Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: За что иностранцы не любят Москву?

  1. #51
    Տաթև Аватар для Roamer
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    4,523
    Thanks
    4,756
    Thanked 3,632 Times in 1,856 Posts
    Музыка
    80
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    могу однозначно сказать, что москва гораздо чище столицы хваленного евросоюза - брюсселя. Там ТАКОЕ, ужос)))
    Да да)Знаю!Муж моей сестры после посещения Питера был в шоке!Его поразила не только красота этого города.Он сказал,что очень небольшое количество европейских столиц могут конкурировать по чистоте с Питером!А Брюссель вообще никак....

  2. #52
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Обожаю покритиковать))))
    только между нами))) не дай Бог, какой-нибудь, американец (Вариор) при мне гадость скажет про Москву, Россию..)))

    По поводу знания английского. Вот в Китае , например, китайцы отвратительно говорят по-английски. они, правда, очень стараются.. но это невыносимо слушать.. но когда приезжаешь в Китай. там невозможно потеряться. все указатели. указатели в метро, на улицах, все обязательно есть на английском. Не говоря о том, что люди из кожи вон вылезут, чтобы помочь потерявшемуся иностранцу. Как пользуются метро в Москве иностранцы, я до сих удивляюсь. Единственное на англ языке схема в метро, в каждом вагоне, прозрачно серыми буквами под русским названием написано английское название станции)

    По поводу знания английского у людей.. На улице если подойди к молодым, скорее всего они помогут. а вот магазинах, кассах и тд - проблемно. а во многих странах Европы знание английского обязательное условие для принятия на работу в такие места.

    Про невежливость, холодность и говорить не стоит.
    Я считаю, что ДА, надо натянуто улыбаться, как американцы. потому что мы не одни . вокруг нас есть другие люди. мы должны считаться мы должны уважать.

    В последнее время, иностранцев пугает национализм в России. вряд ли европейцев может волновать эта тема. все -таки преклонение перед всем иностранным это.. национальная черта что ли.. но перед иностранным, которое мы считаем круче нашего. а вот китайцы (я говорю о нормальных людях, студентах, обеспеченных) ффф шоке от отношения к себе в Москве. хотя наши и в Китае не особо любовно к китайцам относятся.

    ух накатала))) я долго могу))))

  3. #53
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Обожаю покритиковать))))
    только между нами))) не дай Бог, какой-нибудь, американец (Вариор) при мне гадость скажет про Москву, Россию..)))

    По поводу знания английского. Вот в Китае , например, китайцы отвратительно говорят по-английски. они, правда, очень стараются.. но это невыносимо слушать.. но когда приезжаешь в Китай. там невозможно потеряться. все указатели. указатели в метро, на улицах, все обязательно есть на английском. Не говоря о том, что люди из кожи вон вылезут, чтобы помочь потерявшемуся иностранцу. Как пользуются метро в Москве иностранцы, я до сих удивляюсь. Единственное на англ языке схема в метро, в каждом вагоне, прозрачно серыми буквами под русским названием написано английское название станции)

    По поводу знания английского у людей.. На улице если подойди к молодым, скорее всего они помогут. а вот магазинах, кассах и тд - проблемно. а во многих странах Европы знание английского обязательное условие для принятия на работу в такие места.

    Про невежливость, холодность и говорить не стоит.
    Я считаю, что ДА, надо натянуто улыбаться, как американцы. потому что мы не одни . вокруг нас есть другие люди. мы должны считаться мы должны уважать.

    В последнее время, иностранцев пугает национализм в России. вряд ли европейцев может волновать эта тема. все -таки преклонение перед всем иностранным это.. национальная черта что ли.. но перед иностранным, которое мы считаем круче нашего. а вот китайцы (я говорю о нормальных людях, студентах, обеспеченных) ффф шоке от отношения к себе в Москве. хотя наши и в Китае не особо любовно к китайцам относятся.

    ух накатала))) я долго могу))))
    согласен, в китае хоть они и говорят плохо (у нас много китайцев-студентов, знание их английского я знаю не по наслышке) но хоть как-то говорят))

    что касается национализма, у папы друг поехал в москву, вернулся с поломаной рукой, потерялся, решил спросить как пройти куда надо было, спросил (по описанию у гопников), отобрали деньги телефон, побили и сломали руку, вс етока потому что он американец.

  4. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    Kianke Karamel (26.05.2009)

  5. #54
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Не так страшен черт как его малюют.

    Не приветливы москвичи? Да. А почему? А потому что, как Дорис уже писала, огромный процент социально незащещенных людей. Ни в Европе ни в Америке нет такого безобразия. У них старики, матери одиночки и сироты - самые защищенные слои населения. А у нас что? Знаете ли вы какое получает женщина с ребенком пособие по потере кормильца? Курам на смех.... Иностранцы слишком далеки от этого. Они не знают нашей жизни и наши проблемы им неведомы. За границей основным населением является средний класс - люди имеющие работу, жилье, автомобиль и зарплату, позволяющую не только нормально питаться, одеваться и приобретать необходимые вещи, но еще и ежегодный отпуск у моря или в горах , возможность откладывать что-то предположим на образование детям. А что у нас? Конечно при зарплате в 25 000 и ребенком ты будешь жить припеваючи и улыбаться всем без разбору. Некая грубость"природная" чтоли в москвичах есть, но то что происходит с людьми сейчас - не от лучшей жизни.

    Незнание языков- это да. Не буду спорить, сама поражаюсь почему так.


    А то что туристам показывают только Тверскую, Красную Площадь, Арбат и Смотровую, так сами виноваты - не надо было крыситься и покупать дешевые туры. В нормальных фирмах есть экскурсии и в Кускрво и в Царицино и Старую Москву показывают...


  6. #55
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    А вот в черных кварталах ходить спокойно можно?
    Что будет со мной, если решу пешочком прогуляться в супермаркет на окраине города в Штатах?
    Конечно, в центре городов мне будут улыбаться, и в культурных всяких местах. Но вот ооочень не рекомендовали выходить за пределы центра города...
    Я имею в виду Штаты...
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  7. #56
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Но вот ооочень не рекомендовали выходить за пределы центра города...
    Я имею в виду Штаты...
    o_O

    lol

  8. #57
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    И фсе?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  9. #58
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    И фсе?
    во-первых, если ты говоришь о гетто, то оно как раз находится в центре, рядом с даунтауном обычно, а все люди предпочитают жить на окраинах в спальных районах. во-вторых, ходить везде безопасно, во всяком случае сколько я путешествовал и где тока не фотал проблем никаких не видел.

    например я фотал даунтаун, что у меня в альбомах, в 12 ночи, в это время на улицах, везде, и в центре и на окраинах, полицейских на дорогах больше чем муравьев в траве, во-вторых, черные обходили меня наоборот как можно подальше, незабывай что у нас свободная продажа оружия, подойдешь, я тебе как зад отстрелю, и будешь знать, так что увы, но все это понимают, опасно ходить в черном районе если ты сам там живешь, потому как разборки там внутреместные, а внешних они никогда не трогают.

    А вот в москве, я бы так не сказал, там гопота ко всем пристает, и без разницы, это день или глубокая ночь, центр или бутово))))

  10. The Following User Says Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    absar (28.06.2009)

  11. #59
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Ну я была в основном в университетском городе, там центр города - универ, и своя охрана у них. Мне дали карту города, обвели на ней круг, и сказали - за пределы круга, туда не ходи, сюда ходи)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  12. #60
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Свет, Лёха так говорит потому что сам там живет. Для него черный квартал то же что и наше бутово....


  13. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Русалка (28.06.2009)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •