Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120

Тема: Очень интересно....

  1. #21
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Говорят, молчание золото, – но в США есть настолько тихая комната, что посетив ее, сразу понимаешь, насколько эта фраза ошибочна.
    Самый долгий промежуток времени, который когда-либо могли провести в лаборатории Орфилд, был равен 45 минутам.
    Эта комната на 99,99% звукопоглощающая и является самым тихим местом в мире. Стоит провести в ней некоторое время, и у человека начинаются галлюцинации.
    Ее стенки выполнены из 10-метровых акустических клиньев из стекловолокна, двойных стальных перегородок и метрового слоя бетона.

    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  2. The Following 4 Users Say Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (06.03.2013), FELICE (21.02.2013), Անուշ (13.03.2013), Русалка (06.03.2013)

  3. #22
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Dear users and guests, welcome to Planet Earth: Our Loving Home. Different scientific experts from all over the world fear that our world is in the midst of its sixth mass extinction and say its cause is HUMAN actions. Enormous amounts of chemical waste that severely pollutes land and waterways are generated by factory farm operations. Environmentally-harmful chemical fertilizers and pesticides are used on a tremendous scale and it leads to mortal consequences for biodiversity, and animals as well.
    Think about what you can do to save your Home, Planet Earth. Please share this link with your friends and save our HOME for future generations, cause our kids may never see this beauty again. Thanks in advance. Dear admins, please replace this post properly, if I mixed the topics))


    Уважаемые пользователи и гости, добро пожаловать на планету Земля. Различные научные эксперты со всего мира опасаются, что наш мир находится в разгаре своего шестого массового вымирания и говорят, что его причиной является деятельность человека. Огромное количество химических отходов, которые сильно загрязняют землю и водные пути генерируются операции птицефабрики.Экологически вредные химические удобрения и пестициды используются на огромные масштабы, и это приводит к смертному последствия для биоразнообразия.
    Подумайте, что вы можете сделать, чтобы сохранить ваш дом, планета Земля.
    Пожалуйста, поделитесь ссылкой со своими друзьями чтоб сохранить наш дом для будущих поколений, ведь возможно наши дети могут никогда не увидят эту красоту еще раз. Спасибо заранее. Уважаемые админы, пожалуйста, переместите этот пост куда надо, если я перепутал темы))

    Последний раз редактировалось Rasmus; 21.02.2013 в 19:03.
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  4. The Following User Says Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (02.03.2013)

  5. #23
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    7 мифов о пользе пива

    Миф 1. Пиво - полезный алкогольный напиток.
    На самом деле, пиво вреднее, чем самогон и водка, так как в процессе брожения сохраняются ядовитые соединения (альдегиды, метанол, эфиры…), которых в 10-100 раз больше, чем в водке, полученной из спирта высшей очистки.

    Миф 2. Пивной алкоголизм - надуманная проблема.
    На самом деле, пивной алкоголизм - тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть полное отрицание заболевания. Для употребления пива не нужен накрытый стол или хотя бы даже формальный повод для выпивки: пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Поэтому с точки зрения наркологии, пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.

    Миф 3. Пиво полезно тем, что снижает употребление водки.
    В действительности, пиво - это величайший самообман всех народов. Одна бутылка пива эквивалентна 50-100 граммам водки, в зависимости от крепости. Выпивая 5-6 бутылок пива, вы можете получить дозу этилового спирта, равного бутылке водки. Но психологически вы защищены: выпивающий бутылку водки в день - явный алкоголик, а выпивающий 2-3 литра пива - "обычный" человек, а порой даже производит впечатление удачного и счастливого. Кроме того, статистика показывает, что потребление водки растет вместе с потреблением пива. Не зря существует крылатая фраза - "Водка без пива – деньги на ветер".

    Миф 4. Пиво полезно для пищеварения.
    Большинство людей припоминают, что вначале им не нравился вкус пива, они скорее находили его противным и горьким. Однако питие воспринималось, как символ взрослости. Какие бы полезные и целебные свойства ни приписывались хмелю, его смолы, являясь канцерогенами, неминуемо делают свое пагубное дело, в частности, способствуют развитию рака пищеварительного тракта.

    Миф 5. Пиво полезно содержанием витаминов.
    Многие считают, что, употребляя пиво, они удовлетворяют свою дневную потребность почти во всех необходимых элементах и витаминах. Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате становится ничтожной. Чтобы обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине нужно выпивать 10 литров пива в день.

    Миф 6. Польза пива для почек.
    Пиво вымывает из организма белки, жиры, углеводы и микроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, возникает сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется фон настроения, человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. С вымыванием витамина С снижается иммунитет, развивается гипоксия мозга, страдает интеллект, чаще возникают простудные заболевания. Поэтому о пользе пива для почек никакой речи и не может быть. Почкам приходиться через себя пропускать огромное количество пива и очищать его. О пользе речь идти не может в принципе.

    Миф 7. Польза пива для детородной функции.
    Некоторые считают, что пиво полезно для потенции и вообще помогает при общении с другим полом. На самом, деле все обстоит иначе. Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь блокирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение. Поэтому, первой расплатой за злоупотребление пивом станет снижение полового влечения. У мужчин злоупотребление пивом приводит к необратимым дегенеративным изменениям в семенных канатиках. В результате, в организме начинает выделяться вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона, что в дальнейшем приводит к изменению внешнего вида мужчины: разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос, и появляются так называемые "пивные усы".

    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  6. #24
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Хочу задать вопрос, который будет интересен не только мне: это правда, что в России скоро запретят скачивать фильмы и музыку, все будет только он-лай, что бы творческие люди не теряли свой доход? Кажется, сайтам с фильмами придется приобретать лицензию, вопщем как то так. Если у кого есть инфа - поделитесь! очень интересно!!
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  7. #25
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    вот примерно как тут http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...zyiki--206424/
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  8. #26
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Dio Посмотреть сообщение
    в России скоро запретят скачивать фильмы и музыку,
    не знаю как это будет влиять, но точно знаю что это бесполезно. Я например буду скачать из другого конца мира и отправлю скачки по почте своим друзьям. Никто не может отобрать у меня эти права. все таки демократия)) а во вторых Русские хакеры все равно сделают свое, они кибергении, никто их не остановит))) Я знаю пару таких))
    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Dio (02.03.2013), Անուշ (06.03.2013)

  10. #27
    Пользователь Аватар для Անուշ
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    92
    Thanks
    93
    Thanked 46 Times in 29 Posts
    Музыка
    6
    Uploads
    2
    В России, как правило, закон еще не издали, а пытливые умы уже придумали как его нарушить, так что полностью согласна "это бесполезно" (с) )))))
    Как причудливо тасуется колода! Кровь! © Булгаков М.А.

  11. #28
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Как там на счет школ? образование на 90% сделают платным?
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  12. #29
    Местный Аватар для Rasmus
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    424
    Thanks
    125
    Thanked 201 Times in 139 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    0
    Uploads
    1
    "А знаете ли вы?!"

    Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

    Я обосцался, потому что:
    — не было времени сходить в туалет.
    — я был слишком уставший.
    — потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
    — ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
    — я слишком глуп, чтобы это сделать.
    — я уже 5 раз обсцыкался. У меня никогда не получится добежать.
    — это явно не для меня.
    — я постучался в туалет — но мне не открыли.
    — мне не хватило мотивации.
    — у меня была депрессия.
    — у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
    — решил сходить завтра

    Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?!


    Sometimes all the person needs is not a brilliant mind that speaks but a patient heart that listens.

  13. The Following User Says Thank You to Rasmus For This Useful Post:

    Անուշ (12.03.2013)

  14. #30
    Пользователь Аватар для Անուշ
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    92
    Thanks
    93
    Thanked 46 Times in 29 Posts
    Музыка
    6
    Uploads
    2
    В парке живой природы Gatorland, штат Флорида, США, появился аллигатор с редкой формой пигментации – лейкизмом, при котором окрашена только небольшая часть кожи животного, а глаза имеют голубой цвет.


    22-летний самец по прозвищу Буйя Блан (Bouya Blan, от французского brouillard blanc – «белый туман») является одним из 12 аллигаторов подобной окраски во всем мире. В 1986 году сотрудники строительной компании обнаружили выводок белых аллигаторов в одном из болот Луизианы. Все 17 детенышей были доставлены в зоопарк Нового Орлеана, однако выжили из них лишь некоторые, в числе которых оказался и Буйя Блан. В парке Gatorland, кроме него, живут еще три самца из того же выводка. «Естественно, мы не можем содержать их в одной вольере, поскольку они начнут сражаться за пищу и территорию, – поясняет сотрудник парка Тим Уильямс. – У каждого самца здесь отдельный участок с водоемом и деревянным помостом, на котором они могут отдыхать и греться на солнце».


    http://wowfacts.net/alligator-albino...ody-gatorland/
    Как причудливо тасуется колода! Кровь! © Булгаков М.А.

  15. The Following User Says Thank You to Անուշ For This Useful Post:

    Rasmus (13.03.2013)

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •