Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 186

Тема: Язычество.

  1. #21
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Идиотизм, уж простите, во всей своей красе!!!! Излюбленная тема про плохие и хорошие нации уже поднадоела как-то. Кто-то сталкивался с плохим евреем и отношение к народу в целом уже далеко не положительное. А у меня лучшая подруга еврейка и моя семья годами дружит с еврейскими семьями... и у меня о нации мнение нормальное.

    А любить и не любить другие национальности люди будут всегда. Хотя бы просто потому, что они отличаются. Не любят кавказцев, не любят мусульман, не любят негров и евреев... Кто - нибудь, хоть раз дал четкое определение своей неприязни к неграм?! А еще не любят американцев, турков,русских, Китай и Северную Корею....

    Не хочу говорить бональности про "главное чтоб человек был хороший". Круг общения следует выберать по интересам, а не этническим признакам. Проще всего поставить клеймо и жить спокойно. Зачем разбираться в особенностях каждого индивидума, если его национальность все может сказать за него?





  2. #22
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    9.В язычестве нет культа Света как Добра, и ненависти ко Тьме, как однозначному Злу. Поскольку жизнь построена на взаиможействии Созидания и Разрушения, то Добром считается не одна из этих двух сторон мироздания, а оптимальный баланс между ними. Злом же считается перекос в ту или иную сторону. Для того и нужна мудрость, чтобы уметь верно найти точку этого баланса.


    Ну я думаю, что про "свет" и "тьму", люди придумали так сказать для наглядности. Даже чисто с физиологической точки зрения темнота внушает людям загадочнось, может страх, а порой и ужас. А дневной свет дает ясность и некую определенность происходящего. Так что это скорей не религиозное понимание, а просто очередное наглядное отождествление...

    8.Язычество динамично и не терпит застывших форм.


    Вот тут я что-то не поняла.Существуют, нормы, правела, законы, адаты... И само по себе это уже "застывшая форма" так сказать клеше. Я просто не могу понять, что одразумевается под словами "застывшая форма".


  3. #23
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    И еще про евреев. Я, в виду своей работы, частенько бываю в Израеле. Про интерес страны расскажу в другой теме, а вот про людей здесь. Давольно доброжелательный и учтивый народ. Умеют разговаривать с иностранцами ( не чета нашим москвичам, которые кроме Хэлоу и Фак ничего не понимают и сказать не могут). Огромное колличество русскоязычных, что упрощает прибывание там для выходцев из Союза. Короче, нормальные они люди.
    Последний раз редактировалось JiZn_PrEkRaSnA; 17.07.2009 в 02:34.


  4. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Kwadrox (17.07.2009)

  5. #24
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    "главное чтоб человек был хороший".
    правельно главное чтоб человек был хороший. Одна знакомая пожилая бакинская армянка рассказала о хорошем соседе азербайджанце. Ее хороший сосед с которым она прожила бок о бок не один десяток лет, к которому она ходила на день рождеи и дарила подарки, который сам приходил и дарил подарки. На праздниках танцевали и пели вместе армянские и азерские песни. Чуть ли не из одной ложкой ели. Так вот, когда началась резня армян в баку он сказал-дайте мне ключи от вашей квартиры, все ваше золото, и денег возьмите только на дорогу, остальное мне, и я вас спрячу. Им повезло их сосед оказался порядочный. В этом плане в фильме Гнездо жаворонка похожий момент есть-когда турок сказал армянке убить своего младенца. И она вспоминает что они дружили семьями и были друзьями. Жаль что некоторые из нас не делают ни каких выводов.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Arthuryos For This Useful Post:

    SuzanSiloyan (28.06.2010), Сын Ярости (17.07.2009)

  7. #25
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Давольно доброжелательный и учтивый народ
    -а какое отношение ты хотела увидеть. Евреи давно на мир надели розовые очки. Стоит появится какому нибуть гениальному художнику, поэту или музыканту-так его сразу обьявляют евремем. за 300 тыс. убитых евреев, армяне (в большенстве своем) с пеном у рта защищают их. Однако как насчет геноцид греков? (Они и религиозно нам близки и этнически ), а ведь турки их вырезали от 800 тыс-до 1 млн. Как насчет ассирийцев, которых почти унечтожили как нацию, геноцид курдов? Если мы не помним эти геноциды, то почему мы думаем, что наш геноцид кто то будет помнить?? Думаю люди которые так считают? преследуют корыстные цели в надежде на то, что евреи презнают геноцид армян.

  8. #26
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Arthuryos Посмотреть сообщение
    Думаю люди которые так считают? преследуют корыстные цели в надежде на то, что евреи презнают геноцид армян.
    Сможешь показать человека который НЕ преследует корыстные цели........
    Человек сам по себе корыстное существо.....щто в нас на ген уровне заложено...просто укого нибудь этого мало...у кого-то много.......
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

  9. #27
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Arthuryos Посмотреть сообщение
    правельно главное чтоб человек был хороший. Одна знакомая пожилая бакинская армянка рассказала о хорошем соседе азербайджанце. Ее хороший сосед с которым она прожила бок о бок не один десяток лет, к которому она ходила на день рождеи и дарила подарки, который сам приходил и дарил подарки. На праздниках танцевали и пели вместе армянские и азерские песни. Чуть ли не из одной ложкой ели. Так вот, когда началась резня армян в баку он сказал-дайте мне ключи от вашей кватиры, все ваше золото, и денег возьмите только на дорогу, остальное мне, и я вас спрячу. Им повезло их сосед оказался порядочный. В этом плане в фильме Гнездо жаворонка похожий момент есть-когда турок сказал армянке убить своего младенца. И она вспоминает что они дружили семьями и были друзьями. Жаль что некоторые из нас не делают ни каких выводов.

    Так и знала, что перейдем к разбору часных случаев.


  10. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Kwadrox (17.07.2009)

  11. #28
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Евреи давно на мир надели розовые очки. Стоит появится какому нибуть гениальному художнику, поэту или музыканту-так его сразу обьявляют евремем.


    Ну тоже самое и про армян можно сказать. Если вдруг выясняется, что у какого-то известного или просто богатого человека, в десятом колене армяне проскачили - все. Он - армянин.


  12. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Kwadrox (17.07.2009)

  13. #29
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Так и знала, что перейдем к разбору часных случаев.
    -не без этого. Просто что хочу сказать. Если на государственном уровне идет вражда, то о дружбе между отдельными людьми почти быть не может. Не нужно слепо верить в аткие мифы, нужно быть на чику.

    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Если вдруг выясняется, что у какого-то известного или просто богатого человека, в десятом колене армяне проскачили - все. Он - армянин.
    -если хоть капля течет, то пусть он сам скажет кто он.

    Цитата Сообщение от Arthuryos
    Стоит появится какому нибуть гениальному художнику, поэту или музыканту-так его сразу обьявляют евремем.
    - разве я написал что в гении течет кровь евреев и по этому его называют евреем??

    Цитата Сообщение от Kwadrox
    Сможешь показать человека который НЕ преследует корыстные цели........Человек сам по себе корыстное существо.....что в нас на ген уровне заложено...просто укого нибудь этого мало...у кого-то много.......
    -лично мое мнение написать такое-ничего не написать. Человек не может видеть корыстное во всем. разве что где то и в чем то. И по мимо этого у человека много положительных качеств.

  14. #30
    Архангел Аватар для Kwadrox
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Армения, Ереван
    Сообщений
    390
    Thanks
    315
    Thanked 375 Times in 197 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Arthuryos Посмотреть сообщение
    -лично мое мнение написать такое-ничего не написать. Человек не может видеть корыстное во всем. разве что где то и в чем то. И по мимо этого у человека много положительных качеств.
    A лично мое мнение(и думаю что многие согласятся со мной), что ты сам боишься признаться себе в этом....а человек видит во всем корысть поверь мне !....есть такое....и очень много другого...о котором ты наверное и понятия не имеешь, но это не означает то ,что когда тебе об этом пишут то это обязательно "написать такое-ничего не написать"! Я не опровергаю того что у человека много хороших качеств, но не надо забывать (понимать и воспринимать как должное) о плохих.....а это к твоему сведению, тоже очень хорошее качество!
    Мое личное мнение! Не навязываю его никому!
    Спасай себя от себя, от других как - нибудь увернешься.Чуть не забыл! Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •