Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Закон и милосердие.

  1. #31
    Чумовой динозавр Аватар для Liamand
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    9,270
    Thanks
    6,681
    Thanked 10,606 Times in 5,491 Posts
    Музыка
    1781
    Uploads
    1355
    Цитата Сообщение от absar Посмотреть сообщение
    Просто надо было как то избежать огласки этого вопроса и дожидатся совершеннолетия...А так если уже дело дошло до того что случай получил широкую огласку...то из закона нельзя делать исключений ...иначе это будет уже не закон.Закон по идеии лишен эмоций и сострадания..это обычный алгоритм,программа...сделал так значи наказание такое и все.
    Огласки избежать было невозможно, потому что она рожала, и мед.работники такие случаи с несовешеннолетними фиксируют и, наверное, передают куда надо.

    Да, закон есть закон. Но дело в том, что у них оформлен законный брак с разрешения не знаю какого органа ))))) Да и чисто по человечески, парень-то не сбегал, и хотел на самом деле семью. При этом, в аналогичном случае, несовершеннолетнему парню не светит такое, и такие зачастую и не готовы создавать семью. Хотя 19 лет тоже не мужчина.
    Мы с тобой - одной крови (с) Азат.
    Вы знаете Роба, который был Бед, но оказался Бад?

  2. #32
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Liamand
    Огласки избежать было невозможно, потому что она рожала, и мед.работники такие случаи с несовешеннолетними фиксируют и, наверное, передают куда надо.
    Ну это понятно..но я не про это...я про огласку по телевидению...на всю страну...
    Сейчас любой судья который возмется за это дело подумает...---ааа это то дело что гримит на всю страну...и конечно же никто не решится принять курс милиметр в лево или в право от линии закона. И если даже закон предусматривает какие то исключения я думаю и на них мало кто пойдет.
    Насколько я знаю этот вопрос еще и щепетилен потому что в некоторых религиозных сектах(тоже смотрел по телевизору) практикуются ранние замужества...а этому закон,или его исключения содействовать, тем более вот так с оглаской на всю страну не смогут.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  3. The Following 2 Users Say Thank You to absar For This Useful Post:

    Kianke Karamel (05.06.2009), Русалка (23.05.2009)

  4. #33
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Я не могу понять о каком растлении малолетних может идти речь?!Официальный брак с официального разрешения родителей! Все! Точка! Что еще нужно?!


  5. #34
    неугомонная Аватар для Kianke Karamel
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    9,793
    Thanks
    6,502
    Thanked 2,988 Times in 2,139 Posts
    Музыка
    88
    Uploads
    0
    как же общество любит копаться в чужом белье(с)
    Люди не меняются, просто становятся хорошими актерами

  6. #35
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Kianke Karamel Посмотреть сообщение
    как же общество любит копаться в чужом белье(с)

    Ага... А если белье грязное - то еще лучше!


  7. The Following User Says Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    Kianke Karamel (05.06.2009)

  8. #36
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    Это он, а не она)))

    Это журналист, он про всякое смешно пишет и говорит.

    http://www.tema.ru/main.html
    какой он журналист) он веб-дизайнер

  9. #37
    Местный Аватар для Niko
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Thanks
    47
    Thanked 293 Times in 150 Posts
    Записей в дневнике
    2
    Музыка
    15
    Uploads
    0
    Здесь дело на в браке и не в возрасте с которого можно вступить в брак.

    Дело в том, что брак был заключен до рождения ребенка, но уже после того как было совершено половое сношение 19 летного парня с 15 летней девушкой.

    Если бы было наоборот, то есть сначала брак, потом это самое, потом ребенок, то все нормально. (Соответсвующие органы местного самоуправления дают разрешение на заключение брака несовершеннолетней и потом уже у них семья и ни к чему не придраться).

    но было несколкьо иначе.

    В соответствии со статьей 134 УК РФ

    "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет."

    В соответствии со статьей 20 УПК РФ, уголовные дела, возбужденные по статье 134 УК РФ относятся публичному виду уголовного преследования. То есть здесь без разницы есть ли заявление потерпевшей или ее родственников. Государство само берет инициативу в свои руки.
    учитывая то, что в дальнейшем было получено согласие на брак от родителей тоже, и они все одобрили обо всем договорились, то суд мог конечно не назначать такое наказание в виде пяти лет л.с. (хотя откуда цифра 5 лет?!). Но я думаю возможно надеяться на условно-досрочное освобождение.

  10. #38
    Неактивный Аватар для christy87
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    магнитогорск
    Сообщений
    20
    Thanks
    0
    Thanked 2 Times in 2 Posts
    Музыка
    16
    Uploads
    0
    Имели место быть действия сексуального характера в отношении несовершеннолетний. Не имеет значения девушка этого хотела или нет. И даже факт беременности никакой роли не играет. Но так как это повторялось систематически и подтверждается это вступлением лиц в брак. То здесь уже немного можно смягчить статью именно не вступление в интимные отношения а действия сексуального характера , что говорит о том что несовершеннолетняя давала себе отчет в происходимом с ней.
    А так как осознание и желание это разные вещи и по-разному влияют на приговор. Хотя второе никак и не влияет. Можно при хороших связей адвоката с судьей назначить и 2 года условно( но это редкий случай).

    И,вообще, В 19 лет что за мужчина что обеспечивает семью!
    Ежу понятно что там всё на родителях и держалось.
    Вообще ситуации в жизни конечно разные бывают. Не суди как говориться........(( но таковы законы жизни....

  11. #39
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    не работают ни законы, ни милосердие... опять с Вадимом в ситуации, когда снова надо напоминать о законах... но чиновники утвердили свой неписаный и хоть ты тресни... и Вадим такой не один, кому сказали московские медицинские чиновники: умирайте по прописке...


  12. #40
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Арф? А через Минздрав пробовали?
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •