Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Воспитание!!

  1. #51
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    терпения!!! и стой на своем! )))))))))))))) ох, как я тебя понимаю. Добро пожаловать в маленький "взрослый" мир
    Моя так вообще каталась по асфальту, а я лицо кирпичом, тащила ее в подъезд, в душе рыдая ))))

  2. The Following User Says Thank You to Ongaku For This Useful Post:

    Принцыска (17.01.2014)

  3. #52
    Էլինա Аватар для Принцыска
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    6,479
    Thanks
    9,696
    Thanked 4,584 Times in 2,302 Posts
    Музыка
    115
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Ongaku Посмотреть сообщение
    терпения!!! и стой на своем! )))))))))))))) ох, как я тебя понимаю. Добро пожаловать в маленький "взрослый" мир
    Моя так вообще каталась по асфальту, а я лицо кирпичом, тащила ее в подъезд, в душе рыдая ))))
    Меня это не сильно прям напрягает, видимо просто мой отдых закончился))) год и три- это был самый спокойный ребенок на свете, да и сейчас таким же остается, кроме пару выходок за день) я больше переживаю за тот момент, что можно упустить что- то важное в воспитание!!
    Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый!

  4. #53
    Местный Аватар для nikola1988
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1,444
    Thanks
    400
    Thanked 1,010 Times in 506 Posts
    Музыка
    25
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Принцыска Посмотреть сообщение
    Аааа!
    Как же сложно!!
    Вроде такой малыш, а уже нужно придумывать методы воспитания!
    Неделю сходит с ума! Кричит с поводом и без!
    Кидает игрушки, бьет всех подряд!
    На улицу собраться не можем спокойно!
    И что делать? Говорить " нельзя"?! Его это слово не особо останавливает!
    Повышать голос? Я против такого!
    Пытаюсь серьезным тоном говорить- тоже бесполезно! Посмотрит, послушает, улыбнется и дальше за свое!
    И понимаю, что можно упустить! Также понимаю, если в какой- то момент не так реагировать, можно в этом маленьком человечке подавить личность!
    Мне кажется, это норма для возраста до 3-х лет. Он как будто хочет таким образом сказать: "Вот он я. Я существую! Я могу вести себя по-разному! И все равно я существую и все равно меня принимают и любят мои самые близкие люди" И вот такого малыша, который начинает осознавать себя как отдельное уникальное существо в этом мире нужно с любовью (замечу, что любовь - это не всегда именно одобрение каждого действия) поддержать во всех его проявлениях.

  5. The Following 4 Users Say Thank You to nikola1988 For This Useful Post:

    Tysya (18.01.2014), Принцыска (18.01.2014), ПАНАЦЕЯ (18.01.2014), Русалка (17.01.2014)

  6. #54
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Дети запоминают не слова — они запоминают поступки. Если целый час читать ребенку лекцию, а потом перед ним высморкаться, то он запомнит только, как вы сморкались.

    Армен Джигарханян.
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  7. The Following 6 Users Say Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Neznakomka (03.02.2014), nia (03.02.2014), Ongaku (03.02.2014), Принцыска (03.02.2014), ПАНАЦЕЯ (02.02.2014), Незабудка (04.02.2014)

  8. #55
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    У меня педагогический ступор. На все замечания, чтения морали и лекции, ребенок отвечает одно: Меня не научили себя хорошо вести.

    Что отвечать??

  9. #56
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Может, спросить, а как она хочет себя вести?)
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  10. #57
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Kak malyshka , na vse odna otgovorka - ya malenkaya. Ya kak vzroslaya, otvechaet tolko v sluchae, esli hochet vyskazat kakoe to mnenie.

  11. #58
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Наташ, может не отходить от принципов? а решить самой, или она маленькая и требовать с нее как с маленькой, или она взрослая - и требовать как со взрослой. Без исключений... я так сына растила. Он должен был отвечать за каждое свое действие. Ну, мне легко говорить, у меня беспроблемный мальчик рос.
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  12. #59
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Я не отхожу от принципов, с нее спрос как с взрослой, постоянно разговариваю, объясняю, поясняю. Но я разговариваю сама с собой, как дятел каждый день.
    В глубине души я все таки надеюсь, что в какой-то день случится чудо и что-то сдвинется...нифигааа....а воз и ныне там. Были у психолога в прошлом году. Я ж не могу туда постоянно ходить. Упрямая, борец за справедливость во всем мире, хитропопая, хулиганистая. Весь мир, по ее мнению, существует для нее. Но весь мир не может подстраиваться под ее правила. Она должна соблюдать и общие правила.
    Каждый раз одно и тоже. Поговорили, на все согласилась. Прошел день, опять 25. Если она не хочет что-то делать, пускай весь мир умрет! Уговоры, силой, игнором, не перебить ни в какую. Ставит условия, тогруется. Я как на базаре, это все выслушиваю каждый день по 159 раз. И как дятел повторяю все одно и тоже.
    В школе, последний финт, на перемене дети кушали, переменка закончилась, около Юю валяется бумажка. Учитель говорит, Юничка, выброси бумажку. Она молча, бумажку пихает ногой через весь класс той девочке, которая эту бумажку бросила, и говорит - это не мое, я убирать не буду. пусть та девочка убирает. Я понимаю, что кто намусорил, тот убирает, но даже если не ты бросил, сказали убрать, надо убрать всем. Или я неправа? И у учителя нет времени разбирать чья это бумажка. А Юю будет стоять против всех. И так во всех ситуациях. Когда она неправа, стоит на своем из принципа. КОгда права, опять противостояние всем и всему.
    Будем считать, что это больше как поплакаться, потому как вот иногда припрет это все воспитание, что хочется все пустить на самотек. А это недопустимо. Надо стоять на своем.

    Марочка выше писала цитату, что дети видят только поступки. Вы не думайте, я не читаю лекции, противореча своим поступкам. Я контролирую каждое действие, чтобы ребенок видел что это все не пустые слова.

  13. #60
    կյանքի ցեց Аватар для nia
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    7,374
    Thanks
    5,917
    Thanked 5,390 Times in 3,113 Posts
    Записей в дневнике
    17
    Музыка
    134
    Uploads
    4
    Наташ, твоя девочка - сформировавшаяся личность, зачем ее менять, ведь именно такие, упертые, и добиваются в жизни всего, что им надо. Если честно, тут я на ее стороне, почему она должна исправлять чужие погрешности, неправ учитель, "крайнюю" нашел. И вообще, в этой борьбе, прости, но ты проиграешь. Упертость не так плохо, как тебе кажется. Я на стороне Юю
    Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

  14. The Following 2 Users Say Thank You to nia For This Useful Post:

    Ongaku (13.02.2014), Принцыска (13.02.2014)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •