Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Может что-то в ком-то и изменится.....

  1. #21
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Молитва сапожника

    Еврейская притча


    Как-то сапожник пришёл к раввину из Гера и сказал:

    — Скажи, как мне поступить с утренней молитвой? Мои клиенты — небогатые люди, у них всего лишь по одной паре обуви. Я беру в ремонт их обувь вечером и работаю большую часть ночи. К рассвету я не успеваю всё закончить, а ведь людям нужна обувь до начала работы. Как же мне быть с утренней молитвой?

    — Как ты молился до сих пор?

    — Иногда я быстро проговариваю молитву и возвращаюсь к работе, но затем мне становится не по себе. Иногда мне приходится и вовсе пропускать молитву. В этом случае я также ощущаю чувство какой-то потери, и каждый раз, когда поднимаю обувной молоток, я почти слышу вздох своего сердца: «Как же мне не везёт; у меня совсем нет времени на утреннюю молитву!»

    — Если бы я был Богом, — ответил раввин, — то этот вздох для меня был бы дороже самой молитвы.
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  2. The Following 2 Users Say Thank You to The Joker For This Useful Post:

    Eva_R (03.08.2009), Kwadrox (29.07.2009)

  3. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Последний раз редактировалось Glammy; 29.07.2009 в 15:37.

  4. The Following User Says Thank You to Glammy For This Useful Post:

    LeGeNdA (29.07.2009)

  5. #23
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Солнце садилось. По полянке бежали зеленые волны, пропадая на горизонте. Вокруг пахло вечерней прохладой. Птицы замолчали, уступив место нашему герою. Он вскарабкался на остатки трухлявого пенька, чтобы быть повыше, и запел. Это был светлячок - маленькая букашечка. Его пение нельзя сравнить с трелью соловья. Он просто пел, пел от любви, которая наполняла его маленькое существо, от любви к жизни. И, хоть его вокальные данные были не ахти, он думал, что поет прекрасно, ведь у него всегда было так много слушателей, они им восхищались, каждый хотел быть его другом. Но глупый светлячок не понимал, что это все не потому, что он пел задушевные песни о красоте и был парнем "что надо", а лишь потому, что он обладал очень необычным свойством: в отличие от всех остальных светлячков, его панцирь не просто горел зеленым огоньком, а переливался всеми цветами радуги, как хорошо граненый бриллиант. А бриллианты в цене, поэтому-то он и стал таким популярным светлячком. Ведь у людей тоже есть одна интересная черта: если один человек сказал, что он знаком с чудесным светлячком, который блестит, как бриллиант, то другой решит во что бы то ни стало стать его другом (ведь он ничем не хуже), за ним третий, четвертый и т. д., а зачем -- никто не знает, просто это престижно.
    А светлячок безмятежно пел свою незатейливую песенку. Он не знал наизусть слов этой песни и не повторил бы ее дважды. Он просто пел о том, что видел, а видел он прекрасную картину заката, красивое небо, зеленое море травы, слезы росы и любовь. Он во всем видел любовь.
    Закончив песенку, светлячок заметил, что у него появился слушатель: белокурый мальчик сидел рядом в траве, повернув голову к заходящему солнцу.
    Светлячок обрадовался, что у него есть зрители (он уже привык к вниманию), и постарался вложить в перелив своего панциря всю красоту, которую только мог. Но, к его удивлению, мальчик не взглянул в его сторону. Светлячок даже чуть-чуть обиделся. Но решил все-таки узнать, понравился ли мальчику его блеск (хотя он в этом не сомневался):
    - Ну, как? - деловито спросил он, играя лучами уходящего солнца.
    - Красиво... - сказал мальчик с каким-то изумлением в голосе.
    - Какое красивое солнце, будто зрелая вишня, - фальшивил светлячок, придумывая все новые и новые сравнения. А мальчик продолжал неподвижно сидеть, смотря в сторону остатков уходящего солнца.
    Светлячок до утра пел мальчику, а на рассвете убежал к своим друзьям, которые наперебой звали его к себе, чтобы похвастаться известным гостем - бриллиантовым светлячком.
    Светлячок пропадал среди лести и восхищения и лишь иногда прибегал на полянку, где в любое время его ждал мальчик. Светлячок ему пел, рассказывал о своих похождениях, а потом исчезал. Они были знакомы уже целый год.
    Время шло, безжалостно пожирая минуты, часы, дни, года. И светлячок постарел. И, о, беда, он потускнел и перестал быть похожим на бриллиант. И однажды, когда он пел свои дифирамбы красоте перед толпой зевак, кто-то шепнул: "Чего вы тут глазеете, слепые что ли? Он же тускл, как кусок стекла". Один сказал...
    Друзей больше не было, в гости не звали, им не восхищались, а кто-то еще и сказал, что слуха у него нет. В отчаянии побрел светлячок куда глаза глядят. И прибрел, на свое удивление, все на ту же полянку, где ждал его мальчик. Светлячок подошел к нему и вздохнул. Но мальчик услышал и, не оборачивая головы, спросил:
    - Что случилось? Я так по тебе соскучился.
    - А разве ты не видишь?
    - Нет, - честно ответил мальчик
    - Ну, и ладно, - сказал светлячок.
    - Расскажи мне, что ты видишь, - попросил мальчик.
    - Что? - удивился светлячок.
    - Ну, спой свою песенку. Мне так нравится слушать, как ты красиво описываешь природу, небо, солнце, траву... Вот бы хоть разок взглянуть на это.
    И только тут до светлячка дошло, что мальчик слепой и ему все равно, блестит он или нет. Ему важно то, что он говорит, то, что он приходит. Он ему нужен даже без блеска. Он ему нужен!
    - Давай я тебе сегодня расскажу про дружбу.
    - А что это такое? Ты раньше не пел мне об этом.
    - Раньше я просто не знал, что это такое, а теперь знаю.
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  6. The Following User Says Thank You to The Joker For This Useful Post:

    Русалка (03.08.2009)

  7. #24
    Пользователь Аватар для ION
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    76
    Thanks
    3
    Thanked 16 Times in 9 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    chtobi izmenit, nado etogo oshen xotet.Nekotorie govoryat chto,ne nado predlogat,ni komy pomosh,v podobnix sluchiax-ismenitsia v lutshuyu storonu,ya te skaju kak s nim spravitsya i t.p.nado shtob sam poprosil selovek,no togda nado xoroshenko podumat,mojli dovat komuto gotovie reshenia,mojno li eti znania ,kotorie ne naidesh prosto tak v knigax,ili v internete,ono tolko preobretaetsia lichnim opitom za mnogie godi,eto'' ruchnaya bomba esli ne znat kak s nim obrashatsia,mojno vzarvatsia samim, i drugix toje''

  8. The Following User Says Thank You to ION For This Useful Post:

    LeGeNdA (30.07.2009)

  9. #25
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ION Посмотреть сообщение
    chtobi izmenit, nado etogo oshen xotet.Nekotorie govoryat chto,ne nado predlogat,ni komy pomosh,

    ты прав(а) (сорь,не знаю пол)....но очень часто,ты сам(а) того не хотя читаешь,какую-нибудь статью,чьи-то мысли,историю и кое-что в тебе меняется...со мной бывает так,не знаю,как с другими...


    Цитата Сообщение от ION Посмотреть сообщение
    v podobnix sluchiax-ismenitsia v lutshuyu storonu,ya te skaju kak s nim spravitsya i t.p.nado shtob sam poprosil selovek,
    притчи - не тот случай,чтоб попросили....ну или если у меня попросят совет,врят ли я начну рассказывать притчу))) стараюсь советы не давать))) а если и дают,то привожу больше примеров из жизненной практики - не больше....

    Цитата Сообщение от ION Посмотреть сообщение
    no togda nado xoroshenko podumat,mojli dovat komuto gotovie reshenia,mojno li eti znania ,kotorie ne naidesh prosto tak v knigax,ili v internete,ono tolko preobretaetsia lichnim opitom za mnogie godi,eto'' ruchnaya bomba esli ne znat kak s nim obrashatsia,mojno vzarvatsia samim, i drugix toje''

    согласен....со готовых ответов (100% на той или оной вопрос) думаю никто не может дать....
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  10. #26
    Пользователь Аватар для ION
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    76
    Thanks
    3
    Thanked 16 Times in 9 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    stacia ,kniga, obiavleniae.... mogut igrat reshayushuyu rol v jizni,no eto lichniy vibor,ane po sovetu kogoto.

  11. #27
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ION Посмотреть сообщение
    stacia ,kniga, obiavleniae.... mogut igrat reshayushuyu rol v jizni,no eto lichniy vibor,ane po sovetu kogoto.
    полностью согласен...вот и я в этом топе никому ничего не советую,а просто цопи-пестую интересные притчи...
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  12. #28
    Местный Аватар для Eva_R
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    434
    Thanks
    1,991
    Thanked 329 Times in 216 Posts
    Музыка
    188
    Uploads
    0
    The Joker,
    Цитата Сообщение от The Joker
    Следы на песке

    Христианская притча


    Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

    Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

    Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

    — Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

    Господь отвечал:

    — Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
    моя любимая притча... спасибо
    Причинить самую страшную боль человеку может лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья!

  13. #29
    Пользователь Аватар для ION
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    76
    Thanks
    3
    Thanked 16 Times in 9 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    sovet - eto mishelovka.dlia sovetuyushego.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •