Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 229

Тема: Противоречия в Библии?

  1. #171
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    мне доводилось общаться с мусульманами, потому что живу в такой местности, где их много. этот вопрос не застал меня врасплох.
    Последний раз редактировалось Dio; 08.09.2011 в 16:24.
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  2. #172
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Dio, ты читала и Коран и Библию, чтоб делать такое заключение?
    Библию читаю. Поэтому хооршо в ней ориентируюсь. Коран не читала, зато общалась с людьми которые её знают. Мусульмане сами не отрицают схожесть. Мне очень странно, что этот вопрос прозвучал. Да, эти две книги чем то походи. но они не одинаковы.
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  3. #173
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Dio, ты читала и Коран и Библию, чтоб делать такое заключение?
    - для того чтоб сделать такое заключение не нужно читать Библию и каран, нужно читать Историю. Один из первых кто извратил христианство человек по имени Ариан. Ему нужно было прийти к власти и ему нужна была теория о вере, чтоб за ним пошли люди. Он ПРИДУМАЛ, что Христос не сын Бога, а всего лишь пророк.Так Ариан осознано расколол церковь. Одного из последователей Ариана и встретил Магамет в пустыне, и еще раз извратил уже извращенную теорию о Христианстве. Библия и каран не похожи, каран это примитивная перепись с Библии. В России 10% мусульман обращаются в Христианство, они понимают что ислам-это обычная партия и на большее претендовать не может. Ислам с духовной средой человека не имеет ничего общего, вот и требует слепо следовать карану
    Последний раз редактировалось Arthuryos; 13.09.2011 в 11:18.

  4. #174
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    я только добавлю, что в "христианских учениях" огромный вклад сделал Константин в 300г. н.э. До него не было понятия "крест".
    Цитата Сообщение от Arthuryos Посмотреть сообщение
    Библия и каран не похожи, каран это примитивная перепись с Библии.
    да, точно! но так как Коран был переписан с Библии, они похожи. по крайней мере, должны быть))
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  5. #175
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Dio Посмотреть сообщение
    они похожи. по крайней мере, должны быть))
    если следовать логике то да, но дело в том что у них не хватило мозгов передать основу библии, я про духовную среду человека. В каране нет духовности. В действиях Иисуса Христа нет политики, только духовная среда. Действия Магамета-это политика и только политика. Ислам примитивный-это вообще не религия, это партия. Если отличия католиков и православных - на основе религии происходит, то отличия сунитов и шеитов-это только политика.

  6. #176
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Цитата Сообщение от Arthuryos Посмотреть сообщение
    но дело в том что у них не хватило мозгов передать основу библии
    вот это точно подмечено. мусульманство по сути политика, потому что основателем его был ЧЕЛОВЕК, и не более.
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  7. #177
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Любая религия преплогагает обращение к духовности.
    Между прочим, христианство призывает любить всех. Но вот сами христиане зачастую бывают очень агрессивными. Совсем не похожими на старцев, которые познали духовность сердцем и наполнены любовью и прощением...и молятся за всех. Неважно кто - черный, белый, желтый, неважно христианин, иудей, мусульмамнин или язычник. Молятся и просят Бога направить человека на путь истиный и уберечь ото зла.

    Молитва Оптинских Старцев


    Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
    Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
    Господи, на всякий час этого дня во всём наставь и поддержи меня.
    Господи, какие бы я ни получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и с твердым убеждением, что на всё есть Твоя святая воля.
    Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
    Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
    Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
    Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
    Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
    Господи, руководи Сам Ты моею волей и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
    Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
    Господи, просвети мой ум и сердце моё для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
    Господи, благодарю Тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.
    Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  8. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Neznakomka (22.09.2011), ПАНАЦЕЯ (22.09.2011), Арфи (22.09.2011)

  9. #178

    Радость

    Прочитала всю тему Всем по цветочку - и тем, кто "за" потиворечия в Библии и тем, кто "против", что таковы есть
    Во-первых, куда дели Сына Ярости? Во-вторых, те, кто не фанаты религии (именно религии, а не веры) и прочее по сути - Я С ВАМИ

  10. #179
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Валя Викторовна Посмотреть сообщение
    Прочитала всю тему Всем по цветочку - и тем, кто "за" потиворечия в Библии и тем, кто "против", что таковы есть
    Во-первых, куда дели Сына Ярости? Во-вторых, те, кто не фанаты религии (именно религии, а не веры) и прочее по сути - Я С ВАМИ
    Меня никуда не девали. Я сам куда-то делся. :)
    Верю в Битву!

  11. #180
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Извините, Валя Викторовна, я так и не понял, ответил ли я на Ваше сообщение в личке. Форум шалит (вернее браузер) и я не знаю долетело оно до Вас или нет.

    Кстати тот фильм о котором Вы говорили, наверное "Дух времени". Я его смотрел. В целом неплохой, но есть там и враньё.
    Но вцелом было интересно его посмотреть. скорее как развлекательный.
    Хотя дело не столько в религии, сколько в людях. Если есть бараны - найдутся и пастухи. А уж в какой профсоюз они обьединятся: в религиозныи, культурный или политический - не суть важно. Главное, что есть множество тех, кого можно подоить, а уж какую доилку подобрать - сообразят по ситуации. )))
    Верю в Битву!

  12. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Русалка (31.10.2011)

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •