Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 184

Тема: Воспитать из мальчика мужчину.

  1. #151
    Местный
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    2,118
    Thanks
    1,061
    Thanked 2,441 Times in 1,232 Posts
    Музыка
    76
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Вреж, а ты не посоветуешь такую ведунью здесь и сейчас, для ребенка Арфи?
    Вот где ее взять?
    Все это теории...
    Ну тебя переквалифицировать немного - вылитая ведунья...)))

  2. #152
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Арф, я все прочитала... Не знаю, имею ли право высказывать мнение. Я пока не стала мамой, но инстинкт и понимание этого вопроса во мне есть...

    Ты такой чуткий и тонкий человек, почему ты не решаешься его спросить, о том, что терзает? Ты сможешь так тонко "влезть" в его подрастающую душу, так тонко, как не сможет ни одна бабка.
    Ты сможешь. Кто как не ты знает своего сыночка.

    Ты попробуй, "влезь"... Может ему это и нужно - маленький толчок, зацепочка, чтобы начать говорить. Если не получилось с одной стороны, попробуй с другой, третьей, пятой, десятой... Никто, кроме тебя, Арф.
    Ты для него Мама - весь мир, надежда и опора, люди до старости в тяжелых ситуациях маму зовут.

    Ты с нами можешь быть тонкой и ранимой, а с детишками будь чуть посильнее. Чтобы они видели, что, оперевшись на тебя, опора не треснет и не сломается.
    Может он поэтому ничего не говорит - боится ранить - не осознанно, а подсознательно
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  3. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Marisa (19.04.2012), Арфи (17.04.2012)

  4. #153
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Я тоже прочитал сначала но если честно не понял чего боится ребенок? Боится врача ??
    Простите ,но я правда не понял..может я что то пропустил?
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  5. #154
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Сын боится боли физической, Сар... и ребят, которые старше него ... и иногда высказаться, сделать что-то по-своему, причем, когда обижают слабого, он не боится почему-то этих старших, заступаясь за слабого...


  6. #155
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    Арф, я все прочитала... Не знаю, имею ли право высказывать мнение. Я пока не стала мамой, но инстинкт и понимание этого вопроса во мне есть...

    Ты такой чуткий и тонкий человек, почему ты не решаешься его спросить, о том, что терзает? Ты сможешь так тонко "влезть" в его подрастающую душу, так тонко, как не сможет ни одна бабка.
    Ты сможешь. Кто как не ты знает своего сыночка.

    Ты попробуй, "влезь"... Может ему это и нужно - маленький толчок, зацепочка, чтобы начать говорить. Если не получилось с одной стороны, попробуй с другой, третьей, пятой, десятой... Никто, кроме тебя, Арф.
    Ты для него Мама - весь мир, надежда и опора, люди до старости в тяжелых ситуациях маму зовут.

    Ты с нами можешь быть тонкой и ранимой, а с детишками будь чуть посильнее. Чтобы они видели, что, оперевшись на тебя, опора не треснет и не сломается.
    Может он поэтому ничего не говорит - боится ранить - не осознанно, а подсознательно
    мне было легко спрашивать, когда ему было 5... а сейчас... у меня нет тех инструментов, которые ему нужны... у нас очень похожие с ним страхи... страхи моего детства, с которыми я до сих пор живу, я с ними ничего не решила, и поэтому не могу быть плечом для сына... нет, он задает вопросы, и ему важно, что я скажу, но он прячет боль и страхи, не хочет показывать слабость, а я боюсь говорить, потому что боюсь сказать что-нибудь не так и усугубить это состояние... попытки я уже делала - были неудачные... маленькие хорошие результаты тоже есть, но они пока ненадолго задерживаются... но ты права, это не значит, что я опустила руки...

    я знаю, мальчикам слезы нельзя показывать, и я при них и с ними не хнычу ...


  7. #156
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Арфи Посмотреть сообщение
    Сын боится боли физической, Сар... и ребят, которые старше него ... и иногда высказаться, сделать что-то по-своему, причем, когда обижают слабого, он не боится почему-то этих старших, заступаясь за слабого...
    Аааа..теперь понял.

    Арфи...когда я был маленьким ..наверное мне тогда было столько же сколько твоему сыну...однажды я дрался во дворе с одним мальчиком. Причем дрался и уступал ему хотя был и выше и сильней его...а уступал потому что я уступал ему по духу...И в этот момент я заметил за углом своего отца который смотрел на все это и он только сказат. -Тебе что помочь? Понимаешь? Он не стал останавливать драку, обяснять что это плохо ,нельзя дратся...кулаками ничего не докажешь и тд и тп. Все это конечно он обяснил потом.но в тот момент его трех слов хватило чтоб я положил этого мальчика на все четыре лапы и хватило чтоб я запомнил этот момент на всю жизнь.
    К чему я все это...психология ,бабушки колдуньи это все наверно хорошо...но твоему мальчику не хватает смелости потому что у него нет опоры. Уверен что ты ему опора во многом но конечно не в жесткости.А это необходимое качество для выживания!!

    А на счет физической боли..отправь его в какой нибудь спортивный кружок...где бы он бегал,прыгал ,падал и дрался бы со своими ровестниками. Строгий постоянно орущий и злой тренер ему сейчас нужнее чем психолог задающий глупые вопросы с умным лицом на которые он или она сами не знают ответов.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  8. The Following 6 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    FELICE (21.04.2012), Marisa (19.04.2012), Neznakomka (20.04.2012), Tysya (18.04.2012), Принцыска (18.04.2012), Арфи (17.04.2012)

  9. #157
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    вот да, нужно конкретное действие какое-то, очень точное, уверенное, полное решимости и твердости... но и это общие слова, которые не помогают... (


  10. #158
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    абсолютно согласна с Саркисом.

  11. The Following User Says Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    Арфи (17.04.2012)

  12. #159
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    Ну в принципе можно ... но бабки делают это намного быстрее... пожалуй лучше сводить к ведунье , которая умеет регулировать восприятие страха , по-армянски - "вах чапел"...
    И что может бабка сказать? Во-первых, она будет смотреть ребенка на наличие чего-либо - это все равно воздействие на него своими силами, если они у нее есть, что отражается на человеке не очень хорошо. Во-вторых, они могут, как и врачи, ошибиться с диагнозом, тогда может и куча других страхов подселиться, никто и не заметит. В третьих, ладно если это нормальная ведунья,а если та, который подзаработать бы и плевать кого лечить - ребенка или взрослого. Та и не посмотрит, что ребеночек и запросит не хреновую сумму за сомнительные обряды. А ребенку-то какого? Привели к какой-то бабке, та с ним че-то вытворяет... Это к ним ходить, когда совсем уж надежды нет, атак таскать по каждоу поводу и без - не стоит.
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  13. The Following User Says Thank You to Marisa For This Useful Post:

    FELICE (21.04.2012)

  14. #160
    Не оглядываясь... Аватар для Marisa
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    3,553
    Thanks
    2,702
    Thanked 1,345 Times in 802 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    2
    Uploads
    0
    Соглашусь тоже с Саром.
    Мама конечно для ребенка много значит. Я даже с Богдашкой уже понимаю, что от меняне все зависит. Что чему-то научить его может только папа, я при всем своем желании не смогу, так как это не заложено в моей природе, а именно твердость характера (у нас о все равно тверд по своему.. по женски.. ), мужественность, смелость, бесстрашие в конце концов. Спорт он очень помогает, самое главное - он вселяет уверенность, а сейчас видимо мальчику этого и не хватает. Уверенность в том, что он сможет спокойно перенести боль... как мужчина...
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  15. The Following 2 Users Say Thank You to Marisa For This Useful Post:

    Ongaku (19.04.2012), Принцыска (19.04.2012)

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •