Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Проживание в Армении. Что мы можем сделать для своей Армении?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    12
    Thanked 37 Times in 15 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Хороший вопрос.

  2. #12
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Речь не о тех, кто живет тут поколениями. Я говорю о тех, кто когда-то сам там жил (я например). Вот мы-то и можем переехать туда и начать поднимать страну. А когда мы ее немного поднимем, тем, кто живет здесь несколько поколений окончательно надоест чужбина и они увидят, что и на "исторической родине" можно неплохо жить и зарабатывать. Вообщем, я Армению не считаю "Исторической" родиной. Она для меня одна единственная Родина.
    А помощь диаспоры, даже придумать не могу в чем может заключаться...



    Знаете, Вы так легко употребляете слово "чужбина". Скажите куда податься лично мне, если мамины корни в Турции (прадед с Вана), а отец у меня татарин, притом еще и из Баку?! И я не одна такая.... Я выросла в Ставропольском крае, моя бабушка там выросла, моя мама, частично как и я.... Так скажите что "чужбина", страна где я выросла и живу, хоть и не являюсь представителем ее исконного населения или страна, к чьему населению я себя отношу, но тем не мение, которая ( к сожалению) всегда была для меня именно "исторической родиной", т.к. кроме религии, языка, обычаев и традиций, меня мало, что с ней связывает. Я даже с натягом могу сказать, что там у меня есть родственники....

    Повторюсь... Я не одна такая.....


  3. #13
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Тогда не надо краснобайства.

  4. The Following User Says Thank You to Doris For This Useful Post:

    Karinalaverdyan (14.10.2010)

  5. #14
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    12
    Thanked 37 Times in 15 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Пришлось в словаре посмотреть значение слова, и я этому рад)
    Так вот, за себя я могу сакзать 100%, что я-то уеду. А вы?

  6. #15
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    12
    Thanked 37 Times in 15 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA Посмотреть сообщение
    Знаете, Вы так легко употребляете слово "чужбина". Скажите куда податься лично мне, если мамины корни в Турции (прадед с Вана), а отец у меня татарин, притом еще и из Баку?! И я не одна такая.... Я выросла в Ставропольском крае, моя бабушка там выросла, моя мама, частично как и я.... Так скажите что "чужбина", страна где я выросла и живу, хоть и не являюсь представителем ее исконного населения или страна, к чьему населению я себя отношу, но тем не мение, которая ( к сожалению) всегда была для меня именно "исторической родиной", т.к. кроме религии, языка, обычаев и традиций, меня мало, что с ней связывает. Я даже с натягом могу сказать, что там у меня есть родственники....

    Повторюсь... Я не одна такая.....
    Ничего страшного, в Америке все такие. У них у всех родина историческая. А настоящая - это Америка. С РФ скоро тоже так будет, учитывая темп миграции и качество работы миграционной службы.

  7. #16
    Цитата Сообщение от 90105
    Так вот, за себя я могу сакзать 100%, что я-то уеду. А вы?
    У нас тут есть Кияка Карамеле, ты ее немного не застал, она жила в москве, а потом ее родители (она тока школу закончила) решили "поднимать страну" и уехали, не знаю как там родители себя чувствуют, а вот Карамелька рвется назад как кот из ванны при купании))
    Это мнение тех кто уехал туда, так, к слову.

    Что касается "100% уехал бы" - все это разглогольства, хотел бы - уехал.

  8. The Following 3 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Glammy (20.08.2009), Karinalaverdyan (14.10.2010), MazdaRX (20.08.2009)

  9. #17
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    У нас тут есть Кияка Карамеле, ты ее немного не застал, она жила в москве, а потом ее родители (она тока школу закончила) решили "поднимать страну" и уехали, не знаю как там родители себя чувствуют, а вот Карамелька рвется назад как кот из ванны при купании))
    Это мнение тех кто уехал туда, так, к слову.

    Что касается "100% уехал бы" - все это разглогольства, хотел бы - уехал.

    Лешик, что косается Карамельки - пока рано судить. Слишком мало времени прошло.


  10. #18
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    12
    Thanked 37 Times in 15 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    У нас тут есть Кияка Карамеле, ты ее немного не застал, она жила в москве, а потом ее родители (она тока школу закончила) решили "поднимать страну" и уехали, не знаю как там родители себя чувствуют, а вот Карамелька рвется назад как кот из ванны при купании))
    Это мнение тех кто уехал туда, так, к слову.

    Что касается "100% уехал бы" - все это разглогольства, хотел бы - уехал.
    А где ты увидел "уехал бы"? По-моему моя фраза имела более законченную интонацию. Я написал, что уеду. Ты правильно пишешь, хотел бы - уехал. Так вот хочу и уеду, чего и вам желаю.
    Просто сейчас это невозможно по ряду причин. Думаю в ближайшие 5 лет.
    Я вообще не понимаю агрессии по поводу переселения обратно на родину? Неужели всем тут настолько сладко живется, что никто не хочет назад?

  11. #19
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    85
    Thanks
    12
    Thanked 37 Times in 15 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    У нас тут есть Кияка Карамеле, ты ее немного не застал, она жила в москве, а потом ее родители (она тока школу закончила) решили "поднимать страну" и уехали
    Правильно сделали. Мои родители в свое время наоборот решили, что здесь будет лучше и приехали сюда. Все хотят счастья своим детям, только у всех разные понятия о счастье.

  12. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю агрессии по поводу переселения обратно на родину? Неужели всем тут настолько сладко живется, что никто не хочет назад?
    Да агрессии, как таковой и нет. Просто вопрос о переселении стоит немного в неправильном ракурсе. Что делать в Армении тем, кто вырос тут и толком не знает ни языка, ни банально алфавита? В Армении на данный момент работы не хватает для коренных жителей, не то что для приезжих. И прежде всего нужна почва для переселения и у многих этой почвы нет.
    Сладко не сладко - это уже вопрос третий. Здесь (предположим в России) все уже налажено, а там нет ничего. Вот в этом и вся проблема.

  13. The Following User Says Thank You to Glammy For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (20.08.2009)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •