Результаты опроса: Две семьи в одном доме?

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обязательно надо жить отдельно

    33 51.56%
  • Удобно жить с родителями

    6 9.38%
  • Все равно жить с родителями или отдельно

    2 3.13%
  • Хотелось бы жить отдельно, если не позволяют обстоятельства то можно и вместе

    23 35.94%
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 247

Тема: Жить с родителями

  1. #11
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Хорошо или плохо - не те определения!
    ПРАВИЛЬНЕЕ жить отдельно. Новая семья должна жить своей жизнью.

  2. The Following 5 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Brunetka (25.04.2007), Chica (28.04.2007), Kianke Karamel (12.05.2009), Ruzi (06.01.2010), Незабудка (21.01.2008)

  3. #12
    Querida Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    всё равно не поверите...
    Сообщений
    2,311
    Thanks
    6,012
    Thanked 3,137 Times in 1,289 Posts
    Музыка
    455
    Uploads
    0
    Желательно конечно отдельно. Ну, это уж как получится!
    Не думаю, что родители могут мешать. Если они с добром принят невестку, то все может сложиться очень даже и хорошо!
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (с)

  4. The Following User Says Thank You to Infinity For This Useful Post:

    ФАТА (28.01.2010)

  5. #13
    Enamorado Аватар для Chica
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    236
    Thanks
    122
    Thanked 93 Times in 61 Posts
    Музыка
    78
    Uploads
    0
    Хотелось бы,конечно,жить отдельно)
    Своя семья,свой уголок...
    надеюсь,так и будет.. жизнь покажет:eek:

  6. The Following User Says Thank You to Chica For This Useful Post:

    Brunetka (28.04.2007)

  7. #14
    Пользователь Аватар для casandra
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    70
    Thanks
    11
    Thanked 58 Times in 30 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    безусловно отдельно....

  8. #15
    Следуй за мной... Аватар для Skazka
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    2,974
    Thanks
    1,531
    Thanked 2,038 Times in 1,231 Posts
    Музыка
    34
    Uploads
    0
    не буду загадывать
    ...пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей...

  9. #16
    массовик затейник Аватар для Passion
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    3,769
    Thanks
    4,659
    Thanked 2,883 Times in 1,586 Posts
    Музыка
    35
    Uploads
    1
    однозначно - НЕТ

  10. #17
    Diamond Аватар для Nataly
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820
    Thanks
    812
    Thanked 935 Times in 533 Posts
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    естессно отдельно
    А я побывала в Ереване

  11. #18
    Местный Аватар для АГНИЯ
    Регистрация
    02.12.2007
    Сообщений
    169
    Thanks
    75
    Thanked 59 Times in 44 Posts
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Отдельно,отдельно и ещё раз отдельно!
    Когда под одной крышей живут 2-3 разных поколения,как не старайся конфликты неизбежны. Проверено на личном опыте.
    Человек может умереть,но любовь живёт вечно.

  12. #19
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Отдельно.
    Жить с родителями (мужа) - это постоянно ощущать себя в гостях. Если я пришла к ним домой, пусть и женой их сына, это все равно ИХ дом. Есть наглые девушки, конечно, которые, уже с первого дня, чувствуют себя как дома, распоряжаются, ощущают себя полноценной (и даже единственной) хозяйкой. Я бы так не смогла... Хозяйка в доме должна быть одна. Я не смогу, к примеру, сменить у них на кухне зеленые в горошек занавески на красные в полоску; выкинуть старый диван в гостиной, так как ему исполнилось 50 лет намедни; переставить кровать, так как по моему представлению о фэншуй, стоящее эдаким образом ложе способствует оттоку сексуальной энергии (я выдумываю, конечно, и не имею никакого представления о фэншуй); сделать ремонт в любимом стиле хай-тек; короче, распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению (согласовав все с мужем, разумеется). Квартира не моя, и распоряжаться я не имею никакого права. Даже если мне свекровь любезно и даже от души скажет "Чувствуй, себя как дома, это и есть твой дом!", я не смогу.
    При совместном проживании я не смогу, допустим, после семейного обеда оставить неубранным стол, решить его убрать, а посуду помыть через час после окончания очередной серии "Санта-Барбары", а до этого разлечься на диване с попкорном. (Разумеется, я все очень сильно утрирую, но для пущего восприятия картины это необходимо). Нет, тут я обязана (от меня же этого ждут?) вскочить тут же, убрать стол, помыть посуду, прибраться на кухне, затем заняться другими делами, а присесть отдохнуть или заняться своими личными делами только когда все по дому сделано. Конечно, нет такого указа, но большинство армянских свекровей ждут именно такого поведения. А даже если не ждут, все равно я буду вести себя согласно этой схеме, я не могу иначе.
    По квартире ходить в полном обмундировании (ни тебе полураскрытого халатика, ни обнаженной натуры после душа, да мало ли?). Секс - глубокой ночью, когда все крепко спят, с заткнутым ртом, чтобы, не дай Бог, не воспроизвести оскорбляющие слух пожилых людей стоны, крики. Я без иронии говорю. Даже если ты живешь с молодыми людьми (допустим, с золовкой и ее мужем), я бы не смогла чувствовать себя раскованно в своей спальне. Мне лично было бы неприятно оказаться невольным свидетелем чужих постельных развлечений, так что свекровь я бы поняла.
    Короче, можно бесконечно писать о недостатках совместного проживания. Если очень кратко, то это - полный контроль меня за собой же (как бы не то, как бы не это), а также контроль родителей за мной. Хочешь не хочешь, за невесткой наблюдаешь. А потом делишься с сыном своими наблюдениями и пытаешься "разуть ему глаза".
    Наверное, многим покажется, что я изначально негативно отношусь к потенциальной свекрови, но это не так. Я буду ее уважать (если, конечно, она окажется достойной уважения женщиной). Если она подарит мне каплю любви и искреннего отношения - одарю сторицей. Я буду внимательной, заботливой невесткой, и не позволю, чтобы пожилые люди чувствовали себя забытыми и одинокими. Я очень жалею всех стариков и с большим состраданием к ним отношусь.
    Но жить вместе я не согласна категорически. Нет, нет и еще раз нет (сейчас накаркаю, чувствую)))))))
    Кстати, многие девушки радостно относятся к проживанию со свекровью потому, что ее можно поэксплуатировать в роли няни для своего ребенка, поварихи, и т.д. Я бы не позволила, чтобы бабушка (что моя мать, что его), оставив все свои дела, занималась внуками. Это мои дети, и рожала я их для себя, а не для них. Пусть они живут своей жизнью, отдыхают, занимаются своими делами, а с воспитанием детей я обязана справиться сама. Изредка можно принять помощь, но не вешать своих детей на бабушек, это неправильно и несправедливо. Хотя... есть, конечно, бабушки, которые счастливы весь день с внуками проводить, они так чувствует себя нужными, полезными, открывается второе дыхание. Это другое дело. Но это должен быть выбор бабушки.
    Последний раз редактировалось Незабудка; 21.01.2008 в 21:22.

  13. The Following 4 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    AnaitkaStar (22.01.2008), HrAnUsH (25.01.2008), Kianke Karamel (12.05.2009), Ruzi (06.01.2010)

  14. #20
    bLaCk$uGaR Аватар для AnaitkaStar
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    От второй звезды направо и до утра....
    Сообщений
    1,738
    Thanks
    785
    Thanked 480 Times in 320 Posts
    Музыка
    66
    Uploads
    59
    Спасибо, Незабудка, слово в солово передала все мое мнение по этому вопросу
    Кто гордая?! Я гордая?!...Да не-е-е-е...Мы КОРОЛЕВЫ - бабы простые!!

  15. The Following 2 Users Say Thank You to AnaitkaStar For This Useful Post:

    Kianke Karamel (12.05.2009), Незабудка (22.01.2008)

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •