Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114

Тема: Смерть и Жизнь

  1. #21
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Свет, я имела ввиду не столько физические мучения сколько понимание того, что это конец,
    А сколько смертей без понимания, что это конец...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  2. The Following User Says Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Русалка (15.07.2009)

  3. #22
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Если ребенок переймет мои "способности" в этой науке, то точно будет. У меня первая двойка по математике была.


  4. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    absar (15.07.2009), Kwadrox (16.07.2009)

  5. #23
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    А сколько смертей без понимания, что это конец...

    Не знаю, думаю без понимание как-то проще... Это случилось, так сказать, одним мнгновением и все.


  6. #24
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А я хотела бы успеть попрощаться...успеть сказать близким то, что важно...чтобы им не было так больно...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #25
    Администратор Аватар для слезинка
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    2,845
    Thanks
    954
    Thanked 3,532 Times in 1,436 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    103
    Uploads
    0
    а я боюсь смерти, боюсь, что наступит конец света, боюсь, что все хорошое и прекрасное когда-нибудь закончится...

  8. The Following 2 Users Say Thank You to слезинка For This Useful Post:

    Markanik (20.01.2010), Незабудка (15.07.2009)

  9. #26
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Сказать, что я боюсь смерти, - это не сказать ничего. Я безумно, именно безумно ее боюсь. Мне кажется, если я буду думать о ней более 5 минут, могу вполне стать шизофреником.
    Я не могу представить себе, что вот был человек, жил, гулял, любил, детей растил, ел, пил, ДЫШАЛ... и за мгновение ока его больше нет. Есть бездыханное тело, кусок мяса. Которое положат в гроб, зароют глубоко в землю и оставят разлагаться... Что остается от человека? Ничего... Человек возникает из ниоткуда и уходит в никуда. Как все страшно...
    Вот говорят некоторые, что умирать не страшно. Ну как не страшно? Пока ты молодой, тебе кажется, что смерть настолько далеко от тебя, что даже не страшно ничуть. А представьте себя дряхлым стариком, который еле передвигается, ему далеко за 80 и он знает, что впереди у него - только смерть, буквально со дня на день. Они ее каждую ночь ждут. Проснулись с утра - и рады, что пронесло... еще день жизни. Каково жить в ожидании смерти??? Это не то что бы жутко, я даже слов не могу подобрать.... Наверное, легче умереть совсем неожиданно и мгновенно, даже не поняв произошедшего.
    Мне так больно видеть на улице стариков, сгорбленных, навьюченных какими-то сумками, наверняка больных, зачастую нищих... идут куда-то по своим стариковским делам... а что у них впереди? Только смерть...
    Всё, молчу, 5 минут уже истекают.....

  10. The Following User Says Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (15.07.2009)

  11. #27
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от Русалка
    А я хотела бы успеть попрощаться...успеть сказать близким то, что важно...чтобы им не было так больно...
    Прощайся не прощайся, больно будет все равно, одинаково больно.
    Это чудовищно, когда уходят близкие люди...
    Когда ты их еще физически ощущаешь (их незримое присутствие), но умом понимаешь (хотя и поверить не можешь), что их уже нет и НИКОГДА не будет... Они не уехали на 5, 10, 20 лет... они исчезли навсегда.
    Меня ужасает это слово... Навсегда...

  12. The Following 3 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    Markanik (20.01.2010), ПАНАЦЕЯ (15.07.2009), Русалка (15.07.2009)

  13. #28
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Сказать, что я боюсь смерти, - это не сказать ничего. Я безумно, именно безумно ее боюсь. Мне кажется, если я буду думать о ней более 5 минут, могу вполне стать шизофреником.
    Я не могу представить себе, что вот был человек, жил, гулял, любил, детей растил, ел, пил, ДЫШАЛ... и за мгновение ока его больше нет. Есть бездыханное тело, кусок мяса. Которое положат в гроб, зароют глубоко в землю и оставят разлагаться... Что остается от человека? Ничего... Человек возникает из ниоткуда и уходит в никуда. Как все страшно...
    Вот говорят некоторые, что умирать не страшно. Ну как не страшно? Пока ты молодой, тебе кажется, что смерть настолько далеко от тебя, что даже не страшно ничуть. А представьте себя дряхлым стариком, который еле передвигается, ему далеко за 80 и он знает, что впереди у него - только смерть, буквально со дня на день. Они ее каждую ночь ждут. Проснулись с утра - и рады, что пронесло... еще день жизни. Каково жить в ожидании смерти??? Это не то что бы жутко, я даже слов не могу подобрать.... Наверное, легче умереть совсем неожиданно и мгновенно, даже не поняв произошедшего.
    Мне так больно видеть на улице стариков, сгорбленных, навьюченных какими-то сумками, наверняка больных, зачастую нищих... идут куда-то по своим стариковским делам... а что у них впереди? Только смерть...
    Всё, молчу, 5 минут уже истекают.....
    Я тоже так думала раньше, а потом это изменилось...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  14. #29
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Прощайся не прощайся, больно будет все равно, одинаково больно.
    Это чудовищно, когда уходят близкие люди...
    Когда ты их еще физически ощущаешь (их незримое присутствие), но умом понимаешь (хотя и поверить не можешь), что их уже нет и НИКОГДА не будет... Они не уехали на 5, 10, 20 лет... они исчезли навсегда.
    Меня ужасает это слово... Навсегда...
    Больно будет все равно, это конечно...но само прощание...важно для меня...я не успела попрощаться ни с дедом, ни с отцом, ни с бабушкой, вообще ни с кем из любимых людей, которые умерли...а мне хотелось бы...может быть сказать, или услышать то, что всегда, или часто, откладывается на потом...а потом этого потом уже не бывает...извиняюсь за тавтологию..
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  15. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Kwadrox (16.07.2009), Незабудка (15.07.2009)

  16. #30
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Моя бабушка уже старенькая... Иногда, типа в шутку, пропускает всякие словечки о своей надвигающейся кончине (типун мне на язык!!!)... Мне так страшно, так страшно становится...
    Я понимаю, что она часто об этом думает. И наверняка ей очень страшно... Старики - как маленькие дети, такие беззащитные и боязливые...
    Что сказать в такой момент? "Ты молода, и у тебя вся жизнь впереди, не тревожься?" Не скажешь ведь... И молчишь, глотая слезы... Хотя так хочется утешить, ободрить, помочь! Но что сказать?
    Жизнь жестокая штука...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •