Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 184

Тема: Воспитать из мальчика мужчину.

  1. #51
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Знаешь Светик, могу сказать только одно - наличие отца или другого мужчины в доме, абсолютно не гарантирует того, что выростит "мужчина". Не для кого не секрет, что раздолбаи и никчемные люди выростают и при очень хороших отцах.

    Сложно сказать "как" надо воспитывать, не видя ребенка. Тебе ли не знать, что каждый своеобразен по свойму. По опыту на моем племяннике, могу сказать, что дите в свои 6 лет уступает в транспорте место пожилим, потому что он - мужчина. Он не плачет если разбил коленку, потому что он-мужчина. Он каждый вечер перед сном стирает (пускай и кое как) свои трусики и носочки, потому что тетя ему давно обьяснила разницу между мужчиной и женщиной и разницу между мужской и женской гигиеной. Один раз во дворе он толкнул девочку, за что получил промывку мозгов по полной программе, теперь он не толкает девочек, потому что он - мужчина. Конечно не знаю, что будет дальше, ведь время и школа накладывают свой отпечаток. Но я надеюсь, что те пастулаты, которые мы в него вкладываем о поведении и образе жизни мужчины, он перенесет и во взрослую жизнь.


  2. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Marisa (23.09.2010), Русалка (20.08.2009)

  3. #52
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Айк
    Если рядом с мальчиком нет мужчины, он никак не станет настоящим мужчиной. Женщины никогда не поймут мужской мир. Как бы ни старались. Отец бывает жесток с сыном иногда..иногда сын не понимает отца...но бывают моменты, когда сын в мыслях вспоминает все действия отца, все его слова...и будучи уже взрослым, понимает что это был главный человек в его жизни..только мужчина может воспитать из мальчика мужчину...
    Айк джан конечно ты прав но...
    Я так думаю..Конечно важно присутствие отца...но если его нет...можно создать его образ для сына...образ отца...мужчины...
    В конце концов нельзя забыть что на протяжении веков лучших Армянских войнов воспитывали именно Армянские матери...потому что отцы были на войне...Просто ребенку надо поставить цель...эталон..на кого ему ровнятся...
    Плохо конечно если во всем окружении не будет такого эталона...тогда это озночает что вы живете в другом обществе в котором понятие мужчина нечто иное...и тогда вам решать...оставить чтоб сын слился с этим обществом или..или..
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  4. The Following 8 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    Izabella (21.08.2009), JiZn_PrEkRaSnA (20.08.2009), Liamand (20.08.2009), Marisa (23.09.2010), MazdaRX (20.08.2009), viktorisation (20.08.2009), Принцыска (20.08.2009), Русалка (20.08.2009)

  5. #53
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Liamand
    - "Ты что, как девченка залуешься? Ты мужчина или кто?" и далее по тексту проблемы )))
    Вот вот...Классный пример в продолжении моей мысли....Я думаю женщине...матери только надо направлять в нужное русло...а дальше оно само должно пойти

    Ну и еще один пример из жизни...может покажется глупым но...это уже в продолжении темы про общество...
    В детстве у нас был соседский мальчишка...у которого умер отец когда ему был год и мать его ростила одна...Хорошый паренек...Но мать сильно дражала над ним и постепенно стала брать под свой женский контроль...Например идем с ребятами плавать...его не пускают...замерзнешь...Играе м в футбол вдруг прибегает его мать с теплым свитером...В итоге все это надоело....Надоело нам...И с ним стали меньше дружить...точнее вообще перестали...это сильно надавило на него и он сбунтовался...вышел из под контроля матери,не стал меньше ее любить и уважать,просто выбрал...выбрал даже не смотря на то что ему тогда было лет 10...и выбрал под нашим влиянием ...под влиянием ребят с его двора:)
    Вообщем...Сейчас парень с честью отслужил в армии,вернулся, самостоятельно поступил в ВУЗ...и пусть только кто то засамневается в его мужских качествах
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  6. The Following 4 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    Izabella (21.08.2009), Liamand (20.08.2009), viktorisation (20.08.2009), Русалка (20.08.2009)

  7. #54
    V. v. Schönberg Аватар для viktorisation
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Kiel
    Сообщений
    1,397
    Thanks
    1,543
    Thanked 2,594 Times in 698 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Как мне кажется, мальчика было бы правильным воспитывать следующим образом: С 0-до 3 лет папа просто присутствует, с ребёнком играется, ходит с ним гулять, беседовать про кошечек, про собачек и т.д. Ребёнку хватает папы, если папа просто есть и если папа молодец! Всё остальное делает мама. С 3 до 6 лет мальчик уже ходит в садик обычно, и по-этому было бы не плохо папе, что-то сказать по поводу, как себя вести в какой нибудь ситуации. К примеру, сказать, что материть воспитательницу это плохо или сказать, что не хорошо бить другого мальчика лопатой по голове. С садиком у мальчика вырабатывается дисциплина, т.е. ему уже необходимо вставать в одно и тоже время, в 6:40, завтракать и идти в садик. Когда мальчику исполнится, ну скажем 5 лет, то нужно обязательно отклонить идею матери отдать ребёнка на пение или в балет и отдать его в спорт-школу. (Не обязательно на хружок спортивной ходьбы) Уже у него две вещи, в 6:40 -садик, в 16:00 - спорт.
    В 7 лет он пойдёт в школу.... Ну дальше я пока не знаю, думаю, что мальчик должен быть по крайней мере хорошистом, должен быть дисциплинирован, должен быть вежливым. Он должен иметь обязанности, дела, за которые он должен нести ответственнось. Это могут быть какие-то мелочи... Нужно с самого раннего детства показывать, что его мнение по какому-либо вопросу такое же весомое, как мамино или папино мнение.
    Dieses Schreiben wurde maschinell erstellt und bedarf keiner Unterschrift.

  8. The Following 6 Users Say Thank You to viktorisation For This Useful Post:

    Izabella (21.08.2009), JiZn_PrEkRaSnA (20.08.2009), Liamand (20.08.2009), MazdaRX (20.08.2009), Roamer (20.08.2009), Русалка (20.08.2009)

  9. #55
    V. v. Schönberg Аватар для viktorisation
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Kiel
    Сообщений
    1,397
    Thanks
    1,543
    Thanked 2,594 Times in 698 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Пример из жизни: Когда я был маленький и мы ещё жили в Казахстане, было у нас огромное хозяйство: 4 коровы, 1 бык, штук 6 свиней, штук 40 кур, гуси, утки и 150 штук (+/-20 шт.) кроликов. К этому всему приходилось ещё и 17,5 Га земли и два трактора. И у меня примерно с 8 лет была моя прямая обязанность - на моей шее сидели эти кролики. Я должен был их 3 раза в день кормить, 2 раза в день поить и 1 раз в день чистить эти грёбанные клетки, в которых они жили. Их ножно было ещё и правильно разделять по клеткам: кролики мужчины-мясо, кролики женщины-мясо, кролики-мужчины-производители (их было мало), кролики женщины-производители, беременные кролики, кролики дети. Очень важно! На это уходило примерно 3-3 с половиной часа в день. +школа, +уроки. Попробуй-ка я этого не сделай - на меня наваливалась автоматически конкретная моральная давка со стороны моего папы!
    Вот, ответственность...
    Dieses Schreiben wurde maschinell erstellt und bedarf keiner Unterschrift.

  10. The Following 9 Users Say Thank You to viktorisation For This Useful Post:

    AntAntA (20.08.2009), Izabella (21.08.2009), JiZn_PrEkRaSnA (20.08.2009), Liamand (20.08.2009), MazdaRX (20.08.2009), Neznakomka (20.08.2009), Roamer (20.08.2009), Принцыска (20.08.2009), Русалка (20.08.2009)

  11. #56
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от viktorisation
    Попробуй-ка я этого не сделай - на меня наваливалась автоматически конкретная моральная давка со стороны моего папы!
    Так...А доход от кроликов как делили?? Ведь кролики это не только ценный мех но и 3-4кг(с) ...
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  12. The Following 4 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    Liamand (20.08.2009), viktorisation (20.08.2009), Принцыска (20.08.2009), Русалка (20.08.2009)

  13. #57
    V. v. Schönberg Аватар для viktorisation
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Kiel
    Сообщений
    1,397
    Thanks
    1,543
    Thanked 2,594 Times in 698 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Так...А доход от кроликов как делили?? Ведь кролики это не только ценный мех но и 3-4кг(с) ...
    Общяк!
    Dieses Schreiben wurde maschinell erstellt und bedarf keiner Unterschrift.

  14. The Following 3 Users Say Thank You to viktorisation For This Useful Post:

    absar (20.08.2009), Принцыска (20.08.2009), Русалка (20.08.2009)

  15. #58
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Воспитание на кроликах
    Ну вот, пример двоих мужчин, в молодости кролиководов, кажется мне очень положительным. Кроликов что ли завести, хозяйство????
    Только боюсь, я сама и буду за кроликами бегать...проще самой, чем их заставлять
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  16. #59
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Светлан, а знаешь что.. я сейчас подумала..
    может быть они будут не настолько "Мужчинами",как те,которых воспитывает отец...
    но зато,более чем уверена,они будут нааааастолько уважительно относится к женскому полу, и именно твои мальчики смогут подарить своей девушке(жене) настоящую любовь,заботу,внимание.. которое ты им даришь сейчас
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  17. The Following User Says Thank You to Принцыска For This Useful Post:

    Русалка (23.09.2010)

  18. #60
    Неактивный Аватар для Sirum em...
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    35
    Thanks
    10
    Thanked 5 Times in 5 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    а у меня такой вопрос,как воспитывать мальчика-спортсмена,если он постоянно вне дома???У спортсменов все по другому,не так как у обычных парней!

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •