Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Патриотизм или промывание мозгов?

  1. #21
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    А теперь по теме. То о чем говорила Дорис, по моему мнению, именно промывка мозгов. Так как вот такими вот фильмами и роликами патриотизм не привьешь. Агрессию, которая стала оснавным рычагом в 17ом году - да, но разве можно это назвать патриотизмом.
    Патриотизм должен вкладываться в человека с момента его первого шага,слова... В семье, школе и далее... И базироваться не на том, что какая-то страна - кака, пытается нас уничтожить, а на том, что ты здесь живешь, если ты не можешь сделать великого открытия или великого вклада в страну, то ты обязан быть достойным представителем этой страны в целом и своего народа и семьи в частности. Прще всего найти виноватого... Наша молодежь смотрит непотребные фильмы, а кто, спрашивается, не то что пускает фильмы в эфир, а дает добро на прокат этих фильмов?! Наша молодежь спивается... А кто, пардон, допустил такую вольную продажу алкоголя?! И полно таких утверждений, на которые можно задать подобный вопрос. Почему страну привели в то состояние, когда люди встают перед выбором "воспитывать детей или кормить?"... Почему, за то, что мы можем получить по прву нам приходиться платить. Вот пример, несколько дней назад у меня подруга вышла замуж. У нее прописка Ставропольская, у него Ростовская. Свадьбу играли у него. Так что вы думаете... когда они пришли подавать документы с них попросили 3000 рублей, потому что она прописана в другом крае. Кому расскажи -засмеют, а тем не менее... Интересно в этом тоже Америка виновата?! Собственно, к чему я вела... Прежде чем искать сорику в чужом глазу следует из своего бревна вытащить...Серьезные проблемы с чиновниками случаются у тех, кто не знает своих прав и законов. А еще все это живет и цветет буйным цветом, просто из-за лени наших сограждан, которые считают, что лучще заплатить чем тоскаться по инстанциям и судам в поисках правды. А такими темпами, господа мы ничего не изменим.


  2. The Following 2 Users Say Thank You to JiZn_PrEkRaSnA For This Useful Post:

    shadykavkaz (15.09.2009), Русалка (15.09.2009)

  3. #22
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0
    Это не то что промывание мозгов, это скорей агрессивный настрой общества по отношению к другим государствам! Кстати такая ситуация не только в России, но и в той же Америке. Я уже ранее писал об этой информационной войне в темах о политике. Патриотизм должен проявляться не в ущерб другим нациям и странам! А то что сейчас происходит почти во всём мире - это самый настоящий национализм! Я считаю проблемы как национальной принадлежности, так и территориальной глобальными на сегодняшний день, которые приносят много бед.
    Тут писали, что ведь можно не смотреть это навязывание, конечно нам взрослым людям возможно, ну а как же подрастающее поколение, дети впитывают это всё как губка! И скорей для них в первую очередь эта информация и предназначена.

  4. The Following User Says Thank You to shadykavkaz For This Useful Post:

    Русалка (16.09.2009)

  5. #23
    Цитата Сообщение от shadykavkaz
    но и в той же Америке
    чтобы так заявлять надо тут пожить сначала неного)

  6. The Following 5 Users Say Thank You to 13Warrior For This Useful Post:

    absar (16.09.2009), Glammy (16.09.2009), слезинка (16.09.2009), ПАНАЦЕЯ (17.09.2009), Айк (16.09.2009)

  7. #24
    Silencium Аватар для Doris
    Регистрация
    05.05.2007
    Сообщений
    720
    Thanks
    205
    Thanked 790 Times in 356 Posts
    Музыка
    64
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    чтобы так заявлять надо тут пожить сначала неного)
    Я там пока не живу, но я спрашивала у некоторых знакомых там. в основном выходцев из России)) говорили, что есть такие настроения и в Америке. и что такая "любовь" взаимная. Не знаю, насколько они были объективны)

  8. #25
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от Doris
    Я там пока не живу, но я спрашивала у некоторых знакомых там. в основном выходцев из России)) говорили, что есть такие настроения и в Америке. и что такая "любовь" взаимная. Не знаю, насколько они были объективны)
    Насколько я уже могу судить если даже такие настроения проявляются то именно у этих же выходцов из России.
    У народов которые называют себя Американцами и Канадцами такого нет.Вообще всякие националние,рассовые и тому подобные вопросы у них откинуты на далеко задний план.На первом плане личность и законы и уважение их.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  9. The Following User Says Thank You to absar For This Useful Post:

    Айк (16.09.2009)

  10. #26
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от 13Warrior Посмотреть сообщение
    чтобы так заявлять надо тут пожить сначала неного)
    я и пожил там немного, сестра осталась уже как 4ый год !

    Насколько я уже могу судить если даже такие настроения проявляются то именно у этих же выходцов из России.
    У народов которые называют себя Американцами и Канадцами такого нет.
    Такие настроения в первую очередь проявляются у власти.

  11. #27
    Arcus caelestis Аватар для absar
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    9,846
    Thanks
    3,555
    Thanked 8,155 Times in 4,253 Posts
    Музыка
    346
    Uploads
    14
    Цитата Сообщение от shadykavkaz
    Такие настроения в первую очередь проявляются у власти.
    Не согласен.
    I don't need a god to tell me that I'm wrong
    I don't need hell to make me scared of love...

  12. #28
    Пользователь Аватар для shadykavkaz
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    93
    Thanks
    95
    Thanked 85 Times in 44 Posts
    Музыка
    199
    Uploads
    0
    absar,
    Почему ?

  13. #29
    Гладиатор Аватар для Айк
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    7,140
    Thanks
    2,485
    Thanked 4,060 Times in 2,445 Posts
    Музыка
    17
    Uploads
    1
    Цитата Сообщение от Doris Посмотреть сообщение
    Я там пока не живу, но я спрашивала у некоторых знакомых там. в основном выходцев из России)) говорили, что есть такие настроения и в Америке. и что такая "любовь" взаимная. Не знаю, насколько они были объективны)
    говорили, не говорили) у многих есть там родственники, и у меня тоже, и ни разу я ничего плохо не слышал об американцах. А зато вижу в России скинов и прочих националистов)

  14. #30
    Небо_самолет_девушка Аватар для JiZn_PrEkRaSnA
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    3,464
    Thanks
    1,669
    Thanked 2,662 Times in 1,330 Posts
    Музыка
    140
    Uploads
    0
    Цитата Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
    говорили, не говорили) у многих есть там родственники, и у меня тоже, и ни разу я ничего плохо не слышал об американцах. А зато вижу в России скинов и прочих националистов)

    Ну видимо твои родственники врощаются среди интелегентного общества, но это не вся Америка, ровно как и не вся Россия, о скинах и националистах которой ты говоришь. Ла, у американцев есть чувство патриотизма и гордости за свою страну, но при этом в Америке даже в звонках экстренной помощи дают четкое определение, например "белую женщину избивают" или "три черных мужчины напали на магазин" Хочешь не хочешь а рассовая, национальная и религиозная разница
    там есть.



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •