Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 229

Тема: Противоречия в Библии?

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    55°45 с. ш. 37°37 в. д.
    Сообщений
    3,134
    Thanks
    3,845
    Thanked 2,310 Times in 1,359 Posts
    Музыка
    81
    Uploads
    52
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что их коробит. но когда меня коробило, я не пытался отделаться проходными фразами типа: "кто ты такой, чтобы анализировать библию".
    Просто задавал себе вопрос: "если они не правы, то почему мне больно?" и "почему я не могу им аргументировано возразить?".
    У каждого человека свое мышление, свое восприятие мира. Просто иногда можно делать "скидку" на возраст или же на само мышление (ИМХО)

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Так ведь смотря что считать сверхъестественным. Можно только говорить о противоестественном. Да и то с известной долей условности.
    Сам я волошбой занимаюсь, но не считаю это чем-то сверхестественным. .
    А что это такое???

    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Что для меня в христианстве неприемлемо, можно прочесть в теме о том как я к своим Богам пришёл. Впрочем если хотите коротенько скажу здесь: догматизм, неприятие всех других духовных путей, нагнетание религиозной истерии, противопоставление духовного физическому, идея что покаяние и прощение выше справедливости, идея о том, что Природа неодушевлена и создана только для удовлетворения человеческих потребностей, и самое жуткое - культ священного писания в котором запрещено сомневаться, что закрывало путь к чему-то более высокому.
    Что нравится? Некоторые притчи Христа нравятся. Идеи о вере, как инструменте. Готовность Христа пойти на смерть за свои идеалы. Плюс ещё куча разных идей. правда все эти идеи и у других религий были, но тем не менее идеи эти хороши. А вот собственно христианские идеи, за которые его хвалят, мне как раз не нравятся.
    Знаете, читая Библию каждый индивидум выносит из нее что-то свое, что-то, что может быть не видит другой читатель и, наоборот.

  2. The Following User Says Thank You to Glammy For This Useful Post:

    Сын Ярости (01.07.2009)

  3. #42
    Модератор Аватар для ПАНАЦЕЯ
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    12,953
    Thanks
    11,299
    Thanked 19,085 Times in 8,859 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    826
    Uploads
    130
    Цитата Сообщение от Glammy Посмотреть сообщение


    А что это такое???.
    Насколько я знаю, Волошба-это магия...приговоры, амулеты, обереги...и.т.д...)
    Сын Ярости более точно объяснит...)
    ...Ты мечтаешь так тихо, что Бог тебя не слышит...
    Бывают минуты, которые хочется носить с собой...

  4. The Following User Says Thank You to ПАНАЦЕЯ For This Useful Post:

    Glammy (02.07.2009)

  5. #43
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Могу конечно. только укажите мне пожалуйса, где и какие выражения мне следует изменить. И, главное, на какие. А то мне кажется, что я вроде-бы вполне корректен. Ну, разве что чуточку шалю...))) Укажите. Я не против трезвой критики в свой адрес.


    Лично я ничего корректного не увидела во фрразах " еще один перл" и т.д. Не будуу перичислять, так как нету желания преречитовать... И вообще, хотите "трезвой критикики" - так получите: Вы - человек без культуры... Для Вас понятие священного - не существует!!! Вы не думаете о том, что тут могут присутствовать люди, которые ( и их предки) роделись, живут и умрут в этой конфессии... Вы жили в Армении и должны знать, что армяне чтят свою религию, вне зависимости от того, что написано в Библии... А еще у нас тут много других наций и представителей других вероисповеданий и ни от одного из них, лично я , не слышала столько пошлости. Это как жизнь должна побить человека, чтоб он начал, столько грязи лить на других ( я не только про эту тему, но и о том "как вы пришли к Богу Богам).

    Будте любезны, выражайте свое мнение о религиях более корректно!


  6. #44
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Русалка
    А чем, если не секрет, занят? Борьба?
    Отвечу в личку. Здесь о библии, а не обо мне.
    Цитата Сообщение от Neznakomka
    А у нас есть места и для анекдотов и стихов)
    Давайте вспоминайте и поделитесь с нами и
    вашим юмором и поэтическим предпочтением.
    Было бы интересно)
    Будет сделано!
    Верю в Битву!

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Neznakomka (01.07.2009), Русалка (01.07.2009)

  8. #45
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Glammy
    А что это такое???
    Чтобы не вдаваться в терминологические тонкости, назову это магией.
    Цитата Сообщение от Glammy
    Знаете, читая Библию каждый индивидум выносит из нее что-то свое, что-то, что может быть не видит другой читатель и, наоборот.
    Когда так - это хорошо. Это нормально. Плохо, когда оттуда начинают выности всё что ни попадя.))

    Цитата Сообщение от ПАНАЦЕЯ
    Насколько я знаю, Волошба-это магия...приговоры, амулеты, обереги...и.т.д...)
    Сын Ярости более точно объяснит...)
    Ну вот, опередила...
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    " еще один перл"
    А "ещё одно противоречие", вас устроит?
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Вы - человек без культуры...
    Культура - вопрос спорный. Часто под этим словом подразумевают готовность смотреть сквозь пальцы на всё.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Для Вас понятие священного - не существует!!!
    А если священной объявляют ложь?
    Знаю (вернее, уже знал) людей, которые считали что убивать гяуров - священная идея. Её мне тоже уважать?
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Вы не думаете о том, что тут могут присутствовать люди, которые ( и их предки) роделись, живут и умрут в этой конфессии...
    Тогда как мне сказать? "Библия непротиворечива, потому что хоть там и есть ложь, но я слишком уважаю людей, которые в эту ложь верят и потому, буду называть эту ложь правдой"? Так что ли?
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    А еще у нас тут много других наций и представителей других вероисповеданий и ни от одного из них, лично я , не слышала столько пошлости.
    Это зависит от того, насколько глубоко человек проникает в то или иное учение. Посмотрите на рассуждения ярых христиан. Зайдите на христианский форум. Там вы не увидите терпимости. Там за одно слово "Язычник" банят. А потом шлют в личку проклятия. За всё время нашёл только один христианский форум, на котором люди смотрят на жизнь адекватно.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Это как жизнь должна побить человека, чтоб он начал, столько грязи лить на других ( я не только про эту тему, но и о том "как вы пришли к Богу Богам).
    А на кого это "на других"? Я разве кого-то здесь оскорблял? Резко говорил? - да! Но за каждым моим словом стоят долгие исследования. И, если вы считаете, что это злоба побитого жизнью человека, то я могу показать исторические и религиозные источники, на основании которых я сделал подобные выводы.
    Цитата Сообщение от JiZn_PrEkRaSnA
    Это как жизнь должна побить человека
    Да я бы не сказал, что она меня била... Хотя, это понятие растяжимое...
    Последний раз редактировалось Сын Ярости; 02.07.2009 в 00:06.
    Верю в Битву!

  9. The Following 3 Users Say Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    Neznakomka (01.07.2009), ПАНАЦЕЯ (01.07.2009), Русалка (02.07.2009)

  10. #46
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    А ну-ка, попытайтесь обьяснить все эти множественные противоречия, сохранив при этом за библией репутацию непогрешимой книги. Отличная гимнастика для ума будет!
    Я правда знаю, зачем вся эта путаница была привнесена в библию, но говорить не буду, чтобы не лишать вас удовольствия пошевелить мозгами самостоятельно.
    Мне шевелить мозгами не надо )))))) Для меня Библия просто книга какой-то истории, и я сама прекрасно знаю, что в ней много противоречий. Эта книга просто инструмент для религии. А любая религия основана на страхе. Страхе быть наказаным за грех, страх попасть в ад. В каком-то смысле в давние времена было правильным применять такую методику, чтобы как-то сдерживать определённое зло, которое человечество творило, и даже творит по сей день. Потом это дало возможность управлять людьми. В дальнейшем же переросло в религию и сильно укрепилось. Но эти противоречия в Библии особо не влияют на саму суть религии. Ну подумаешь несостыковки. Как кто-то сказал выше - писали-то люди её.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  11. The Following 2 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Neznakomka (02.07.2009), ПАНАЦЕЯ (02.07.2009)

  12. #47
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от Сын Ярости Посмотреть сообщение
    Да! Друзья! Только давайте не будем переходить на анекдоты. а то всю тему опошлим. Я хоть и ценю юмор, но всё же...
    А то я тоже могу некоторые анекдоты да стихи вспомнить.))) Вряд-ли это будет к месту.
    А Вы прислушайтесь к Богу юмора)) Он Вам скажет, что если серьёзность не разбавлять юмором, можно натворить много глупостей
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  13. The Following 2 Users Say Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Neznakomka (02.07.2009), ПАНАЦЕЯ (02.07.2009)

  14. #48
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Вообще следует учитывать один фактор: люди не знают своего дохристианского прошлого. Потому и относятся к христианству спокойно, потому что даже не подозревают какой величественный мир оно погубило. А ведь это был мир их предков! Я тоже когда-то думал: "ну посносили какие-то дурацкие идолы, подумаешь, какая ценность?" А когда полез в глубь...
    Знаете, после этого, вспоминая всё то что вещала официальная церковная и светская пропаганда, я почувствовал себя изнасилованным.
    Чувство было такое, будто кто-то, кто называл себя моим отцом, оказался чужим человеком, который убил моего настоящего отца, да ещё и преступником его объявил.
    Как бы вы себя чувствовали?
    Обратите внимание: я резко высказываюсь только против тех религий, которые пришли на земли, которые называют сейчас исконно своими, путём кровавых бань. То есть потив ислама, христианства и иудаизма. Естественно, что христианство для меня более актуально, нежели ислам.
    Буддистов, кришнаитов, бахаистов, которые просто проповедуют то, во что они верят, я и словом не задел.
    Верю в Битву!

  15. The Following User Says Thank You to Сын Ярости For This Useful Post:

    armencio (01.09.2009)

  16. #49
    Местный Аватар для Сын Ярости
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Город Храброй Девки!
    Сообщений
    291
    Thanks
    136
    Thanked 276 Times in 145 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Liamand
    А Вы прислушайтесь к Богу юмора)) Он Вам скажет, что если серьёзность не разбавлять юмором, можно натворить много глупостей
    "Есть место для всего и всему своё место". Здесь место для библейских противоречий. В теме о юморе - пошучу, в стихах - свои любимые стихи напишу.
    Цитата Сообщение от Liamand
    если серьёзность не разбавлять юмором, можно натворить много глупостей
    С одной стороны с вами согласен, а с другой - вижу, как современный народ целиком и полностью погряз в хохмах и уже неспособен говорить о чём либо серьёзно.
    Верю в Битву!

  17. #50
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Сын Ярости, как жаль, что у меня не работает"цитата ивыделенного"....Буду копирыватьи отвечать...


Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •