Показано с 1 по 10 из 229

Тема: Противоречия в Библии?

Древовидный режим

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что их коробит. но когда меня коробило, я не пытался отделаться проходными фразами типа: "кто ты такой, чтобы анализировать библию".
    Просто задавал себе вопрос: "если они не правы, то почему мне больно?" и "почему я не могу им аргументировано возразить?".
    У каждого человека свое мышление, свое восприятие мира. Просто иногда можно делать "скидку" на возраст или же на само мышление (ИМХО)

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Так ведь смотря что считать сверхъестественным. Можно только говорить о противоестественном. Да и то с известной долей условности.
    Сам я волошбой занимаюсь, но не считаю это чем-то сверхестественным. .
    А что это такое???

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Что для меня в христианстве неприемлемо, можно прочесть в теме о том как я к своим Богам пришёл. Впрочем если хотите коротенько скажу здесь: догматизм, неприятие всех других духовных путей, нагнетание религиозной истерии, противопоставление духовного физическому, идея что покаяние и прощение выше справедливости, идея о том, что Природа неодушевлена и создана только для удовлетворения человеческих потребностей, и самое жуткое - культ священного писания в котором запрещено сомневаться, что закрывало путь к чему-то более высокому.
    Что нравится? Некоторые притчи Христа нравятся. Идеи о вере, как инструменте. Готовность Христа пойти на смерть за свои идеалы. Плюс ещё куча разных идей. правда все эти идеи и у других религий были, но тем не менее идеи эти хороши. А вот собственно христианские идеи, за которые его хвалят, мне как раз не нравятся.
    Знаете, читая Библию каждый индивидум выносит из нее что-то свое, что-то, что может быть не видит другой читатель и, наоборот.

  2. The Following User Says Thank You to Glammy For This Useful Post:

    Сын Ярости (01.07.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •