Результаты опроса: Отпустили бы в таком воздасте своего ребенка?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, он уже взрослый

    0 0%
  • Возможно

    9 69.23%
  • Нет

    4 30.77%
  • Я не задумывался над этим вопросом

    0 0%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Что делать если ребенок хочет жить отдельно?

  1. #41
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Вот зачем Вы все время опираетесь на дурные примеры?! Почему бы не сказать о людях, которые не смотря на то что живут отдельно, постоянно общаются со своими родителями, помогают им ( нередко и содержут полностью)... ?! Поймите, далеко не у всех есть возможность отстроить большой дом, а жить в двухкомнатной квартире мама, папа, сын, жена и ребенок ( это минимальный состав) удобно, нормально?! Об удобстве и комфорте самих родителей Вы подумали?! Люди старшего поколения, так же как и мы, имеют свои привычки. Только если более молодым проще "наступить себе на горло" для людей в возрасте - это большая проблема. К примеру, Ваша мама привыкла поспать часок после обеда, а Ваш 7-8 летний сын только пришел из школы... Тут два варианта. Либо сыну сесть нешевелясь и молча ( что для здорового и нормально развивающегося ребенка не естественно ), либо Вашей маме отказаться от столь привычного и любимого послеобеденного сна. ( вместо этого можно любой другой пример привести). Так кого притеснять-то будем? Сына или маму?!

    Далее... Если Ваша супруга - единтвенный ребенок, получается, что уходя в лоно мужа, она автоматически бросает своих родителей?!


    К чему я это все веду. Не будте так категоричны в своих суждениях. Если Ваши возможности позволяют держать весь клан под одной крышей - это замечательно и флаг Вам в руки. Но если люди встают перед выбором, который связан с метрами жил.площади и финансами - следует находить золотую середину.
    Ты просто умничка, так приятно тебя всегда читать! Всегда пишешь разумные вещи и очень здорово рассуждаешь!

  2. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (07.08.2009)

  3. #42
    Я немного переименовал тему, для удобства поиска) :eek:

  4. #43
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Сын Ярости
    но ведь именно так в большинстве случаев и получается. Если родители ответя, что им как-то одиноко, то от них как-нибуть отмажутся, с помощью скользких фраз о работе, заботах и пр. А вот если и впрямь, кто-то накроется - только тогда и едут к ним. Вывод: основная причина срочно ехать к родителям - их кончина или тяжёлая болезнь. Такова нынешняя мораль. И это не удивительно. потому что сами родители поступали со своими родителями также. Что сеяли - то и пожинают.
    Недавно в газете читала про одну старенькую бабушку, которая каждое воскресенье накрывала на стол, пекла пирожки и ждала у окна сына с невесткой... которым всегда некогда и которые обещали приехать, но так и не приезжали... у молодых всегда более срочные дела, куча забот... Так больно!
    Мне безумно жаль таких старичков... Дети должны быть предельно внимательны к своим родителям!!! Я всегда представляю себя на месте этих брошенных и никому не нужных по большому счету стариков...
    Как ни прискорбно, чудовищно прискорбно, но детей мы рожаем не для себя... они вырастают и уходят... и даже не знаю, вправе ли мы с пеной у рта требовать к себе внимательного отношения и заботы... это уже на их совести должно быть, ведь что посеешь, то и пожнешь.

  5. The Following 6 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    AntAntA (17.11.2009), JiZn_PrEkRaSnA (07.08.2009), LeGeNdA (07.08.2009), Markanik (29.04.2010), Принцыска (07.08.2009), Русалка (08.08.2009)

  6. #44
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Жанн, спасибо, твоя оценка для меня, пожалуй одна из немногих, которая очень важна и ценна!


  7. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Незабудка (07.08.2009)

  8. #45
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Недавно в газете читала про одну старенькую бабушку, которая каждое воскресенье накрывала на стол, пекла пирожки и ждала у окна сына с невесткой... которым всегда некогда и которые обещали приехать, но так и не приезжали... у молодых всегда более срочные дела, куча забот... Так больно!
    Мне безумно жаль таких старичков... Дети должны быть предельно внимательны к своим родителям!!! Я всегда представляю себя на месте этих брошенных и никому не нужных по большому счету стариков...
    Как ни прискорбно, чудовищно прискорбно, но детей мы рожаем не для себя... они вырастают и уходят... и даже не знаю, вправе ли мы с пеной у рта требовать к себе внимательного отношения и заботы... это уже на их совести должно быть, ведь что посеешь, то и пожнешь.



    А я считаю, что родители имеют право требовать к себе нормального отношения! Просто тупо потому что они родители, которые воспроизвели на свет, воспитывали, кормили, давали образование, наконец, выпустили нас в эту взрослую жизнь. и долг, повторяю ДОЛГ, каждого ребенка, ответить добром, на то, что зделали для него родители. А по сравнению, с тем, что они вообще подарили нам существование - это очень мало. Хочу заметить, что я говорю не о биологических папе и маме, а о тех, кто взростил.


  9. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Незабудка (08.08.2009)

  10. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Что делать если ребенок хочет жить отдельно?

    думаю нужно дать ему это право....Ведь жить по принуждению он все равно не будет, я считаю что даже, на определенном этапе, это просто необходимо. Чтобы человек смог сам понять как это ....

    Мне не приятно само слово обязанна, это как то не вяжется с понианием любовь к родителям... Разве любить это только на словах? Нужно доказывать свою любовь и проявлять ее не на словах... :eek: ...Не совсем согласна с трактовкой( по части крайности), но все же: "жену(мужа) можно найти, мало ли что, а Мама и Папа это навсегда"

  11. #47
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Сейчас собираюсь переехать - родителей возьму с собой. У них должно быть что-то большее в этом возрасте, чем: "алло, пап! как ты там с мамой?" (что в переводе на истинные смысл означает: "вас хоронить ещё не пора?") И им сейчас, например, плевать какая-там у них пенсия, потому что их пенсия - это я и мой брат. с нами им беспокоиться не о чем.
    В том, что вырастают маменькины сынки, виноваты баловницы маменьки, а не сам факт общей крыши. Раньше люди поколениями жили под одной крышей и сосунками не были. Потому что их к ответственности с младых ногтей приучали.
    Да и опыт поколений, так лучше передаётся, национальное чувство. И дети в таком обшестве лучше вырастают. Родители могут вкалывать, пока деды воспитывают (тем более, что с дедами у детей обычно взаимопонимания больше). Когда сами станут дедами - будут воспитывать внуков, пока вкалывают дети.
    А так... Без роду без племени... Может кому-то это и нравится, но у меня так не будет.

    10 баллов!!!! полностью поддерживаю!!!!
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  12. #48
    Неактивный
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    7
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Нашла в поиске Ваш вопрос!
    Я согласна с тем, что ребёнок, которому исполнилось 18 лет..имеет право на самостоятельную жизнь!
    Вот моему сыну...16, и он не хочет переезжать в другой город...
    Я вышла замуж, переехала к мужу в Москву!
    Мальчик остался жить с папой!
    Но..там отношения не сложились...в семье, и папа выпроводил ребёнка жить к сестре, моей дочери.( 22 года )
    У неё своя жизнь, и несовершеннолетний..трудны й ребёнок..ей очень трудно!
    Ко мне ехать категорически отказывается...друзья, любимая, свои планы!
    Буду жить один..пойду работать..и всё такое!
    Голову сломала..Как можно..что делать?
    Подскажите!

  13. #49
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А как Вам его желание жить одному и работать? Что Вы чувствуете, когда об этом думаете?

  14. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Markanik (29.04.2010)

  15. #50
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Татьяна Калинина Посмотреть сообщение
    .что делать?
    Подскажите!

    Снять сериал по вышеизложенному сценарию,заработать деньги,купить парню квартиру и тд и тп.
    А вообще чего вы то переживаете...пусть сестра переживает и вообще как я понял все что у них сейчас есть это их собственные заботы...а родители один выпроводил а вторая выпроводилась сама..так что не ломайте голову..авось еще пригодится:)
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •