Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 229

Тема: Противоречия в Библии?

  1. #81
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    А меня вот это улыбнуло...
    Лешка! Не ерунди!...Иначе Сын Ярости потеряет интерес!
    Да ладно там, всего-то пара книг))

    Не, я в такие споры не вступаю))
    Последний раз редактировалось 13Warrior; 06.07.2009 в 08:37.

  2. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Eva_R (06.07.2009)

  3. #82
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Для меня всегда была загадка зачем люди пытаются чтото доказать на форуме? Этож бредовое занятие. Спорить? Или показать всем какой я крутой и все знаю?

    В Библии столько же противоречий сколько в математике неправильных действий для незнающего.

    Когда я этим всем интересовался, у меня была только Библиотека из всех доступных ответов на мои вопросы. А вам даже в гугл лень залезть, не стыдно?

    Что касается меня, и фразы



    Я вам привожу небольшой список литературы, который вам необходимо прочитать, прежде чем писать какие либо возражения на то что я пишу.

    А. А. Опарин (17 книг о Библии, они идут в серии)
    Ветхий и Новый завет в Синодальном и Греческом переводе
    Септуагинту (можно частично, что надо, а то боюсь все не осилите)
    Е. Кесарийский. Церковная история (довольно известный научный труд)
    Р. Хазарзар - Сын Человеческий
    Глубины пророчеств (желательно все тома)
    К. Эдель - Как появилась Библия
    Д. О. Юнак. Миф или Действительность
    Л. Васильев - История религий востока
    Г Геллей - Библия для всех (справочник)
    М Грандт - История древнего Израиля
    С. Дубнов - История Евреев
    Иероним - Библейская Археология
    В Кузнецов - История древнего Востока (высшая школа)
    Кейль - Русководство к Библейской археологии

    Для начала думаю хватит.

    И на последок ознакомьтесь с Л. Таксиль. Забавная Библия.

    Как закончите чтение, приходите, поговорим.

    ПС Список литературы затрагивает только вопрос о родословной Христа и обьяснение противоречий.
    Леша, и ты хочешь сказать, что ты все это прочел??? Самолично??? От буквы до буквы??? Выносите меняяяя
    Зачем это все ты, Леш?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  4. The Following 3 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (06.07.2009), Neznakomka (06.07.2009), ПАНАЦЕЯ (06.07.2009)

  5. #83
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Неохота все читать и даже думаю не стоит....
    Я считаю так, человек который верит в Бога,в Библию - он не верит потому как читает это,нет,он верит потому что чувствует присутствие Бога,чувствует защиту,просит помощи,говорит с Ним...и не обязательно надо прочесть Библию,чтоб верить,поверить в Бога...ведь я верю в Бога и прочитав (не все, не смог просто) Коран я не изменил свою веру и Любовь...не обязательно ходить в церковь,не обязательно знать все законы и правила жизни...просто надо любить то что подарено нам - нашу жизнь...и это совсем не важно,что кто-то благодарен своей жизнью Богу,а кто-то природе,так как считает,что жизнь подарила ему природа...Во всяком случае я уважаю Ваше мнение - это Ваша жизнь и Вам решать во что верить,Кому преклоняться.....
    а то что в Книге присутствуют "ошибки" - это естественно, так как ее много раз переписывали,а диктовал и писал такой же человек как я,Вы и все мы...а нам,как вы знаете - присущи ошибки....


    P.S. не в коем случае не подумайте,что я говорю,что Вы не правы или Вы живете "не правильно", просто выразил свою точку зрения....
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  6. The Following 7 Users Say Thank You to The Joker For This Useful Post:

    Eva_R (06.07.2009), FELICE (06.07.2009), JiZn_PrEkRaSnA (06.07.2009), Neznakomka (06.07.2009), ПАНАЦЕЯ (06.07.2009), Русалка (06.07.2009), Сын Ярости (06.07.2009)

  7. #84
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Подумть только, всего 20 лет, а какой умничка...!
    И это, скорее всего, не столько от книг, сколько от природы...!
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  8. The Following 5 Users Say Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (06.07.2009), Neznakomka (06.07.2009), The Joker (06.07.2009), Русалка (06.07.2009), Сын Ярости (06.07.2009)

  9. #85
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ Посмотреть сообщение
    Подумть только, всего 20 лет, а какой умничка...!
    И это, скорее всего, не столько от книг, сколько от природы...!
    Вы меня смущаете))))
    точно!!! я читаю конечно,но не так уж и много....
    мне уже сегодня 21)))
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  10. The Following User Says Thank You to The Joker For This Useful Post:

    ПАНАЦЕЯ (06.07.2009)

  11. #86
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от The Joker Посмотреть сообщение
    Вы меня смущаете))))
    точно!!! я читаю конечно,но не так уж и много....
    мне уже сегодня 21)))
    НУ вот, уже большой и умный!!!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Neznakomka (06.07.2009), The Joker (06.07.2009)

  13. #87
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    НУ вот, уже большой и умный!!!
    Tariner....tariner...tariner)))))))
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  14. The Following User Says Thank You to The Joker For This Useful Post:

    FELICE (06.07.2009)

  15. #88
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    LeGeNdA,
    Я вот ещё по поводу притчи об атеисте хочу сказать: а вы не пробовали заменить в ней слова "атеист" и "Великий атеист" на "христианин" и "великий христианин". Результат будет тем же: тот кто не читал Библию, Коран, Апокрифы (хотя коран и иапокрифы к христианству особого отношения не имеют), не общался со служителями черкви и прочее - не христианин, а невежда.
    Так что притча эта - палка о двух концах.

    Цитата Сообщение от 13Warrior
    Для меня всегда была загадка зачем люди пытаются чтото доказать на форуме? Этож бредовое занятие. Спорить? Или показать всем какой я крутой и все знаю?
    Вы можете продолжать разгадывать эту загадку, но для мнея этот вопрос давно ясен: я спорю на форумах для того, чтобы а)узнать что-то новое, б)чтобы отсеять от своих убеждений наносное, что не выдерживает критики.
    А крутость доказывают другими методами и не на форумах.

    Цитата Сообщение от 13Warrior
    Когда я этим всем интересовался, у меня была только Библиотека из всех доступных ответов на мои вопросы. А вам даже в гугл лень залезть, не стыдно?
    И что я должен был набрать в гугле? "Труды на которые ссылался 13воин?"
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    А. А. Опарин (17 книг о Библии, они идут в серии)
    Ветхий и Новый завет в Синодальном и Греческом переводе
    Септуагинту (можно частично, что надо, а то боюсь все не осилите)
    Е. Кесарийский. Церковная история (довольно известный научный труд)
    Р. Хазарзар - Сын Человеческий
    Глубины пророчеств (желательно все тома)
    К. Эдель - Как появилась Библия
    Д. О. Юнак. Миф или Действительность
    Л. Васильев - История религий востока
    Г Геллей - Библия для всех (справочник)
    М Грандт - История древнего Израиля
    С. Дубнов - История Евреев
    Иероним - Библейская Археология
    В Кузнецов - История древнего Востока (высшая школа)
    Кейль - Русководство к Библейской археологии

    Для начала думаю хватит.

    И на последок ознакомьтесь с Л. Таксиль. Забавная Библия.

    Как закончите чтение, приходите, поговорим.
    А вот это сильно смахивает на скрытую форму бегства от спора. мол: читай, читай, как прочитаешь - могу ещё подкинуть (я вам тоже, ксати, мог бы подкинуть с полдюжины трудов). Вот только перечисление чьих-то трудов (значительная часть которых является апологией христианства и естественно расхваливает себя самоё в самых радужных тонах, подобно тому как советская история КПСС, расхваливала коммунизм), историческим свидетельством НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Чтобы привести историческое свидетельство о смене имён, нужно не имена и книги упоминать, а привести цитату из ДОХРИСТИАНСКОГО документа, в котором бы говорилось, что такой-то царь, сменил своё имя на такое-то. Таких документов вы не привели. Так что продолжаю считать ваши утверждения голословными.
    Да, и зачем вы посоветовали мне Лео Таксиля??? Вы его сами-то читали? Он-то как-раз библию "бомбит" что есть сил. Не пойму вашей логики. У меня есть подозрение, что вы не читали его, так же как не читали тех мест писания, на которые ссылались, как на свидетельства о смене царями имён.
    Из приведённого вами списка интерес представляют только Ветхий и новый Завет и Септуагинта. Впрочем, она мало отличается от синодального перевода Ветхого Завета.
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    ПС Список литературы затрагивает только вопрос о родословной Христа и обьяснение противоречий.
    Вообще-то здесь уже о противоречиях в родословных говорить нет смысла, поскольку, вы сами того не заметив, уже признали факт их наличия. Вот что вы сказали:
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    Факт разницы в языках обьясняет почему же евангелия имеют "дырку" в несколько человек.
    То есть вы признали, что в Евангелии от Матфея, несколько поколений пропущено. Из за чего она и вступает в противоречие с родословной от Луки. а уж почему матфей допустил подобную ошибку - это вопрос второстепенный. Важно то, что этот факт подтверждает то, что библию писали люди. А уж какое к этому отношение имел бог - тайна за семью печатями.
    А вообще, мало кто понимает это, но признание противоречивости библии, является на самом деле фактором в пользу христианства, а не наоборот. Ведь если считать библию богодухновенной от "А" до "Я", то придётся признать, что и все те мерзости, которыми изобилует она - от бога. Если же признать то, что помимо бога на библию сильно повлияли люди, то тогда можно будет все негативные моменты, списать на дееписателей, которые свои собственные пороки приписывали богу. И тогда христианство избавится от львиной доли обвинений в свой адрес.
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    Иначе Сын Ярости потеряет интерес!
    Да ладно я, кому-то ещё эта тема интересна? Ели нет - я её прикрою.
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    Да ладно там, всего-то пара книг))
    полезных и в самом деле пара.
    Цитата Сообщение от 13Warrior
    Не, я в такие споры не вступаю))
    что-то не заметил.
    Цитата Сообщение от The Joker
    Неохота все читать и даже думаю не стоит....
    Единственная книга, которую стоит читать изучая библию - это сама библия. Всё остальное вторично и не может перевесить ту информацию, которую мы получаем читая саму библию.
    Цитата Сообщение от The Joker
    Я считаю так, человек который верит в Бога,в Библию - он не верит потому как читает это,нет,он верит потому что чувствует присутствие Бога,чувствует защиту,просит помощи,говорит с Ним...и не обязательно надо прочесть Библию,чтоб верить,поверить в Бога...
    то есть вы верите в некоего Бога, которого просто по традиции называете Иисусом Христом. Кстати в этом ничего плохого нет. Если честно это признавать.
    Я вообще считаю, что вера должна приходить из наблюдения за жизнью, а не из каки-то книг, которые неизвестно кто и с какой целью писал.
    Шаманы говорят, что лучше учиться у дерева, чем у человека. Полностью с ними согласен.
    Цитата Сообщение от The Joker
    не обязательно ходить в церковь,
    что верно, то верно!

    Цитата Сообщение от The Joker
    не обязательно знать все законы и правила жизни...
    Если вы о библейских закоах и правидах - то опять согласен.
    Цитата Сообщение от The Joker
    просто надо любить то что подарено нам - нашу жизнь...и это совсем не важно,что кто-то благодарен своей жизнью Богу,а кто-то природе,так как считает,что жизнь подарила ему природа...Во всяком случае я уважаю Ваше мнение - это Ваша жизнь и Вам решать во что верить,Кому преклоняться.....
    Мудро!
    Цитата Сообщение от The Joker
    а то что в Книге присутствуют "ошибки" - это естественно, так как ее много раз переписывали,а диктовал и писал такой же человек как я,Вы и все мы...а нам,как вы знаете - присущи ошибки....


    P.S. не в коем случае не подумайте,что я говорю,что Вы не правы или Вы живете "не правильно", просто выразил свою точку зрения....
    Тоже, очень мудро!
    Я, между прочим, тоже напомню: я не гоню беса не тех кто своего бога называет Христом, я просто не согласен с теми фанатиками, которые утверждают, что именно их писание является абсолютно непогрешимым. Нет таких книг на свете!
    а кому во что верить - личное дело каждого. Просто нужно честно говорить, подобно Джокеру, что вера моя выбрана интуитивно, а не потому что моё писание самое истинное (от таких идей только ненависть да геноциды).
    Если же я выгляжу слишком агрессивным - так это не от ненависти к инакомыслящим (и инаковерующим), а от врождённого темперамента.
    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    И это, скорее всего, не столько от книг, сколько от природы...!
    от природы вообще можно получить больше, чем от книг. Книги - чужие мысли. А изучая природу, жизнь, мы получаем возможность обзавестись своими собственными мыслями, которые растут из собственных мозгов.
    Цитата Сообщение от The Joker
    мне уже сегодня 21)))
    С днюхой!!!
    Верю в Битву!

  16. The Following 4 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Neznakomka (06.07.2009), The Joker (06.07.2009), ПАНАЦЕЯ (06.07.2009), Русалка (06.07.2009)

  17. #89
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Если кому хочется, могу от сухих родословных, перейти к более житейским историям из библии. Там, правда не столько противоречия имеют место быть, сколько неверная церковная трактовка. Но интересно.
    Верю в Битву!

  18. #90
    Why so serious?
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    933
    Thanks
    501
    Thanked 890 Times in 405 Posts
    Музыка
    202
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение




    то есть вы верите в некоего Бога, которого просто по традиции называете Иисусом Христом. Кстати в этом ничего плохого нет. Если честно это признавать.
    Я вообще считаю, что вера должна приходить из наблюдения за жизнью, а не из каки-то книг, которые неизвестно кто и с какой целью писал.
    Шаманы говорят, что лучше учиться у дерева, чем у человека. Полностью с ними согласен.
    Да,я верю!! Для меня есть Кто-то,Кого я называю Бог, для мусульманина Он - Аллах,для буддистов - Будда...


    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Я, между прочим, тоже напомню: я не гоню беса не тех кто своего бога называет Христом, я просто не согласен с теми фанатиками, которые утверждают, что именно их писание является абсолютно непогрешимым. Нет таких книг на свете!
    а кому во что верить - личное дело каждого. Просто нужно честно говорить, подобно Джокеру, что вера моя выбрана интуитивно, а не потому что моё писание самое истинное (от таких идей только ненависть да геноциды).
    Если же я выгляжу слишком агрессивным - так это не от ненависти к инакомыслящим (и инаковерующим), а от врождённого темперамента.
    от природы вообще можно получить больше, чем от книг. Книги - чужие мысли. А изучая природу, жизнь, мы получаем возможность обзавестись своими собственными мыслями, которые растут из собственных мозгов.
    Я с большим интересом читаю Ваши посты...мне очень нравиться как Вы пишите,спасибо)))
    Главное,что никто не кому не навязывал свои мысли....хотя если кто и поменяет свои взгляды в веру,то значить этой веры и не было,а были только слова...

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    С днюхой!!!
    Спасибо)))
    Почему ты такой серьезный...??? Хочешь, я сделаю тебе улыбку..?? (c) The Joker

  19. The Following 3 Users Say Thank You to The Joker For This Useful Post:

    Neznakomka (06.07.2009), ПАНАЦЕЯ (06.07.2009), Русалка (06.07.2009)

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •