Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Город Солнца

  1. #1
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0

    Город Солнца

    Мечта.....



    Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект.

    Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.

    Во-первых, трёхэтажные дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.


    Во-вторых, возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).



    В-третьих, все дома оснащены центральной канализацией (проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей!), высокоскоростным интернетом, электроэнергией, а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в лютые зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.



    В-четвёртых, в лесном городе особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.



    Для российских и белорусских покупателей владелец "города" предлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это даёт право на круглогодичный "шенген".



    Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.










































































    желаю всем Вам пожить там....
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  2. The Following 8 Users Say Thank You to The Joker For This Useful Post:

    13Warrior (11.08.2009), FELICE (11.08.2009), JiZn_PrEkRaSnA (11.08.2009), MazdaRX (12.08.2009), Neznakomka (11.08.2009), Принцыска (11.08.2009), Русалка (11.08.2009), анаида (11.08.2009)

  3. #2
    Город солнца...а я думал это про египет))

    кстати по постройке и оформлению - типичный спальный район америки, если холмы убрать - на мой похож)))

  4. #3
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Я тоже желаю пожить тут... :mi:
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  5. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    анаида (11.08.2009)

  6. #4
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Клааасс....

  7. #5
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Город солнца...а я думал это про египет))

    кстати по постройке и оформлению - типичный спальный район америки, если холмы убрать - на мой похож)))

    счастливый ты человек,Леша)))

    но думаю для этого райского местечка 94000 евро не так и дорого,а?
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  8. #6
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от The Joker
    но думаю для этого райского местечка 94000 евро не так и дорого,а?
    значит, поедем
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  9. #7
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    В Болгарии дешевле, может и не так все уединенно, но тоже очень неплохо))) И море рядом. Ту классно, дома замечательные, но для моего глаза разноцветья мало. И нигде цветов нет...Нельзя сажать?

  10. #8
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    В Болгарии дешевле, может и не так все уединенно, но тоже очень неплохо))) И море рядом. Ту классно, дома замечательные, но для моего глаза разноцветья мало. И нигде цветов нет...Нельзя сажать?
    извините,но данная услуга не входит в 94000 евро...свяжитесь с нашим администратором,спасибо....


    Пыс.Пыс. дери меч ем мтел,янм имна))))))
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  11. #9
    Цитата Сообщение от The Joker Посмотреть сообщение
    счастливый ты человек,Леша)))

    но думаю для этого райского местечка 94000 евро не так и дорого,а?
    Для такого места, с учетом полного отсутствия инфрастуктуры (у нас в все типы полей для игры в футбол, баскетбол, теннис, рокетбал, сокер и т.д. есть, бассей под открытым небом и закрытый, голф поле, лодки и коное на прокат, + куча разных магазинов поблизости). на поля и прочие развлечения ты можешь попасть если ты резидент данной арии, ндо делать пропуск, 20$ в год (магазинов это не касается ). С учетом того, что этого всего там нет, то 94к, я бы сказал дорого.
    Кстати школы, дет сада как я понимаю в этом районе тоже нет. :eek:

    Если же это все там тоже есть, то 94к вполне нормальный ценник.



    Следующую заметку я пишу про спальные районы, так что посмотрите))

  12. #10
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Для такого места, с учетом полного отсутствия инфрастуктуры (у нас в все типы полей для игры в футбол, баскетбол, теннис, рокетбал, сокер и т.д. есть, бассей под открытым небом и закрытый, голф поле, лодки и коное на прокат, + куча разных магазинов поблизости). на поля и прочие развлечения ты можешь попасть если ты резидент данной арии, ндо делать пропуск, 20$ в год (магазинов это не касается ). С учетом того, что этого всего там нет, то 94к, я бы сказал дорого.
    Кстати школы, дет сада как я понимаю в этом районе тоже нет. :eek:

    Если же это все там тоже есть, то 94к вполне нормальный ценник.



    Следующую заметку я пишу про спальные районы, так что посмотрите))


    я бы не сказал что высокие цены..94000 евро..это совсем не много..приценитесь к квартирке в Москве
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •