Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Воспитание!!

  1. #11
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    У меня очередная катастрофа с воспитанием дочери такой харааактер у нее - туши свет, бросай гранату упрямая, никаких компромиссов, наказаний не боится, может гордо отстоять в углу и дальше упрямо делать свое. очень шебутная, электровеник вся в меня. На месте не сидит, на улице ттт ходит за руку, в остальных местах, в магазине, в больнице сразу рвется вперед по своему маршруту. На уговоры и фразы что нам надо сначала сделать просто не реагирует, полный игнор. Честно такое ощущение что я говорю на китайском которого она не понимает ни слова. Я с ней разговариваю - она просто молча занимается своими делами как будто меня нет рядом. Ппц. К врачу пойти проблема - никакие уговоры не помогают показать горло или просто открыть рот. показать руки, ноги. Нет и все. К логопеду пытались пойти, у двух были, ребенок посидел на стуле ровно 2 минуты и потом она встает и начинает баловаться, скакать, слово нельзя воспринимает сразу как обратное. Угрозы, что мама обидится или не будет с ней разговаривать не действуют. Несколько недель продержались с более менее послушным поведением, когда говорили, что вызовем полицию для непослушных детей Выключание мультиков, не давать сладкого, не покупать вкусного в магазине тоже не помогают. Это ей не страшно...обижается, ложится спать, иногда просит прощения, ровно на один день.
    Слава богу не кидается на пол и не бьется в истериках, зато орет как резаная и кидается игрушками. Заставляю убирать, когда чуть успокоится. Даже если поругаемся, все равно объясняю ей что мы ее любим, но нельзя делать определенные вещи. Что есть нельзя и есть можно. Ноль реакции.....сидит кивает и делает по своему.
    В садике тоже самое - не дай бог кто то ей скажет что она неправильно ответила а занятиях, сразу швыряется и уходит в другую сторону, посередине урока.
    У кого подобное было))))) Хееелппп....я себя уже чувствую каким то извергом Ребенок живет своей какой-то паралелльной жизнью по СВОИМ правилам. Делает только тогда, когда сама посчитает нужным. А я как дура со своими правилами лезу )))) но как об стенку..
    Я понимаю был бы мальчик, но это девочка, да я тоже упрямая, но не до такой же степени..... Доче 4,8 г.

    Вот сегодня были в больнице, не рассчитала время, приехали пораньше и я была уверена, что врач будет на месте. Ровно 45 минут моя дочь бегала по коридору от одной стенки до другой. Я понимаю, что ей скучно, мы с ней посмотрели в окно, поиграли в телефон, остальное время 45 минут она носилась на приличной скорости по коридору, лавируя между врачами и пациентами. Вот что бы вы сделали на моем месте? У врача тоже она ровно час пока я говорила с врачом, строила из стульев крепость с забором. чтобы врач до нее не добралась )))
    Последний раз редактировалось Ongaku; 16.04.2012 в 14:13.

  2. The Following User Says Thank You to Ongaku For This Useful Post:

    Tysya (16.04.2012)

  3. #12
    Местный Аватар для Tysya
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Где то живу
    Сообщений
    954
    Thanks
    2,282
    Thanked 1,109 Times in 462 Posts
    Записей в дневнике
    10
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Ongaku Посмотреть сообщение
    У врача тоже она ровно час пока я говорила с врачом, строила из стульев крепость с забором. чтобы врач до нее не добралась )))
    ...вот тут я считаю что ничего страшного нет...ты же с ней разговаривала,а дочь при этом просто фантазировала и никому не мешала))))))...
    а в остальном ...в каких то моментах я наверно тебе бы не позавидовала...это сколько ж надо иметь тебе терпения и умения уговаривать её,отвлекать....у меня с дочерью было все с точностью до наоборот)))))....всегда прилежная и послушная...безусловно как и все дети умела баловаться, но все в пределах нормы))))))))))...в саду была самой любознательной....когда в 7 классе её, вместе в другими ребятами , пригласили к завучу на разговор за проступок(как потом оказалось что мелочь), я была такой радостной))))))))....прям уже пугалась её скромности,ответственност� �)))))...
    Научив меня жить тобой,не проси меня жить без тебя...

  4. The Following User Says Thank You to Tysya For This Useful Post:

    Ongaku (16.04.2012)

  5. #13
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    веезёёёёёёт

    да, меня действительно спасает мое терпение...НО....я сама замечаю что начинаю срываться на крик или когда хочется взять и как грушу тряхануть этого упрямейшего баласенка
    Ну, помимо постройки забора, ребенок должен был еще показать доктору горло и ручки ... в конце часа ее еле уговорили показать хотя бы язык, что она радостно делала потом еще минут 10

    чисто разговоры не помогают..все уходит в прямом смысле слова мимо ушей или об стенку )))

  6. The Following User Says Thank You to Ongaku For This Useful Post:

    Tysya (16.04.2012)

  7. #14
    Местный Аватар для Tysya
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Где то живу
    Сообщений
    954
    Thanks
    2,282
    Thanked 1,109 Times in 462 Posts
    Записей в дневнике
    10
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Ongaku,Наташ,может быть применить метод отпротивного)))))...батя мой так младшего братика воспитывал))))))...типа, не хочешь есть - не надо...не хочешь убирать игрушки - не надо, не убирай...но говорил он это какой то особенной интонацией, спокойно как то , что братец мой тут же все делал)))))))))...и кашу лопал, и игрушки убирал и все такое))))))))
    Научив меня жить тобой,не проси меня жить без тебя...

  8. #15
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Я до последнего разговариваю спокойно, начиная с 2ух лет как у мелкой начался "переходный" возраст на спокойный голос ноль реакции...на крик ноль реакции - поворачивает голову, смотрит и говорит, "Мама, ну что ты кричишь" и дальше делает свои дела, что надо и что не надо
    где моя ошибкааа))))) я бы сходила к детскому психологу - но у нас они стоят ппц дорого и я не уверена, что наше чадо вообще дастся кому то в руки.

  9. #16
    Местный Аватар для Tysya
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Где то живу
    Сообщений
    954
    Thanks
    2,282
    Thanked 1,109 Times in 462 Posts
    Записей в дневнике
    10
    Музыка
    1
    Uploads
    0
    Ongaku,не привыкнет ли она потом совсем не слышать вас??)))))))))))...привыкнет с малолетства быть самостоятельной особой)))))))))
    Научив меня жить тобой,не проси меня жить без тебя...

  10. #17
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Она итак самостоятельнее дальше некуда, часто просит оставить ее дома. По утрам сама встает и занимается своими делами. Но абсолютно не реагирует на слово "нельзя" Нахулиганит, начинает психовать. Знает, что это делать нельзя и уперто смотрит на тебя и продолжает это делать. Пока не гаркнешь - тогда сразу все кидает в стороны, начинает пускать слезу в прямом смысле с хитрющими глазами, а не плакать и говорит..я нечаянно. Хотя всем видом показывает, что делает специально.
    За сегодня изрисовала стол ручкой мне назло, потому что я забрала у нее нужный мне чек. Потом я выключила ей мультики, залезла под стол втихоря, воткнула провод в рутер, отвернула свой ноут и села дальше смотреть мультики И смешно и плакать хочется ))) 4 года..что будет дальше...

  11. #18
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Вот это раз))) Замечательный тренинг для родителей
    http://www.grc-tallinn.ee/radost-vospitanija
    А два - невропатолог вам не ставил гиперактивность с дефицитом внимания?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Ongaku (16.04.2012), Арфи (16.04.2012)

  13. #19
    冷たい Аватар для Ongaku
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    3,391
    Thanks
    3,469
    Thanked 2,927 Times in 1,353 Posts
    Записей в дневнике
    11
    Музыка
    25
    Uploads
    1
    Спасибо, Света ))
    нет, по нервопатологии все в порядке..

  14. The Following User Says Thank You to Ongaku For This Useful Post:

    Русалка (16.04.2012)

  15. #20
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Мои детки даже в детский лагерь от этих центров несколько раз ездили)) Им очень нравилось. Первое слово, которое они там учили - ответственность.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  16. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Ongaku (16.04.2012), Арфи (16.04.2012)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •