Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 229

Тема: Противоречия в Библии?

  1. #161
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Цитата Сообщение от dlen80 Посмотреть сообщение
    Самое плохое в Библии что там ложь обернута в прекрастные принципы жизни. И Вы не замечаете за действительно верными словами гнили... Ибо если Бибилия слово Божие, то оно не нуждается в дополнениях "святых Ваших отцов"... (и написано "никто не свят" - а у вас куча святых...) Конечно попы ЫВкам лапши навешают на уши, а ВЫ сами того и хотите, поэтому сию лапшичку сами еше кетчупом приправите, сырком потрете и скушаете и потом других кормить сим бредом станите... Истинно СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ!!!
    всем привет) и тебе тоже. я тебе скажу только одно: Библия и священники не имеют друг к другу никакого отношения. Сама Библия об это говорит. Не сама Библия противоречит себе, просто её не правильно исталкуют, или обрывают цитаты, не читая контекста.
    В НЕЙ самой есть прекрасные примеры, как сам Иисус разоблачал фарисеев. Сегоднячними фарисеями можно назвать священников, которые постоянно держат народ в страхе.
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  2. #162
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Цитата Сообщение от dlen80 Посмотреть сообщение
    оно не нуждается в дополнениях "святых Ваших отцов"...
    вот тут права.
    Откровение 22:18,19 "«18.Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19. и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город"
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  3. #163
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    Сообщение от Badia
    1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
    А как Познать Тебя, если Ты запретил меня вкушать "мудрость"...?


    Сообщение от Badia
    2.Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Бог Совершенная Сущность, а в совершенстве нет и тени ревности и зла... ты человек или ангел? Почему Ты настолько неспокойный и не умиротворённый?


    Сообщение от Badia
    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    Сам виноват, не нужно было яблоню посадить... и придумать ГРЕХ. Ты играешь как хочешь...? Свобода воли? Разве Твоя Воля не выше всяких соблазнов и искушений? Откуда в СОВЕРШЕННОМ РАЮ соблазн и искушение?

    Где было Твоё всемогущество, когда в ум твоего РОДНОГО СЫНА подкралась змея? Ты её Сам направил? Ты Единственный Сценарист своего Рая?


    Сообщение от Badia
    4. а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    Я надеюсь Ты не сильно устал.


    Сообщение от Badia
    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Не учи меня корысти. Родителей нужно любить без ожидания награды, безкорыстно- даже в ожидании твоего рая с приманкой "древо мудрости".


    Сообщение от Badia
    6. Не убивай.
    Ты Само Совершенство? Откуда в творении в твоём такое мерзкое желание- убивать. Ах да, Ты же Единственный Сценарист Твоего же Творения...

    Нет 10 заповедей- есть ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ проблема- отсутствие НЕОБХОДИМОГО- ЛЮБВИ К СОВЕРШЕННОМУ И ЧИСТОМУ СОЗНАНИЮ.

    Когда Есть ЛЮБОВЬ к Богу, не возможно убивать, лгать, предать, красть...
    Всё это следствие ОТСУТСТВИЯ НЕОБХОДИМОГО...

    Не нужно меня соблазнить Раем Твоим и пугать адом вечным. Ты рождаешь во мне КОРЫСТЬ и СТРАХ.

    но... я знаю "ГДЕ" ТЫ. Над всем этим. Лучше "покажи стол твой", на котором Ты "записал" Сценарий творения Твоего.

    Желаю тебе удачи, не гневайся дорогой Бог, не ревнуй, не учи корысти и не пугай- "стань Совершенным!".

    Но я знаю какому сознанию ты обращаешься :) Ева знает также...

    Обнимаю Тебя, до встречи.
    знаешь, когда ты писал ВОТ ЭТИ СТРОЧИ, ты забыл одну вещь: бог - не человек, что бы судить его как человека. И ты не Бог, что бы ставить себя выше него. Спрашиваешь: откуда соблазн в совершенном раю? а ты не думал, что свобада воли ПРОЯВЛЯЕТСЯ тогда, когда есть ВЫБОР? Бог создал человека свободным, а не РОБОТОМ, что бы он как марионетка играл под дудочку.
    И не забывай, что кроме Бога есть Дьявол- его противник, благодаря которому сегодня есть ГРЕХ, НЕСОВЕРШЕНСТВО И СМЕРТЬ. так что, анализируй что пишешь.
    И ещё.. а ты не знаешь, кто кроме дьявола противник Бога? не трудно догадаться... тот кто идет против него. есть только два пути: Бог или Сатана. а теперь сделай свои выводы сам, человек. Я только удачи сомгу тебе пожелать)
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  4. #164
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    Я надеюсь Ты не сильно устал.
    Вот это называтеся издевательство.
    мне жаль тебя, жалкий.. в Библии были примеры, когда демоны входили в человека и сам человек и те, кто были рядом страдали..
    если ты думаешь, что ИХ сейчас нет ни в ком, то ошибаешься. Ты слишком расхвастался своими коментариями к каждому стиху или заповеди. Если ты осознаешь, кто ты и что ты на Земле, то найдешь много полезного для себя.
    каждый ответит за свои поступки, за всё без исключения.
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  5. #165
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    "Жалкий" это не оскорбление, в данном случае это сравнение. Потому что каждый человек по сравнению с Богом - жалкий, в том числе и ты и я.
    Последний раз редактировалось Русалка; 07.09.2011 в 20:10.
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  6. #166
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Dio, а как ты относишся к буддизму, например?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #167
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Dio, а как ты относишся к буддизму, например?
    я не критикую людей, которые верят в неё. отношусь так же как и к исламу. потому что это их выбор. сейчас религий насчитывается (я точно не знаю) около 20тыс. и мелкие и обширные.
    а почему именно будизм?
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  8. #168
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Просто интересно, ты говоришь о Библии, как об основе основ, которую долны признавать (все?). Однако далеко не для всего человечества эта история и религия является непреложной истиной. И моровоззрения очень различаются у христиан и буддистов, например. Ислам, кстати, не так далеко ушел от христианства по сути.
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #169
    Местный Аватар для Dio
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    601
    Thanks
    451
    Thanked 188 Times in 137 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    43
    Uploads
    215
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Ислам, кстати, не так далеко ушел от христианства по сути.
    согласна. потому что Коран ончень похож на Библию. почти всё одно и тоже. но есть разлчия.
    Смотрю на воздух.. и любуюсь его прозрачностью

  10. #170
    Таинственная Аватар для Neznakomka
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10,159
    Thanks
    14,088
    Thanked 14,922 Times in 6,384 Posts
    Записей в дневнике
    72
    Музыка
    43
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Dio Посмотреть сообщение
    Коран ончень похож на Библию. почти всё одно и тоже. но есть разлчия.
    Dio, ты читала и Коран и Библию, чтоб делать такое заключение?
    «Умением говорить выделяются люди из мира животных.
    Умением молчать выделяется человек из мира людей»

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •