Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Девочки, мне нужна помощь!!!

  1. #41
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Жанна, а я вот считаю, не культурно не говорить на своем языке чего то стесняясь, а вот невоспитаннсть - это не знать армянский язык будучи женой армянина. или я не прав? ее муж ведь русский язык знает? а вот она его родной язык нет. А если уж идти в общество где в кругу друзей собрались армяне, то можно просто выучить язык, или хотя бы несколько фраз (как например я)) или в ином случае не ходить на такие мероприятия.

    Русский язык знают так как в Союзе все говорили по русски. Не знать армянский будучи женой армянина?! Хмм, обычно в течении жизни люди выучивают язык и могут сносно разговаривать, но специально учить...Если это одно из обязательных требований, то может и надо. Хотя не думаю, что кто-то будет заставлять любимого человека учить свой язык. Так ведь друг друга понимают? Понимают, а со временем все придет.

    А несколько фраз погоды не сделают...


  2. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Незабудка (08.07.2009)

  3. #42
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    Отстаивал права мужиков в женской компании?
    спишем на незнание))
    тссссс......
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  4. #43
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Если это одно из обязательных требований, то может и надо. Хотя не думаю, что кто-то будет заставлять любимого человека учить свой язык. Так ведь друг друга понимают? Понимают, а со временем все придет.

    А несколько фраз погоды не сделают...
    Вообще то никто не говорит о том, чтобы заставлять. Если человек не хочет знать культуру своего любимого супруга, то как он может этого супруга любить, если он не знает его? Ведь не открою я большую истину если скажу, что среда и этнос человека производят на него большое влияние. Если бы было иначе, то не было бы армянских или грузинских сайтов на которых бы собирались по национальному признаку, не было бы культурных сообществ, национальной музыки, танцев, поэзии и т.д. О значении языка я даже не буду заикаться, ибо это и так всем ясно.
    Так вот было бы все общее, как у выхоцев из советского союза.

    И речь не идет о языковом барьере. Если они муж и жена, то как то наверно общались (хотя при чем тут союз, а если она американка а он армянин?!) речь идет о более глубоком чем просто средство коммуникации. так можно и на английском общаться передавая информацию друг другу. На языке жестов в конце концов)

    а то что несколько фраз погоды не сделают..ну это у каждого свое мнение. Эти несколько фраз хотя бы будут свидетельством желания человека узнать больше. Когда человек не знающий вашего языка обращается к вам например с приветствием на вашем языке. вам становится приятно - это психология.
    Когда ВВП выступал несоклько лет наза в немецком парламенте на немецком - это делал не для потому, что переводчиков нет. Благодаря этому он заслужил определенную долю уважения. я же говорю психология.

  5. The Following 4 Users Say Thank You to Niko For This Useful Post:

    Eva_R (08.07.2009), JiZn_PrEkRaSnA (07.07.2009), lemangy (04.09.2009), Русалка (08.07.2009)

  6. #44
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Вообще то никто не говорит о том, чтобы заставлять. Если человек не хочет знать культуру своего любимого супруга, то как он может этого супруга любить, если он не знает его? Ведь не открою я большую истину если скажу, что среда и этнос человека производят на него большое влияние. Если бы было иначе, то не было бы армянских или грузинских сайтов на которых бы собирались по национальному признаку, не было бы культурных сообществ, национальной музыки, танцев, поэзии и т.д. О значении языка я даже не буду заикаться, ибо это и так всем ясно.
    Так вот было бы все общее, как у выхоцев из советского союза.

    И речь не идет о языковом барьере. Если они муж и жена, то как то наверно общались (хотя при чем тут союз, а если она американка а он армянин?!) речь идет о более глубоком чем просто средство коммуникации. так можно и на английском общаться передавая информацию друг другу. На языке жестов в конце концов)

    а то что несколько фраз погоды не сделают..ну это у каждого свое мнение. Эти несколько фраз хотя бы будут свидетельством желания человека узнать больше. Когда человек не знающий вашего языка обращается к вам например с приветствием на вашем языке. вам становится приятно - это психология.
    Когда ВВП выступал несоклько лет наза в немецком парламенте на немецком - это делал не для потому, что переводчиков нет. Благодаря этому он заслужил определенную долю уважения. я же говорю психология.

    Нет, я со всем этим согласна. Просто предыдущий пост вызвал у меня ощущение некой "обязаловки". Пардон, не правельно восприняла:eek:


  7. #45
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Жанна, а я вот считаю, не культурно не говорить на своем языке чего то стесняясь, а вот невоспитаннсть - это не знать армянский язык будучи женой армянина. или я не прав? ее муж ведь русский язык знает?
    Не забывай что ее муж вырос в двуязычной семье и с детства говорил по русски и армянски. Выучить язык не так то легко.

    У нас например смешанная компания, но мы всегда говорим по английски, потому что некоторые люди будут себя чувствовать неуютно.

    говорить на языке понятном всем, это простое уважение, и все эти речи про интерес к его культуре и прочему вызывают лишь улыбку.

  8. The Following 6 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Eva_R (08.07.2009), Glammy (07.07.2009), lemangy (04.09.2009), The Joker (07.07.2009), Принцыска (07.07.2009), Незабудка (08.07.2009)

  9. #46
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Не забывай что ее муж вырос в двуязычной семье и с детства говорил по русски и армянски. Выучить язык не так то легко.

    У нас например смешанная компания, но мы всегда говорим по английски, потому что некоторые люди будут себя чувствовать неуютно.

    говорить на языке понятном всем, это простое уважение, и все эти речи про интерес к его культуре и прочему вызывают лишь улыбку.
    Не надо слишком буквально понимать мои слова.

    А что если в этой армянской компании никто говорит по-русски?? вот они и общаются на знакомом им языке и только жена ничего не понимает в разговоре. И кто окажется прав? Граждане Армении которые не учат русский, потому что он им действительно возможно не нужен или та девушка которая не знает языка своего мужа?

  10. #47
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Хотя о чем речь, если армяне, которые родились за пределами Армении не знают родного языка

  11. #48
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Хотя о чем речь, если армяне, которые родились за пределами Армении не знают родного языка

    Не все...


  12. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    lemangy (04.09.2009)

  13. #49
    Цитата Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
    Не надо слишком буквально понимать мои слова.

    А что если в этой армянской компании никто говорит по-русски?? вот они и общаются на знакомом им языке и только жена ничего не понимает в разговоре. И кто окажется прав? Граждане Армении которые не учат русский, потому что он им действительно возможно не нужен или та девушка которая не знает языка своего мужа?
    Aрмяне за пределами не знают языка это раз. Два, покажи мне хоть одну компанию в которой армяне не знают русский живя в россии? Граждане армении учат русский не из-за девушек, а из-за того что они деньги в россии зарабатывают и живут в россии. И никто не будет учить русский живя в армении потому что девушка русская.

    И все эти разговоры, как я писал, вызывают только улыбку, об уважении, об интересе и прочем. Если жена уважает, любит, то это будет проявляться в других областях отношений, куда более важных, чем знание языка и трата времени понапрасну потраченного на его изучение.

  14. The Following 5 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Eva_R (08.07.2009), lemangy (04.09.2009), The Joker (07.07.2009), Принцыска (07.07.2009), Незабудка (08.07.2009)

  15. #50
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Aрмяне за пределами не знают языка это раз. Два, покажи мне хоть одну компанию в которой армяне не знают русский живя в россии? Граждане армении учат русский не из-за девушек, а из-за того что они деньги в россии зарабатывают и живут в россии. И никто не будет учить русский живя в армении потому что девушка русская.

    И все эти разговоры, как я писал, вызывают только улыбку, об уважении, об интересе и прочем. Если жена уважает, любит, то это будет проявляться в других областях отношений, куда более важных, чем знание языка и трата времени понапрасну потраченного на его изучение.
    Я где то написал что армяне должны учить язык русский из-за девушек? если да то покажите мне где именно)

    Я просто мыслю чуть поглубже. Если человек не стремиться знать язык близкого ему человека, значит он вряд ли стремиться знать его нравы, обычаи его народа, праздники, и т.д. Это означает что дети не будут армянскими детьми - максимум будут носить фамилию.

    В Армении собралась группа где все Армяне которые не говорят по русски и к ним приехал приятель из России с русской женой. И вот они сидят и молчат, потому что г7оворить по-армянски некультурно будет так как жена не поймет, а по русски они не говорят. вот так и просидят весь вечер молча исходя из международной политкорректности).

  16. The Following 3 Users Say Thank You to Niko For This Useful Post:

    Eva_R (08.07.2009), Glammy (07.07.2009), lemangy (04.09.2009)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •