Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 186

Тема: Язычество.

  1. #41
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    А когда родители стареют и человек берет их себе на содержание, какие корыстные цели он преследует? честно говоря я даже не догадываюсь


    Наследство
    А когда я иду по лесу и вижу как какой-то урод оставил после себя мусор, и убираю его, хотя вряд-ли когда-нибудь туда вернусь, какая в этом корысть?
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    А русские простите, чью сторону занимают?
    Судя по тому что я вижу - евреев. Постоянные вопли "фошшизьм не пройдёть!" Да и армяне, как я вижу, порой евреев защищают отчачнней чем своих собратьев.

    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    И вообще, расскажите мне о язычестве. С евреями и прочими я как-нибудь сама разберусь.
    Согласен. У каждого своя голова на плечах. или давайте отдельную тему об антисемитизме и сионизме. Есть такая закономерность: как только начинается разговор о язычестве, сразу же начинается разговор о евреях.
    Да и сами евреи, говорят о необходимости борьбы с неоязычеством, поскольку оно связано с атисионизмом. Это естественно: тем, кто метит на роль всемирных кукловодов, нужно видеть людей полность лишённых национального чувства и готовых брататься с каждым. Таких легче сбить в единое стадо, с единой религией, едиными мыслями, едиными пороками. То, что не удалось насадить коммунистам, с их страстью к уравниловке, легко делают сами люди под морочащими голову лозунгами демократии и якобы права на разннообразие. При таком раскладе большинство этносов прекратят своё существование и без геноцидов. Просто растворятся во всемирном стаде. И это уже имеет отношение не к политике, а к язычеству, потому что язычество - это всегда культ своих предков, культ разноцветного, несмешанного мира и принцип неравенства. Идеи равенства язычеству совершенно чужды.
    Верю в Битву!

  2. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    topor (12.01.2010)

  3. #42
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Да ты и впрямь, что-то не в духе сегодня!
    да злой я какой-то сегодня.....
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  4. #43
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    А когда я иду по лесу и вижу как какой-то урод оставил после себя мусор, и убираю его, хотя вряд-ли когда-нибудь туда вернусь, какая в этом корысть?
    Я просто не понимаю почему вы высказываясь опираетесь только на тех случаях которые вам запонились некорыстными.......Скажите честно....был ли у вас в жизни поступок когда вы преследовали корысть.....? Просто да или нет!
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  5. #44
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Почему злом? Биологическая смерть всего навсего "переход" из одной формы жизни в другую, более совершенную. Во всяком случае в Христианстве и Исламе это так.
    Читайте библию внимательней: там написано, что смерть пришла в результате грехопадения и изначально не была задумана. Один из главных подвигов, который приписывают Христу, состоит в том, что он якобы победил ад и его жало - смерть. Одним из основных обетований христианства и ислама, считается то, что "там" уже смерти не будет, не будет слёз, горестей и прочего.
    Учтите также и то, что это обещается только христианам, а прочих ждёт ад и смерть вечная. то есть смерть считается злом, наказанием, как и прочие формы разрушения.
    Так что вы не правы.
    Цитата Сообщение от Kwadrox
    Никто ни собирался судить всех по себе.....
    И тем не менее вы это сделали.

    Цитата Сообщение от Kwadrox
    И Уважаемый позвольте мне судить что стоит мне делать и что нет!
    Хорошо, сформулирую по другому "вы судите о других по себе". Без слова "стоит".
    Верю в Битву!

  6. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    topor (12.01.2010)

  7. #45
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kwadrox
    Я просто не понимаю почему вы высказываясь опираетесь только на тех случаях которые вам запонились некорыстными.......Скажите честно....был ли у вас в жизни поступок когда вы преследовали корысть.....? Просто да или нет!
    а я не говорю, что человек совершенно лишён корысти. Просто не согласен с вашим утверждением, что человек изначально корыстен. Есть место и ля тог и для другого. В моей жизни были и корыстные и бескорыстные поступки.
    Верю в Битву!

  8. #46
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение

    И тем не менее вы это сделали.


    Хорошо, сформулирую по другому "вы судите о других по себе". Без слова "стоит".
    Вы не правильно поняли написанное мное......или же я неправильно сформулировал фразу......! ! !

    Без слова "стоит"
    Вы довольно умный человек!
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  9. #47
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    а я не говорю, что человек совершенно лишён корысти.
    Просто не согласен с вашим утверждением, что человек изначально корыстен.

    Есть место и ля тог и для другого. В моей жизни были и корыстные и бескорыстные поступки.
    По мне этот спор может продолжаться бесконечно....но я убежден...что почти в каждом поступке есть....корысть....и я не могу согласиться с Вами что человек полностью и изначально бескорыстен!
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  10. #48
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    А когда я иду по лесу и вижу как какой-то урод оставил после себя мусор, и убираю его, хотя вряд-ли когда-нибудь туда вернусь, какая в этом корысть?

    Рассказать людям "вот какой я умничка". Чтоб похвалили и по головке погладели! Если задаться целью отыскать корысть она обязательно найдется!




  11. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Kwadrox (17.07.2009)

  12. #49
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Если задаться целью отыскать корысть она обязательно найдется!
    РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  13. #50
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Возвращаясь к язычеству. Для него смерть - это и впрямь только переход к другой форме существования. Причём не разделяя на своих, которых ждёт лучшее и иноверцев, которых ждёт худшее. Да и сами понятия лучшего-худшего весьма условны. Плохо, в нашем понимании, это когда что-то незаслуженное или чрезмерно. В нашем понимании, если кто-то посалит на кол насильника - это добро, а если его простят - зло. В обоих случаях имеет место быть нарушение равновесия. Именно это и считается злом. Основная языческая идея - справедливость. Не любовь, не милость, не прощение, а именно справедливость. Попытка же разогнать маятник только в одну сторону, да ещё и в крайнее положение, приводит к тому, что рано или поздно он качнётся в противоположную и настолько же крайнюю. Именно этим и объясняется то, что именно в христианских странах так живуч сатанизм. Пропаганда идеи тотальной любви, всегда приводит к том, что часть народа бросается в тотальную ненависть.
    То же самое и с национализмом. В тех странах, где не братаются со всеми подряд, считая, что любой народ имеет право на существование, но только на своей земле, нет и фашизма. Таким образом они удерживают равновесие. И одно из двух: либо мы придём к идеям языческого равновесия (пусть даже не становясь язычниками), либо маятник нашей цивилизации сорвётся с петель и канет в Лету.
    Верю в Битву!

  14. The Following 3 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    armencio (28.08.2009), Kwadrox (17.07.2009), topor (12.01.2010)

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •