Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 186

Тема: Язычество.

  1. #71
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    А вы знаете, я заметила, что армянские детишик стали светлее...И чем дальше, тем светлее....!...Интересно, с чем это связано....? :ANYWORD:
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  2. The Following 2 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Arthuryos (24.07.2009), Сын Ярости (24.07.2009)

  3. #72
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    А вы знаете, я заметила, что армянские детишик стали светлее...И чем дальше, тем светлее....!...Интересно, с чем это связано....?
    - значит и мне это не показалось, я тоже заметил это Мы были рыжими и голубоглазыми несколько тысяч лет, а темными и смуглыми являемся несколько сот лет. Думаю наша настоящая кровь берет верх ))

  4. The Following User Says Thank You to Arthuryos For This Useful Post:

    Сын Ярости (24.07.2009)

  5. #73
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    А вы знаете, я заметила, что армянские детишик стали светлее...И чем дальше, тем светлее....!...Интересно, с чем это связано....? :ANYWORD:
    да и рост уже нормальный)))
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  6. #74
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Ох, какже люди любят "начать за здравие, а кончить за уопокой"
    Да, есть такое дело... В жизни слишком много связанного.
    Поэтому по расовому вопросу отвечу во флудилище.
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    Arthuryos и Сын Ярости...вас очень интересно и приятно читать...! (хоть и не со всем я соглашаюсь и не все понимаю)..
    Дякую, друже!
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    Вам бы ещё Врежа сюда...)))
    А це хто такий?
    Верю в Битву!

  7. #75
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    просто я хотела изначально понять как он пришел к этому... что ему дает эта " религия"

    В первую очередь, более гармоничное, нежели в прочих религиях мироощущение. Рядышком здесь можно было-бы только дзэн-буддизм поставить. Тоже весьма гармоничен.
    Во вторую: язычество более качественно удовлетворяет чувство справедливости.
    В третью: свободу от искусственно навязываемых комплексов.
    В четвёртую: плотный контакт с силами природы и возможность общаться с ними.
    В пятых: лучшее здоровье, нежели раньше. Дела духа вообще, очень сильно связаны с телом.
    В шестых: возможность подключаться к источнику универсальной информации. Получать конкретные ответы на вопросы.
    В седьмых: появление большой родни. Язычество рассматривает все явления (камни, растения, животных, огонь, воду и пр.) как одушевлённые. Поэтому, переходя из христианства в язычество, люди обычно наконец-то осознают, что они совсем не так одиноки, как им казалось. согласитесь, возможность поговорить с деревом и получить от него ответ - весьма привлекательна. И теперь то, что для кого-то всего лишь зеленеющие дрова, для меня – родня (я о деревьях).
    Всё это даёт возможность достаточно сильно влиять на свою жизнь. Хотя мои навыки в этом плане и не слишком отточены, но даже они дают многое. У более опытных - и результат лучше.
    Ну и, конечно, чувство связи с далёкими предками. Предельно далёкими. Вы же не забывайте, что память всех ваших предков живёт в вас (и с ними тоже можно контакт установить). И, даже если предположить, что ваши предки родом из Иудеи и с первых дней существования иудаизма, были ярыми его приверженцами, а после стали христианами или так и остались иудеями, то даже в этом случае, в вас живёт самое большее трёхтысячелетняя память иудохристианских предков и самое меньшее - 57-тысячелетняя память предков языческих. Отвергая языческую составляющую себя, человек отвергает наиболее глубинный и мощный пласт своих предков. Хотя, даже несмотря на это, он склонен прорываться наружу.
    Приятно осознавать свою связь с далёким пращуром, который верил в то, что подтверждалось опытом, а не в то, во что его заставили верить. Диакон Кураев, как-то сказал, что тезис ранних христиан, о том, что душа по природе своей христианка и, если дать ей полную свободу, сама будет стремиться к христианству, не выдерживает проверки жизнью. Душа, он сказал, по природе – язычница, и без направления церкви, на свободе, моментально разворачивается (правда, он сказал «скатывается») к язычеству. И это слова апологета правлоставия! Так что прав был Велеслав, когда говорил, что каждый человек рождается язычником и в язычество можно только вернуться, а не прийти.
    Может, если подумать, то и ещё какие-нибудь плюсы можно будет добавить. Сейчас, все эти плюсы очень естественно воспринимаются, поэтому иногда даже теряюсь, когда мне такие вопросы задают.
    Верю в Битву!

  8. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    В первую очередь, более гармоничное, нежели в прочих религиях мироощущение. Рядышком здесь можно было-бы только дзэн-буддизм поставить. Тоже весьма гармоничен.
    Во вторую: язычество более качественно удовлетворяет чувство справедливости.
    В третью: свободу от искусственно навязываемых комплексов.
    В четвёртую: плотный контакт с силами природы и возможность общаться с ними.
    В пятых: лучшее здоровье, нежели раньше. Дела духа вообще, очень сильно связаны с телом.
    В шестых: возможность подключаться к источнику универсальной информации. Получать конкретные ответы на вопросы.
    В седьмых: появление большой родни. Язычество рассматривает все явления (камни, растения, животных, огонь, воду и пр.) как одушевлённые. Поэтому, переходя из христианства в язычество, люди обычно наконец-то осознают, что они совсем не так одиноки, как им казалось. согласитесь, возможность поговорить с деревом и получить от него ответ - весьма привлекательна. И теперь то, что для кого-то всего лишь зеленеющие дрова, для меня – родня (я о деревьях).
    Всё это даёт возможность достаточно сильно влиять на свою жизнь. Хотя мои навыки в этом плане и не слишком отточены, но даже они дают многое. У более опытных - и результат лучше.
    Ну и, конечно, чувство связи с далёкими предками. Предельно далёкими. Вы же не забывайте, что память всех ваших предков живёт в вас (и с ними тоже можно контакт установить). И, даже если предположить, что ваши предки родом из Иудеи и с первых дней существования иудаизма, были ярыми его приверженцами, а после стали христианами или так и остались иудеями, то даже в этом случае, в вас живёт самое большее трёхтысячелетняя память иудохристианских предков и самое меньшее - 57-тысячелетняя память предков языческих. Отвергая языческую составляющую себя, человек отвергает наиболее глубинный и мощный пласт своих предков. Хотя, даже несмотря на это, он склонен прорываться наружу.
    Приятно осознавать свою связь с далёким пращуром, который верил в то, что подтверждалось опытом, а не в то, во что его заставили верить. Диакон Кураев, как-то сказал, что тезис ранних христиан, о том, что душа по природе своей христианка и, если дать ей полную свободу, сама будет стремиться к христианству, не выдерживает проверки жизнью. Душа, он сказал, по природе – язычница, и без направления церкви, на свободе, моментально разворачивается (правда, он сказал «скатывается») к язычеству. И это слова апологета правлоставия! Так что прав был Велеслав, когда говорил, что каждый человек рождается язычником и в язычество можно только вернуться, а не прийти.
    Может, если подумать, то и ещё какие-нибудь плюсы можно будет добавить. Сейчас, все эти плюсы очень естественно воспринимаются, поэтому иногда даже теряюсь, когда мне такие вопросы задают.
    Есть определенные моменты с которыми я соглашусь...Но все же думаю что в наше время сложно кого-то заставить верить, впрочем как и разуверить... Каждый сам выбирает свой путь, также как и Вы... рано или поздно, как Вы например, придут к "своему" Богу .

  9. #77
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Но все же думаю что в наше время сложно кого-то заставить верить
    А я и не собираюсь никого заставлять. Храните Боги меня от такого! Моя вера не заслужила, чтобы её навязывали как хлам ненужный. Я просто хочу, чтобы люди знали и язычество и христианство именно такими какие они есть, а не какие-то псевдоязыческие и псевдобиблейские мифы.
    А уж что там выбирать и выбирать ли вообще (хотя, если не это, то что-то другое, по любому, выбирать придётся), люди и сами разберутся.
    Да и те, кто норовит навязать себя (называть эти организации нет смысла, все и так их хорошо знают), не слишком в этом успешны.
    Для подобных действий нынешняя эпоха не годится.
    Верю в Битву!

  10. #78
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    впрочем как и разуверить...
    Разуверить можно. Всё зависит от типа мышления человека. Если мыслит связно, а убеждения догматичны, то при грамотной аргументации, разуверить его, не так уж и сложно.
    Верю в Битву!

  11. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Разуверить можно. Всё зависит от типа мышления человека. Если мыслит связно, а убеждения догматичны, то при грамотной аргументации, разуверить его, не так уж и сложно.
    Если он такой ведомый, то его не так уж и сложно будет вновь разуверить :eek:

  12. The Following User Says Thank You to LeGeNdA For This Useful Post:

    Glammy (29.07.2009)

  13. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Если человеку что-то неприятно и чуждо, то очень сложно ему это чуждое навязать. Каждая личность индивидуальна в своем развитии и понятии духовных ценностей. Что одному благодать, другому - отчуждение. Мы ведь надеемся и доверяем свое сокровенное только тому, кому доверяем, наверное, также и в вере. Вся наша надежда и вера в Боге, в том Боге, к которому мы приходим...

  14. The Following User Says Thank You to Glammy For This Useful Post:

    LeGeNdA (29.07.2009)

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •