Показано с 1 по 3 из 3

Тема: В Сочи родилась девочка-зеркало

Древовидный режим

  1. #1
    Администратор Аватар для Aybolit
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    1,071
    Thanks
    425
    Thanked 1,415 Times in 601 Posts
    Музыка
    333
    Uploads
    88

    В Сочи родилась девочка-зеркало



    Внутренние органы малышки расположены наоборот — сердце справа, а печень и желчный пузырь — слева.

    — Мамочка, да у вас родится дочка-зеркало, — огорошили 20-летнюю Ольгу Иванову в сочинском роддоме, когда девушка пришла на последнем месяце беременности на УЗИ.
    Оля сначала подумала, что врач пошутила, и попросила поглядеть на ребенка повнимательнее.

    — Вот, смотрите, — женщина в белом халате повернула монитор так, чтобы Оля смогла видеть на экране все, что делает ее малыш. — Сердце у девочки не слева, как у всех, а справа. Печень тоже не на своем месте…

    Девушку прошиб холодный пот.

    — Да не волнуйтесь вы так, — стала успокаивать пациентку медсестра, которая сама была в легком шоке от увиденного и всячески старалась это скрыть. Встречать детей с такими изменениями ей еще не приходилось. — Несмотря на то, что все органы у малышки находятся не там, где положено, она абсолютно здорова. Так что, думаю, вам волноваться не стоит.

    На ватных ногах Ольга поехала домой сообщать гражданскому мужу Тимуру о неожиданных новостях. Благо, что не родила на месте. Срок-то не маленький. На семейном совете решили отправить молодую маму в Краснодар на УЗИ. Мол, вдруг врачи сочинской больницы ошиблись. Но и там подтвердили, что девочка родится не такая, как все.

    По-научному, диагноз, который поставили крохе, называется инверсией внутренних органов.

    — Врачи нас успокоили — сказали, что дети с перепутанными органами хоть и редкость, но на здоровье малышки это никак не скажется, — переживает за невестку ее свекровь Лилия Аристова. — Поэтому мы особо волноваться не стали. К тому же, никаких других болячек у моей внучки не нашли. Но на всякий случай Олю положили пораньше в роддом. Сказали, что маме и необычному ребенку будет лучше, если они побудут под наблюдением врача. Когда малышка родилась, о ее состоянии нам никто не говорил до самого вечера. А потом медики нашли у новорожденной несколько болячек и перевели в детскую больницу. От врачей роддома я так и не добилась никаких подробностей. О том, что у внучки еще и пневмония и подозрение на свищ трахеи, я узнала только от врачей детской больницы.
    Ангелина – именно так назвали необычную девочку – находится сейчас в реанимации. За крохой приглядывают медики и делают все, чтобы малышка как можно скорее пошла на поправку.

    — Девочку лечим от пневмонии, — говорит замглавврача детской больницы Сочи Хамзат Иваев. — А вот то, что она родилась с аномальными внутренними органами – ничего страшного. Это не редкость для медицины. Жить она будет. Не придется делать и операций по пересадке органов. Все они нормально функционируют и нет никакой угрозы для жизни. Вес у нее нормальный — 3530 граммов, чувствует себя тоже хорошо. Так что переживать не стоит.

    Сама мама уникального ребенка каждый день молится, чтобы малютка поскорее выздоравливала.

    — Думаю, это знак свыше, что Ангелиночка родилась не такая, как все, — держит кулачки за дочку Ольга. — Главное, чтобы она была здоровенькой и крепкой.

    «Комсомольская правда»

  2. The Following User Says Thank You to Aybolit For This Useful Post:

    Принцыска (16.08.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •