Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Патриотизм или промывание мозгов?

Древовидный режим

  1. #1
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1

    Патриотизм или промывание мозгов?

    В последнее время у нас на факультете стали показывать странные фильмы.. недолгие, направленные на абсолютно слабую, я бы сказала, аудиторию. Антиамериканские. «Патриотические». Призывающие любить страну. Орущие, что мы разлагаемся. Тыкающие в виновника всех этих бед – в Запад .. и центр этого западного зла – Америку. Это вообще было прямым текстом сказано деканом факультета на лекциях по Глобализации. Весь курс состоит в том, что он гнобит Америку.
    Все бы ничего. Но все без фактов. Одни лозунги и призывы. Одни обвинения в адрес Запада.

    Так или иначе некоторые преподаватели в обсуждении каких-то проблем на семинарах призывают к патриотичности. Намекают на американское Зло.

    И эти сравнения с Византией. В фильме, снятой церковью! Который тоже у нас показали. И в конце препод резюмировал, приблизительно: «Вы поняли, что нас пытаются уничтожить, но мы сильнее»..
    И это все при том, что сейчас далеко не самая развитая страна мира.

    Я знаю, что у нас немного странный декан.)
    Но судя по количеству разных антиамериканских роликов... Роликов, призывающих к патриотизму, причем они даже не стараются. Это простая очевидная пропаганда. Про TV и говорить не стоит. А народ это ест…

    Вот из последнего. (без антиамериканизма) Призывающего к патриотизму. Посмотрите оба ролика.
    http://forum.blitzteam.su/viewtopic.php?id=344

    Вопрос)
    Что вы думаете об этой тенденции?
    И что меня особенно интересует
    Ребята, которые учатся в университете, у вас показывают какие-то фильмы? Как-то настраивают?
    Последний раз редактировалось Doris; 09.05.2009 в 01:43.

  2. The Following 3 Users Say Thank You to Doris For This Useful Post:

    JiZn_PrEkRaSnA (15.09.2009), Liamand (09.05.2009), shadykavkaz (15.09.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •