Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 186

Тема: Язычество.

  1. #31
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Истина не потижима... Как можно доказать что белое это белое, а черное это черное? У дальтоников вообще "искажены" цвета. Ведь все мы знаем, что это всего-лишь преломление света! И от того что кто то придумал этому оттенку именно это определение оно не стало таковым, но все мы принимаем эту градацию цветов и опираемся на нее... суть не в этом, я повторюсь, что все в нашей жизни можно оспорить, но если это делать постоянно и во всем то когда же жить? так и не долго с ума сойти...
    Ну тогда можно хотя-бы с позиции типичного ей познавать.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    обвинения в сторону этого социума носит исключительно финансовую подоплеку!
    Не только.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    p/s как там в анекдоте)
    -Почему в Армении нет Евреев?
    - Там где есть хоть один Армянин, Еврею делать нечего
    точно такой же анекдот существует почти у всех народов.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Очень умный народ, просто уважаю их за их мозги.
    Миф! Лучше всего об их интеллекте свидетельствуют достижения евреев без участия неевреев. Да и реально великих евреев, много только в среде испонителей классической музыки и среди актёров.
    Учёные же получали свои титулы, в основном по принципу "это НИИ Абрам Иваныча". То есть пашут одни, а приписывают это другим.
    Даже тот же Эйнштей - не более чем раскрученный учёный средней руки. Мало кому известно, что теорий отностительности более сотни, и Эйнштейновская - весьма посредственна даже среди этих спорных теорий.
    Верю в Битву!

  2. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    armencio (27.08.2009)

  3. #32
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Кто - нибудь, хоть раз дал четкое определение своей неприязни к неграм?!
    Я давал.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    А еще не любят американцев, турков,русских, Китай и Северную Корею....
    И зачастую небезосновательно.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Круг общения следует выберать по интересам, а не этническим признакам.
    Это только до тех пор, пока всё идёт путём. Один китаец - это одно (вежливость, учтивость и пр.), китайский квартал - совсем другое (наглость, пренебрежение, вытеснение всех прочих).
    я это вижу на примере своего города. Пока здесь были евреи единицы, всё было вроде-бы в порядке. Но когда их набралась целая община, всё изменилось. постоянные вопли о своей избранности, о том, что израиль - свет всему миру, что все прочие веры - ложные и вообще даже не веры...
    Стоит возникнуть трениям между евреями и, скажем, русскими, так сразу же все евреи занимают сторону не своих друзей, а своих единокровных. Исключений почти не бывает. И это нужно помнить.
    Впрочем оффтоп. Тема о язычестве а не об эдемских выходцах.
    Верю в Битву!

  4. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    topor (12.01.2010)

  5. #33
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kwadrox
    A лично мое мнение(и думаю что многие согласятся со мной)
    - а если не многие? :)
    Цитата Сообщение от Kwadrox
    что ты сам боишься признаться себе в этом....а человек видит во всем корысть
    -не, не боюсь просто не верю в то, что человек видит во всем корысть. Если бы я и вправду так считал, себе я признался бы первому)) ха ха

    Цитата Сообщение от Kwadrox
    Я не опровергаю того что у человека много хороших качеств
    Цитата Сообщение от Kwadrox
    человек видит во всем корысть
    -а хорошие качества человек развивает в корыстных целях? хорошие качества -->хорошие поступки, и их он совершает в корыстных целях? тогда и любви (к своим детям , родителям, жене, мужу) не существует, человек не может любить корыстно -это не любовь. Или когда любит нет там место корыстности, а значит не во всем. А когда родители стареют и человек берет их себе на содержание, какие корыстные цели он преследует? честно говоря я даже не догадываюсь

  6. The Following User Says Thank You to Arthuryos For This Useful Post:

    Сын Ярости (17.07.2009)

  7. #34
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    А когда родители стареют и человек берет их себе на содержание, какие корыстные цели он преследует? честно говоря я даже не догадываюсь


    Наследство


  8. #35
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Стоит возникнуть трениям между евреями и, скажем, русскими, так сразу же все евреи занимают сторону не своих друзей, а своих единокровных.

    А русские простите, чью сторону занимают? И вообще, расскажите мне о язычестве. С евреями и прочими я как-нибудь сама разберусь.


  9. #36
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Ну я думаю, что про "свет" и "тьму", люди придумали так сказать для наглядности.
    Согласен. Тьма, Свет - это символы. пож тьмой подразумеваются все разновидности разрушения, смерти и.т.п.
    Под светом - созидания и жизни.
    Для нас смерть ничуть не хуже жизни, а жинь ничуть не лучше смерти. Это одно из корневых отличий от авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам), где смерть считается однозначным злом, пришедшим на землю в результате грехопадения Адама.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    8.Язычество динамично и не терпит застывших форм.


    Вот тут я что-то не поняла.Существуют, нормы, правела, законы, адаты... И само по себе это уже "застывшая форма" так сказать клеше. Я просто не могу понять, что одразумевается под словами "застывшая форма".
    Простой пример: тысячу лет назад, большая семья - была однозначным благом, сейчас, когда существует проблема перенаселения - это уже не столь однозначно.
    Другой вариант: в мирное время на главную роль выходили боги покровительствующие аграрным, ремесленным, торговым и семейным функциям, в военное - соответственно воинственные боги. Это в государственном масштабе. На личном уровне - каждый выбирал сам.
    Нормы, правила... Как я уже говорил на каждое правило есть куча оговорок. Даже запрет на убийство не является абсолютным. Иногда убийство - благо, иногда - нет.
    Когда-то моисей запретил евреям есть свинину и зайчатину, объявив их нечистыми. и правильно сделал. Дикие свиньи и зайцы, часто стновились причиной моровых поветрий. Чтобы избежать этого, нужно было подвергнуть их мясо сильной термической обработке. В условиях пустыни, сами понимаете, с дровами была проблема, поэтому Мойша, вполне разумно запретил им есть мясо этих животных. Но это тогда, а сейчас у каждого еврея есть кухонная плита, на которой они могли бы приготовить мясо этих животных. Однако вместо того, чтобы разобраться, ПОЧЕМУ, Моисей запретил им есть этих животных, религиозные евреи, просто тупо выполняют этот закон, не понимая, что времена и условия жизни изменились.
    В язычестве такого нет. Любая мера является временной и время от времени должна видоизменяться в ссответствии с нашим уровнем познания.
    Цитата Сообщение от Kwadrox
    A лично мое мнение(и думаю что многие согласятся со мной), что ты сам боишься признаться себе в этом....а человек видит во всем корысть поверь мне !.
    Не стоит судить обо всех по себе.
    По поводу геноцида. Во время второй мировой японцы уничтожили 15 миллионов китайцев. Способ выл нехитрый: в ухо вставляли палчку для риса, били по ней рукой и всё. Дёшево и сердито. Однако в качестве главных мучеников раскрутили не их а евреев. в истории было множество куда более масштабных геноцидов, когда народы уничтожали ПОЛНОСТЬЮ, однако о них предпочитают не упоминать.
    Верю в Битву!

  10. The Following 3 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    armencio (27.08.2009), JiZn_PrEkRaSnA (17.07.2009), topor (12.01.2010)

  11. #37
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Arthuryos Посмотреть сообщение
    А когда родители стареют и человек берет их себе на содержание, какие корыстные цели он преследует? честно говоря я даже не догадываюсь
    Подумай обо всем вышесказанном обьективно....а не в ограниченных случаях.....и никто не называл конкретных случаев... и не говорил что все очь плохо..... РЖУНИМАГУ.......АФФФТАР ЖЖОТ......ПИСЧИ ЕСЧО походу ты сам запутался.......отвлекся от темы однако

    (Без Обид)
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  12. #38
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Это одно из корневых отличий от авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам), где смерть считается однозначным злом, пришедшим на землю в результате грехопадения Адама.

    Почему злом? Биологическая смерть всего навсего "переход" из одной формы жизни в другую, более совершенную. Во всяком случае в Христианстве и Исламе это так.




  13. #39
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Не стоит судить обо всех по себе.
    думаю что многие согласятся со мной

    Никто ни собирался судить всех по себе.....
    Просто я высказал свое мнение.....и предупредил что не навязываю его никому!
    Мое личное мнение! Не навязываю его никому!
    И Уважаемый позвольте мне судить что стоит мне делать и что нет!
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  14. #40
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kwadrox Посмотреть сообщение
    Никто ни собирался судить всех по себе.....
    Просто я высказал свое мнение.....и предупредил что не навязываю его никому!
    И Уважаемый позвольте мне судить что стоит мне делать и что нет!


    Да ты и впрямь, что-то не в духе сегодня!


Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •