Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 229

Тема: Противоречия в Библии?

  1. #101
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Я прежде всего в Бога верю.
    Дык и я верю. Я ведь не вашу веру критикую, а библию, которая на практике вовсе не так хороша, как думает большинство. Это разные вещи.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Кто ищет тот всегда найдет к чему придраться
    Правильно. поэтому лучше верить в то, к чему труднее придраться. Придирки всегда были частью поиска правды. Не забывайте что не только тот, кто ищет к чему придраться, находит это, но и ищущий правду нажодит её. По крайней мере шансов на это у него ощутимо больше, чем у неищущего и непридирающегося.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Божественные явления которые происходили, происходят и будут происходить, так как Бог существует, Вы не сможете оспорить....
    Это смотря что называть божественными явлениями. я лично, вообще не вижу разницы между естественным и божественным. В иудохристианской традиции, статус божественного придаётся обычно только сверхъестественному. Но на практике часто оказывается что эти явления не сверх естественного, а сверх наших представлений о нём. Тысячу лет назад самолёт, в глазах христианина, выглядел бы божественно, а сегодня нет, потому что он находится целиком в рамках нынешних представлений о естественном. Мне кажется, что такой подход обворовывает бога. Для меня то, что я могу думать, могу молотить пальцами по клаве, бегать, штангу поднимать и просто-напросто спать - не менее божественно, чем какое- нибудь чудо, выходящее за рамки моих представлений о естественном. Для меня боги стоят за самыми обыденными вещами и уже с этой позиции я не стал бы оспаривать идею о божественных явлениях, ибо для мне они все божественны.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    больше не потревожу
    Да вы не обижайтесь. я просто не хотел-бы чтобы тема превратилась во флудилище. Говорить-то с вами интересно. Просто давайте делать это в другой теме. Например можно открыть тему "Что такое божественные явления" или "Книга книг" - что мы вкладываем в это понятие". Там мы могли бы развернуться пошире.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Думаю Легендочка имела ввиду, что несмотря на свои, по ее мнению, скудные знания Библии, она верит в "нечто Свыше".
    Скорее всего.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    А это уже другой разговор. Главное, что у человека есть стремление познать...
    И с этим согласен.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Скажите, вот Вы хорошо знаете свою религию?
    Абсолютных знаний нет ни у кого (включая меня), но те что имею - нехилые.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Почему Вы не создаете тему о Язычестве
    Ответил в уже созданной вами теме о нём.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    расскажите нам насколько оно хорошо для Вас и вообще.?
    Расскажу с большим удовольствием.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Такое ощущение, что у Вас цель разоблачить Христианство в глазах присутствующих здесь.
    У меня, будь я на вашем месте, сложилось бы такое же мнение.
    Просто у меня большой христианский стаж. Поэтому могу говорить о христианстве так же легко как и о язычестве.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Почему бы Вам не рассказать во что верите Вы и не дать сравнительный анализ ( хотябы в Вашем понимании)?
    Обязательно дам. И обязательно сравнительный (видимо без христианства и там не обойдётся)).
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Еслиб подобную тему создалбы верующий Христианин я бы поняла.
    Верующий в библию христианин такую тему не открыл бы. Либо спрятал бы голову в песок, либо перешёл бы из категории верующих в библию, в категорию верующих в "нечто свыше" (и правильно сделал бы).

    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Но Вы - то тут причем? Решили глаза открыть?
    А почему бы и нет? Если я знаю что-то, пусть даже не связанное с моей "основной специализацией", то почему бы мне не рассказать об этом тем, кто по той или иной причине не знает.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Решили глаза открыть? Так они открыты и так. Тут все люди нормальные и адекватные.
    Не то чтобы это было признаком психического нездоровья, но несмотря на то, что большинство форумчан смотрит на библию трезво, были здесь также и утверждения, что в библии нет никаких противоречий и что даже величайшие умы, не могли ничего в ней оспорить.
    Верю в Битву!

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Neznakomka (16.07.2009), The Joker (22.07.2009)

  3. #102
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от The Joker
    Я нашел Сына Ярости))))))
    Что-то не рассмотрел. Мелко очень. На первых двух вроде мужичок с пушкой, а вот третью не разберу...((
    Верю в Битву!

  4. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Сын Ярости,

    Можно малюююююсенький офтоп

    Кто Вы по специальности и знаку зодиака?

  5. #104
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Можно малюююююсенький офтоп
    Мона!))
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    Кто Вы по специальности
    Смотря что специальностью считать. Если вы об образовании, то я после школы сразу работать пошёл, а образование заменил самообразованием (впрочем к нему я ещё в школе пристрастился). По жизни: шаман и тренер.
    Цитата Сообщение от LeGeNdA
    и знаку зодиака?
    Знак зодиака не шибко информативен. Больше говорит восточный знак. Впрочем, ежли вам это интересно, то я - Лев. Впрочем для оборотня и восточный знак - не приговор.)))
    Верю в Битву!

  6. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    2,303
    Thanks
    1,903
    Thanked 928 Times in 662 Posts
    Музыка
    12
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Мона!))

    Смотря что специальностью считать. Если вы об образовании, то я после школы сразу работать пошёл, а образование заменил самообразованием (впрочем к нему я ещё в школе пристрастился). По жизни: шаман и тренер.

    Знак зодиака не шибко информативен. Больше говорит восточный знак. Впрочем, ежли вам это интересно, то я - Лев. Впрочем для оборотня и восточный знак - не приговор.)))
    шаман?...тренер?...можно чуть подробней?

    это многое объясняет

    p/s слово " в прочем" слишком много, без обид

  7. #106
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Пошёл открывать философско-религиозное флудилище, ибо оффтопим нещадно.
    Верю в Битву!

  8. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    LeGeNdA (16.07.2009)

  9. #107
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Начну потихоньку выкладывать историю библейских братьев Исава и Иакова, глазами нормального человека.
    Всё сразу не стану, потому что статья зело большая получится – писать долго. Буду по частям.

    Однако прежде чем поговорить о некоторых особенностя жизни библейских братьев, следует сказать об особенностях мышления древних жителей скотоводческого ближнего востока, частью которого были и древние евреи.
    Дело ведь в том, что мы читаем библейские повествования исходя из современных представлений о добре и зле. А они весьма отличалисьот древнееврейских. По правде говоря, европейская мораль даже в древние времена сильно отличалась от ближневосточной. Даже находясь на столь же архаичной стадии развития что и древние евреи, индоевропейцы придерживались куда более прогрессивных взглядов на жизнь нежели древниме семиты.
    Одним из основных различий было то, что в семитской морали почти полностью отсутствовало понятие вправедливости. То есть некое подобие оной было, но в современном понимании это справедливостью назвать было нельзя. Даже в более поздние времена, когда легенды и предания древних евреев, стали записываться и редактироваться куда более развитыми иудейско-израильскими жрецами, даже в эти времена представления о вправедливости были весьма размыты и больше основывались на обиженном самолюбии и жажде мести, нежели на понятии деяния и адекватного воздаяния. Одним из самых ярких свидетельств тому является то, что несмотря на статус высокоморальной книги, который имеет Ветхий Завет (ВЗ), слово «совесть» там не упоминается ни разу! Этоочень точно характеризует нравы 10-5 вв до.н.э, когда записывались еврейские предания и религиозные нормы. В более отдалённые же времена, дела обстояли ещё хуже.
    Одним из самых красноречивых тому примеров является то, что обман не считался чем-то предосудительным. В сознании древнего еврея, обманутый заслуживал только осмеяния, а обманщик выглядел героем заслуживающим восхищения. Запомните это, когда будуте читать историю библейских обманов. Это уже в НЗ, говорится, что в боге нет никакой неправды. В Ветхом же завете (особенно в тех местах которые датируются как более ранние), бог охотно обманывает других сам и посылает духов лжи, чтобы ввести в заблуждение других.
    Здесь следует сделать ещё одно отступление. Почти всегда, священные писания писались не столько с целью духовного развития людей, сколько с целью оправдать привелигированное положение религиозной иерархии, а также во имя политических целей. И библия - тому ярчайший пример. Поэтому несмортя на тезис (церковный, опять таки) о том, что каждое слово библии вдохновлено самим богом, реально большая её часть вдохновлена элементарной жаждой власти дееписателей и тех, кто стоял за их спинами. Так что образ бога, скорее всего, древние евреи списывали с самих себя. Насколько этот образ соответствует действительности – можно только гадать. Впрочем, есть такое понятие как эгрегор, которое может многое объяснить.

    Очень хорошим примером этих принипов служит история с проклятием Хама. Эту историю следует рассказать поподробнее, чтобы увидеть какие мотивы стояли на самом деле, за вроде-бы обыденными библейскими благословениями и проклятиями. Это пригодится нам в дальнейшем. А заодно посмотрим, к каким последствиям может привести непоколебимая вера в истинность каждого библейского слова.
    Как известно, Хам был одним из трёх сыновей Ноя (два других: Сим – числящийся прародителем семитов, и Иафет – якобы прародитель индоевропейцев. От кого поизошли монголоиды библия умалчивает). Однажды, когда Ной набухавшись, заснул голышом в своём шатре, туда зашёл Хам. Увидев бухого голого батьку, он необычайно развеселился и позвал своих братьев поржать вмете с ним. Но те, видимо, избыточным чувством юмора не страдали и просто взяли да и покрыли своего пьяницу-отца отведя глаза в сторону.
    Науто же выяснилось, что они не только серьёзностью страдают, но и страстью к доносам. Вместо того, чобы надавать затрещин хамоватому Хаму, они дружно пошли стутачть на него своему отцу. Тот же, держась за раскалывающуюся с бодуна голову и шатаясь на неверных ногах, недолго думая проклял своего потомка, дыша перегаром. Не бы с бахусом завязать (в библии вообще, пьянство весьма распространено и почти не порицается), так нет – всю вину на другого. Но это соврененному человеку присуще искать причины, а ту давнюю пору, евреи таким не страдали.
    И поэтому Ной проклял Хама… Так говорит церковь. Однако что говорит сама библия? А библия говорит то, что Хама Ной не проклинал. Потому что проклял он его сына – Ханаана. Так и хочется сказать: спьяну что ли? Да нет, не спьяну. Во-первых тогдашним евреям было глубоко плевать на то обстоятельство, что сей поступок ничуть не благовиднее хамового. И то что сын его ни в чём виноват не был – тоже их не волновало. Так что моральная сторона с их точки зрения выглядела вполне естественно. Но вё равноо остаётся вопрос: «а почему именно сына?» Ответ на него даёт сразу несколько мест писания.
    Первое, что бросается в глаза – это то, что Ханаан на тот момент ещё даже не родился. Стало быть, история эта была выдумана позднее. Возникает вопрос: с какой целью?
    Ответ на неё даёт дальнейшая история евреев. Дело в том, что сыновей у Хама было четверо: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан. То есть теория о том, что Ханаан унаследовал это проклятие от отца неверна, потому что наследником должен был быть первенец, Хуш, однако проклят был именно самый младший брат. Причём старшие братья проклятие не понесли. То есть история была выдумана специально для того, чтобы проклятым было не всё Хамово потомство, а только некоторая его часть. Возникает вопрос: а чем же это не угодила евреям именно эта ветвь хамовых наследников? Ответ прост: каждый соседний с евреями народец (в большинстве своём родственный им) считался потомком какого-либо мифического (или реального) персонажа. Потомками Хуша считались вавилоняне, ассирийцы и прочие родственные им народы. Что очень важно, народы эти были весьма развиты и очень сильны. Особенно прославились ассирийцы не раз проходившие по израилю, как горячий нож по маслу.
    Потомками Мицраима, считались древние египтяне (не путать с нынешними, которые являются обычными семитами-арабами). Его же потомками числились и филистимляне, не раз наказывавшие евреев и от имени которых и прозвался тот регион (правильное название филистимлян – палайсты, соответственно и земля была названа «палайстин»)
    Потмки Фута не упоминаются.
    А вот потомками Ханаана, были множественные мелкие народцы, населявшие древнюю Палестину. И в отличии от могучих цивилизаций Нила и Междуречья, народцы эти находились на стадии глубокой архаики и могли рассмариваться в качестве жертв.
    И вот представьте себе, именно на земли этих народцев решили переселиться древние евреи в ходе семитских миграций на восток из северной Африки (легенда об исходе из египетского рабства – лишь мифологизированный отголосок тех вполне реальных событий). Может евреи и рады были бы пересельться в более злачные земли наподобии Вавилона, да силёнок захватить его, у них явно не хватало. А здесь шансы были равны.
    И вожди евреев, сделали то, что спустя столетия будут неоднократно делать их духовные потомки: они объявили эти народы недочеловеками. Проклятыми, чью землю сам бог отдал евреям.
    Евреям были нужны пастбища, пастбища были заняты, следовательно нужно было уничтожить тех, кто эти пастбища населяет. А чтобы в головах народа не возникало никаких сомнений, народы эти были объявлены проклятыми. Именно это обстоятельство и объясняет почему Ною приписали проклятие именно Ханаана, а не самого Хама со всеми его потомками. Как говорил волк козлёнку в одной басне: «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!»
    Так что потомки ханаана стали жертвой первого в мире геноцида и были для пущей убедительности обвинены во всех грехах единственно с целью оправдать их уничтожение.
    Странно, что современные гуманисты, так жалобно стенающие об якобы имевшем место быть геноциде евреев, почему то никак не додумаются распространить своё человеколюбие и на тех, кого евреи уничтожили вообще без остатка. Причём теми смамыми методами, которые они приписывают Гитлеру. Такой вот однобокий гуманизм. Такая вот слепота.
    Так что помянем безвинно павших сынов Ханаана.
    Верю в Битву!

  10. #108
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    НОЕВО ПРОКЛЯТИЕ-2

    К слову сказать, история эта имела своё продолжение в уже христианскую эпоху.
    Как известно, христианская церковь считает себя Новым Израилем и все благословения, которые адресовывались евреям, переносит с той или иной степенью изменения, на себя.
    Соответственно и обещание дать сынам израилевым землю ханаанскую, в разные времена трактовалось по разному с той или иной степенью адаптации, в зависимости от политической ситуации.
    В свете этого привожу отрывок из книги Л.Прозорова «Святослав», в котором автор описывает каким чудовищным образом история проклятия злосчастного Ханаана возродилась в конце первого тысячелетия христианской эры:

    «…Лукавая азиатская религия рядила в «азиатов» тех, кто защищал от неё Европу. Заставляла видеть в палестинских пророках — своих, а в собственных предках — чужаков-инородцев. Но и в этой лжи есть доля правды — преграды между членами одной семьи, возведенные новой верой, были так же неодолимы, как расстояние между Западом и Востоком, коим, как известно, «не сойтись никогда».


    Во времена Ольги уже век как христианским попам и рахдонитам-работорговцам удалось развернуть при Карле-Давиде Великом… почему историки так охотно раздают титулы Великих палачам и разрушителям? Константин, Феодосий, Петр… так вот, удалось развернуть на Восток восьмивековой натиск тевтонов на юго-запад.
    Так началась трагическая взаимоистребительная война братских народов, тевтонов и славян, длившаяся тысячу лет. Печально знаменитый Drang nach Osten, ставивший след бесчисленных могил, стёртых с лица земли городов и племён, и главное — взаимной неприязни, вражды былых братьев.
    Послушайте, что пишут о землях, лежащих на Востоке, христианские монахи Герборд и Эбон:
    «Изобилие рыбы в море, реках, озёрах и прудах настолько велико, что кажется прямо невероятным. На один денарий можно купить целый воз свежих сельдей, которые настолько хороши, что если бы мы стали рассказывать об их запахе и толщине, то рисковали бы быть обвинёнными в чревоугодии.
    По всей стране множество оленей и ланей, диких лошадей, медведей и кабанов, и разной другой дичи. В избытке имеются коровье масло, овечье молоко, баранье и козье сало, мёд, пшеница, конопля, мак, всякого рода овощи и фрукты, и будь там ещё виноградные лозы, оливковые деревья и смоковницы, можно было бы принять эту страну, как землю обетованную».
    Не стоит почитать это захлёбывающееся восхваление за невинные путевые записки миссионеров. Подобные рассказы зачитывали вслух по всей феодальной Европе, с ее деленой-переделеной землёй, тесными городами, полями, истерзанными железными плугами в течение многих поколений.
    Как звучали похвалы изобилию славянских земель в ушах голодных, полунищих швабских или франконских крестьян? Как внимали перечням дичи и охотничьих угодий младшие сыновья графов и баронов, лишённые доли в наследстве, а с ней и любимой забавы благородных?
    Как сволочь и рвань городов слушала рассказы о накрытых столах, доступных любому путнику, о сундуках и кладовых, на которые честные «варвары»-славяне не вешают даже замков?
    Страшными словами завершает христианский соблазнитель своё описание. Он сравнивает земли славян с землёю обетованной. Человек, знакомый с библейскими преданиями, — а иных в христианской Европе не было, — знал, что землёй обетованной названа в Ветхом Завете Палестина.
    Единый бог благословил избранный им Израиль на захват этой «текущей молоком и мёдом» земли, а племена тружеников-язычников, создавших все её богатства, милосердный господь иудеев и христиан обрёк на поголовное истребление.
    «Когда же введет тебя Господь, бог твой, в ту землю, с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, с виноградниками и маслинами, которых ты не сажал, и будешь есть и насыщаться» (Втор., 7;10-11).
    «А всю добычу городов тех и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех истребили мечом, так что истребили всех их, не оставили не одной души» (Ис. Н., 17:14).
    Христиане называли — и называют — себя Новым Израилем. И не зря начавший Drang nach Osten Карл взял второе имя — Давид (мы уже вспоминали, говоря об Ольге, деяния этого «кроткого» царя в земле обетованной (2-я Цар., 12:31)).
    Перечитайте теперь приведенное выше описание, и многие подобные ему. Лишь глухой не расслышит набатного: «На Восток, христиане! Смотрите, сколько богатств! Это — ваше! Это обетовано вам богом! Убейте язычников, разорите их храмы, переполненные, кстати, золотом и пурпуром, и обладайте всеми богатствами их земли! На Восток, Новый Израиль! Так хочет бог!».
    Каким лицемерием разит от строк монастырских хроник, клеймящих «жадность саксов», мешающую-де утверждению христианства в славянских землях! Кто же разжигал-то эту жадность?!
    Тем же, кто всё-таки помнил об исконном родстве славян и тевтонов, фанатики вроде Бруно-Бонифация Кверфуртского грозили проклятием: «Что за общение христианам с погаными, что за мир между Христом и Велиаром? Как знамя святого Креста может развеваться рядом с кровавым стягом дьявольского порождения — Сварожича?».
    Другой монах, Видукинд Корвейский, разъясняет: славяне тевтонам не родня. Тевтоны-де ведут род от первенца Ноя Иафета, которому отец предрёк власть над миром (Быт., 9:27). А вот славяне — от младшего сына Ноя, Хама, и его сына Ханаана. «И сказал [Ной — Л.П.]: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих» (Быт., 9:25).
    Значит, и славяне обречены быть рабами тевтонов — по Библии, по слову божьему. А кто не согласен…
    В средневековой Европе не соглашаться со словом божьим было небезопасно даже императорам.
    Видукинд не сам измыслил сплетню о рабском происхождении славян. Многие охотно распространяли её. Например, в еврейском сочинении начала Х века «Иосиппон», в разделе о славянах сообщается: «а иные говорят, что они от сыновей Ханаана». О, эта омерзительно безответственная наглость!
    «Иные говорят», «есть мнение», «общеизвестно»… Какая она, оказывается, древняя! Походя, невзначай втоптана в грязь «свыше предопределённого» рабства целая семья народов от Дона до Эльбы, от Адриатики до Ладоги. Кто виноват? Никто. «Иные говорят». Куда уж Видукинду с его немецкой прямолинейностью!
    Впрочем, соплеменник автора «Иосиппона», испанский работорговец Ибрагим ибн Якуб, вполне откровенен. Славянские земли он прямо называет «Новым Ханааном».
    Но что за выгода ему и безвестному автору «Иосиппон» чернить славян? Церковь боролась с язычеством. Крестоносные орды тевтонов рвались к богатствам славянских земель. А они?
    Швейцарский историк Адам Мец: «Основной товар, поставляемый Европой, — рабы — являлся монополией еврейской торговли». Знаменитый чех Любор Нидерле в книге «Славянские древности»: «Вся торговля славянскими рабами находилась в руках евреев».
    Специально привожу эти цитаты дословно, дабы не быть обвинённым в пристрастных измышлениях. И могу добавить — в раннем средневековье еврейская торговля была представлена могущественной корпорацией купцов, так называемых рахдонитов. Это исторический факт, и вряд ли он может задеть чьи-то чувства.
    Впрочем, если кто-то считает себя наследником традиций расизма, ростовщичества и торговли людьми, тот вправе на меня обижаться.
    Вот кто — попы и работорговцы, а вовсе не какие-то «фашисты», учили немцев видеть в славянине не брата, а раба и скотину. Недочеловека, одним словом. И если уж бороться с расизмом методом изъятия и уничтожения книг, то изымать и уничтожать надо не злосчастную «Main Kampf», а Библию.
    С её богоизбранными и язычниками, самим богом определёнными на рабство и истребление, с её иафетами, рождёнными властвовать, и ханаанами, рождёнными подчиняться.
    Ко временам Оттона гнусный посев дал пышные всходы. Саксы, те самые саксы, что бок о бок со славянами-велетами сражались против крестителей Карла-Давида, называли славян «собаками»! Ещё бы, ведь сам милосердный Христос уподобил язычников псам (Мк. 7:27, Мтф. 15:22-28)!
    Дроздяны ещё не стали Дрезденом, а Липецк — Лейпцигом, но славянский порт Гам уже превратился в Гамбург и в Бремене (от слова «бремя») была почти не слышна славянская речь. Маркграф Герон, созвав на пир 50 славянских вождей, сжёг их вместе с палатой, куда собрал доверчивых язычников.
    Его соратники по проповеди любви и милосердия огнём и мечом захватывали славянские города, знаменуя свои победы чудовищной резнёй. Отец Оттона, Генрих I Птицелов, взяв город славян-гломачей Гане, перебил всех взрослых, а детей и подростков угнал в рабство.
    Великолепные храмы, потрясавшие даже воспитанных в европейской культуре захватчиков искуснейшим зодчеством и великолепной резьбой, расписанной не тускнеющими, не выцветающими красками, сжигались, кумиры разбивались или шли в переплавку.
    Многие авторы сетовали на «германскую свирепость», извратившую «кроткое учение» Библии и заставившее славян до последнего сопротивляться крещению. Поневоле усомнишься в знакомстве этих авторов с Библией. Жестокости германцев скорее не дотягивали до тех, что заповедал библейский бог своему народу в земле обетованной.
    И конечно, за немецкими ратями стаями шакалов тянулись рахдониты. В те страшные годы столько овдовевших славянок, столько осиротевших славянских малышей угнали на Запад, что в языках Европы имя славянина на века стало клеймом раба. Sklave в немецком и slaef в голландском, английское slave и французское esclavе, esclavo в Испании отмечают позорный и страшный путь рахдонитских караванов.
    В португальском escravo, знакомом россиянину хотя бы по заставке сериала «Рабыня Изаура» — их последний след. Сколько книг написано о несчастьях чёрных невольников… напишет ли кто-нибудь книгу о невольниках белых, о славянах, которых рахдониты продавали их же одурманенным братьям-европейцам?
    Торговля людьми происходила при полном попустительстве церкви, а иной раз — при её живом участии. Ведь это же всего лишь язычники! Что до отношений работорговцев с императорским престолом, скажу лишь одно: супруга кайзера Оттона носила звучное имя Юдифь.
    До Реформации с её повальной модой на ветхозаветные имена оставалось полтысячи лет. Сохранились и имена тех, кто получал ещё в IX в. от престола монополию на торговлю людьми: рабби Донат и Самуель, лионцы Давид и Иосиф, сарагосец Авраам
    Вот к кому пошла на поклон Ольга, «Елена, королева ругов». Вот чьего наставничества искала, чьего покровительства — и не только для себя, для Руси! Можно разве что добавить, что бандиты Оттона и Юдифи разбойничали в тех самых землях, откуда пришли в Киев и Новгород варяжские предки Святослава.
    И надо обязательно отметить, что вовсе не все немцы позабыли Богов и прежнее братство. Мы уже говорили, что были и другие. Да живёт в веках имя саксонца-язычника из королевского рода — Вихмана.
    Плечом к плечу со славянскими вождями Стойгневом и Наконом, в союзе с датскими викингами и мадьярами он противостоял обезумевшим соплеменникам».

    Напоследо, уже от себя замечу, что вдохновлённый библией Drang nach Osten, привёл к уничтожению цивилизации балтийских славян, о которой сейчас предпочитают замалчивать во имя идеалов политкоректности и толерастии.
    Вспомним и эти народы: бодричи и велеты. Точно так же поплатились своей жизнью и родственные литовцам и латышам пруссы, от которых осталось только название.

    Может кому-то сей текст покажется оскорбляющим чьи-то религиозные чувства.
    Что ж, значит ваши чувства были основаны на ложных идеях, ложных постулатах, как некогда и мои.
    Правда выше любых чувств.
    Верю в Битву!

  11. #109
    Неактивный Аватар для Karen_chik
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    30
    Thanks
    7
    Thanked 22 Times in 10 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Как и обещал буду размещать здесь те нелепости, противоречия и ложь, которые в великом множестве находятся в этой "самой правдивой и целостной книге".


    прости, но библию переписывали множество раз, откуда тебе знать что в действительности там было написанно? где правда, а где ложь?

  12. #110
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Karen_chik
    прости, но библию переписывали множество раз, откуда тебе знать что в действительности там было написанно? где правда, а где ложь?
    Отвечу просто - вопросом: а что мы называем Библией? То, что имеем сейчас или то, что там было написано изначально? Сам же на этот вопрос и отвечу: библия – это то, что мы имеем сейчас. И именно в таком виде она и почитается некоторыми людьми за священное писание. И именно эти люди склонны ЛЮБУЮ идею называть верной, если она написана в библии. И именно от этого беды.
    Такие же люди как ты, которые понимают, что далеко не всё написанное в библии имеет божественное происхождение, проблем не создают.
    Я почему и вытаскиваю на свет эти противоречия, чтобы те, кто верит в богодухновенность этой, весьма специфической книги, увидели, что это далеко не так, а те, кто интуитивно понимает, что не может там всё быть правдой, получили своими подозрениям вполне реальные подтверждения.
    Короче, я не за охаивание библии и не за её восхваление. Я за трезвый анализ.
    Как-нибудь, выложу здесь краткое объяснение того, откуда растут ноги у этих противоречий. Это довольно интересно.
    Касательно же того, что библия многократно переписывалась – это не совсем так. Для начала следует разделить её на две части – ВЗ и НЗ. Едиными эти две части являются только в предствавлении христиан. Иудеи же, это отвергают, не только не признавая их единства, но и противопоставляя их (кстати, весьма обосновано).
    Если говорить о ВЗ, то слухи о многократном его переписывании, несколько преувеличены. Существуют обрацы оного, более чем двухтысячелетней давности. Они практически идентичны нынешним.
    Сам ВЗ, вопреки церковной версии, которая настаивает, что его начал писать сам Моисей в 12-13 вв. до. н. э.(и к которому, возможно, и впрямь восходили некоторые ветхозаветные предания), начал собираться не ранее 10 в до.н.э, неким «редактором» из существовавших до него разрозненных текстов (примерно четырёх), к которым он делал только «связки», которые придавали тексту вид единства. При этом (что очень важно!), он вовсе не стремился выстругать из них нечто непротиворечивое. Это был скорее этнограф-религиовед, который хотел собрать как северные так и южные еврейские предания и мифы, не ущемляя один вариант в ущерб другому, делая лишь некоторые дополнения, в духе более поздних, средневековых книжников.
    Закончилось его написание к 5 в до.н.э. Хотя есть тоже, весьма впечатляющиая (и неплохо аргументированная) версия, что в 5 веке он только был начат, а закончен примерно во втором.
    Так что, перепискам он мог подвергунться только в течении этого, не слишком продолжительного периода. После этого, он не изменялся. Менялись только трактовки, в зависимости от политической ситуации.
    А вот НЗ, повезло меньше. Сам Христос ни строчки не написал. Начало НЗ было положено самое раннее, спустя 35 лет после его смерти. И делали это неизвестные люди, котрых называли его учениками (хотя из текста видно, что люди эти не только учениками его не были, но похоже, что и в Израиле-то никогда не были).
    Самые поздние же переделки (не дописывания, а вычёркивания), датируются концом 5 века нашей эры.
    Причём, если ВЗ обслуживал интересы еврейской нации и еврейского жречества, то НЗ, обслуживал интересы уже только священства и правящего класса, который в течении этих более чем 400 лет претерпевал сильнейшие изменения, что и требовало более частых переделок.
    В результате получается такая картина: почти вся биография Христа слизана с хорошо известных тогдашнему средиземноморью, мифов о египетском Горе, греческом/римском Дионисе/Вакхе и о персидском Митре.
    Постулаты христова учения позаимствованы у более ранних иудеев ессейской ветви (кроме двух) и видных иудейских раввинов (Гиллеля и Акибы, которые и являются истинными отцами двух главных христовых заповедей: «чего не желаешь себе, того не делай другому» - Гиллель и «Возлюби ближнего своего как самого себя» - Акиба).
    В результате самому Христу, можно оставить только притчи. И тогда он превращается из бога в человека. В проповедника, учителя, но никак не спасителя.
    К сожалению, предания ранних христиан были уничтожены. Остались только самые бредовые. Так что о его истинном учении, мы почти ничего не знаем.
    Вот это я и хочу донести до людей: Библия – это книга, которая была создана исключительно с целью обосновать претензии церковной авторитарно-вертикальной иерархии, на идеологическое господство и власть над сознанием (и, в значительной степени, имуществом) широких масс, путём использования в своих целях народных преданий, легенд и учений народных проповедников.
    Так что докопаться до того, что предшествовало библии в её современном варианте, можно, но это будут лишь крохи. Зато довольно чистые крохи.
    Цитата Сообщение от Karen_chik
    где правда, а где ложь?
    если ты читал мой два предидущих поста, то, думаю, заметил, каким макаром докапываются то уровны, где правда отделяется от лжи.
    Верю в Битву!

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •