Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Религиозное флудилище

  1. #1
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Религиозное флудилище

    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    шаман?...тренер?...можно чуть подробней?
    А что именно вас интересует? Как это совмещается, в чём это выражается, как я до этого докатился, что именно? А то вопрос слишком общий.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    это многое объясняет
    что именно из многого, ежли не секрет. Мне интересен взгляд со стороны (говорите честно, я не обидчив).
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    p/s слово " в прочем" слишком много, без обид
    Это не столько слово-паразит, сколько черта мышления. В жизни вообще, на каждое "да" полным-полно всяческих "впрочем". Впрочем )))), и это может быть результатом того, что мы просто недостаточно хорошо эти "да" знаем.
    Верю в Битву!

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    А что именно вас интересует? Как это совмещается, в чём это выражается, как я до этого докатился, что именно? А то вопрос слишком общий.

    что именно из многого, ежли не секрет. Мне интересен взгляд со стороны (говорите честно, я не обидчив).

    Это не столько слово-паразит, сколько черта мышления. В жизни вообще, на каждое "да" полным-полно всяческих "впрочем". Впрочем )))), и это может быть результатом того, что мы просто недостаточно хорошо эти "да" знаем.
    нууууу.. раз пошла такая пляска

    Как Вы пришли к шаманству, что с подвигло, так сказать?
    Тренер, кого тренеруете и чему собственно говоря?

    (Очень большое окружение мужчин-львов , только и всего)

    ну раз Вы настаиваете на "впрочем", а не " в прочем", то так и быть

    Про да и не да, совсем ничего не поняла .. только вот напомнило
    " все может быть и быть все может, но одного не может быть, не может быть и быть не может , того чего не может быть"

  3. The Following User Says Thank You to LeGeNdA For This Useful Post:

    Сын Ярости (16.07.2009)

  4. #3
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    LeGeNdA,
    Добро, на днях отвечу.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    ну раз Вы настаиваете на "впрочем", а не " в прочем", то так и быть
    "Впрочем" пишется слитно.
    Верю в Битву!

  5. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    LeGeNdA (16.07.2009)

  6. #4
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    А, хотя, зачем тянуть? Отвечаю:
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Как Вы пришли к шаманству, что с подвигло, так сказать?
    К шаманизму подвигло то, что
    А) это корень из которого выросли все религии.
    Б) Это можно сказать универсальная религия.
    В) Шаманизм успешно существует без вербальной передачи опыта, сиречь без священных писаний.
    Г)Шаманизм возникает спонтанно, даже там, где ему и научить-то некому.
    Д) Я просто задолбался относиться к богам/духам по принципу «ты где-то там, я где-то здесь». Надоело. Понял однажды, что мне позарез нужен более плотный контакт.
    Е) Исходные данные уже были. То ли от рождения, то ли выработались в процессе жизнедеятельности. Можно сказать, что некоторые элементы шаманизма, я практиковал ещё будучи христианином. Весьма успешно.
    Ж) Язычество без шаманизма – это всё равно что велосипед без колёс. Изображать можно, но ездить нельзя.

    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Тренер, кого тренеруете и чему собственно говоря?
    Тренирую… Ох и долго об этом рассказывать… Короче, дело было так: начал в 11 лет с восточных единоборств. Потом пошло-поехало: СГБ, уличные драки, культуризм, пуэрлифтинг, тяжёлая атлетика, лёгкая атлетика. Во всё вникал. В результате имею свои собственные наработки, которые очень хороши для тех кто не химик. Имею большой опыт как на себе так и на других, поэтому многие даже издалека ко мне за советами приезжают. Кроме того, вообще хорошо разбираюсь в человеческом организме, поэтому могу разработать программу почти под любого и почти для лбых целей, хотя основное направление – наращивание того, что я называю «чистой функцией», то есть не смеси различных качеств, как в, скажем, теннисе, где они являются средством, подспорьем, но не целью, а как в тяжелой, лёгкой атлетике. То есть те кто хочет нарастить силу или массу или и то и другое, скорость, выносливость, сбросить вес или набрать – это мои клиенты.
    К тому же мне нравится видеть как меняется психика человека в процессе тренировок. Тем более, что трехи проходят на фоне некоторых моих специфических шаманских штучек, что превращает их в некую разновидность Культа Силы (сам я их именно так и воспринимаю, ибо через них и прошёл одну из инициаций).
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Про да и не да, совсем ничего не поняла ..
    Если говорить проще, то я имел ввиду, что на каждое правило имеется множество исключений. Хотя это может говорить, о том, что ны неверно формулируем правила.
    Верю в Битву!

  7. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (18.07.2009)

  8. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Сын Ярости,
    понятно, наряду с тренировками психологическое воздействие

    а можно про то как можно быстро похудеть?

  9. #6
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    а можно про то как можно быстро похудеть?
    Ежли желаете, могу выслать вам свою книгу об этом. Киньте мне в личку свой емель. Правда там ничего чудодейственного. только проверенное, надёжное. С прицелом на то, чтобы похудеть без вреда для здоровья, грамотно и постепенно. Ну и чтобы это можно было удержать, а не так как в случае с экстремальными диетами.
    Книга правда в некоторых мелочах не доработанная. Но не в смысле "с ошибками", а в смысле "кой-чего добавить след".
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    быстро похудеть
    Там не о быстром а о надёжном похудении. Если у вас имеется кил 20-30 лишнего, то опначалу они и впрямь теряются довольно быстро. Но когда их около 10, то наилучший темп похудения - это 500-800 грамм в неделю, не более. Такой вариант наиболее безопасен. Организм успевает всё это "переварить".
    Верю в Битву!

  10. The Following 2 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    LeGeNdA (17.07.2009), Neznakomka (19.07.2009)

  11. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Ежли желаете, могу выслать вам свою книгу об этом. Киньте мне в личку свой емель. Правда там ничего чудодейственного. только проверенное, надёжное. С прицелом на то, чтобы похудеть без вреда для здоровья, грамотно и постепенно. Ну и чтобы это можно было удержать, а не так как в случае с экстремальными диетами.
    Книга правда в некоторых мелочах не доработанная. Но не в смысле "с ошибками", а в смысле "кой-чего добавить след".

    Там не о быстром а о надёжном похудении. Если у вас имеется кил 20-30 лишнего, то опначалу они и впрямь теряются довольно быстро. Но когда их около 10, то наилучший темп похудения - это 500-800 грамм в неделю, не более. Такой вариант наиболее безопасен. Организм успевает всё это "переварить".
    Спасибо, нужно быстро 5-8 кг, но не "вымывая" кальций из организма .. если это там учтено то тогда есть смысл, если нет тоо...

  12. #8
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    не "вымывая" кальций из организма .. если это там учтено то тогда есть смысл,
    Учтено. Во всяком случае я вес гонял (другие тоже) а кости по прочности больше зубы напоминают.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    нужно быстро 5-8 кг
    5-8 кг - это в лучшем случает 8 недель. Кроме того, там говорится не о чудо методе, который можно сразу начать применять и уже на слеюующий день получать результат. Там расчёт на лавное втягивание, чтобы не было излишних стрессов и вы могли жить в таком стиле до конца дней своих. Поэтому значительный отрезок времени уйдёт на то, чтобы плавно подобраться к тем действиям, котрые необходимы для ваших целей. В общем, это книга "образа жизни" а не "краткосрочных методов".
    Не забывайте, что рекомендовать хорошо действующие методы всем - нельзя. Для меня, привыкшего к нагрузкам как к чистке зубов, пятикилометровый кросс - это одно, а для вас - совсем другое. Поэтому нельзя слепо экстраполировать хороший метод на всех подряд.
    Если вас это устраивает - кидайте емель.
    Верю в Битву!

  13. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    LeGeNdA (20.07.2009)

  14. #9
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Arthuryos
    угу верно, но это сейчас так. Турки это слово тюрки(не похожее, не другое а именно это) это те племена которые отказались присоединится к Чингисхану. На Кавказ их пригнали монголы (так они получили свое название турок. Много источников ираноязычных и армянских на чьих языках турок звучит как ТУРК- по-русски ТЮРК, у них нет даже название нации они носят название расы, типа сборище разных племен, а конкретно какое племя никто уже и не помнит). На востоке врагами номер 1 для турок были арабы. Турки и вырезали их жестко, не смотря на то что были мусульманами. Именно в этот период турки приобрели семитские черты лица. Потом до них дошло что убить мусульманина -грех, под боком оказались армяне, греки, болгары .. Когда они начали мешаться с этими народами, (и забирать детей из которых делали янычар). Османская империя держалась на янычарах, а они были именно светловолосые, рыжие, голубоглазые. Янычарами были кто угодно, но только не турки.
    Всё верно.
    Цитата Сообщение от Arthuryos
    турки к индоевропейцам не имеют ни какого отношения, кроме дикого стремления посветлеть. Они даже сами не могут объяснить это стремление. Думаю они где то в бессознательном, понимают что индоевропейская раса превосходит тюркскую на порядок. Арабские буквы-это иранские на самом деле (индоевропейские буквы), а арабские цифры -это индийские (индоевропейские цифры). Турки когда то писали по ирански (арабский который), потом заменили на латиницу (индоевропейскую). И музыка у них не тюркская, а восточная - короче этот народ не имеет ничего, не букв, не цифр, не названия, не внешности - вот по этому они играют на фашизме, патриотизме . Майн кампф – Гитлера, самый большой тираж вышел в Турции)) я ржал когда прочитал такое. Ну очень они хотят быть белыми людьми, и к Европе тянутся не оторвать прям. И они будут делать все чтоб их считали индоевропейцами))) .
    И здесь не спорю, только здесь, дружище, ты допустил одну маленькую ошибку, поставив знак равенства между языковой общностью и антропогенетической. А это, хотя в большинстве случаев и совпадает, но часто и расходится.
    Простой пример из жизни. Знаю одного армянина, который приехал в Украину совсем маленьким и по этой причине (и по причине родителей, игнорировавших родной язык), он ни бельмеса по армянски не говорит. Зато по русски и украински, говорит отлично.
    По этой причине, с точки зрения лингвистов, он принадлежит к славянской языковой группой.
    Однако с точки зрения антрополгов, он, конечно же, славянином не является, оставаясь армянином.
    Это, что называется, пример из жизни.
    А вот уже пример из большой науки: финно-угорская языковая группа.
    На этих языках, говорит множество народов, среди которых есть и чернявые венгры, почти не отличимые от румын (по соседству с которыми они живут, но которые говорят на языке романской ветви), есть и саамы и ещё целый ряд родственных им народов, которые тоже чёрные и смуглые, но уже имеют ярко выраженные монголоидные признаки иесть ещё финны, карелы и ещё некоторые народцы, которые говоря на том же самом языке, имеют самые светлые в мире волосы, очень светлую кожу и голубые глаза, имея при этом 61% монглоидных генов...
    Эта проблема уже давно загнала антропологов в разные углы. Причём ни одна из теорий не может объяснить эту разницу между финнами и саамами в свете их языкового родства.
    Короче там сам чёрт ногу сломит, а уж мы - и подавно.
    Одно понятно: венгры – это пришедшие в Европу с Урала угорские кочевники, которые за века сожительства с европейцами, почти полностью утратили свои исконные расовые признаки, став по физиологии индоевропецами, а по языку оставшись уграми.
    Похоже, что такая-же история произошла и с турками. Будучи результатом переселения на запад центральноазиатских огузов, современные турки, являясь по языку тюрками, с антропологической точки зрения уже на классических монголоидов, коими были огузы, уже ничуть не похожи. Только иногда проскакивают признаки. Для сравнения можно взять настоящего монгола, иранца и поставить между ними турка. Сразу бросится в глаза, что к иранцам турок ближе, хотя по языку он ближе к монголам.
    В целом это и не удивительно, если учесть, что в свои гаремы и не только, они постоянно норовили взять женщин из соседних (в основном индоевропейских) народов, которые рожали им уже полукровок и так далее. Точно так же поступали в своё время татаро-монголы, некотороая часть которых сильнейшим образом обрусела.
    Ну да ладно, кем бы турки ни были, одно можно сказать точно – вся их история показывает, что индоевропейцам они не друзья. Жить своей жизнью, своей культурой, смотреть на самих себя, они так и не научились, по прежнему постоянно выискивая вокруг то врага, которого нужно прирезать, то идеал, перед которым нужно присмыкаться. Этот садо-мазохистский маятник «пресмыкательство-террор» раскачивается и по сей день. Столетие назад, он был в положении «террор», что варазилось в геноциде. Сейчас он а противоположном положении: «пресмыкательство перед Европой», признаки которого налицо. А это означает, что он рано или поздно опять качнётся в террор. И, если то, перед кем они пресмыкаются сегодня – видно невооружённым глазом, то кого они захотят прирезать завтра – вот это вопрос. У меня есть подозрение, что именно тех, перед кем пресмыкаются сегодня. Тем более, что признаки уже можно разглядеть.
    Люди вообще склонны мстить вчерашним кумирам, за своё добровольное унижение.
    Цитата Сообщение от Arthuryos
    Они большую угрозу для немцев представляют, от нас мало что осталось и немцы допрыгаются своей любовью к туркам (учитывая турецкую тягу к “посветлению”).
    Полностью согласен, только немецкая любовь к туркам существует только в больных головах немецкого правительства. у меня есть знакомые в Германии и они рассказывают мне, как им турки и прочие муслимы надоели, как они осуждая Гитлера на людях с тоской вспоминают его на кухнях. Короче, тамошнее правительство само подталкивает немцев к созданию Четвёртого Рейха. Как, впрочем, и у нас. Что ж... История - штука спиральная.
    Цитата Сообщение от Arthuryos
    с чего вы это взяли? самая приоритетная индоевропейская кровь это красноколосые люди, потом рыжие, светлые а темно русых и вообще не существует в природе -это примесь рас
    Это смотря что считать рыжим и русым. Эти понятия часто путали. Меня например, в Армении называли то рыжим, то желтоволосым, итальянцы, называли русых белокурыми, само слово "русый" - означает "светлый", а насколько - не уточняется. можно сказать только, что жители Восточной и Центральной Европы последние 5 тысячелетий в основном русые.
    А вообще, как вы уже сказали:
    Цитата Сообщение от Arthuryos
    По внешнем признакам уже нет смысла чего то искать и доказывать.
    Это и впрямь тяжкий труд. опять же проблема со "спящими" и доминирующими генами...



    Цитата Сообщение от Arthuryos
    - значит и мне это не показалось, я тоже заметил это Мы были рыжими и голубоглазыми несколько тысяч лет, а темными и смуглыми являемся несколько сот лет. Думаю наша настоящая кровь берет верх ))
    Мне один знакомый военный, повоевавший во всех горячих точка бывшего СССР и не только и хорошо знающий обычаи Северного Кавказа, рассказывал, что в основном они русоволосые, а вот рождение черноволосого отпрыска, считается поводом для подозрений.
    Кстати, скифы, бывшие ираноязычними индоевропейцами, мало чем отличались от современных славян и были русыми.
    Цитата Сообщение от Arthuryos
    Думаю наша настоящая кровь берет верх ))
    Это вполне естественно.
    к примеру, живущие вместе с финнами русские, даже несмотря на смешение с ними, уже через одно-два поколения теряют финнские признаки, возвращаясь к исходным русским.
    Верю в Битву!

  15. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    armencio (28.08.2009)

  16. #10
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости
    А вот уже пример из большой науки: финно-угорская языковая группа.На этих языках, говорит множество народов, среди которых есть и чернявые венгры, почти не отличимые от румын (по соседству с которыми они живут, но которые говорят на языке романской ветви), есть и саамы и ещё целый ряд родственных им народов, которые тоже чёрные и смуглые, но уже имеют ярко выраженные монголоидные признаки и есть ещё финны, карелы и ещё некоторые народцы, которые говоря на том же самом языке, имеют самые светлые в мире волосы, очень светлую кожу и голубые глаза, имея при этом 61% монголоидных генов...
    Венгры - это потомки гуннов, которые вышли из Манчжурии, и по одной из версий считаются предками монголов. Гунны были тюркоязычным племенем, соответственно и венгры тюркоязычные. Что касается светлости венгров, численность армии Атиллы- гунна насчитывала в 5 (вроде 5 век) веке 500 000 воинов- эту цифру опровергают но… В его войске из индоевропейцев были в основном славяне (какие именно племена не знаю), германцы ( вандалы, ост готы ..), аланы (осетины). Еще тогда гунны перемешались с этими племенами. А после смерти Атиллы, величие гуннов, перед которыми Персия и Византия платили дань, а Рим просто сидел и помалкивал, начало развеваться. Так же они “отгребали” от индоевропейских народов, от которых еще сильнее посветлели. Что касается румын. Румыны -это ошибочное название. Слово румын правильно звучит как РОМАН, РОМ - Рим, а окончание АН - это что то вроде принадлежности. Если вспомнить усыновленного Гаем Юлием Цезарем Октавия (до у усыновления он был октавий), после усыновления его имя стало звучать Октавиан (АН), полное имя-Гай Юлий Цезарь Октавиан. Румыны -это Даки которые принадлежали к индоевропейской семье. Так же они сильно перемешались со славянами, тут нужно вспомнить не без известного Князя Влада Цепеша – который явился прототипом Графа Дракулы. Вампир -это славянское слово и происходит от слово упырь. Получается Даки были индоевропейцами (значит уже были светлыми) и еще перемешались со славянами. Что касается их смуглости. До Румынии оно называлось Валахия и они воевали с турками так же как и молдаване. Так что их индоевропейская кровь перемешалась с турецкой, тюркской и турки посветлели (еще сильнее), а сами румыны с молдаванами потемнели -это тюрко-семитская кровь.
    Цитата Сообщение от Сын Ярости
    являясь по языку тюрками, с антропологической точки зрения уже на классических монголоидов, коими были огузы, уже ничуть не похожи. Только иногда проскакивают признаки. Для сравнения можно взять настоящего монгола, иранца и поставить между ними турка. Сразу бросится в глаза, что к иранцам турок ближе, хотя по языку он ближе к монголам.
    – Иранцы принадлежат к индоевропейской семье, в прошлом голубоглазый светловолосый народ. Арабского халифат, империя которых простиралась от Африки до Европы сделала свое дело. Арабам первые путь перегородили Византийцы, но не смогли сдержать натиск войск превосходивших их по численности во много раз. Потом вышли персы (иранцы), и они тоже проиграли, арабы навязали иранцам ислам перемешались с ними. По этому у иранцев в основном семитские черты, в то время как многие арабы напоминают индоевропейцев, просто смуглых. Про то что самыми большими врагами для турок были арабы я писал. Которые уже имели к тому времени немного индоевропейской крови иранцев.
    Так же можно вспомнить русско-турецкие войны. Русские стояли у Стамбула, турков подмяли под себя жестко, думаешь потомство не оставили? От которого они еще сильнее посветлели.
    Цитата Сообщение от Сын Ярости
    Ну да ладно, кем бы турки ни были, одно можно сказать точно – вся их история показывает, что индоевропейцам они не друзья.
    – да турки умудрились насолить всем, вспомним что их Россия спасла однажды от уничтожения, чем турки отблагодарили русских?? Крымской войной – турок это турок. Не зря какой то классик сказал “нет турка который не мечтал бы вонзить нож в спину русскому” Только я сказал бы по другому немного -нет турка который не мечтал бы вонзить нож в спину не турку. История показывает что они есть.
    Цитата Сообщение от Сын Ярости
    только немецкая любовь к туркам существует только в больных головах немецкого правительства. у меня есть знакомые в Германии и они рассказывают мне, как им турки
    да есть такая тема. 60% немцев против их вступления в Евросоюз, на сколько французы их не любят, и то у них 59%.
    Цитата Сообщение от Сын Ярости
    скифы, бывшие ираноязычними индоевропейцами, мало чем отличались от современных славян и были русыми
    - А славяне к ираноязычным народам очень близки. Самым древним арийским языком считается “санскрит” И самые близкие ему языки - это индийский и иранский. И не смотря на то, что армяне появились раньше славян, славянский язык ближе к санскриту.

  17. The Following 2 Users Say Thank You to Arthuryos For This Useful Post:

    armencio (28.08.2009), Сын Ярости (28.07.2009)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •