Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Смерть и Жизнь

  1. #1
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0

    Смерть и Жизнь

    Народ мне интересно , как вы относитесь к смерти......очень много людей панически боятся ее......но есть и процент (не малый) населения земного шара который верит в "жизнь" после смерти....насколько мне известно....больше половины больных шизофренией заболели ею только из-за мысли о смерти.....
    да и не плохо было бы высказаться о происхождении жизни на Земле....ИМХО смерть и возникновение жизни взаимосвязанны...
    Вообщем мне будет интересно почитать все что вы думаете на этот счет!
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Kwadrox For This Useful Post:

    Русалка (15.07.2009), Сын Ярости (16.07.2009)

  3. #2
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    К собственной смерти отношусь легко.
    Нет панического страха. Вообще нет страха.
    И не потому, что "это будет когда-то, не сейчас", а просто потому что так отношусь.
    Но вот к смерти близкого человека... - это САМОЕ страшное, что может быть.
    А к своей - совершенно спокойно.
    Давненько как-то я смотрела российский фильм, там снимался в главной роли Александр Лазарев-мл., так вот, умирая в фильме, он произнес одну фразу: "Умирать легко..."
    Я думаю, что это на самом деле так.
    Говорить о смерти не боюсь. Суеверие мне не присуще, стресса не испытываю. Благоговейного (и какого-либо другого) страха тоже.

    Жизнь после смерти?.. Скажу так, что я не верю в ад и рай. Совершенно не верю! Я верю в перемещение души (или некой другой нашей эфирной субстанции) в более гармоничную и привычную для нее "среду обитания". Но это не деление на рай или ад.
    И я не думаю, что души умерших близких смотрят оттуда за нами. Хотя...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  4. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Русалка (15.07.2009), Сын Ярости (16.07.2009)

  5. #3
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от FELICE Посмотреть сообщение
    К собственной смерти отношусь легко.
    Нет панического страха. Вообще нет страха.
    И не потому, что "это будет когда-то, не сейчас", а просто потому что так отношусь.
    Но вот к смерти близкого человека... - это САМОЕ страшное, что может быть.
    А к своей - совершенно спокойно.
    Давненько как-то я смотрела российский фильм, там снимался в главной роли Александр Лазарев-мл., так вот, умирая в фильме, он произнес одну фразу: "Умирать легко..."
    Я думаю, что это на самом деле так.
    Говорить о смерти не боюсь. Суеверие мне не присуще, стресса не испытываю. Благоговейного (и какого-либо другого) страха тоже.

    Жизнь после смерти?.. Скажу так, что я не верю в ад и рай. Совершенно не верю! Я верю в перемещение души (или некой другой нашей эфирной субстанции) в более гармоничную и привычную для нее "среду обитания". Но это не деление на рай или ад.
    И я не думаю, что души умерших близких смотрят оттуда за нами. Хотя...
    спасибо довольно интересно.....у меня сложилось о тебе впечатление... целеустремленного и сильного человека....в тоже время доброго....:)
    а как ты себе представляешь "среду" обитания наших душ..
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  6. The Following User Says Thank You to Kwadrox For This Useful Post:

    FELICE (15.07.2009)

  7. #4
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kwadrox Посмотреть сообщение
    Народ мне интересно , как вы относитесь к смерти......очень много людей панически боятся ее......но есть и процент (не малый) населения земного шара который верит в "жизнь" после смерти....насколько мне известно....больше половины больных шизофренией заболели ею только из-за мысли о смерти.....
    да и не плохо было бы высказаться о происхождении жизни на Земле....ИМХО смерть и возникновение жизни взаимосвязанны...
    Вообщем мне будет интересно почитать все что вы думаете на этот счет!

    Думаю,сейчас,когда мы в безопасности,легко говорить,что мы не боимся смерти,но не дай Бог,когда она уже будет ближе и ближе (а этого нам не избежать) станет по настоящему страшно,поймешь скока не успел сделать за прожитую жизнь,скока еще хотел сделать,что не говорил,что не слышал,вот это очень страшно,наверное осознавая близость смерти,тогда только начинаешь ЖИТЬ.....
    А жизнь мне кажется продолжиться и после смерти,я не хочу верить,что все так глупо,что люди рождаются,а потом умирают и все...не может быть такого....да и у каждого из нас есть свой ангел хранитель (наверное наши родные,которые сейчас физически не снами) и мы потом станем такими же как они и будем оберегать наших близких и родных...ИМХО....
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  8. The Following User Says Thank You to The Joker For This Useful Post:

    Kwadrox (15.07.2009)

  9. #5
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от The Joker Посмотреть сообщение
    Думаю,сейчас,когда мы в безопасности,легко говорить,что мы не боимся смерти,но не дай Бог,когда она уже будет ближе и ближе (а этого нам не избежать) станет по настоящему страшно,поймешь скока не успел сделать за прожитую жизнь,скока еще хотел сделать,что не говорил,что не слышал,вот это очень страшно,наверное осознавая близость смерти,тогда только начинаешь ЖИТЬ.....
    А жизнь мне кажется продолжиться и после смерти,я не хочу верить,что все так глупо,что люди рождаются,а потом умирают и все...не может быть такого....да и у каждого из нас есть свой ангел хранитель (наверное наши родные,которые сейчас физически не снами) и мы потом станем такими же как они и будем оберегать наших близких и родных...ИМХО....
    Джок я думаю что многие захотели думать так позитивно как ты......но не у всех получается......
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  10. The Following User Says Thank You to Kwadrox For This Useful Post:

    The Joker (15.07.2009)

  11. #6
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Я хорошо отношусь к смерти вообще...перед лицом смерти возрастает ценность жизни. Если бы ее не было - смерти, то жизнь бы обесценилась...живешь, живешь...опять живешь, и ни конца и не края не видно...бессмертие, здесь, на Земле, вот что меня пугает больше. А вообще смерть - это как уровень пройденной игры. Прошел - идешь на следующий уровень, облажался, возвращаешься туда же...
    Как там точно, я не помню, ну, до моего рождения здесь, и как будет когда умру точно не знаю, но ощущение ожидания возвращения домой....
    И еще, я не вся здесь...лишь часть меня...я существую больше, чем здесь...
    В смерти меня пугает расставание...разлука...навс егда, здешнее всегда...
    Как сказала Оксана, умирать самому легче, чем терять близкого человека и жить с этим тут дальше. Я не выношу потерь...Мне не жаль того, кто уже умер...трагедия смерти в том, что в жизни остается пустота там, где был человек...ненавижу пустоту...
    Мне важно трогать руками, осязать, и чувствовать всеми прочими органами чувств любимых людей...память о них, это слишком мало...
    Ну, про самоубийство заодно - это глупость...будет повторение того же левэла...
    Но иногда людям бывает так хреново, что вынести это они не могут...и вовремя и так как нужно бы, никто не успевает, или не может им помочь...бывает...
    А про откуда жииизнь...я уже где-то говорила, что находясь в четырехмерном мире десятимерного или стомерного не представишь...нечем представлять. А догадок может быть куча - но это всего лишь догадки.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Kwadrox (15.07.2009), The Joker (15.07.2009), Сын Ярости (16.07.2009)

  13. #7
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kwadrox Посмотреть сообщение
    Джок я думаю что многие захотели думать так позитивно как ты......но не у всех получается......
    Игорь джан,всему на этом свете есть обьеснение...и придет время,а оно придет точно,мы будем так же дружить,так же веселиться,переживать,но только уже на небе.....этого не избежать,но это будет не сейчас...не сейчас....
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  14. #8
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    А страх я думаю появляется от того что мы не имеем никакой информации.....а если и имеем то не полную, о жизни и о смерти......только непонятное и неопознанное может порождать страх в человеке, я думаю что если человек имеет информацию о чем-то , то он может себя подготовить к тому или к иному случаю!
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  15. The Following 2 Users Say Thank You to Kwadrox For This Useful Post:

    Русалка (15.07.2009), Сын Ярости (16.07.2009)

  16. #9
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от The Joker Посмотреть сообщение
    Игорь джан,всему на этом свете есть обьеснение...и придет время,а оно придет точно,мы будем так же дружить,так же веселиться,переживать,но только уже на небе.....этого не избежать,но это будет не сейчас...не сейчас....
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  17. #10
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Цитата Сообщение от Kwadrox
    а как ты себе представляешь "среду" обитания наших душ..
    на это могу ответить только фразой Светы: находясь в четырехмерном мире десятимерного или стомерного не представишь...нечем представлять. А догадок может быть куча - но это всего лишь догадки.
    В силу ограниченности нашей земной оболочки, наших ограниченных органов чувств, мы не можем даже представить себе то, что может быть там.
    Можно долго фантазировать об облачках, или о теплом свете, или о прекрасной ангельской музыке - но это все будут только плоды нашего ограниченного сознания.
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •