Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 186

Тема: Язычество.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0

    Язычество.

    Эта тема для нашего "Сына Ярости". Думаю наконец-то о Язычестве мы узнаем полно и ёмко со слов самого язычника ( что не мало важно). Предлагаю для начала выслушать обстоятельный рассказ о данном вероисповедании, а потом задавать свои вопросы.


  2. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Сын Ярости (16.07.2009)

  3. #2
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    А по-моему , была тема...и Сын Ярости писал о язычестве...:ANYWORD:
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  4. #3
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    А по-моему , была тема...и Сын Ярости писал о язычестве...:ANYWORD:

    Он писал о своем пути в веру,джан. А о вере он ни слова не сказал.


  5. #4
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Сын Ярости писал в теме "Дохристианская Армения", если мне не изменяет память...
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  6. The Following 2 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (06.07.2009), Русалка (06.07.2009)

  7. #5
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Хорошо что создали эту тему. Сын ярости достаточно подкован в язычестве, и от него можно много узнать полезных и интересных вещей. Только конечно хотелось бы слышать о язычестве, а не о противоречии в библии. Язычество-это мировоззрение народа, лично мое мнение, каждый должен знать язычество своего народа, и воспринимать его как духовное наследие, культуру созданную предками.

  8. The Following 6 Users Say Thank You to Arthuryos For This Useful Post:

    Eva_R (07.07.2009), JiZn_PrEkRaSnA (07.07.2009), LeGeNdA (06.07.2009), ПАНАЦЕЯ (06.07.2009), Русалка (06.07.2009), Сын Ярости (16.07.2009)

  9. #6
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Что-то Сын Ярости не спешит поведать нам об интересующем вопросе....


  10. #7
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Что-то Сын Ярости не спешит поведать нам об интересующем вопросе....
    - он написал где то что его 2 недели вроде не будет

  11. The Following User Says Thank You to Arthuryos For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (07.07.2009)

  12. #8
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Arthuryos Посмотреть сообщение
    - он написал где то что его 2 недели вроде не будет
    Видимо текст готовит, матерьял подберает и пытается соотнести Язычество с другими религиями. Чтож подождем ....


  13. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Kwadrox (08.07.2009)

  14. #9
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Эта тема для нашего "Сына Ярости"
    Дуже дякую!
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Думаю наконец-то о Язычестве мы узнаем полно и ёмко со слов самого язычника ( что не мало важно).
    Ну, полных знаний ни у кого не имеется, но по крайней мере это будет полнее, чем стандартные представления о язычестве из школьного курса истории.
    Язычество в представлении христианина - это одно, в изложении атеиста - другое. Сами же язычники получили возможность озвучивать свои убеждения совсем недавно, отчего они почти неизвестны широким массам (хотя это совсем неудивительно, если учесть, что даже вполне доступную библию, большинство людей знает только по слухам о ней).
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Предлагаю для начала выслушать обстоятельный рассказ о данном вероисповедании, а потом задавать свои вопросы.
    Такой рассказ будет чересчур длинен. поэтому предлагаю разбирать по пунктам.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    А о вере он ни слова не сказал.
    Было немного.
    Спасибо за такую тему. Честно говоря, я не стал открывать её сам (как бы дико это ни звучало из моих уст), потому что постеснялся. ))) Форум ведь армянский, а я русский язычник. Поэтому в собственно армянском язычестве не особо компетентен. Не хотелось чтобы кто-то сказал, что я армянам русское язычество пропагандирую.
    Но если открыли, то расскажу что могу. Естественно, говорить о частностях при таком раскладе нет смысла. Я лучше буду рассказывтаь о том, что является общим как для русского, так и для армянского язычества. Проще говоря, о корневых идеях.
    Для начала же изложу основные тезисы. Я их уже выкладывал в «Дохристианской Армении», но выложу ещё раз. Задавайте вопросы по любому пункту.
    Вот они:
    Вот навскидку основные его признаки:
    Основополагающих позиций в язычестве немного и они почти все довольно легко подтверждаются жизнью.
    1.Мы придерживаемся мнения, что мир не был сотворён находящимся вне его богом. Мы считаем, что бог проявил себя самого в мироздании. Таким образом, любая частица природы - частица Бога.
    2.Мы считаем, что Бог проявил себя также в создании многих духовных существ, которых мы называем, не мудрствуя лукаво, тоже Богами или Младшими Богами.
    3.поскольку понятия Природи и Бог, для нас едины, то и прочим Богам, обычно соответствует то или иное явление во Вселенной или та или иная специализация.
    4. По этой же причине мы считаем всю вселенную одушевлённой.
    5.Человек в нашем понимании часть Природы, а не её царь.
    6.Культ Природы, всегда сопровождает культ Предков.
    7.Культ Жизни, Силы, Здоровья, Мудрости, Семьи (рода), Родной земли, также являются неотъемлемыми атрибутами язычества.
    8.Язычество динамично и не терпит застывших форм.
    9.В язычестве нет культа Света как Добра, и ненависти ко Тьме, как однозначному Злу. Поскольку жизнь построена на взаиможействии Созидания и Разрушения, то Добром считается не одна из этих двух сторон мироздания, а оптимальный баланс между ними. Злом же считается перекос в ту или иную сторону. Для того и нужна мудрость, чтобы уметь верно найти точку этого баланса.
    10.Язычество - это путь без конца. У нас нет священных писаний написанных людьми. Лучшим источником для своей веры, мы считаем окружающий мир, Природу, законы которые в ней действуют. Любой человек, пишущий какое-либо священное писание может соврать или ошибиться. Природе же эти недостатки неведомы. Она не отрабатывает ни политических заказов, ни личных выгод. Кроме того, священные писания учитывают только прошлый опыт и со временм в той или иной степени неизбежно устаревают. Природа же всегда адекватна.

    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Видимо текст готовит, матерьял подберает и пытается соотнести Язычество с другими религиями.
    На самом деле, просто читал то, что прочитать необходимо. У меня список книг, которые нужно прочесть уже за 300 штук перевалил. Общение с форумчанами, вешь конечно приятная, но если предаваться ему без остатка, то этот список уйдёт вместе со мной в могилу. ))) Поэтому иногда ставлю на форумах крест и углубляюсь в чтение.
    Верю в Битву!

  15. The Following 2 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    SuzanSiloyan (28.06.2010), topor (10.01.2010)

  16. #10
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    1.Мы придерживаемся мнения, что мир не был сотворён находящимся вне его богом. Мы считаем, что бог проявил себя самого в мироздании. Таким образом, любая частица природы - частица Бога.
    То есть согласно вашей религии Мир/Вселенная/Земля как нечто материальное, а именно разрушимое, невечное был сотворён Сущностью наделённый соответствующими признаками Вселенной?
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение

    2.Мы считаем, что Бог проявил себя также в создании многих духовных существ, которых мы называем, не мудрствуя лукаво, тоже Богами или Младшими Богами.
    Простите, на основании чего вы так считаете? Я понимаю, что вопросы мои тривиальные для вас, но спуститесь, пожалуйста ниже до моего уровня и милостиво объясните.

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    3.поскольку понятия Природи и Бог, для нас едины, то и прочим Богам, обычно соответствует то или иное явление во Вселенной или та или иная специализация.

    Я подожду ваших ответов. Иначе здесь и далее есть опасность вас не правильно воспринимать.

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение

    4. По этой же причине мы считаем всю вселенную одушевлённой.

    5.Человек в нашем понимании часть Природы, а не её царь.
    Что вы понимете под "человек"-ом?

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    6.Культ Природы, всегда сопровождает культ Предков.
    Вопрос мой искренний- назовите, познакомьте меня с предками.

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    7.Культ Жизни, Силы, Здоровья, Мудрости, Семьи (рода), Родной земли, также являются неотъемлемыми атрибутами язычества.
    8.Язычество динамично и не терпит застывших форм.
    9.В язычестве нет культа Света как Добра, и ненависти ко Тьме, как однозначному Злу. Поскольку жизнь построена на взаиможействии Созидания и Разрушения, то Добром считается не одна из этих двух сторон мироздания, а оптимальный баланс между ними. Злом же считается перекос в ту или иную сторону. Для того и нужна мудрость, чтобы уметь верно найти точку этого баланса.

    10.Язычество - это путь без конца. У нас нет священных писаний написанных людьми. Лучшим источником для своей веры, мы считаем окружающий мир, Природу, законы которые в ней действуют. Любой человек, пишущий какое-либо священное писание может соврать или ошибиться. Природе же эти недостатки неведомы. Она не отрабатывает ни политических заказов, ни личных выгод. Кроме того, священные писания учитывают только прошлый опыт и со временм в той или иной степени неизбежно устаревают. Природа же всегда адекватна.

    Объсните, пожалуйста, как происходит механизм восприятия? Что для вас чистое восприятие и ошибочное/ложное.
    То, что Природа совершенна я с вами согласен, но... лишь потому, что Совершенно Невидимое, что есть СЕрдце/Душа/Истина/Творец/Бог этой прекрасной, но временной/умирающей Природы. Сможете ли вы утверждать, что вы воспринимаете Истину и поэтому ваши заключения Авторитетны и Абсолютны?

    Если да, то Истине мои смиренные поклоны, ибо Видящий и Видимое Суть Одно.
    Последний раз редактировалось Liamand; 05.10.2010 в 01:12.

  17. The Following User Says Thank You to searcher For This Useful Post:

    Сын Ярости (05.10.2010)

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •