Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Девочки, мне нужна помощь!!!

  1. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Нико джан, армяне всегда найдут слова, чтобы объяснить и жесты, чтобы донести, поверь мне Молчать точно не будут. А если будет совсем трудно - муж переведет

  2. The Following 3 Users Say Thank You to Glammy For This Useful Post:

    13Warrior (07.07.2009), Eva_R (08.07.2009), JiZn_PrEkRaSnA (07.07.2009)

  3. #52
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Я где то написал что армяне должны учить язык русский из-за девушек? если да то покажите мне где именно)

    В Армении собралась группа где все Армяне которые не говорят по русски и к ним приехал приятель из России с русской женой. И вот они сидят и молчат, потому что г7оворить по-армянски некультурно будет так как жена не поймет, а по русски они не говорят. вот так и просидят весь вечер молча исходя из международной политкорректности).
    ты сказал что девушки могут учить армянский изза муцей армян, я провел аналогию, покажи мне армян, учащих русский изза девушки))

    Ситуация про армению не подходит в данном случае, потому что Незабудка написала другой контекст, все прекрасно говорят на обоих языках, но выбирают тот, который знают не все.

    ещеб чето добавил, но пожалуй не буду, а то совсем надуешься на меня)))

  4. #53
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    То что писала Незабудка я понял. Когда собирается компания то желательно говорить на одном языке. Я всегда сам за это и всегда стараюсь придерживаться. Я просто рассматривал вариант когда один из непонимающий чей то супруг.
    Представьте в такой семье родились дети и допустим на одно лето поехали на родину отца в Армению к его родным. И вот они такие усердные дети, что за три месяца более менее научились говорить на армянском, и вот они приезжают обратно в семью и что?!! отец не может поговорить со своими детьми на родном для себя языке? потому что их мать не поймет)))?!!!

  5. #54
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Маман пусть учит язык...
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  6. The Following 2 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Eva_R (08.07.2009), lemangy (04.09.2009)

  7. #55
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    То что писала Незабудка я понял. Когда собирается компания то желательно говорить на одном языке. Я всегда сам за это и всегда стараюсь придерживаться. Я просто рассматривал вариант когда один из непонимающий чей то супруг.
    Представьте в такой семье родились дети и допустим на одно лето поехали на родину отца в Армению к его родным. И вот они такие усердные дети, что за три месяца более менее научились говорить на армянском, и вот они приезжают обратно в семью и что?!! отец не может поговорить со своими детьми на родном для себя языке? потому что их мать не поймет)))?!!!

    А разве в разнонациональных семьях с детьми говорят на каком-то языке из принципа "чтоб мама или папа понимали"? С нами мама говорила на своем папа на своем, а все вместе на русском.


  8. #56
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    И вообще, что-то смотрю тема трансформировалась в другую. Может как-то переименовать? или на счет языков перенести куда-то?


  9. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Eva_R (08.07.2009), lemangy (04.09.2009)

  10. #57
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Незабудка
    Или, к примеру, муж моей подруги - русский. Она никогда не стесняется при нем говорить по-армянски, владея отлично русским. С подружками, друзьями (в общей компании) - запросто) А он получает удовольствие! Я говорю, ну неудобно, давай на русском! А он: "Жан джан, лава!" (он немного уже понимает и говорит на армянском))).
    Вот так и учатся говорить и понимать))) Для меня в таких компаниях всегда еще и переводили что-то интересное для меня, и малопонятное, так что еще повод научиться))) И так далее. Погружение в языковую среду.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  11. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (08.07.2009)

  12. #58
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    ты сказал что девушки могут учить армянский изза муцей армян
    ПЕРЕВЕДИ???
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  13. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (08.07.2009)

  14. #59
    Сама нежность Аватар для Незабудка
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,024
    Thanks
    11,108
    Thanked 10,880 Times in 4,720 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    266
    Uploads
    45
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    Aрмяне за пределами не знают языка это раз. Два, покажи мне хоть одну компанию в которой армяне не знают русский живя в россии? Граждане армении учат русский не из-за девушек, а из-за того что они деньги в россии зарабатывают и живут в россии. И никто не будет учить русский живя в армении потому что девушка русская.

    И все эти разговоры, как я писал, вызывают только улыбку, об уважении, об интересе и прочем. Если жена уважает, любит, то это будет проявляться в других областях отношений, куда более важных, чем знание языка и трата времени понапрасну потраченного на его изучение.
    Леш, я с тобой полностью согласна.
    Если я, армянка, проживая в Москве, выйду замуж за казаха, проживающего в Москве, мы оба говорим на русском, соответственно, но у меня родной язык армянский, у него казахский. И что, мне непременно надо срочно идти учить казахский? Зачем он мне сдался? С мужем я могу и по-русски говорить. И ему не надо учить армянский (да и не выучит он его!). В процессе длительного совместного проживания, возможно, какие-то слова и выучатся сами собой, но это совсем необязательно.
    Все выходцы из Советского союза русский язык знают, так что можно общаться на русском. Другое дело, если я выйду замуж за казаха и уеду навсегда в Казахстан. Хотя и там русский знают все, но всё же, возможно, оказавшись в языковой среде, можно будет и выучить казахский (пригодится). Но если возникнут трудности с изучением - эту затею можно оставить.
    А то, что вы, Леша, в Америке говорите на английском, если в вашей компании присутствуют, кроме русских, и американцы, это очень правильно.
    Представьте, что Леша приедет к нам в гости, встретимся маленькой компанией и начнем болтать все по-армянски, ну и раз в полчаса по-русски. И как он будет себя чувствовать? Это очень грубо и некрасиво.

  15. The Following 3 Users Say Thank You to Незабудка For This Useful Post:

    13Warrior (08.07.2009), JiZn_PrEkRaSnA (09.07.2009), lemangy (04.09.2009)

  16. #60
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Казах казах
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •