Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 184

Тема: Воспитать из мальчика мужчину.

  1. #101
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Не, ничего-ничего, просто милые детки !!!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Izabella (21.08.2009)

  3. #102
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
    мне еще 3 года ждать
    Терпения

  4. #103
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    Если рядом с мальчиком нет мужчины, он никак не станет настоящим мужчиной. Женщины никогда не поймут мужской мир. Как бы ни старались. Отец бывает жесток с сыном иногда..иногда сын не понимает отца...но бывают моменты, когда сын в мыслях вспоминает все действия отца, все его слова...и будучи уже взрослым, понимает что это был главный человек в его жизни..только мужчина может воспитать из мальчика мужчину...
    Ая вот заметила другую закономерность...Живя здесь в Росс монжно заметить большинство отцов мужей и вообще мужчин очень слабохарактерны без стержня, лохи и вообще не интересуются детьми...У такого мужика сын бкдит таким же..а вт сын когда растет без отца но в благополучной обстановке хочет набрать в себя все это недостающее мужкое в нем и заметила - получается
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  5. #104
    Местный
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    258
    Thanks
    262
    Thanked 360 Times in 155 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    108
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Ая вот заметила другую закономерность...Живя здесь в Росс монжно заметить большинство отцов мужей и вообще мужчин очень слабохарактерны без стержня, лохи и вообще не интересуются детьми...У такого мужика сын бкдит таким же..а вт сын когда растет без отца но в благополучной обстановке хочет набрать в себя все это недостающее мужкое в нем и заметила - получается
    Я бы не стал так обобщать. Просто в России, да и не только в России, другой, отличный от нашего менталитет. Это не значит, что здесь мужчины слабохарактерны. Да и речь идёт не о алкаше или половой тряпке, а о нормальном мужчине.

  6. The Following User Says Thank You to Greg For This Useful Post:

    Русалка (22.08.2009)

  7. #105
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Знаешь, в 18 они тоже хулиганят
    Мы по-моему всю жизнь хулиганем, я и щас не прочь, былаб возможность)))

  8. #106
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Хочется воспитать "настоящего мужика" - сильного, целеустремленного, настойчивого. Хочется также воспитать из него джентльмена - с ранних лет уважающего девочек, уступающего место в транспорте, тактичного и вежливого человека.
    Хочется отдать на мужской спорт, чтобы был сильным, умел за себя постоять, если что, чтобы воспитать также силу духа, дисциплинированность.
    Также хотелось бы отдать на танцы (в частности, латиноамериканские танцы) - мне очень нравится, как сложены мужчины, посещающие в детстве танцевальные кружки. Они ходят с прямой спиной, походка красивая, уверенная.
    Чувствуете, уже идет взаимоисключение. "Настоящий мужик", мне кажется, не может быть джентльменом. Джентльмен какой-то более утонченный, аристократичный, интеллигентный, начитанный (я так его вижу)). А мужик - это просто уверенный в себе человек, со своими принципами, умеющий добиваться своего.
    И как можно мальчика, занимающегося боксом, к примеру, одновременно отдать на бальные танцы?)
    Хочется, чтобы он был сильным, не плаксой, не маменькиным сынком. Но также не хочется, чтобы он был слишком самостоятельным. То есть с ранних лет куда хочу, туда иду, что считаю правильным - то и делаю, я мужчина - мне виднее.
    Любая мать всегда волнуется за своего ребенка, хоть ему 5 лет, хоть 20. Если его в 20 лет пол-ночи нет дома, понятно, что места себе не найдешь, так как город опасный, может произойти всё, что угодно. И что делать? Названивать, спрашивать, где ты, с кем ты, когда придешь? Не каждый парень даст полный отчет. С другой стороны, что подумают его друзья, если он будет каждые полчаса разговаривать с мамой? Мальчики же с определенного возраста начинают стесняться материнской опеки (даже совсем легкой) и хотят быть абсолютно независимыми. Как бы найти грань, чтобы и уважал и заботился о матери, был нежным сыном, но и не был маменькиным сынком?
    Воспитание мужчины - это полный кошмар, короче.
    Воспитать девочку во сто крат легче.


    Жанн, прости, но у меня до сих пор почему-то не работает "цитата выделенного".

    На мой взгляд в мужчине должны сочетаться качества мужика и джентельмена. Поэтому танцы и к примеру бокс никак не помешают друг другу. Лично я своего предполагаемого сына отдам на танцы, чтобы у парня выробатывалась осанка, чувство ритма, чтоб девочкам на ноги не наступал, также он у меня и на лезгинку пойдет и на армянские народные ( чтобы на свадьбах и прочих мероприятиях бревном не был), а так спортивная гимнастика, бокс, борьба... ради Бога ... иди родной, постигай азы.... Человек должен быть развит разноссторонне, он должен уметь и в морду дать и ручку поцеловать.... Сложился стереотип, что мальчик занимающийся танцами - тюфяк. Кто так думает, советую разок сходить, хотябы на "прогон" - уверенна то что будет увиденно, поменяет это мнение.


  9. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Русалка (22.08.2009)

  10. #107
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    С девочками суеты больше, эту кофточку не хочу, эту хочу, а мальчику купил танчик и он рад)))


    Милый мой, а как бы ты рассказал дочке о том что с ней происходит ... ну так в годков 11-12? ( может и старше, может и младше).


  11. #108
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
    Ая вот заметила другую закономерность...Живя здесь в Росс монжно заметить большинство отцов мужей и вообще мужчин очень слабохарактерны без стержня, лохи и вообще не интересуются детьми...У такого мужика сын бкдит таким же..а вт сын когда растет без отца но в благополучной обстановке хочет набрать в себя все это недостающее мужкое в нем и заметила - получается

    знаю много отцов-армян, которые кроме своего "отцовского фе"ничего не показывают.... Давным давно живут в других семьях, но от детей требуют почтения и битья челом перед ними... Хотя сами по сути кроме ребенка ничего не зделали и никак себя не проявили.


  12. #109
    Местный
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    258
    Thanks
    262
    Thanked 360 Times in 155 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    108
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Милый мой, а как бы ты рассказал дочке о том что с ней происходит ... ну так в годков 11-12? ( может и старше, может и младше).
    Не проблема вовсе.

    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    ...Лично я своего предполагаемого сына отдам на танцы, чтобы у парня выробатывалась осанка, чувство ритма, чтоб девочкам на ноги не наступал, также он у меня и на лезгинку пойдет и на армянские народные ( чтобы на свадьбах и прочих мероприятиях бревном не был), а так спортивная гимнастика, бокс, борьба... ради Бога ... иди родной, постигай азы.... ...
    Всё наоборот. Вот поэтому мы и говорим, что женщина никогда не сумеет правильно воспитать парня! Отдайте его для начала на дзюдо, самбо, другие единоборства. Бокс и классическая борьба не нужны. А потом, если останется время и силы( но я своего никогда на танцы не отдам), пусть идёт на танцы, чтобы не отдавил девушке ножку, чтобы чувства ритма там и прочая осанка, чтобы танцевать умел и ручки целовать... По мне так всё это и вовсе не обязательные качества для настоящего мужчины - сплясать, галантно шаркнуть ножкой и ручку артистично поцеловать... Кстати, я танцы не посещал, но проблем у меня ни с осанкой, ни с танцами нет. И ручку поцеловать очень галантно тоже умею
    Последний раз редактировалось Greg; 22.08.2009 в 01:53.

  13. The Following 5 Users Say Thank You to Greg For This Useful Post:

    13Warrior (22.08.2009), JiZn_PrEkRaSnA (22.08.2009), Liamand (22.08.2009), Neznakomka (22.08.2009), Русалка (22.08.2009)

  14. #110
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Милый мой, а как бы ты рассказал дочке о том что с ней происходит ... ну так в годков 11-12? ( может и старше, может и младше).
    Не вижу проблемы в этом раз, два, а жена зачем тогда? она и расскажет)

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •