Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Ксенофобия, что это?

Древовидный режим

  1. #15
    ՋԱՆ ԱՂՋԻԿ Аватар для Irine De L'Europe
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    553
    Thanks
    336
    Thanked 211 Times in 138 Posts
    Записей в дневнике
    29
    Музыка
    142
    Uploads
    2

    11

    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    А вообще ксенофобия - тот же идиотизм. Я конечно понимаю, что некоторые индивидумы ведут себя мягко выражаясь плохо... но это ведь не весь народ... Еслиб я судила о москвичах только по нашим отдыхающим, то картинка бы нарисовалась, ОЙ МАМА ДОРОГАЯ... Хотя бы взят поведение на улице, только москвичи ( не знаю почему так сложилось, это просто отличительна черта) могут позволить себе бросить бумажку или бутылку не в урну, а так по ходу своего движения. Москвичи же ездиют на экскурсии с утра в таком виде, что экскурсовод предлагает всем сделать "небольшую остановку" в кафе. И не потому что кто-то не завтракал, а просто чтобы отпоить тех айраном... Короче нельзя судить народ по двум-трем персоонажам.
    Вот националисты этого не понимают. Это распространённый механизм: проще обвинить какой-либо народ или страну во всех бедах, чем решать проблемы толково и вникать в суть происходящего. А иногда это просто выгодно. Более того, большинство конфликтов, в том числе и международных, возникает из-за того, что при решении проблем всегда ищут ответ на вопрос: "Кто виноват"?, а не на вопрос: "Что делать"? Поскольку намного проще обвинить конкретного человека или конкретную страну в возникшем конфликте, чем искать решения проблемы.
    В демократии просты только лозунги о демократии. Всё остальное сложно и трудно осуществимо на практике

  2. The Following User Says Thank You to Irine De L'Europe For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (06.08.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •