Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 163

Тема: Израиль не признает геноцида армян. Протестуйте!

  1. #91
    Неактивный
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Таким образом, заседание Кнессета от 5 мая зафиксировало уровень охлаждения отношений между Турцией и Израилем. Правда отсюда не вытекает, что намечается сближение между Израилем и Арменией. И дело не только в том, что стратегическая значимость Армении для Израиля несопоставимо меньше, нежели значимость Турции. Многолетняя антиеврейская идеология армянских националистов находит сегодня выражение в бесперцедентной волне юдофобии в армянских СМИ и ресурсах в интернете. Многие из них просто соревнуются с “протоколами”, обвиняя евреев в провале собственного антитурецкого мятежа 1915 года, называя всех лидеров младотурков евреями.

    Неудивительно, что ближайшим союзником Армении является именно Иран. Заявление президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада о том, что “Израиль необходимо стереть с карты мира”, никак не смутило армянских политиков. Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян 4 ноября 2007 года в ходе встречи со студентами Ереванского государственного университета поведал, что между Арменией и Ираном сложились чрезвычайно позитивные отношения - “протекает серьезный диалог во всех сферах, в том числе, и политической”. Как подчеркнул Вардан Осканян, израильская тематика “никогда не поднималась на повестке армяно-иранского политического диалога”. Игнорируя факт провозглашенного намерения аримянского союзника ликвидировать Израиль, армянский официоз продолжает требовать от Израиля признания “геноцида” столетней давности. Такой подход к обоюдным отношениям даже выходит за рамки принятых в дипломатии двойных стандартов и вызывает естественное раздражение в Израиле. Можно сказать с уверенностью, что Кнессет не стал бы снова выносить на повестку дня армяно-турецкий конфликт прошлого века, если бы не полыхание гневом президента Турции по вопросу защиты Израилем своих южных грниц.

  2. #92
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от тимур петрович Посмотреть сообщение
    Многие из них просто соревнуются с “протоколами”, обвиняя евреев в провале собственного антитурецкого мятежа 1915 года, называя всех лидеров младотурков евреями.
    Вы пришли, на армянский форум и называете геноцид армян 1915 года мятежом? Это что новая полика Израиля, через форум накалить ещё больше отношения между Турцией и Арменией, чтобы Турция снова вернулась под израильский контроль?

    Петрович, если в других странах уголовно наказывают за отрицание геноцида, у нас просто банят. Так, что прежде чем продолжать высказывать свою точку зрения, следите за тем, что пишете.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  3. #93
    Неактивный
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    ладно . вы уж меня в отрицатели геноцида записали ...это вы как хотите так и думаете .. я например доподлинно уверен что ежели бы Германию оканчательно не победили никаких признаний холокоста с их стороны вообще б не последовало бы .... на Турцию никто не давил . никто не захватывал -вот и результат. .

    а то что вы Израильску ю политику по этому вопросу критикуете , имеете право-- также как и современная Армения поддерживает отношения с Ираном -- зажатая между двумя не самыми мирными соседями -шибко правду не поищешь , так и мы тоже нуждаемся в Турции , которая нас не шибко то жалует


    а правду та ещё в 1933 сказал еврейский писатель Франц Верфель в своём произведении СОРОК ДНЕЙ МУСА-ДАГА прочтите это произведение и многое поймёте , я здесь много обшаюсь по работе с армянами в старом городе иерусалима , они и посоветовали прочесть..сомневаюсь что многие с вашей диаспоры знакомы с этой книгой

  4. #94
    V. v. Schönberg Аватар для viktorisation
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Kiel
    Сообщений
    1,397
    Thanks
    1,543
    Thanked 2,594 Times in 698 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    7
    Uploads
    0
    ...[YT]ctH1qodHbGA[/YT]
    "УУУ! ОКЕЙ!"
    Надо всем странам помериться, торговать друг с другом, ездить друг к другу и жить* в мире и согласии!
    Dieses Schreiben wurde maschinell erstellt und bedarf keiner Unterschrift.

  5. The Following User Says Thank You to viktorisation For This Useful Post:

    Jabrail (30.04.2010)

  6. #95
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от тимур петрович Посмотреть сообщение
    ладно . вы уж меня в отрицатели геноцида записали ...это вы как хотите так и думаете .. я например доподлинно уверен что ежели бы Германию оканчательно не победили никаких признаний холокоста с их стороны вообще б не последовало бы .... на Турцию никто не давил . никто не захватывал -вот и результат. .

    а то что вы Израильску ю политику по этому вопросу критикуете , имеете право-- также как и современная Армения поддерживает отношения с Ираном -- зажатая между двумя не самыми мирными соседями -шибко правду не поищешь , так и мы тоже нуждаемся в Турции , которая нас не шибко то жалует
    Правильно, каждая страна преследует свои цели, и естественно не во вред себе.

    Цитата Сообщение от тимур петрович Посмотреть сообщение
    а правду та ещё в 1933 сказал еврейский писатель Франц Верфель в своём произведении СОРОК ДНЕЙ МУСА-ДАГА прочтите это произведение и многое поймёте , я здесь много обшаюсь по работе с армянами в старом городе иерусалима , они и посоветовали прочесть..сомневаюсь что многие с вашей диаспоры знакомы с этой книгой
    Рассмешили, так рассмешили ))))))))))) Может быть Вы ещё нас с нашей историей ознакомите?
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  7. #96
    Неактивный
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    Liamand , уж не знаю вашего имени отчества,

    Рассмешили, так рассмешили ))))))))))) Может быть Вы ещё нас с нашей историей ознакомите?

    смею вас уверить что с данной книгой знакомы очень немногие --- и тут в Израиле и прежде на Украине всречаю часто армян которые там были в достаточной степени руссифицированны и потому в этом нет ничего страшного......
    а книгу эту замечательную читали и вовсе единицы...
    бакинская армянка Евгения Самсоновна знакомая моей мамы в городе Северодонецк , (Донбасс ) сначала бежала от погромов в Ереван , но уверяла что и там при всем желании обогреть беженцев принимали не очень называя приезжих оперсюченными армянами ---вы только не придирайтесь к словам , я знаю что азербайджанская культура и язые наиболее близки к Турции , чем к Ирана -но именно так она выражалась

  8. #97
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от тимур петрович Посмотреть сообщение

    смею вас уверить что с данной книгой знакомы очень немногие --- и тут в Израиле и прежде на Украине всречаю часто армян которые там были в достаточной степени руссифицированны и потому в этом нет ничего страшного......
    а книгу эту замечательную читали и вовсе единицы...
    бакинская армянка Евгения Самсоновна знакомая моей мамы в городе Северодонецк , (Донбасс ) сначала бежала от погромов в Ереван , но уверяла что и там при всем желании обогреть беженцев принимали не очень называя приезжих оперсюченными армянами ---вы только не придирайтесь к словам , я знаю что азербайджанская культура и язые наиболее близки к Турции , чем к Ирана -но именно так она выражалась
    Не могу уловить связь между книгой и тем, как армяне называют кого-то. Вам для справки, могу сказать, что армяне всегда называют армян из других мест по своему. И даже в самой Армении различают армян из разных районов. Сколько районов, столько языковых наречий, отличных от литературного, и столько же отличительных качеств, присущих тому или иному району. Тех же армян из Ирана называют парскахай - перские армяне.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  9. The Following User Says Thank You to Liamand For This Useful Post:

    Glammy (18.10.2009)

  10. #98
    Неактивный
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    5
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    все равно прочтите эту книгу , её тут у нас в Израиле одно время хотели ввести в школьную программу , но сторонники не злить Турцию , это дело спустили на нет --теперь видать пересмотрят это--в продаже эта книга есть

  11. #99
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от тимур петрович Посмотреть сообщение
    все равно прочтите эту книгу
    А с чего Вы решили, что я её не читала? )))))))

    Цитата Сообщение от тимур петрович Посмотреть сообщение
    её тут у нас в Израиле одно время хотели ввести в школьную программу , но сторонники не злить Турцию , это дело спустили на нет --теперь видать пересмотрят это--в продаже эта книга есть
    Эта книга была первым предупреждением о появлении реального фашизма.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  12. #100
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    33
    Thanks
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Музыка
    0
    Uploads
    0
    На самом деле евреи хотят быть единственным и неповторимым народом, в отношении которого был геноцид. Поэтому они против. Это им позволяет снимать лавры исключительно себе и только себе. Неужели Иранцы были правы, когда мягко говоря нехорошо выражались о них? Я не имею в виду высказывание Ахманидежада о необходимости стереть израиль. Тут Ахманидежад явно сморозил горячку.
    Последний раз редактировалось Valerij; 05.03.2010 в 17:23.

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •