Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 184

Тема: Воспитать из мальчика мужчину.

  1. #71
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Glammy Посмотреть сообщение
    Предыдущий оратор прав, но лучше воздействовать на него не физически, а морально, например, отказывая ему в чем-то, показывая ему его поступки со стороны и лишая самого ценного, что есть у детей - сладкого, это действует на маленьких хулиганов

    Не подумайте, я не считаю рукопрекладство методом воспитания. Но иногда только хороший подсрачник может хоть как-то привести ребенка в чувства.


  2. #72
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Glammy
    Предыдущий оратор прав, но лучше воздействовать на него не физически, а морально, например, отказывая ему в чем-то, показывая ему его поступки со стороны и лишая самого ценного, что есть у детей - сладкого, это действует на маленьких хулиганов
    Знаетье я тоже не сторонник физического воздействия на детей..в своей жизни от свое отца я получил всего 2 чапалаха...но каждую из них я хорошо помню,помню за что и уже понимаю почему и каждый из них в моей жизни как переломный и важнейшый этап.И я благодарен за них своему отцу.
    Хочу сказать что это может все изменить...А на то что мне не купят велосипед мне было плевать...я его брал у друга и знал что в конце то концов мне его купят...не сегодня так завтра.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Не подумайте, я не считаю рукопрекладство методом воспитания. Но иногда только хороший подсрачник может хоть как-то привести ребенка в чувства.
    Мой племянник (ну тот, будущий секс-символ ) очень тяжело переносит подпопники и обижается, когда его усмиряют этим. Он проще и с удовольствием принимает переговоры и перестает безобразничать. А если с ребенком можно все обсудить и объяснить, то зачем малышу подпопники давать? Хотя... детки деткам рознь. :eek:

  4. The Following 3 Users Say Thank You to Glammy For This Useful Post:

    Izabella (21.08.2009), JiZn_PrEkRaSnA (20.08.2009), LeGeNdA (20.08.2009)

  5. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Знаетье я тоже не сторонник физического воздействия на детей..в своей жизни от свое отца я получил всего 2 чапалаха...но каждую из них я хорошо помню,помню за что и уже понимаю почему и каждый из них в моей жизни как переломный и важнейшый этап.И я благодарен за них своему отцу.
    Хочу сказать что это может все изменить...А на то что мне не купят велосипед мне было плевать...я его брал у друга и знал что в конце то концов мне его купят...не сегодня так завтра.
    Тоже верно. Но я немного не о том.

  6. #75
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Glammy
    Тоже верно. Но я немного не о том.
    Да..Я понял.Прочитал последний твой пост.Согласен
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  7. #76
    Местный
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    258
    Thanks
    262
    Thanked 360 Times in 155 Posts
    Музыка
    117
    Uploads
    108
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Кхм-кхм.. я не согласна)))) (предсказуемо)
    Объясню...
    ...При умных родителях. и не важно при двух. или при одном . будь то мать или отец можно вырастить вообще более или менее хорошего человека)...
    А я согласен с Вами по поводу умных родителей

    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    ...Кстати, выше писали, что надо мальчиков только в мужские секции отдавать.
    не отправить мальчика в кружок для рисования. если он этого захотел. это сломать его. если он правда туда тянется.. не потому что друг вася туда пошел. или красивая девочка маша там. а просто ему хочется, то надо отправлять.
    Всё же я считаю, что мальчика нельзя отдавать в кружок кройки и шитья или вышивания крестиком. Парень должен быть сильным духом - это очень важное качество в мужском мире. А физическая сила - один из столпов на котором держится сила духа. Кроме всего прочего спортивные кружки - это общение со сверстниками, дух соперничества, стремление к победе. Это очень важные факторы для формирования мужского характера.
    А что касается метода наказания, то действительно в каждом случае всё индивидуально. Есть дети, которые невосприимчивы к физической боли. Им больно когда их бьют, но это лишь ужесточает их, они замыкаются. Для соседского ребёнка самое страшное, если его не пускают играть на улицу с друзьями.

  8. The Following User Says Thank You to Greg For This Useful Post:

    Doris (20.08.2009)

  9. #77
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Glammy Посмотреть сообщение
    Мой племянник (ну тот, будущий секс-символ ) очень тяжело переносит подпопники и обижается, когда его усмиряют этим. Он проще и с удовольствием принимает переговоры и перестает безобразничать. А если с ребенком можно все обсудить и объяснить, то зачем малышу подпопники давать? Хотя... детки деткам рознь. :eek:
    Это безусловно, когда ребенок готов к диологу и с ним можно договориться, конечно пинки ни к чему, да и зачем?!

    Но есть категория детей, к которой относится и мой племяш. Если вошел в раж то все ... не то что взрослых, он собственных мыслей не слышит... Можно по десять раз повторять, а он как-будто в другом измерении. Вот и приходится в качестве привлечения внимания....


  10. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Glammy (20.08.2009)

  11. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Это безусловно, когда ребенок готов к диологу и с ним можно договориться, конечно пинки ни к чему, да и зачем?!

    Но есть категория детей, к которой относится и мой племяш. Если вошел в раж то все ... не то что взрослых, он собственных мыслей не слышит... Можно по десять раз повторять, а он как-будто в другом измерении. Вот и приходится в качестве привлечения внимания....
    Просто дитятко должен кого-то в семье бояться (бояться не в смысле шарахаться), чтобы его можно было контролировать и приводить в чувство. А если со всех сторон его баловать и закрывать гляза на его разбойничьи поступки, то естесственно он и будет ставить свои условия и терроризировать всех.
    А вообще - к годам 7 они уже меняются и становятся адекватными и не очень уж хулиганят

  12. The Following 2 Users Say Thank You to Glammy For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (20.08.2009), LeGeNdA (20.08.2009)

  13. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Чтобы воспитать в нем мужчину, нужно сперва в нем его разглядеть..... это я к тому, что на начальном этапе формирования, как личности , необходимо корректировать его поступки и действия......Отец важен для ребенка как идеал, но вот какой он, этот идеал самый главный вопрос....Отец нужен ребенку, но не для "галочки" , а настоящий, который обсудит и рассудит все и вся.... Матери сложно воспитать, но вполне возможно...

  14. #80
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    Светлан, а знаешь что.. я сейчас подумала..
    может быть они будут не настолько "Мужчинами",как те,которых воспитывает отец...
    но зато,более чем уверена,они будут нааааастолько уважительно относится к женскому полу, и именно твои мальчики смогут подарить своей девушке(жене) настоящую любовь,заботу,внимание.. которое ты им даришь сейчас
    Знаешь, Элин, мне всегда было жаль, что они не видят такое отношение ко мне, какое должно быть, со стороны мужчины...Примера перед глазами нет, а тот, что был...как-то не очень))) НЕ совсем то, чего хотелось бы. Хотя доля правды есть в твоих словах. Я им рассказываю, как стоит поступать по отношению к девушке, женщине...Пока не всегда вижу результат, но, со временем вроде как лучше становится...
    Просто, может быть, я слишком тороплюсь со своими ожиданиями? Что мол, уже достаточно взрослые? А они еще не взрослые...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  15. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Принцыска (20.08.2009)

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •