Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 243

Тема: Происшествия дня!

  1. #21
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    Восклицание Победителей "Евровидения" опозорили

    Победу Сербии на "Евровидении-2007" многие считают заслуженной, однако уже после конкурса вскрылись некоторые интересные факты.

    Так, нашлись люди, которые считают песню Марии Шерифович Molitva ворованной. Об этом пишет британская газета Sun, ссылаясь на мнение критиков. Композиция будто копирует некую известную задолго до нынешнего "Евровидения" албанскую песню. В интернете даже есть видео, в котором сравниваются фрагменты двух песен: сербской Molitva и албанской Ndarja в исполнении никому в Европе неизвестной артистки Сони Малай. Заканчивается видеосравнение словами: "Shame on you!" ("Позор!")

    "Я давно знал эту албанскую песню, - говорит разместивший ролик энтузиаст. - Она выиграла популярный конкурс песни, который называет Top Fest, и проводится там регулярно".
    Как только я услышал песню Сербии, я понял, что это плагиат, - продолжает бдительный знаток албанской музыки. – Я не знаю, сделали ли они это нарочно, но сходство очевидно".

    При прослушивании двух композиций уловить это сходство действительно легко. Причем албанская песня датируется еще 2006 годом и, видимо, действительно звучала на конкурсе Albania Top Fest.

    Напомним, скандал с плагиатом разразился и вокруг песни Филиппа Киркорова Work Your Magic, с которой Дмитрий Колдун занял на "Евровидении" шестое место. Недоброжелатели Филиппа уверяли, будто мотив он украл у Modrn Talking, а идея клипа сворована у группы Aerosmith.

    дни.ру
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  2. #22
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    Восклицание Верку Сердючку не пустят в Россию?

    Очень жаль, но в Хельсинки я не ездила. Наблюдала за перипетиями "Евровидения" дома. А посмотреть было на что. И послушать тоже. И поразиться бросающимся в глаза эээ… несовершенствам?

    Во время выступления Верки Сердючки телезрители наверняка особенно сильно напрягали уши, чтобы не пропустить пресловутое "раша гудбай". Я тоже напрягала. Признаюсь честно, отчетливо слышала "раша", а "гудбай" мне все же показался "тумбаем", но это обсуждать бесполезно, так как это вопрос каждых отдельно взятых ушей.
    Патриотично настроенные граждане возмущены: "Россия дала ему все: и славу, и деньги, и 8 очков в финале конкурса! А он поет "раша гудбай"? Да пусть едет к себе домой деньги зарабатывать, а к нам больше не суется!" Сразу после конкурса в прямом эфире ТВ Сердючку заклеймили за это позором. Может и сгоряча, но телезрителям не двусмысленно дано было понять, что с этого момента Сердючка становится чуть ли не изгоем в нашем шоу-бизнесе. Верка Сердючка из комичного безобидного обаятельного персонажа (самого яркого на российской сцене) превратилась в монстра, предавшего Россию, в отступника, которому не место на нашей сцене. Уже улыбаетесь?

    А ведь, судя по ситуации, Верке Сердючке действительно был объявлен "евровидческий" бойкот. Защищала Украину и при этом отказалась убрать из песни "раша гудбай" (хотя сам Данилко отрицает, что произносит именно это звукосочетание), да еще и всю праздничную неделю в Хельсинки была фаворитом у финнов и профессионалов, приехавших на конкурс со всей Европы. Букмекеры ставили Сердючку на лидирующие позиции. Обаятельный персонаж Андрея Данилко покорял сердца сотнями. А российские комментаторы во время трансляции финала "Евровидения" старались лишний раз не произносить имя Верки Сердючки. Но она все равно заняла свое второе место с приличным отрывом от нашего представителя. Стыд и позор ей за это?

    Одна только Лариса Долина публично извинилась перед Андреем Данилко за то, что считала его Верку проектом,неподходящего для "Евровидения" формата.
    Будет жаль, если этот скандал быстро не забудется, и Сердючке действительно перекроют доступ к телезрителям. Взбалмошная проводница Сердючка спасла не один новогодний фильм, которые мы так любим употреблять под оливье и шампанское.

    Хорошо, потеряли Сердючку, зато обрели "Серебро". Несмотря на то, что поет в этой группе только одна девушка, на сцене они присутствуют втроем. Во время исполнения своего хита девушки стоят, вцепившись в микрофоны. Движения резкие и такие напряженные, как будто им очень страшно. Но песня-то у них – "стопроцентный хит", как сказал мне в частной переписке один известный продюсер. А больше ничего и не скажешь.

    Радует, что "фабрикант" Дима Колдун открылся и засиял на сцене "Евровидения" по-новому. В его глазах появился свет и уверенность, как у настоящей большой звезды. И здесь нельзя обойти словами благодарности Филиппа Киркорова, который лично пробил все возможные и невозможные стены для того, чтобы победителю российской "Фабрики звезд" разрешили представлять на европейском конкурсе свою родную страну. Киркоров вышел из этой драки победителем.

    А что касается настоящего победителя "Евровидения" Марии Шерифович из Сербии… Мне было странно слышать в комментариях к конкурсу неэтичные шуточки в ее сторону о том, что в кулуарах ее уже прозвали "не родись красивой" и подобные нелицеприятные намеки. Может, стоит быть немножечко добрее и научиться радоваться победам талантливых людей, чтобы однажды люди искренне порадовались нашей?

    дни.ру


    п.с. меня она или он...кароче оно меня взбесило, с этими словами Раша гудбай...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  3. #23
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    Смех В Китае у кота отрасли крылья


    Пожилая китаянка Фенг из города Сяньан утверждает, что у ее любимого кота выросли крылья. Они покрыты обычной шерстью, а их размах составляет около 20 сантиметров.

    "Сначала на спине у него появились два отростка, которые начали стремительно расти", – говорит владелица животного. Китаянка считает, что ее котик стал похож на "ангелочка" в связи с сексуальным истощением. По словам владелицыстранного животного, около месяца назад кота домогалось чрезвычайно большое число самок. Именно в этот момент у него начали появляться первые признаки "крылатости".
    Эксперты в области ветеринарии нашли этому феномену более простое объяснение. По их словам, речь идет о генетической мутации, которая впрочем, никак не влияет на здоровье питомца, отмечает MIGnews. Сможет ли кот в ближайшее время, взмахнув крыльями, взлететь в небесные дали, ученые умалчивают.

    дни.ру
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  4. #24
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    Оксана Пушкина потеряла ребенка

    В среде знаменитостей сейчас стало модно писать автобиографические книги, раскрывая все самые сокровенные тайны. Вот и телеведущая Оксана Пушкина не стала исключением, рассказав в своем романе и о том, как лишись ребенка, и о том, как ее семью чуть не разрушила измена.

    Своего первенца Оксана Пушкина потеряла. Беда случилось в одном из санаториев Карелии, когда телеведущая была на пятом или шестом месяце беременности, пишет "Комсомольская правда".

    "Вдруг как-то ночью у меня отошли воды, - пишет Оксана в своей книге. - Меня доставили в ближайшую районную больницу и сделали операцию. Помню оглушающее ощущение огромной беды, боль и невыносимую тоску. В голове у меня, как испорченная пластинка, звучали слова доктора: "Был мальчик... Был мальчик... Мальчик". Я не могла избавиться от этого голоса. Мы с Вадимом уехали в Ленинград, где мне надо было привыкнуть к мысли, что у меня больше нет ребенка... Это продолжалось до тех пор, пока муж не отвел меня к серьезному доктору. Тот осмотрел меня и сказал: "Через год можете рожать". Эти четыре слова меня воскресили".
    Следующая беременность Пушкиной и последующие роды тоже были очень тяжелыми. "Как-то я возвращалась из женской консультации, - вспоминает телеведущая. - Дул сильный ветер со снегом. ...Вдруг ноги мои поехали вперед, и я грохнулась навзничь на тротуар. Я лежала на спине и не могла шевельнуться от боли... Я попыталась повернуться на бок - не получилось, сразу же пронзила боль. ...Оказалось, у меня перелом копчика. Мне рожать через несколько дней, а я на спине лежать не могу. Напрягаться не могу. Роды были ужасные. Я думала, это никогда не кончится. Когда мне показали малыша, я ничего не воспринимала. Мне бы только убежать от боли..."

    Восстановительный период для Пушкиной длился очень долго, а потом ее ждал еще один удар - измена мужа. Сохранить семью удалось только благодаря сыну Артему. Оксана Пушкина и ее муж Вадим Коновалов до сих пор вместе.
    дни.ру
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  5. #25
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    Мужчина упал с 12-этажа и выжил

    Житель Словении ухитрился выжить, выпав из окна своей квартиры на двенадцатом этаже.

    Двадцатипятилетний Дарко Миринович пролетел по воздуху почти сорок метров и приземлился точно на крышу мини-кара Smart, припаркованного под окнами, передает MIGnews.

    По словам хирургов центральной больницы города Любляны, такой случай они видят впервые: словенец получил несколько переломов конечностей и ребер, но опасности для его жизни они не представляют.

    Так что главным пострадавшим в этой истории стал Сасо Йованович, владелец автомобиля Smart. "Не знаю, смеяться мне или плакать, - признался Йованович. - Отремонтировать машину уже нельзя, но все же она спасла жизнь человеку..."

    дни.ру
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  6. #26
    Агентство France Presse составило список самых необычных и странных новостей, которые "позволяют лучше понять человеческую природу".

    Китай. Китайская супружеская пара была потрясена известием, что их 13-летняя дочь совсем не дочь, а сын. Открытие было сделано случайно.
    Родители обратили внимание на то, что "нижняя часть тела их дочери странно реагирует на изображение красивых женщин в купальниках".
    Обеспокоенный таким странным поведением девочки отец отвез ее в больницу, где врачи сообщили ему: у вас мальчик. Молодой человек болен редким заболеванием, которое "спрятало" его половые органы. В ходе 3-часовой операции хирурги исправили это недоразумение.

    Молдавия. Приступ дикой ярости охватил президента молдавского футбольного клуба "Росо", когда судья назначил пенальти его команде.
    Разъяренный Михаил Макаев вскочил в свой джип и выехал на поле, намереваясь задавить своенравного судью. После непродолжительной погони судье удалось вырваться за пределы поля, а джип президента врезался в трибуны и заглох. Макаеву грозит суд по обвинению в хулиганстве, а его команде засчитано поражение 3:0.

    Индия. Hастоящий полковник индийской армии был уволен с военной службы после того, как трибунал признал его виновным в надувательстве армейского командования. Полковник Кохли, командир артиллерийского полка, дислоцированного на северо-востоке Индии, инсценировал боестолкновения, чтобы получить медаль за отвагу. Предприимчивый полковник представил, как ему казалось, неопровержимые доказательства собственной отваги: фото окровавленных тел "убитых в ходе боев повстанцев". Увы, комиссия, решавшая вопрос о награждении, усомнилась в их истинности. Как оказалось, вполне обоснованно. Расследование показало, что полковник Кохли в паре с майором просто подкупили двух жителей местной деревни, чтобы те позировали для фото в качестве мертвых повстанцев. Они согласились, после чего селян щедро облили кетчупом и отсняли серию "доказательств".

    Италия. Три часа итальянские железнодорожники гонялись за локомотивом, который отправился в путь без машиниста. Машинист просто выпал из поезда, а локомотив продолжил движение и в течение почти трех часов двигался со скоростью около 100 километров в час. Hемедленно был дан сигнал тревоги. Все станции были оповещены, а поезда переведены на запасные пути. Три часа спустя локомотив был блокирован на тупиковом участке в местечке Рутино.

    Великобритания. Hесколько богатых жителей Лондона решили сделать себе подарок и в складчину купили самый дорогой трюфель в мире. За 850-граммовый гриб британцы заплатили 53 тысячи долларов. К сожалению, полакомиться деликатесом никому так и не удалось. Пролежав 4 дня в холодильнике, трюфель сгнил.

    Израиль. Израильские власти конфисковали более 80 тысяч банок собачьей еды, замаскированной под деликатес фуа-гра. Мошенники переклеили этикетки на собачьих консервах "Курица для вашей собачки" и превратили их в дорогое блюдо. Израильских потребителей спасла только оперативная работа местной полиции.

    Румыния. Суд обязал гражданина Румынии Атиллу Варга съехать со своей квартиры, так как его собака - мастиф - мешает соседям жить. Огромное животное храпело так сильно, что не давало уснуть соседям: от храпа тряслись стены и срабатывали сигнализации. Румын решением суда был расстроен. "Мы спим с ним в одной постели и я уже давно привык к его храпу", - заявил Варга.

    Индонезия. Известному памятнику архитектуры - мосту Ампера на Суматре -угрожает обрушение. Местные жители взяли привычку справлять малую нужду на одну из опор моста, и их моча разъедает камень. Власти безуспешно пытаются отогнать жителей от любимой ими опоры, ведь если разрушение моста немедленно не прекратится, все сооружение может рухнуть в реку.

  7. #27
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    Жара раздает москвичам тепловые удары

    От жары в Москве пострадали шесть человек. Медики поставили им диагноз – "тепловой удар".

    По словам представителя департамента здравоохранения столицы, трое пострадавших были госпитализированы в городские больницы. Остальные после оказания первой медицинской помощи отправились домой.

    Напомним, что в понедельник в Москве был установлен температурный рекорд за всю 120-летнюю историю метеонаблюдений - 32,2 градуса тепла. Во вторник столичные термометры показали 32,1 градусов выше нуля. По данным синоптиков, эта цифра превосходит рекорд 116-летней давности.

    дни.ру
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  8. #28
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    Скандальный выход Аллы Пугачевой

    Алла Пугачева не испугалась жары и приехала на презентацию нового альбома группы "А-Студио", которая состоялась вечером 29 мая в одном из самых престижных баров столицы.

    Одетая в черный балахон, Пугачева сидела в кресле, обмахиваясь веером. Рядом с Аллой Борисовной сидел "фабрикант" Майк Мироненко, самый молодой ее фаворит. Недавно Пугачева сняла для Мироненко клип, он ездит вместе с ней на гастроли.

    Журналисты не отходили от Аллы Борисовны ни на шаг. Фотографы сияли вспышками, делали фотографии очередями по несколько кадров в секунду. И Пугачева вела себя соответственно картинно. В какой-то момент она стала обмахивать веером Мироненко, шутить… Эту сцену, конечно же, стали фотографировать особенно активно. И вдруг настроение примадонны резко изменилось. Она встала и направилась в сторону фотографов, явно с недобрыми намерениями. Выделив журналистку "Желтой газеты" Алену Жигалову, Пугачева стала высказывать, размахивая веером перед лицом девушки, как ее раздражают вспышки, и что Жигалова все время крутится вокруг. "Я тебя убью! Ты что думаешь! Я не побоюсь скандала! Вали отсюда!" – кричала примадонна.

    Журналистка поспешила отойти, а Пугачева, уже себе под нос разразилась в ее сторону ругательствами, но это уже мало кто слышал. После этого инцидента Алла Борисовна покинула клуб.

    "Я в шоке, - говорит Алена Жигалова. – Я стояла и выполняла свою работу, раздражая ее не больше, чем все остальные".

    дни.ру



    п.с. это у них с Киркоровым семейное
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Brunetka For This Useful Post:

    Princessa (30.05.2007)

  10. #29
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49

    На "марш несогласных" никто не пришел

    Во вторник в Воронеже прошло несколько политических акций. Свои митинги провели региональное отделение "Молодой гвардии" и антифашистское движение "НАШИ". На этом фоне осталась практически незамеченной акция "несогласных". Несмотря на мощную информационную поддержку, симпатизирующими "Другой России" СМИ, на "марш несогласных" никто не пришел. В их митинге приняли участие несколько десятков человек. А один из организаторов Гарри Каспаров назвал акцию несостоявшейся.

    Митинг "несогласных" собрал около двух десятков людей, сообщает РИА "Новости". По данным деловой газеты "Взгляд", всего в акции под названием "марш несогласных" на Адмиралтейской площади Воронежа приняло участие менее 100 человек. Накануне организаторы из "Другой России" обещали вывести на улицу три тысячи своих сторонников.
    Администрация города за несколько дней до мероприятия предложила ее организаторам провести акцию на Адмиралтейской площади взамен указанной в заявке площади Ленина. "Несогласных" этот вариант не устроил. В ответ они обвинили городские власти в том, что организаторов поздно предупредили о переносе места проведения митинга. Однако, все обвинения в адрес администрации города были сняты, когда был обнародован документ, подтверждающий, что активистам "Другой России" заранее предлагали провести акцию на Адмиралтейской площади. Судя по всему, "несогласные" пытались спровоцировать беспорядки, до последнего призывая людей выйти на несанкционированную акцию.

    Несмотря на все предупреждения городских властей, небольшая группа митингующих все-таки попыталась организовать митинг на площади Ленина, однако милиция оттеснила "несогласных". После чего они переместились на Адмиралтейскую площадь.

    Комментируя столь малое число пришедших на митинг людей, присутствовавший на акции Каспаров назвал воронежский марш "организационной неудачей" и пожаловался на жаркую погоду и действия местных организаторов.
    Другие политические акции в этот день оказались более многочисленными. На организованный "молодогвардейцами" митинг в поддержку президентского послания Федеральному собранию пришли более 300 человек. На другой площади Воронежа "НАШИ" провели "марш несогласных школьников", в котором приняли участие около 250 человек. Антифашисты требовали освободить школьников, задержанных в Таллине во время акций протеста против переноса Бронзового солдата.

    дни.ру
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

  11. #30
    счастливая Аватар для Brunetka
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    4,329
    Thanks
    2,864
    Thanked 2,992 Times in 1,434 Posts
    Музыка
    123
    Uploads
    49
    Земфира попрощалась со сценой

    В пятницу в Зеленом театре прошел долгожданный "Зеленый концерт" Земфиры Рамазановой. Посмотреть на выступление пришли преданные фанаты, друзья певицы и журналисты. Представителей СМИ было так много, что у служебного входа выстроилась длинная очередь.

    Такого не было давно. Многие отмечали, что даже на прошедшей недавно "Премии Муз-Тв" журналистов было в 4 раза меньше
    Из знаменитых поклонников Земфиры в VIP-зоне были замечены Игорь Крутой, певица Елена Погребижская (Бучч) и Гарик Сукачев. Художественным оформлением концерта занималась Рената Литвинова.

    Певица провела два года вдали от поля зрения публики. Многие отметили, что за это время Земфира похорошела и похудела, что смягчило ее образ. Многие часто обвиняли певицу, что она почти не общается с залом и ведет себя на сцене отстраненно. Земфира объясняет это так: "Я думаю, что музыкой я могу сказать гораздо больше, чем словами. Мои песни – это самое лучшее, что я могу дать".
    Что касается названия концерта, оно имеет двойной смысл. Дело в том, что "зеленым" музыканты между собой обычно называют последний концерт гастрольного тура. Такие концерты обычно не меняют результатов тура, поэтому зачастую артисты относятся к нему не серьезно. Судя по концерту, артистка подготовилась к нему обстоятельно. Это был первый концерт Земфиры на открытой московской площадке. Концерт состоял из старых песен певицы с новыми аранжировками.

    "Мы последний раз играем эту программу. Мне она очень нравится, я считаю, что она прекрасна. Это последний концерт, я хочу с вами попрощаться". Услышав последнюю фразу, зал недовольно взревел. "Я прощаюсь с вами… до осени", - успокоила зрителей певица. Так просто певице не дали уйти, два раза она выходила на "бис".

    дни.ру
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •