Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120

Тема: Очень интересно....

  1. #1
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0

    Очень интересно....

    Британская газета The Times представила топ-10 самых необычных находок в желудках акул, о которых сообщалось в издании более чем за два столетия.

    Новозеландские ученые недавно объявили о том, что будут транслировать вскрытие акул онлайн. Почему это действительно интересно - доказывают статьи из архива The Times.


    1. В 1821 году газета поведала о моряке, который безуспешно пытался ловить рыбу на металлические доллары вместо наживки. "Спустя четыре дня на отдалении 300 миль его товарищи поймали акулу и дельфина, в желудках которых обнаружились три крючка с долларами", - сообщает издание.

    2. Одна овца, голова и ноги ягненка, конская нога (краб), морская сова и еще несколько предметов на гарнир - этот список содержимого желудка акулы, выловленной в 1823 году, издание называет "хорошо сбалансированным меню" и интересуется - знает ли кто-нибудь, что из себя представляет морская сова?

    3. В том же году в желудке акулы нашли шестифунтовое пушечное ядро. Как предположил автор, ядро прикрепили к покойнику, чтобы похоронить его в море, а акула съела мертвеца вместе с грузом.

    4. Связка компрометирующих документов с американского брига Нэнси, который выдавал себя за нейтральное судно, - вот что нашли британские моряки внутри акулы во времена войны за независимость США (1775-1783), сообщает издание. Любопытно, что акулу вскрыли по приказу капитана, чтобы заново использовать наживку - кусок свинины.

    5. "У чудовища было семь рядов зубов, причем три ряда почти погрузились в верхние десны... В его брюхе обнаружили полуразложившийся труп мужчины - хорошо одетого, среднего роста: белая рубашка с перламутровыми пуговицами, шелковая нижняя рубашка, носки хлопковые, туфли почти новые", - сказано в репортаже из Нового Орлеана от 1856 года.

    6. Дважды съеденный: в 1862 году во время шторма с палубы парохода Ютландия смыло гуся, принадлежавшего второму машинисту Тейту, повествует газета. Поскольку к лапе гуся была прикреплена бирка с именем и адресом владельца, рыбаки, нашедшие птицу в желудке акулы, вернули ее Тейту, который зажарил гуся и съел.

    7. В Брисбейне в 1869 году в животе гигантской акулы нашли много разнообразных лакомств, включая овечью шкуру и необычайно крупного краба.

    8. "В желудке находилась пара человеческих ступней, обутых в ботинки" - об акуле, изловленной в Фиуме в 1887 году.
    Возникают ассоциации со ступнями в кроссовках, которые последним временем регулярно находят в Канаде.

    9. В 1922 году из акулы была извлечена живая черепаха. Ее передали в Нью-Йоркский Аквариум, где она со временем отошла от шока и ран. Черепаху нарекли символическим именем Иона.

    10. Когда в Сиднейский аквариум в 1935 году доставили живую акулу, она извергла изо рта человеческую руку с татуировкой. "По татуировке и отпечаткам пальцев выявили, что это рука Джеймса Смита, который, по версии полиции, был убит и брошен в море", сообщает издание.

    Напоследок газета приводит особый для издания случай, который произошел в 1922 году - в желудке акулы нашли выпуск The Times.

    Напомним, в октябре минувшего года 53-летний американец не дал оказаться в желудке акулы своему псу - он, забыв о собственной безопасности, атаковал схватившего рэт-терьера хищника и отбил своего любимца.
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    На кладбище - со смартфоном

    Когда Дорте Фриденлунд приходит на кладбище старинного датского города Роскилле, где покоится ее отец Бент, она приносит не только традиционные цветы, но и смартфон.

    Телефон на кладбище? Да, это обязательное условие новомодной традиции почтения памяти покойного.
    Дело в том, что надгробный камень на могиле Бента оснащен микрочипом с кодом быстрого реагирования (QR).

    А на смартфоне госпожи Фриденлунд имеется специальная программа считывания этого кода, бесплатно загруженная туда из интернета 14-летним сыном Дорте, Николаем.

    Быстро считав с камня код QR, Николай выводит на экран телефона фотографию дедушки и его краткую биографию.

    "Для меня это скорее не утешение, а возможность познакомить других людей с историей его жизни, - признается Дорте Фриденлунд, - да и для моего сына это возможность сохранить память о деде".

    Память, конечно, бесценна, но сами QR-коды стоят около ста евро и хранят аудио- и даже видеофайлы, позволяющие освежить память об усопшем родственнике.
    "Огромный потенциал"

    Директор крупнейшего в Дании предприятия по производству надгробий Нильс Кристиан Нильсен не сомневается в том, что в ближайшем будущем переход в мир иной будет так же тесно связан с микропроцессорами, как с завещаниями и гробами.

    "Я уверен, что все захотят воспользоваться этими кодами, в каждой стране у них есть огромный потенциал, - считает Нильсен. - В самом деле, как еще рассказать историю жизни человека, а ведь у каждого из нас есть своя история, будь он фермер или директор. Да и поход на кладбище станет куда более увлекательным".

    Несмотря на оптимизм Нильсена, лавины заказов со всего мира пока что не наблюдается, однако церковный совет соседнего города Хольбек уже приобрел несколько микропроцессоров, чтобы увековечить память местных знаменитостей. Совет намерен также отдать дань памяти в электронном виде нескольким монахам, которые жили в монастыре на окраине города.

    " Я думаю, что люди забывают историю, - полагает глава совета Ханна Корсби, которая надеется с помощью кодов исправить эту ошибку. - А между тем есть множество людей, сделавших много важного в своей жизни, и память об этом необходимо передать следующим поколениям".

    Если у Ханны появится много единомышленников, то в скором времени кладбища могут превратиться из оазисов спокойствия и размышления в увлекательные музеи, куда будут стекаться толпы любопытствующих.

    Понравится ли это родственникам покойных, которые пришли в традиционной манере навестить их могилы, остается только гадать.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    747
    Thanks
    2
    Thanked 67 Times in 59 Posts
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    Скоро надгробные камни будут со вставленными плазменными экранами.А может быть и с виртуальным изображением покойника,с которым можно будет поговорить,как до смерти.Для компьютера 21-го века это будет не проблема.

  4. #4
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Frau ersteht Renoir für sieben Dollar am Flohmarkt. Es stellte sich heraus, dass es ein Werk des französischen Malers Pierre-Auguste Renoir ist – rund 100 000 Dollar wert...



    Одна женщина год назад за 7 - долларов покупает из базара эту картину, а в самом деле стоит сейчас та штука в порядке 100,000 $...
    Миниатюры Миниатюры HBvWhhgH_Pxgen_r_1100xA.jpg  
    By The Way...

  5. #5
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Дмитрий Харатьян: По отцу у меня в роду армяне из самой южной точки Армении

    После премьеры мюзикл с участием Дмитрия Харатьяна и Ларисы Долиной «Мата Хари: Любовь и шпионаж» в Благовещенсске Дмитрий Харатьян рассказал журналистам о спектакле, своей карьере и родословной:

    …«Любви и шпионаже»

    - Как вам работалось с Ларисой Долиной?

    - Просто чудесно! Лариса Александровна прекрасно поет, прекрасно играет. Думал ли я, что буду когда-то петь вместе с ней? Роль была написана специально для нее. Да чего там говорить – мюзикл тоже. Его готовили к юбилею Ларисы Долиной.

    - Вы пели сами или под фонограмму? Очень многим зрителям показалось, что в некоторых местах была «фанера»…

    - На самом деле вы сейчас сделали комплимент. Это значит, что мы пели настолько чисто, что зритель не увидел никакой разницы между живым голосом и студийной записью. В других городах мы тоже слышали эти удивления: «Вы же танцуете на сцене, у вас дыхание должно сбиться!». Мы ответ улыбаемся и в очередной раз уверяем, что никакой фонограммы не было и нет. Так что, такие вопросы – награда. Недаром шутка такая существует: уважающий себя актер поет под фонограмму. А уважающий зрителей – вживую.

    - Тяжело перевозить такие громоздкие декорации?

    - Тяжело, но конкретно с этими легче. Они на колесиках, шарнирах, прекрасно разбираются, можно и в самолет грузить. А вот те, что были в первом сезоне, настолько громоздкие, что для их перевозки требовались три большие фуры. Поэтому гастроли были всего одни и недалеко – в Санкт-Петербург. На три дня.

    - Столько средств вложено в мюзикл – в декорации те же. Это окупается?

    - Вы знаете, «Мата Хари: Любовь и шпионаж» вряд ли себя когда-нибудь окупит. Не такая цель у мюзикла. Чтобы его поставить, действительно потребовались средства. Спасибо спонсорам, которые помогли. Мюзикл для зрителей, а не ради зрительских денег.

    …о своей карьере

    - Дмитрий, давно вы играете в театре?

    - С середины 90-х годов. До этого я играл исключительно в кино, поэтому первые года два вел себя на сцене неуверенно. И зритель не видел того Дмитрия Харатьяна, какого хотел бы увидеть.

    - Вы поющий актер. Сразу петь в кино начали?

    - Нет. В «Розыгрыше» пели за меня. Стыдно в этом признаться, но это так. Петь сам я начал с «Зеленого фургона».

    - Кстати о «Розыгрыше». Вы снялись в ремейке этого фильма. Не все возвращаются в старые фильмы…

    - Стоп. Я никуда не возвращался. Старый «Розыгрыш» - это старый «Розыгрыш». Новый – новый. Совершенно другой фильм, с другими ценностями. Если в первом случае этого героя однозначно не любили, то теперь им чуть ли не восхищаются.

    - На своих творческих вечерах что вы поете зрителям?

    - Песни из кинофильмов – тех, в которых я снимался и тех, которые мне просто очень нравятся. Я пою песни из фильмов «Розыгрыш», «Гардемарины, вперед!». Иногда «Остров невезения» из «Бриллиантовой руки».

    …о родословной

    - Не так давно вы установили свою родословную. Что узнали, как это на вас повлияло?

    - Узнал, что мой прапрапрадед родом из Хабаровска, работал в российско-американской компании, был моряком, управляющим одного из Алеутских островов. Эта его история вдохновила меня на участие в фильме по роману «Форт Рос». Это российская крепость в Калифорнии, через которую вели торговлю. Это я о своем пращуре по маминой линии рассказал. По отцу у меня в роду армяне, из самой южной точки Армении. Дальше только Иран. Тоже новое открыл для себя. Всегда думал, что моя фамилия происходит от армянского «харат» - токарь. А когда работал над родословной, то установил, что первоначально фамилия была Хратьян, а «храт» - это советник.

    P.S... Bravo
    By The Way...

  6. #6
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Кто на сайте

    Присутствуют

    Сейчас посетителей: 103. Пользователей: 2, гостей: 101
    Рекорд одновременного пребывания 11,790, это было 12.05.2008 в 22:09.



    Ne imeet znachenie kogda ya zaxozhu sjuda, i cherez 20 minut gostey mnogo stanovitsya...
    By The Way...

  7. #7
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    By The Way...

  8. #8
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от brat_eu Посмотреть сообщение
    Кто на сайте

    Присутствуют

    Сейчас посетителей: 103. Пользователей: 2, гостей: 101
    Рекорд одновременного пребывания 11,790, это было 12.05.2008 в 22:09.



    Ne imeet znachenie kogda ya zaxozhu sjuda, i cherez 20 minut gostey mnogo stanovitsya...
    А ты не вирус случайно:?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #9
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А ты не вирус случайно:?

    Anti_virus em, Darragaya...
    By The Way...

  10. #10
    Местный Аватар для XS2
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    germany
    Сообщений
    1,599
    Thanks
    1,588
    Thanked 517 Times in 358 Posts
    Записей в дневнике
    20
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Морские животные на службе военных: Украина готовит боевых дельфинов

    11.10.2012 12:28




    Украина возобновила программу подготовки морских животных для нужд военно-морских сил. Сообщается, что в государственном океанариуме в Севастополе сейчас проходят подготовку 10 дельфинов. Их тренируют для выполнения спецзадач в интересах украинского военного флота.Животных учат искать предметы на дне моря. Такие занятия в акватории Севастополя проводятся регулярно. Проходят они так: дельфин находит на дне предмет и касается его устройством, закрепленным на голове. После этого на поверхность воды отстреливается буй – значит, задание успешно выполнено. Впрочем, дельфины осваивают и боевую программу, в которую входят атаки на подводных диверсантов и корабли.Боевых дельфинов готовили в Севастополе с 1973 года. После распада СССР база, где проходила подготовка морских животных, отошла Украине. В 1990-е годы дельфинов стали использовать для лечения детей-инвалидов. Впрочем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в украинских силовых структурах, программа боевой подготовки не прекращалась и в постсоветские годы – она просто не афишировалась.Сегодня во всем мире существуют только два центра подготовки боевых дельфинов – это база Сан-Диего (США) и Севастополь.Нечто подобное есть и в России: в Кольском заливе для аналогичных задач готовят тюленей. Их также учат охранять стратегические объекты, искать предметы на дне моря и поднимать их на поверхность. Хорошо подготовленный тюлень может даже нейтрализовать нарушителя. К тому же, ластоногих тренируют не только находить подводную цель, но и классифицировать ее. Тюлени могут также обнаруживать протечки в газопроводе и участвовать в спасательных операциях.Ученые Мурманского морского биологического института отмечают: ластоногие очень восприимчивы к обучению, и если готовить их с раннего детства, то за два месяца тренировок можно достичь больших успехов.Кстати, местная база подготовки морских животных тоже начала свою работу еще в советские годы. В девяностые ценный опыт был частично утрачен, но в последние годы, когда резко повысилось внимание к освоению Арктики, мир и Россию накрыла новая волна интереса к этим знаниям. Сейчас на полигонах ММБИ находится несколько десятков ластоногих.
    Миниатюры Миниатюры o_677803.jpg  
    By The Way...

  11. The Following User Says Thank You to XS2 For This Useful Post:

    Ongaku (12.10.2012)

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •