Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 186

Тема: Язычество.

  1. #141
    Местный Аватар для A.D.M.
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    389
    Thanks
    46
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

  2. #142
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Gail Посмотреть сообщение
    Главное в библии это не история израильтян,а поклонение чистой силе,святому духу.
    Что значит поклонение "чистота" сила, святость, дух?

    "Чистое и грязное" продукт твоего обусловленного ума, погрязшую в двойственность.

    Это твой опыт или просто... набор слов?

    Не верю что опыт- слишком зазубренное все, "попсовское".

    Глубокий человек- лишь размышляет, ему все равно кто пошел в ад, кто в рай, он никуда не спешит, он умер не дождавшись смерти и распял свое эго об стену. Он подобен Мансуру, которого мучили намного жестоко, чем Христа Иисуса. Мансура сначала распяли, потом сняли с креста, обрезали пальцы, затем остальные части, но МАНСУР смеялся. Затем обрезали голову, чтобы не видеть его УЛЫБКУ.

    Перед смертью Мансур произнес:

    -Я Есть Истина.

    Цитата Сообщение от Gail Посмотреть сообщение
    Покажи одну древнюю летопись,что в Армении дохристианства была прекрасная жизнь и правильная религия??
    Как твои "святые отцы" мечом и огнем установили хритовую любовь и получили ПРОКЛЯТИЕ ХРИСТА (геноциды, потери земель, землятрясения, невежество и полный мрак) не только Армения, но Мир не знал.

    Ты еще и разделил НЕДЕЛИМУЮ жизнь на "до и после".

    Ищи Себя... Кажется я тебя знаю.

  3. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    При чём здесь Мансур,Христос их страдания и Святый дух?И главное при чём здесь принятие христианства и потери земель?

    Земли были потеряны из за неправильного уклада жизни.Воинское дело в древней Армении было уделом избранных.Их было 5-10% от всего населения Армении 1-10 века от Р.Х.Советую побольше исторических статей читать в инете.

    Мансур назвал себя богом.

    Мансур аль-Халладж - Я есть Бог!

    Хусейн ибн Мансур Халладж - суфийский мастер 9 века. В ходе одной из медитаций воскликнул: «Ана-л-Хакк» (Я есть Бог), за что был обвинен в богохульстве, брошен в тюрьму , где и написал свой единственный трактат «Китаб ат-тавасин».З а тем был казнен такой страшной казнью, что в сравнении смерть Иисуса на кресте просто теряется и бледнеет.

    Если Мансур жил по совести,то в нём был Святый дух.В чём твои претензии??Или ты завидуешь?Почему Мансур,который прошёл через более страшные испытания не стал так популярен,как Христос.Ну,что поделаешь,наверное не судьба.Провидение на стороне Христа.И христианство с 1-го века от Р.Х. становится ведущей религией планеты земля.

  4. #144
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Мансур аль-Халладж - Я есть Бог!


    http://www.liveinternet.ru/community...post116111380/

  5. #145
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Gail Посмотреть сообщение
    Мансур аль-Халладж - Я есть Бог!


    http://www.liveinternet.ru/community...post116111380/
    Мансур аль-Халладж - Я есть Истина! У мусульман Истиною назывался только Аллах.Вообще всё это напоминает Новый завет.Христос говорил о себе я истина и свет.Вообще мусульмане многое взяли из библии,но не смогли принять христианства,т.к. были многожёнами.Плотью оказались слабыми и дух их подчинился плоти.

    В Индии легко можно назваться богом.
    http://film4ik.ru/2882-ya-bog.html

    Отзыв о фильме Я - Бог онлайн
    Испугавшись страшных предсказаний астрологов, отец привозит маленького сына в Каси и бросает его там. Спустя много лет он находит своего ребенка за исполнением жутких обрядов над умершими, ибо теперь он агхори (аскет). Он не поклоняется Богу, он сам- Бог. Для него нет законов, он никому и ничему не принадлежит. Он бог смерти, ибо может дать ее как наказание или избавление. Следуя предписаниям своего гуру агхори возвращается с отцом в деревню, чтобы навсегда отказаться от семьи и каких-либо привязанностей, как того требует его религия, не зная, что он явится карающим мечом зла и корысти, ибо он первый, кто не выносит смрад истинного греха.

    В Индии перемешалось огромное количество всевозможных культур, духовных учений и религий. Неподготовленному человеку довольно сложно здесь разобраться. Агхора- древняя и уважаемая традиция, многие считают ее закрытой сектой. Учение очень сложное и экзотичное, даже демоническое на первый взгляд, ибо не каждая религия решится идти от тьмы к свету через жуткие ритуалы с поглощением останков людей и животных, отказ от всех мирских радостей и т. п. В агхоре ученик принимает тьму в объятия и заставляет ее работать на себя. «Веди меня от лжи к истине, веди меня от тьмы к свету, веди меня от смерти к бессмертию». Агхора учит принимать мир, принимать грязь, принимать тьму, так же как и свет, ибо это в сущности, разные проявления одной реальности.

  6. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    913 год стал поворотной вехой в его духовном служении. В 912 г. он совершил третье и последнее паломничество в Мекку. Эта поездка, которая длилась два года, завершилась для него постижением Истины. Это случилось в конце 913 г., когда он ощутил, что завесы иллюзии приподнялись, оставив его лицом к лицу с Истиной. В этот момент в экстатическом состоянии он воскликнул: "Я есмь Истина". Это переживание возбудило в нем желание свидетельствовать любовь Бога к человечеству посредством заклания себя в качестве "жертвенного агнца". Он претерпел не просто за те грехи, которые совершает каждый мусульманин, но также и за грехи всех людей. Халладж стал мусульманским Иисусом. Поистине, он с нетерпением ожидал казни.



    На улочках Багдада, на базаре, в мечетях зазвучал странный призыв: "О мусульмане, помогите же мне! Спасите меня от Бога! О люди, Бог дозволил вам законно пролить мою кровь - убейте же меня. Так и вы будете вознаграждены, и я обрету упокоение. Я хочу, чтобы этот проклятый [он указывал на себя] был убит". Затем Халладж обратился к Богу, говоря:


    "Прости каждому и накажи меня за их грехи".

    http://www.liveinternet.ru/community...post116111380/
    ************************************************** ************************************************** ******************

    Здесь Халадж требует своей смерти.А это уже бесами пахнет.Христос не требовал своей смерти,она сама пришла к нему.Ведь есть же разница между Христом и Мансуром.В Христе Святый дух,а в Мансуре дух искушения.Ему захотелось стать исламским христосом.

  7. #147
    Местный Аватар для A.D.M.
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    389
    Thanks
    46
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Халди



    Халди (Халд, урартск. Dḫal-di) — верховное божество урартского пантеона. Возглавлял главную триаду урартских богов, куда также входили бог грозы и войны Тейшеба и бог Солнца Шивини. Супругой бога Халди считалась богиня Арубаини, верховное женское божество урартов.

    Урартская религия была в основном заимствована урартами в Месопотамии. Из основных богов Урарту собственно только бог Халди имеет исконно урартское происхождение.
    По самой распространенной на сегодняшний день версии в науке урартские племена (хурритского происхождения, также известны как народ Наири) мигрировали на Армянское нагорье из области Ровандуз (на территории современной иранской области Западный Азербайджан, распространяя по будущей территории Урарту культ местного для Ровандуза бога Халди.

    Этимология слова «Халди» до конца не ясна, в связи с установленной близостью хуррито-урартских языков к нахско-дагестанским вероятно предположение о связи этого слова со словом «hal-» некоторых кавказских языков, означающим «небо». В этом случае «Халди» мог означать «небесный». Священным городом бога Халди был древний город Мусасир, расположенный в современном Западном Азербайджане.

    После того как Халди стал главным божеством образованного государства Урарту, а государственная религия в Урарту была канонизирована (в период правления царя Ишпуини) культ бога Халди в Урарту стал схожим с культом ассирийского бога Ашшура.

    Произнесение молитв богу Халди сопровождалось типичными для древнего Востока жертвоприношениями домашних животных. Согласно урартским клинописным текстам объём жертвоприношения богу Халди должен был составлять 17 быков и 34 овцы, максимальное число скота, используемого в Урарту для подобных церемоний.



    Жертвоприношения происходили в храмах бога Халди. Вероятно каждый урартский город имел храм, посвященный богу Халди, который обычно строился на втором по высоте месте внутри главной крепости. (Первое по высоте место как правило занимал царский дворец.) Храм бога Халди обычно включал в себя башню, очень отдалённо напоминающую зиккурат, которая использовалась для различных церемоний. Храм был украшен различным декоративным (нефункциональным) оружием, символизирующим связь между волей бога Халди и победами урартской армии в сражениях.

    Бог Халди изображался как с бородой, так и без бороды, иногда с крыльями, иногда без, но всегда в профиль, следуя общепринятому древневосточному канону. Аналогично многим значимым богам Месопотамии и Древнего Египта бог Халди обычно держал в руках какие-то предметы не до конца ясного предназначения. Ряд исследователей считали, что символом бога Халди являлся лев, так как божество часто изображалось стоя на этом животном, однако в этом вопросе нет полной ясности: встречаются изображения бога Халди на быке или без животного. Кроме этого в ряде случаев на льве изображался бог Тейшеба.



    В 714 году до н. э. ассирийский царь Саргон II в ходе длительного военного похода нанёс поражение урартской армии под командованием Русы II и в результате неожиданного манёвра захватил и разграбил Мусасир, священный город бога Халди. Это событие в сочетании с начавшимся военно-политическим закатом Урарту нанесло культу бога Халди серьёзный удар, который способствовал постепенному его угасанию.

    В последние годы существования Урарту царские реляции иногда вместо бога Халди использовали обращения к богу Тейшеба и даже к ассирийскому верховному богу Ашшуру и вавилонскому Мардуку. Возможно, перенос столицы Урарту в Тейшебаини в последние годы существования государства также был связан с затуханием культа бога Халди и возложением надежд на бога Тейшеба.



    Так называемая «Дверь Мгера» — «ворота бога» близ урартской столицы Русахинили

    Михр, Мгер, Мхер (арм. Միհր от пехл. Mihr — Митра) — в древнеармянской мифологии бог Солнца, небесного света и справедливости. Сын Арамазда, брат Анаит и Нанэ.

    Широко почитался в Армении в дохристианское время, вероятно распространился под влиянием Империи Ахеменидов, принесшей на Армянское нагорье традиции зороастризма. Главный храм поклонения божеству находился в Багаариче.

    Вероятно, что языческий храм в Гарни был местом поклонения Михру. Вблизи города Ван, на территории современной Турции сохранился жертвенник Михрa, т.н. «дверь Мхера» (пехл. Der-i Mihr), который в более древние времена был высечен урартами во время правления царя Ишпуини (828—810 гг. до н. э.) и использовался для почитания урартских богов.



    Следы почитания Михра сохранились в древнем армянском календаре в названиях седьмого месяца («Мегеки», «Мехекан») и восьмого дня месяца («Мигр»). В армянской ономастике и топонимике сохранилось свыше 150 слов, связываемых с Михром. После распространения христианства в Армении образ Михра сохранялся в духовных песнях. Трансформированный образ Михра, разделённый на Мгера младшего и Мгера старшего сохранился в армянском эпосе Сасна Црер.



    Создание человека, согласно Библии, произошло именно этими существами, они назывались там эло(х)им, что было переведено как Бог. ("АЛ" - "ЭЛ", - как вы помните по-еврейски - это БОГ. Но это множественное число! Значит Боги.



    Не один Бог творил человека, а много этих Богов. Мы их называем Аннунаками. Ведь, творение человека в Ветхом Завете Библии копирует тексты шумерских табличек, которые переводил Захария Ситчин, и где он вычитал про Нибиру.

    http://deniss-t.livejournal.com/20381.html



    http://en.wikipedia.org/wiki/Anunnaki
    Последний раз редактировалось A.D.M.; 14.09.2012 в 13:05.

  8. #148
    Местный Аватар для A.D.M.
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    389
    Thanks
    46
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0



  9. #149
    Местный Аватар для A.D.M.
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    389
    Thanks
    46
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

  10. #150
    Местный Аватар для A.D.M.
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    389
    Thanks
    46
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •