Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Кто и как пришёл к своему Богу/Богам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1

    Кто и как пришёл к своему Богу/Богам

    Я думаю, помимо двоих ожидающих открытия этой темы, найдется немало людей, которым есть что рассказать об этом.
    Итак - как же вы пришли к своей вере? Вере в кого или во что? Почему именно так? Кого вы считаете Богом для себя? И есть ли Он для вас?
    Каков был ваш путь, и где вы сейчас?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. #2
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Как я пришёл к Язычеству

    Предупреждение!!! Верующий христианин, мусульманин или иудей, может испытать неприятные чувства при чтении этого поста. Я описывал так как ощущал, не имея своей целью кого-то оскорбить.

    Поскольку лень заново набивать, то что уже было набито, то и я не стану этого делать, а просто размещу здесь копию своего сообщения, которое я в своё время, по аналогичному поводу, разместил в "Доме Сварога" (благо копия сохранилась).

    Вот оно:
    "Ну вот, наконец сел писать. Ведро чая заварено, в ушах – музыка, итак вперёд!
    Прежде, чем сказать какого меня попёрло в язычники, небольшая предистория:
    О предках: моя бабка (1893 г.р.) по материнской линии (про отцовскую говорить не буду т.к. воспитанием моим занималась почти исключительно мать), была староверкой. Как именно она там «староверила» - история умалчивает, но интересно то, что священство она не шибко уважала, верила не в спасение, а такую «типа – карму», и считала природу живой. Жизнелюбка вообще была редчайшая, что и моей матери передала (правда, будучи христианкой, в то же время считала своё жизнелюбие грехом).
    Маманя же моя, стала прививать эти взгляды мне. С детства слышал, что трава – живая и рвать её без нужды – то же, что человека калечить, то же про деревья, про животных говорила, что они не «братья наши меньшие», а «просто братья» и что они умеют многое из того, чего мы не умеем, она даже палкой по земле ударить не давала. Говорила про совесть, достоинство, а вот про бога - не припоминаю. Хотя нет – говорила, что музыка – грех и потому попы её не слушают, картины – грех, вкусная еда – грех и тут же сама задавала себе вопрос: а для чего же они тогда существуют? В общем, с детства учила любить природу и думать. Добавьте сюда бесконечные русские сказки да былины, которые она мне читала с пелёночного возраста (а меня угораздило именно с этого возраста себя и запомнить), да северную природу (я родился в низовьях Индигирки) и вы поймёте, что база для язычества – была.
    Где-то лет в семь-восемь, я задумался о существовании Бога, о котором имел крайне смутные представления. До этого, я усердно размышлял о вселенной, смерти и о том, что меня ждёт после оной, но всё что я мог себе представить своими, тогда ещё трёхлетними мозгами – это темноту, потом яйцо (почему-то), потом снова темноту и.т.д… Когда же заинтересовался Богом (об их, Богов, множестве, я тогда и слыхом не слыхивал), то первым делом спросил свою мать. Ответ был, говоря словами Райкина, «спицифиським»:
    «Был такой человек – Иисус. Был очень хорошим. За это его потом стали называть богом. Видишь Ленина (смотрю на плакат) – он тоже был хорошим и его когда -нибудь тоже назовут богом».
    Сейчас вот вспомнил – как в воду глядела. Богом, Ильича, хоть при Советах и не называли, но неофициальный статус этакого Светлого Совбога, он имел. После смены же общественно - политической ориентации населения, он этого статуса лишился, но в люди так и не вернулся – теперь считается Тёмным, опять таки Совбогом.
    Короче я тогда понял, что какой-то бог там есть – и на этом успокоился (книги и мультфильмы, меня тогда интересовали куда больше).Так я получил свои первые представления о боге.

    Примерно в этом же возрасте, я заинтересовался историей (в первую очередь древнего мира) и с тех пор этот интерес никак не угаснет. Тогда же познакомился с (не надо смеяться!) «Мифами Древней Греции», правда, сильно отредактированными. Искал, искал ещё что-нибудь – не нашёл. Но и тех крох хватило, чтобы я офонарел от их красоты. Древний мир, с его яркостью и героизмом, такой отличный от серой прагматичной современности, захватил меня без остатка! Так я получил свои идеалы.

    Годам к 11, начитавшись разных книг, стал замечать какое значение имела религия для тех людей из книг. На их фоне, я без определённой веры, стал казаться себе каким-то недоделанным. Стал задумываться о том, существует ли бог реально, и если существует, то какие отношения я могу с ним наладить и какие последствия для меня, может иметь его игнорирование. После длительных размышлений, я пришёл к выводу, что бог, таки должен быть, вот только какой? Так я стал искать своих богов.

    И тут подоспело 1000-летие крещения Руси. Со всех дыр понеслись сладкие, фальшивые сказки, о том каким счастьем для Руси было это проклятое событие. Но тогда мне сравнивать было не с чем, и я попался на эту удочку. Но было жаль тех идолов, которых видел на страницах учебника. Что-то говорило: тогда ушла настоящая Русь. Но оформиться в мысли, эти чувства ещё не могли. Может ещё не время было…
    Люди же со всех сторон говорили, что это непорядок, что я некрещён. Мне говорили, что если я крещусь, то всё пойдёт на лад (врали – после крещения меня сразу же в такую уголовщину потянуло, что едва в колонию не загремел), что после смерти в рай попаду, да и мне самому поднадоело жить в неопределённости. Хотелось большего. И вот, в декабре 1988 года, в Ереванской (тогда мы жили уже в Армении) церкви, кажись, святого Саркиса, я был крещён. Церковь произвела такое сильное впечатление, что у меня возникло даже желание стать священником (что неудивительно, если учесть то, что я о христианстве практически ничего не знал, думая, что единственное, что для этого требуется – это быть хорошим человеком). Об исламе, я тогда слышал только те сказки, которые мне рассказывали (учитывая геноцид армян, учинённый турками, нетрудно догадаться, что это были за сказки), поэтому особых симпатий он у меня, мягко говоря, не вызывал. К тому же христианская церковь, позиционировала себя как самая, что ни на есть Русская, что в моих глазах было тоже немаловажно. Так я стал «типа-православным». «Типа» - это потому, что христианин, который крестился, сам не зная во что – действительно, «типа» и есть. И ещё потому, что армянская церковь, вообще-то не православная, а принадлежит к группе древневосточных ортодоксальных церквей. Но с православием сходство имеет немалое.

    Чтобы хоть как-то прояснить ту тьму в которой я жил, начал выписывать журнал «Наука и Религия». Мне всё хотелось узнать: чего такого ценного даёт попам, соблюдение всевозможных ограничений? Наивный, я полагал, что все попы – аскеты.)))) Начитавшись же этого журнала, понял – ничего не даёт. Попы предстали моим глазам, не как люди причастные чему-то высокому, а простыми политиками, отстаивающими какие-то интересы. Так я разочаровался в ортодоксальном христианстве.

    Зато в том же журнале, я познакомился с оккультизмом и философией, которые надолго определили моё мировоззрение, вплоть до сегодняшнего дня. И что самое главное, я узнал о СГБ, Александре Белове (Селидоре) и славянском язычестве. Его статьи стали для меня самым главным, что было в этом журнале. Тем более, что для меня, занимавшегося в ту пору восточными единоборствами (которые никак не хотели «идти»), слова Селидора о «яром» стиле боя русичей, оказались тем самым стержнем, который помог мне найти МОЙ стиль Боя. Жаль только, что Селидор, больше говорил о СГБ, а не о язычестве… И всё уже шло в нужном направлении, но случилось сначала Спитакское землетрясение, а потом – карабахская война. Мои родители решили переехать на Украину. В общем, журнал я получать перестал. А по приезду столкнулся с такой хреновой работой почты, что ни о какой подписке не могло быть и речи. Так я познакомился с Русским Язычеством, и расстался с ним, не успев даже узнать, что это такое.

    Живя же на Украине, я стал питаться всевозможной оккультной литературой (в основном сомнительного качества), которая заполонила все книжные прилавки. Папюс, Гросс, Леви и.т.д, и.т.п. Вот только о язычестве, информации было ноль! Один оккультизм. И что уж скрывать, в этом я поднаторел изрядно! Правда магия процентов на 90 была чёрной, но меня радовало, что, главное, работает. Так я стал окультистом, плавно скатываясь в сатанизм.

    Спустя же некоторое время, я прочитал «Жизнь Фридриха Ницше», Даниэля Галеви.
    Это был шок!!!!!!
    Шок на несколько лет!!!!!
    Четырёхсотстраничное жизнеописание бунтующего философа, я читал год! Прочитав страницу, мог пролежать ночь без сна, живя прочитанным, а на следующий день пытался продолжить чтение, но снова возвращался назад и снова и снова и снова, как зачарованный, перечитывал величественные слова Базельского безумца. Я потерял сон. В течении двух лет, я практически не спал. Бодрствование, сменялось каким-то пограничным состоянием, в котором среди вспышек, цветные пятна, смешивались со сценами боя и грохочущей музыкой.
    И над всем этим гремели слова Заратустры!

    И хотя, не во всем, я был согласен со стариной Фридрихом, но именно Усатый Немец, стал моим лучшим другом. Остаётся им, и по сей день.
    Тот шок, дополнился шоком от личной трагедии, шоком от нечеловеческих тренировочных нагрузок. Я изменился и одичал настолько, что изменились даже физиологические характеристики. Большинство знакомых, просто перестали меня узнавать. Лес стал мне ближе родного дома, город же вызывал сильнейшие приступы ненависти. Так я впервые почувствовал себя выродком среди людей.

    Так я жил довольно долго, но мне явно не хватало позитива. Черноты было предостаточно, света – почти ноль. Где его найти? Попробовал найти себе друзей – обломался! Попытался достучаться до их мозгов – «накося выкуси! Философов читают только дебилы!» Девки тоже, не шибко радовали: каким-бы ни было тело, а без духовного родства, его ценность стремится к нулю. Нужна была боевая подруга, Валькирия, а вокруг были в лучшем случае принцессы на горошине. Попытался найти себе хотя-бы достойную смерть – но у смерти оказался на редкость женский характер: показавшись на мгновение, она тут же убегала так, что не догнать. Кокетничала… Усвоив, что она бегает быстрее меня и догонять её всё равно, что за тенью бегать, да и стараясь облегчить жизнь моим родителям, которые за меня волновались невероятно, я решил, что час смерти, видимо ещё не пришёл. И тогда, я стал искать позитив.

    Поиски шли неудачно. Живя в небольшом городке, трудно было найти что-то стоящее, а искать позитив в пьянках да кайфе, я считал унизительным. Как ни крути, а всё указывало на то, что искать недостающий мне свет, следует в духовной сфере. И вот тогда мне попались на глаза протестанты.
    Выглядели они, не в пример лучше православных, которые похоже на своих собственных проповедях засыпают. Улыбались. Радовались жизни. Имели позитивное мышление. Во многих своих тезисах пересекались с оккультными практиками и, что самое главное, не втирали эту идиотскую идею «раба божьего». Напротив, говорили, что христиане – это дети божьи. Да и бог в их исполнении, выглядел нормальным мужиком. Они говорили: произнеси простую молитву – и ты изменишься. Всё пойдёт на лад (опять соврали! После этого начались серьёзнейшие проблемы!). И я сдуру согласился. Сдуру – потому что будь я поумнее, я бы сначала библию прочитал, а уж потом действовал. Но я, не зная брода – сунулся в воду. Правда, когда мне предложили заново креститься, то я отказался наотрез. Почему – незнаю. Они настаивали. Почему? Тоже не знаю – от ответа они уходили, либо выдавали заученные догмы. В церковь, я тоже отказался ходить, потому что не видел смысла в посещении служений, на которых говорили то же, что можно было прочитать в любой протестантской книжонке. К тому – же невыносимо бездарная музыка, звучавшая в церкви..! Слушать её, было для меня уж слишком. Так я стал протестантом-одиночкой.

    Довольно долгое время, я питался околобиблейской литературой и стал даже искренним верующим (даже постарался пореже вспоминать учение Ницше, прикиньте!), но некоторые места писания вызывали во мне сильнейшее неприятие. Я старался закрывать на них глаза, но на самом деле, просто откладывал в копилку. Спустя же время, эта копилка, стала переполняться, а словарный запас проповедников видимо иссяк, и они стали проповедовать то же самое, только другими словами. То же самое творилось с библейской литературой. Да и за проповедниками, я стал замечать такое неладное…!!! Вот тогда-то я и решил самостоятельно изучить тот «родник жизни», который они назвали Библией.

    Раздобыл «Симфонию» (этот указатель слов встречающихся в библии, просто незаменим для каждого, кто желает изучить её быстро и качественно). Стал разбирать библию по темам. Результаты стали получаться какие-то «не такие»… Думая, что я чего-то не понимаю (ну в самом деле, как может в книге, которая считается «Книгой книг», быть такая мерзость?), я даже стал посещать церковь. Вначале, мне там обрадовались, а когда увидели, что я даже библию изучаю рьяно – то вообще офигели – «вот это находка!» Но на вопросы отвечать не торопились. Мутили воду, говоря, что мне следует стать членом церкви, принять водное крещение (опять блин! Заело!), что я должен посещать все церковные служения, читать околобиблейские сочинения и.т.п. Я же настаивал на ответах. Мне тогда прямо сказали: «Вы считаете себя самым умным?», я ответил: «если вы будете и дальше отмалчиваться – то именно так и окажется». И тогда они предприняли решающий (как им казалось) ход: меня отправили на собеседование (промывку мозгов) к пастору. К тому времени, от восторга, с которым они меня встретили, не осталось и следа. Промаявшись со мной почти два часа, вместо 15 минут, которые он запланировал, и будучи не в состоянии ответить на мои вопросы, он отправил меня восвояси сказав, чтобы я изучил деятельность церкви и её роль в жизни верующих. Намекал он при этом, что я начну читать его книги на эту тему. Но я вместо этого стал изучать не его опусы, а историю церкви, соотносил её с историей человечества и смотрел не только на то, какую роль она играет в жизни христиан, но и в жизни всех людей, с которыми соприкасается.
    Мерзее, я ещё ничего не читал!!! Ощущение грязи было настолько сильным, что я только и бегал в душ. К тому же я ещё серьёзнее засел за изучение библии.

    Результат был следующим: христианство – является демонической религией. Другого вывода не получалось. История это подтверждала. Правда многие говорят, что не следует путать деяния христианских деятелей с самим христианством, но я с ними не согласен. Дегенераты присутствуют во всех религиях, но их концентрация в христианской церкви настолько высока, что это начинает казаться просто мистикой какой-то. И изучая библию, я пришёл к выводу, что причина этого феномена, не в людях, а в самом учении, которое даже чудеснейших людей (а таких в церковь попадало немеренно) превращает либо в инфантильных, либо в чудовищ. Перефразировав слова известной поговорки: «что бы они ни проповедовали, в конце-концов, у них всё равно запылают костры». Не буду очернять христианство сверх меры, там есть много действительно светлых идей, но ложка дёгтя, портит бочку мёда. А там таких ложек не одна и не две. Христианство, выглядит религией, которая отлавливая людей с чистыми побуждениями, навязывает им идеологию, которая прикрываясь благими лозунгами, все их побуждения сводит на «нет», а то и извращает их до полной противоположности. Так я понял, что меня обманывали.

    Злости не было предела!!!!!!! Всё, что имело отношение к христианству, я принялся крушить с нереальной яростью! Услышав имя Иисуса, начинал поливать его грязью так, что даже у неверующих людей глаза на лоб лезли! Но на душе, становилось всё светлее и светлее. Как этот свет мог зародиться в таком буйстве – непонятно. Было ощущение свежего ветра. Слова Заратустры, снова стали звучать по ночам, но уже в каком то другом тоне: яростном, буйном и живительном одновременно. То, что раньше отнимало у меня жизнь и свет, опустошив до предела, теперь стало разрушать тьму. До сих пор не могу этого понять. И я поглумившись-поглумившись над христианством, как-то неожиданно к нему охладел. Мерзостью, я его считаю и по сей день, но тратить на него своё время уже не желаю. Пока меня не задевают – веду себя прилично. Тем более, что я убедился в том, что нижняя прослойка церкви – неплохие люди. Пусть незнающие, пусть слабые, но искренние в своём незнании и слабости. Как они отличаются от ушлых служителей! Церковь это, по сути, дом с фундаментом из золота (простые прихожане), стенами из лжи (служители) и крышей из дерьма (само учение). Такой себе, памятник дерьму, которое ложью, загнало золото под землю, да так, что его и не видно почти. Так я распрощался с христианством.

    А потом всё стало как-то само складываться: появлялись люди, говорили какие-то слова, стали попадаться книги о язычестве происходили мистические события… Когда-то, я сам предсказал себе, что в это самое время, я вернусь к тому, что было тогда, (это было ещё во времена моего первого интереса к язычеству). А то, что будет между этими двумя периодами – это только туман. Вот только я не знал, в какой сфере именно, произойдёт это возвращение. Про религию, почему-то не думалось (и вправду – туман).
    А потом, я купил комп, подключил Интернет, и первым дело стал собирать информацию по язычеству, получил доступ к огромному объёму литературы (не всегда качественной), и пошло – поехало. Многое изменилось… Многому ещё предстоит измениться…

    P.S.на вопрос, что меня привлекает в язычестве, и чем оно лучше христианства, отвечу: здесь есть перспектива бесконечного (как минимум, необозримого) развития, которой нет в христианстве, где «все должны преобразовываться в мужа совершенного – Христа».
    Привлекает идея справедливости, которая в христианстве, сведена на «нет», идеей спасения. Изнасиловал, скажем, кто-то твою дочь – грех. Грешника Бог накажет. Но если грешник покаялся – то он избежит наказания, потому что «тем, кто во Христе, нет никакого осуждения», а ты со своей изнасилованной дочерью пойдёшь в ад, если исповедовал другую религию. Такая вот христианская справедливость. В язычестве таких мерзостей – нет. В язычестве – культ справедливости, силы и здоровья, мудрости, героизма, чести, природы и гармонии.
    В христианстве же вместо культа силы – «хвалитесь своими немощами. Бог избрал не сильных мира сего».
    Вместо культа мудрости – «мудрость мудрых – безумие пред богом» и «бог избрал немудрых мира сего». Единственный библейский персонаж, который «искал мудрость прежде всего», был Соломон. Но он, что характерно, с возрастом стал поклоняться именно языческим богам.
    Вместо культа героизма – «гордым бог противится, а смиренным даёт благодать».
    Вместо чести – «все согрешили и лишены славы божьей, получая оправдание даром, чтобы никто не хвалился».
    Вместо культа природы – «проклята земля». Для язычника, Боги видны повсюду, в каждой травинке-былинке, а для христианина - это всего лишь бездушная материя (по сути, христианство само, на свою голову, своим воинствующим монотеизмом, подготовило почву для материализма – ведь если природа не божественна, то может божественного вообще нет? И если все Боги – это выдумка, а есть только Саваоф, то может и он выдуман?).
    И культа гармонии, христианство тоже не знает. Мир христианина разделён на «грешную, немощную плоть» и единственно ценный «Дух, возвышающийся над бренной плотью». Всё, что выходит за рамки этих понятий – игнорируется, как незначительное.
    Христианство – религия смерти. Язычество – жизни.
    И для меня лично, язычество наиболее гармонично объединяет свет и тьму, мягкость и жёсткость, чего мне жуть, как не хватало, как в рыхлом и постном христианстве, так и в учении Ницше, где всё же было многовато нигилизма (впрочем Фридриха, я всё равно ставлю несравненно выше Христа, считая его, чем-то вроде духовного отца).
    Я бы мог продолжать этот список ещё очень долго, но это уже будет не рассказ, о том, как я стал язычником, а сравнительный анализ христианства и индоевропейского язычества. Я и так слишком увлёкся.
    Надеюсь, что мой ответ удовлетворил Ваш интерес."
    Верю в Битву!

  3. The Following 8 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    avva (16.02.2011), Liamand (30.06.2009), Neznakomka (30.06.2009), nia (30.09.2009), topor (10.01.2010), viktorisation (30.06.2009), ПАНАЦЕЯ (30.06.2009), Русалка (01.07.2009)

  4. #3
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Спасибо, за интересную историю, Сын Ярости. А как вы применяете веру в этих Богов в жизни?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  5. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    viktorisation (30.06.2009)

  6. #4
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    И я зачиталась...!.....Очень интересно было читать...!
    А я вот не понимаю почему музыка-это грех...?..Мне как-то один мусульманин в Эмиратах тоже рассказывал, что в коране тоже говорится о том, что музыка-это грех...:ANYWORD:
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  7. #5
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Зачиталась - это не то слово... Это сколько же надо было пережить человеку,
    пройдя этот путь?... Спасибо...
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  8. The Following User Says Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    Сын Ярости (01.07.2009)

  9. #6
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    С точки зрения рассказа "как я стал язычником" достаточно интересно. Из всего я поняла - человек изначально был язычником, но из-за отсутствия информации не давал себе в этом отчета.

    Что же о Ваших домыслах и высказываниях о православии и Христианстве в целом - пускай это остается на Вашей совести...( Такой культ есть?) Ваше "предупреждение" мне тоже не совсем понятно. Если Вы заранее знаете, что описание Ваших "ощущений" может оскорбить чувства верующих людей, зачем вообще это писать? Или если и писать, то как-то смягчить выражения? А так в целом интересно!
    Последний раз редактировалось JiZn_PrEkRaSnA; 01.07.2009 в 07:34.


  10. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Сын Ярости (01.07.2009)

  11. #7
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Перечитала еще раз... Интересно, но бредово...


  12. #8
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    JiZn_PrEkRaSnA

    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

  13. The Following User Says Thank You to Neznakomka For This Useful Post:

    AntAntA (30.09.2009)

  14. #9
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Написала, что подумала.


  15. #10
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Liamand
    А как вы применяете веру в этих Богов в жизни?
    Поясните пожалуйста! Вы имеете магические и обрядовые практики или как это мировоззрение вообще выражается в моей жизни?

    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    А я вот не понимаю почему музыка-это грех...?..Мне как-то один мусульманин в Эмиратах тоже рассказывал, что в коране тоже говорится о том, что музыка-это грех...
    Дело в том, что грехом объявляется ЛЮБАЯ музыка, КРОМЕ ЦЕРКОВНОЙ. Это обычная борьба за власть над душами. Даже ведь сейчас, многие произведения искусства несут языческий а не христианский контекст. Хотя наиболее распространён разгильдяйско-потребительский. (((
    Цитата Сообщение от Neznakomka
    Это сколько же надо было пережить человеку,
    пройдя этот путь?... Спасибо...
    Пожалуйста. Только веди когда идёшь этим путём, ты не знаешь, что тебя ждёт. Это здорово облегчает жизнь. Если бы я это знал наперёд... Наверное под кровать спрятался-бы...)))
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Из всего я поняла - человек изначально был язычником, но из-за отсутствия информации не давал себе в этом отчета.
    Пожалуй вы правы. Даже в самую свою христианскую пору, некоторые места писания, я едва переваривал. Просто закрывал на них свои глаза. До поры до времени.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Что же о Ваших домыслах и высказываниях о православии и Христианстве в целом - пускай это остается на Вашей совести...( Такой культ есть?)
    На неё и ориентируюсь.
    На том свете узнаем кто был из нас прав.

    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Ваше "предупреждение" мне тоже не совсем понятно. Если Вы заранее знаете, что описание Ваших "ощущений" может оскорбить чувства верующих людей, зачем вообще это писать? Или если и писать, то как-то смягчить выражения?
    Так ведь я не руководство поразведению кроликов писал! Это ведь моя жизнь, а не научный труд. Описал так как это чувствовал, как ощущал. Да и то постарался как-то притушить самые крайние проявления радости, ярости, гнева, отчаяния...
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Интересно, но бредово...
    В жизни вообще много бредового...

    Всем спасибо за добрые слова! На недобрые тоже не в обиде.
    Верю в Битву!

  16. The Following 3 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Neznakomka (01.07.2009), topor (10.01.2010), Русалка (01.07.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •