Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Проживание в Армении. Что мы можем сделать для своей Армении?

  1. #1
    Неактивный
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    2
    Thanks
    0
    Thanked 3 Times in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Восклицание Проживание в Армении. Что мы можем сделать для своей Армении?

    пишити все,какие идеи сделать нашу родину и народ лучше???

  2. The Following 3 Users Say Thank You to Мкртыч For This Useful Post:

    Super Angel (07.10.2009), Русалка (29.06.2009), Гагик89 (13.09.2009)

  3. #2
    Неактивный
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    1
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Lilima Посмотреть сообщение
    Выкладывайте свое творчество!
    Путешествие в будущее

    Давайте заглянем в будущее, нарисуйте перед своим мысленным взором планету Земля и найдите на ней Армению. Нарисовали?

    Итак, Армения качественно изменилась, экономика сумела сделать значительный рывок вперед и страна рассчиталась со всеми своими внешними долгами. Как ей это удалось? Увеличение национального валового дохода. За счет чего? За счет науки, произошла революция в наукоемком секторе и малые предприятия Армении в один миг превратились в финансовых олигархов. Их обороты огромны и они платят огромные налоги в своей стране. Группа молодых армянских ученых разработала принципиально новый способ получения энергии и создала новый вид энергоносителей. Их КПД в сотни раз превосходит атомные аналоги и сейчас весь мир просто наводнен ими. Были сделаны и другие значительные научные открытия. Это в свою очередь укрепило позиции армянского драма и сейчас драм одна из самых устойчивых валют в мире.
    Что еще? Автомобилестроение, вся мировая элита ездит на машинах армянского производства, так как они обладают потрясающей надежностью, огромной скоростью, великолепным дизайном, мощностью и разнообразием цветовой гаммы и комплектации.
    Быстрыми темпами развивается промышленность и сельское хозяйство.
    Армянская армия сильна, высокопрофессиональна и надежно защищает сою страну и своих граждан.
    Революция произошла и в области культуры. Армянский исторический блокбастер «Давид Сасунский» за неделю проката побил рекорды кассовых сборов и превзошел по популярности «Титаник-2.Всплытие», «Властелин колец-4», «Гарри Поттер против Годзиллы» вместе взятых.
    Международные фестивали и научные конференции проходят в Армении. "Арарат" выиграл кубок чемпионов по футболу.
    Армения послала гуманитарную помощь в одну из развивающихся стран, когда там стало совершенно нечего кушать после эпидемии коровьего бешенства, птичьего гриппа и нашествия саранчи. Армян теперь за это там на руках носят.
    Армянская этническая музыка уже второй год на вершине хит-парадов.Сеть закусочных «Хаш», армянские натуральные соки и «Тан» завоевали мировую популярность. Армянская обувь и текстиль считаются очень качественными и поэтому очень дорогими.
    Во многих странах сейчас модно учить армянский язык, разговаривать по-армянски и называть детей армянскими именами.
    Книги господина Галустяна по тиражам превзошли книги Роулинг и Кинга вместе взятые. Все женщины от семи до семидесяти забыли Тома Круза, Бреда Питта и Аль Пачино и с ума сходят от Мартиросяна, Джигарханяна и Мкртчяна.
    Дети всего мира мечтают попасть в «МанканЛэнд».
    Севан, Цахкадзор, Дилиджан, Джермук стали всемирно известными курортами.
    Мюзикл «Haer» идет на Бродвее, а арию героев мюзикла крутят по всем радиостанциям.
    Лучшие специалисты со всего мира приезжают работать в Армению, дипломы армянских ВУЗов открывают двери во все крупные корпорации. Заплаты учителей, врачей, инженеров в стране выросли в десятки раз.
    Внедрены оптимальные программы для многодетных семей, что привело к значительному бэби-буму.
    Армяне возвращаются в Армению. В мире появилось такое понятие, как Великая Армянская мечта.

    Как вам такое будущее? Нравится? А теперь представьте, что оно начинает плавно приближаться к вам.

    Сделайте шаг навстречу ему.
    Последний раз редактировалось VardanV; 16.08.2009 в 16:59.

  4. The Following 2 Users Say Thank You to VardanV For This Useful Post:

    Liamand (07.10.2009), Super Angel (07.10.2009)

  5. #3
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    12
    Thanked 37 Times in 15 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от webUsta Посмотреть сообщение
    Если мы хотим вернуть наши земли, мы должны развивать свою страну - Армению, развивать нашу экономику, армию и т.д. Мы должны быть вместе, должны помогать друг другу, а не копать под себя. Диаспора должна всячески поддерживать Армению.
    Для всего вышенаписанного диаспора должна исчезнуть вовсе. Армяне должны жить в Армении и делать бизнес там, платить налоги там, а не в чужой стране. Только тогда можно поднять Армению. А слова, что диаспора должна помогать Армении - пустой треп, это невозможно.

  6. #4
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Для всего вышенаписанного диаспора должна исчезнуть вовсе. Армяне должны жить в Армении и делать бизнес там, платить налоги там, а не в чужой стране. Только тогда можно поднять Армению. А слова, что диаспора должна помогать Армении - пустой треп, это невозможно.


    Теоретически ты прав, жаль что на практике притворить в жизнь, на мой взгляд - не возможно. Обьясню почему я так думаю. Многие армяне живущие за пределами Армении, проживают в этих странах не первое поколение и Армения для них является исторической родиной, а фактический дом - та страна, где они живут. Могу сказать на собственном примере. Я всю жизнь живу в России... моя мама и бабушка жили в России. Я здесь росла, училась, получала образование. Я знаю, что сколько бы я не хотела, я не смогла бы жить в Армении, потому что все равно буду ощущать себя чужой, я даже на работу не смогу устроится, так как мой уровень армянского - оставляет желать лучшего. Тоже самое можно сказать и о людях которые живут в других странах, только там ситуация еще сложнее, многие из них из-за больших растояний даже ни разу в Армении не бывали. Так что диаспора была, есть и будет и ее помощь исторической родине вовсе не "пустой треп", а хоть какая-то поддержка.


  7. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Karinalaverdyan (11.10.2010)

  8. #5
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    я не смогла бы жить в Армении, потому что все равно буду ощущать себя чужой, я даже на работу не смогу устроится, так как мой уровень армянского - оставляет желать лучшего. [/COLOR][/I][/B]
    джана, а миллионы эмигрантов, не армян, например русских, которые едут жить в Америку, японцев, которые едут в Россию, и т.п. их же тучи, и у всех них уровень знания языка и всё остальное тоже оставляет желать лучшего, как они? у них же все получается. Не сразу, но получается. Скажу все же, что этот мой пост не имеет отношения к последнему посту пользователя 90105.

  9. #6
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    джана, а миллионы эмигрантов, не армян, например русских, которые едут жить в Америку, японцев, которые едут в Россию, и т.п. их же тучи, и у всех них уровень знания языка и всё остальное тоже оставляет желать лучшего, как они? у них же все получается. Не сразу, но получается. Скажу все же, что этот мой пост не имеет отношения к последнему посту пользователя 90105.

    Не знаю Айк джан. Думаю им там тоже не сладко приходится. Могу сказать про Швецию. У моей знакомой старшая сестра в 18 лет вышла замуж за шведа и ехала с ним туда. Она получила гражданство, получила образование, очень хорошую работу, она там живет уже более 20ти лет и когда приезжает говорит " все равно я там иностранка, всеравно я - второй сорт". Конечно жизнь там отличается от диковатой России, там людей не избивают только за то , что он другой рассы, веры или этнической пренадлежности. Они культурно дают понять, что ты - чужак и им останешся в любом случае.

    Я не говорю, что в Армении будет так же, не отрицаю, что там примут нормально, но всеже мое место тут. По крайней мере на сегодняшний день.


  10. #7
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Не знаю Айк джан. Думаю им там тоже не сладко приходится. Могу сказать про Швецию. У моей знакомой старшая сестра в 18 лет вышла замуж за шведа и ехала с ним туда. Она получила гражданство, получила образование, очень хорошую работу, она там живет уже более 20ти лет и когда приезжает говорит " все равно я там иностранка, всеравно я - второй сорт". Конечно жизнь там отличается от диковатой России, там людей не избивают только за то , что он другой рассы, веры или этнической пренадлежности. Они культурно дают понять, что ты - чужак и им останешся в любом случае.

    Я не говорю, что в Армении будет так же, не отрицаю, что там примут нормально, но всеже мое место тут. По крайней мере на сегодняшний день.
    понимаю..но могу сказать, что когда мои родители приехали в Россию 16 лет назад они стали чужими в России. Так же и я сейчас. Мне кажется, не важно кто куда переезжает. Дело в человеке. Лично я, живущий с 2 лет тут, чувствую себя "своим" только в Армении. ИМХО.

  11. The Following User Says Thank You to Айк For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (19.08.2009)

  12. #8
    Неактивный Аватар для webUsta
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Thanks
    2
    Thanked 3 Times in 3 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Я знаю, что сколько бы я не хотела, я не смогла бы жить в Армении
    Это не так, если захотеть то можно жить там и вовсе не чувствовать себя чужой. конечно тебе будет немного сложнее, так-как ты всю жизнь жила в России, но все-таки ...

  13. The Following User Says Thank You to webUsta For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (19.08.2009)

  14. #9
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    12
    Thanked 37 Times in 15 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Речь не о тех, кто живет тут поколениями. Я говорю о тех, кто когда-то сам там жил (я например). Вот мы-то и можем переехать туда и начать поднимать страну. А когда мы ее немного поднимем, тем, кто живет здесь несколько поколений окончательно надоест чужбина и они увидят, что и на "исторической родине" можно неплохо жить и зарабатывать. Вообщем, я Армению не считаю "Исторической" родиной. Она для меня одна единственная Родина.
    А помощь диаспоры, даже придумать не могу в чем может заключаться...

  15. #10
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Речь не о тех, кто живет тут поколениями. Я говорю о тех, кто когда-то сам там жил (я например). Вот мы-то и можем переехать туда и начать поднимать страну.
    Почему не переезжаешь?

  16. The Following 2 Users Say Thank You to Doris For This Useful Post:

    Glammy (20.08.2009), Karinalaverdyan (14.10.2010)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •