от LeGeNdA Посмотреть сообщение
    Еще раз напоминаю что это очень коварный народ, и никогда, никогда от них ничего хорошего не стоит ждать.
    Действительно, тут национализмом попахивает. Я ещё раз повторюсь, не бывает плохих и хороших народов. Ну сами подумайте, это абсурдно. То, что определённые круги в Турции заинтересованы в решении данного вопроса в свою пользу -- это не открытие. Они пытались порулить здесь карабахской проблемой, но это им не удалось. На Турцию давят США и Россия. У турок практически не осталось выбора. Перевес не на их стороне. Они не смогли осуществить всё так, как задумали изначально. И Азербайджан остался в пролёте. Это удар по мифу об азербайджано-турецком братстве. Всё это поворачивает процесс в нашу пользу. Теперь, это уже очевидно.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  9. #208
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    На Турцию давят США и Россия. У турок практически не осталось выбора. Перевес не на их стороне. Они не смогли осуществить всё так, как задумали изначально. И Азербайджан остался в пролёте. Это удар по мифу об азербайджано-турецком братстве. Всё это поворачивает процесс в нашу пользу. Теперь, это уже очевидно.

    То же самое говорили армяне в 1915-18 годах, когда Османская империя проиграла и победившими сторонами и мировым сообществом было принято решение о ее разделе. К сожалению от этого выиграла Сирия, Египет, Палестина и др, но не мы - армяне, как и греки и курды. Сколько раз еще надо наступать на одни и те же вилы, пока поймем, что от этого страдает НАША голова!?
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  10. #209
    Неактивный
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    28
    Thanks
    3
    Thanked 13 Times in 9 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    То же самое говорили армяне в 1915-18 годах, когда Османская империя проиграла и победившими сторонами и мировым сообществом было принято решение о ее разделе. К сожалению от этого выиграла Сирия, Египет, Палестина и др, но не мы - армяне, как и греки и курды. Сколько раз еще надо наступать на одни и те же вилы, пока поймем, что от этого страдает НАША голова!?[/QUOTE]

    А вам не кажется,что претензии здесь -странам мирового сообщества,которые проводили этот раздел,оставив Армению ни с чем.
    Здесь за ними опять надо наблюдать,как бы опять с носом не оставили.

  11. #210
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2
    То же самое говорили армяне в 1915-18 годах, когда Османская империя проиграла и победившими сторонами и мировым сообществом было принято решение о ее разделе. К сожалению от этого выиграла Сирия, Египет, Палестина и др, но не мы - армяне, как и греки и курды. Сколько раз еще надо наступать на одни и те же вилы, пока поймем, что от этого страдает НАША голова!?
    Реальность изменилась. Сейчас не 15-й год. И то же самое они не могли говорить, поскольку, ситуация на тот момент была иной. Расстановка сил в мире изменилась.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •