Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Город Солнца

  1. #21
    Цитата Сообщение от VREZH Посмотреть сообщение
    13Warrior , на самом деле тот же котлован в пересчёте на каждую квартиру обходится в мизер по сравнению с затратами частного дома ... То же с остальными тратами... Просто многоквартирные дома - это как товар оптом , а частные - как в розницу... Штучный товар всегда стоит дороже , да и обходится недёшево...
    Частный дом не требует катлована, на них ленточные фундаменты по большинству. Неуместно сравнивать опт и розницу из-за типа работ, опт дороже в данном случае.

  2. #22
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    Многоэтажное строительство всегда было одним из самых дорогих и головных, на ряду с тоннелестроением и мостостроением. Во-первых нужна тяжелая техника, мелким экскаватором-грейдером класса "петушок" ты не выкопаешь катлован, нужен большой кран, маленьким автокраном не обойдешься, это все оч дорого. Во-вторых, нужен совсем другой тип материалов, высокопрочный бетон, высокопрочная сталь и т.д., эти материалы стоят в разы дороже. В-третьих, работа на высоте вовлекает массу головняков в коммуникациях (трубы, электрика и т.д.) что обходится тоже намного дороже. В-четвертых, тебе нужны квалифицированные работники, просто кем попало ты не постоишь, в-пятых, организационный чертежный аспект тебе обойдется в очень кругную копеечку (разработать все чертежи и организовать процесс), ну и наконец, сам монтаж намного дороже. Все это в сумме вылетает многократно дороже, 1 квартира стоит примерно как 2 дома, если дом высокий (30 и более этажей) то 1 квартира может стоит и как 3 дома.
    Леф, ты так говоришь, как будто дом посмотрить-это в магазин сходить!)
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  3. #23
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    Леф, ты так говоришь, как будто дом посмотрить-это в магазин сходить!)
    ты знаешь, когда я начинал учиться на строителя, я думал что построить дом это чето особеннова, но когда я начал делать проекты и сдавать их как штамповку, для меня строительство дома стало не то что как сходить в магазин, скорее как заказать пиццу надом. Главное тока не ошибится с телефоном пицирии (читай, не ошибится с расчетами нагрузок).

  4. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Принцыска (12.08.2009)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •