Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 229

Тема: Противоречия в Библии?

  1. #151
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    самообман - способ прожить жизнь не бессмысленно

    Приветствую всех участников сего форума.
    Вопрос только в одном:
    1. Или прожить счастливым верующим в ничто дурачком...
    2. Или ясно и горько осознавать что жизнь не имеет высшего смысла...
    А самое прекрастное это вырастить здоровых, успешных, умных, деток и исчезнуть навсегда...
    Ой как хочется чуда всем - вечно жить, вечно живут Твои детки, да еще и в раю..., и... опа, именно это и обещает нам Библия..., больно все складно...

    Библия пишет что все народв для Бога меньше чем пустота, что наша любовь несовершенна, а его идеальна.
    Вопрос можно, чисто человеческий(по образу же созданы...) если Ваш сынок ослушается Вас что Вы сделаете? Если вы нормальный человек - УБИВАТЬ ТО ТОЧНО НЕ БУДЕТЕ!!! И это человек - ничтожество грешное. А Теперь БОГ..., он то наказал нас всех за якобы непослушание смертью... Да и сама история глуповата!!!
    Почему? А вот почему: Сначала Бог нас создал такими какими мы есть..., и плохое и хорошее мы можем, как впрочем и вся вселенная стоит на принципе соленое-сладкое, метерия-антиматерия, свет-тьма и т.д., ну и мы с Вами такие же... А потом БОГ наказывает нас за любопытство, непослушание... в общем за то, что сам в НАС и ВЛОЖИЛ!!! ГЛУПОВАТО ка-то...

  2. #152
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Не стоит объяснять, то что мы пока-что не можем понять и сделать(жить подольше к примеру) Богом и обещаниями Библии...
    Библию людишки долго колдовали и старались дабы все согласованно было, но дело ведь не в количесве колесниц у Соломона и т.д., дело ведь в здравом смысле!!!
    Кто-то не послуша и допустим сьел яблоко(хотя история сама довольно глуповата...), вот только за это УБИВАТЬ? И миллионы невинных детей сейчас гибнут не познав жизни, не получив в подарок машинку, не познав родительской любви, не покушав вдоволь... И Божок на это все смотрит? Любой нормальный все простил бы давно... АААА, конечно это же не БОГ, это Сатана во всем виновен, как же я забыл)))), БОГ просто сидит и яйца чешет...
    Простите все верующие в него...))) за красочное сравнение...
    Если есть одна ошибка(не буква в слове, хотя и это может очень многое менять...) то верить и остальному нельзя...
    Вот есть в Библии такие слова, цитирую по памяти, ссылку точную не помню, но всякий читавший их вспомнит:
    "Как не узнаешь о том как сотворяются кости младенца в утробе матери, так никогда не познаешь замыслов Господних..."
    УПС!!! Теперь мы уже все знаем, и сами может сего младенца создать из пробирки, не говоря уже о искуственное оплодотворение...
    Так что же Библия ошиблась????

  3. #153
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Библия, как и религия - это элемент контроля!!!!
    Отдать кесарево кесарю(супер - плати налоги!!!), живи как последнее дерьмо сейчас(и жизнь вечную получишь потом...!!!), будь покорным властям, ибо они от Бога поставлены(трудись, выживай ради кучки правящей), бьют - радуйся и Христа били, убивают? - так вообще экспрес без пересадок в Царствие...
    Как контролировать миллионы и миллиарды людей? - не законами, РЕЛИГИЕЙ, ибо она обещае жизнь вечную(как раз кстати, а то мы все дохнем через 70 лет...), ибо она дает нам все чего нам и хочется!!!!!!!!!!!!!!! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! ОНА ДАЕТ!!! ХОТЬ ЭТО ЕЩЕ НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ!!! ХОТ ЭТО И ПРОВЕРИТЬ ТО НЕЛЬЗЯ!!! невозможно!!!
    НО 100 балов!!! гарантировано вы все получите...)))
    Пойдите в лес найдите муравейник и сожгите его полностью - и что? вселенная не изменилась! Вот и человечество подобный муравейник, нахрен вселенной не нужный)))

  4. #154
    Местный Аватар для Badia
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,163
    Thanks
    992
    Thanked 1,006 Times in 454 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

    1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    6. Не убивай.
    7. Не прелюбодействуй.
    8. Не кради.
    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

    почему про ложь ничего не написано?
    почему во второй заповеди практически прямым текстом написано что иконы - это плохо?
    2 велосипеда, пожалуйста!

  5. #155
    бумбончик Аватар для medana
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    3,533
    Thanks
    1,828
    Thanked 1,908 Times in 1,003 Posts
    Записей в дневнике
    9
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Badia Посмотреть сообщение
    почему во второй заповеди практически прямым текстом написано что иконы - это плохо?
    это один из вопросов, которые в своё время приводили к смуте и раздорам.
    но если ввести в поиск вопрос, но можно найти ответ святых отцов.
    "Я не знаю мудрости годной для других"

  6. #156
    Пользователь Аватар для searcher
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    58
    Thanks
    16
    Thanked 36 Times in 24 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Badia Посмотреть сообщение
    1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
    А как Познать Тебя, если Ты запретил меня вкушать "мудрость"...?

    Цитата Сообщение от Badia Посмотреть сообщение
    2.Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Бог Совершенная Сущность, а в совершенстве нет и тени ревности и зла... ты человек или ангел? Почему Ты настолько неспокойный и не умиротворённый?

    Цитата Сообщение от Badia Посмотреть сообщение
    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    Сам виноват, не нужно было яблоню посадить... и придумать ГРЕХ. Ты играешь как хочешь...? Свобода воли? Разве Твоя Воля не выше всяких соблазнов и искушений? Откуда в СОВЕРШЕННОМ РАЮ соблазн и искушение?

    Где было Твоё всемогущество, когда в ум твоего РОДНОГО СЫНА подкралась змея? Ты её Сам направил? Ты Единственный Сценарист своего Рая?

    Цитата Сообщение от Badia Посмотреть сообщение
    4. а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    Я надеюсь Ты не сильно устал.

    Цитата Сообщение от Badia Посмотреть сообщение
    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Не учи меня корысти. Родителей нужно любить без ожидания награды, безкорыстно- даже в ожидании твоего рая с приманкой "древо мудрости".

    Цитата Сообщение от Badia Посмотреть сообщение
    6. Не убивай.
    Ты Само Совершенство? Откуда в творении в твоём такое мерзкое желание- убивать. Ах да, Ты же Единственный Сценарист Твоего же Творения...

    Нет 10 заповедей- есть ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ проблема- отсутствие НЕОБХОДИМОГО- ЛЮБВИ К СОВЕРШЕННОМУ И ЧИСТОМУ СОЗНАНИЮ.

    Когда Есть ЛЮБОВЬ к Богу, не возможно убивать, лгать, предать, красть...
    Всё это следствие ОТСУТСТВИЯ НЕОБХОДИМОГО...

    Не нужно меня соблазнить Раем Твоим и пугать адом вечным. Ты рождаешь во мне КОРЫСТЬ и СТРАХ.

    но... я знаю "ГДЕ" ТЫ. Над всем этим. Лучше "покажи стол твой", на котором Ты "записал" Сценарий творения Твоего.

    Желаю тебе удачи, не гневайся дорогой Бог, не ревнуй, не учи корысти и не пугай- "стань Совершенным!".

    Но я знаю какому сознанию ты обращаешься :) Ева знает также...

    Обнимаю Тебя, до встречи.

  7. The Following 2 Users Say Thank You to searcher For This Useful Post:

    Русалка (19.06.2011), Валя Викторовна (21.10.2011)

  8. #157
    Местный Аватар для Badia
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,163
    Thanks
    992
    Thanked 1,006 Times in 454 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от medana Посмотреть сообщение
    это один из вопросов, которые в своё время приводили к смуте и раздорам.
    но если ввести в поиск вопрос, но можно найти ответ святых отцов.
    это понятно, я просто только сейчас обратила внимание)
    2 велосипеда, пожалуйста!

  9. #158
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Самое плохое в Библии что там ложь обернута в прекрастные принципы жизни. И Вы не замечаете за действительно верными словами гнили... Ибо если Бибилия слово Божие, то оно не нуждается в дополнениях "святых Ваших отцов"... (и написано "никто не свят" - а у вас куча святых...) Конечно попы ЫВкам лапши навешают на уши, а ВЫ сами того и хотите, поэтому сию лапшичку сами еше кетчупом приправите, сырком потрете и скушаете и потом других кормить сим бредом станите... Истинно СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ!!!

  10. The Following User Says Thank You to dlen80 For This Useful Post:


  11. #159
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Все, кто не утратил способность мыслить, прочитайте эту статью - http://ulenspiegel.od.ua/duluman-bib...za-za-i-protiv

  12. #160
    Местный Аватар для Arthuryos
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    124
    Thanks
    60
    Thanked 77 Times in 45 Posts
    Музыка
    4
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от dlen80 Посмотреть сообщение
    "Как не узнаешь о том как сотворяются кости младенца в утробе матери, так никогда не познаешь замыслов Господних..."
    УПС!!! Теперь мы уже все знаем, и сами может сего младенца создать из пробирки, не говоря уже о искуственное оплодотворение...
    Так что же Библия ошиблась????
    где же ошиблась библия? Просто кому то не дано ее познать. Ее сложно понять если хочешь, а если не хочешь даже надеяться не на что. dlen80 - всю твою ересь не стал читать, какие то нелепые придирки. ты написал сами можем создавать младенца-ты имеешь ввиду взять пробирку , перемешать женскую яйцеклетку и сперматозоид? А яйцеклетку и сперматозоид тоже создавать научились? или взбалтывать это уже создавать?

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •