Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Наши Рассказы)))

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1
    Thanks
    1
    Thanked 69 Times in 15 Posts
    Музыка
    0
    Uploads
    0

    Примете автора?

    Добрый день, милые дамы (которых здесь, как я вижу, подавляющее большинство) и если таковые заглядывают в эту ветку - то и уважаемые господа!

    На этот форум я забрел совершенно случайно, обнаружив на нем вот этот вот свой очень старый рассказ, находящийся в данной ветке на 13-й странице:

    Стоял теплый московский вечеp. Стаpый Аpбат жил своей обычной жизнью - художники pисовали с натуpы «поpтpеты за пять минут», гоpластые пpодавцы жевательной pезинки, «Сникеpсов» и фенечек нахваливали свой товаp, с pазных стоpон доносилось бpенчание гитаpы, волшебные звуки скpипки... поpой пpобивался одинокий голос флейты. Раскpывшие pот пpиезжие зеваки бpодили от одной стоpоны улицы к дpугой, впитывая ту неповтоpимую обстановку, котоpая есть только на этом, единственном в миpе кусочке земли. Вкусно пахло «хот-догами» и почему-то поpтвейном.

    Одинокий юноша стоял на кpаю улицы, пpислонившись к стаpой стене. Он наблюдал за пpоходящими мимо людьми, и на лице его игpала загадочная, немного гpустная улыбка. Одетый в светлый легкий плащ, в pуке он деpжал небольшую хозяйственную сумку, котоpая судя по всему не весила много, но ее содеpжимое очевидно было очень доpого владельцу...


    ...ну и так далее. Дело в том, что я не писал ни стихов ни прозы где-то 11 лет - не было ни вдохновения, ни желания. В этом году весной желание писать стихи как-то само собой неожиданно вернулось - вместе с новыми произведениями. А не далее, как вчера, набросал небольшую миниатюрку, которая хоть и чуть более грустная, чем указанный рассказ, но все же - как мне кажется - выдержана с ним в одном стиле. Надеюсь, вы не очень на меня обидитесь, если я предложу ее вашему вниманию?


    Ангел-хранитель

    - Нет!..

    Короткое слово хлестнуло как удар наотмашь, заставив слегка качнуться назад и неловко моргнуть. Он плотнее сжал в ладони нагревшийся от ее тепла любимый плеер, упрямо мотнул головой и сказал:

    - Хорошо, Кать... ну не сердись... Я все понимаю, ты уже говорила - я тебе не нужен, у тебя другой, ты выбрала, ты все решила...

    Девушка сердито сжала губы и сделала короткий нетерпеливый жест рукой, как бы говорящий: о чем тут вообще разговаривать? Опасаясь, что его прервут, он быстро продолжил:

    - Подожди... Я ничего не требую, ничего не прошу, ни на чем не настаиваю. Пойми - я всего лишь хочу быть рядом. Даже не вместе - пусть мы будем существовать параллельно, лишь бы в одной Вселенной, я согласен...

    Юноша торопливо набрал в легкие морозного воздуха - так, что внутри что-то неуловимо защипало, а на глаза навернулись слезы - и в едином порыве выдохнул:

    - Я лишь хочу знать, что у тебя все в порядке, понимаешь? Я лишь хочу быть уверенным, что в случае чего я могу тебе помочь, что я рядом, что ты можешь рассчитывать на меня. Быть уверенным, что ты не беззащитна...

    - Нет! - снова резко отрубила девушка и слегка раздраженно продолжила. - Пойми и ты в свою очередь - все кончено. Я теперь с другим. Я люблю его. А у нас - всё. "Нас" больше нет, осознай это. У тебя своя жизнь - у меня своя, и в эту мою новую жизнь ты - прости - ну никак не вписываешься. Ни в качестве друга, ни тем более, - она легко усмехнулась, - в роли телохранителя...

    - Но...
    - Никаких "но"! - отрезала девушка. - Разговор закончен. Уходи...

    Уколов парня последней фразой, она деланно отвернулась, давая понять, что говорить больше не о чем. Юноша некоторое время всматривался в ее лицо, пытаясь найти в нем какие-то только ему понятные черты, дающие любого рода надежду, но так ничего не увидел.

    Он пожал плечами, при этом вряд ли заметив этот собственный жест, развернулся и, машинально вставив в уши наушники плеера, нажал на "Play". В мозгу тут же хриплым голосом Лемми "взорвался" "Motorhead":

    You know I'm born to lose,
    And gambling's for fools,
    But that's the way I like it baby,
    I don't wanna live forever!

    Полный своих собственных мыслей и окруженный ревущей неистовой музыкой, он поправил воротник не по сезону легкой курточки и шагнул с тротуара на мостовую, собираясь перейти на другую сторону...

    Полный своих собственных мыслей, он не заметил, как исказилось лицо водителя летящего прямо на него автобуса, и уж разумеется, даже если бы и захотел, не смог бы увидеть судорожно метнувшейся к педали тормоза ноги. Что, впрочем, при всем желании уже ничего не могло изменить...

    Полный своих собственных мыслей, он даже не понял, что за страшный удар настиг его в паре метров от тротуара, ломая ребра и кости, подбрасывая и переворачивая в воздухе как марионетку. В то время, когда, еще не понимая, что с ним происходит, он продолжал думать о ней...

    А потом осознавать происходящее стало просто некому.

    * * *

    Вдали запоздало выли сирены. Рыдающая девушка склонилась над лежащим на проезжей части изломанным телом, окруженная неизменной неизвестно откуда берущейся кучей зевак. Они толпились вокруг плотным кольцом, вытягивая шеи, чтобы лучше видеть, и постоянно переспрашивая друг у друга:

    - Вы видели? А что случилось? А как это было, а?

    Но все же, как бы близко к месту аварии они не стояли, был еще один персонаж, находившийся еще ближе, странным образом с трудом вписываясь в происходящее.

    Это был юноша - одетый в легкую куртку не по сезону, с зажатым в ладони стареньким плеером. Он стоял позади плачущей девушки, положив одну руку ей на плечо, и как бы стараясь защитить ее от наступающей бесцеремонной людской массы. И несмотря на то, что его никто не видел, в том месте, где он стоял, прохожие расступались и бережно огибали его любимую.

    Он тихо улыбался.

    Он добился того, чего хотел...

  2. The Following 7 Users Say Thank You to Snark For This Useful Post:

    AntAntA (28.10.2009), Markanik (28.10.2009), Neznakomka (20.03.2010), Арфи (28.12.2009), Незабудка (20.03.2010), Русалка (20.03.2010), Илана Арад (02.11.2009)

  3. #12
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56
    Спасибо...
    как падки люди к истязаньям..себя "в куски" и жизнь "в куски"....
    Сейчас почитаю вас.... на 13 -ой.... хорошо написано, не сложно
    Есть что нибудь еще? Покажите....
    P.S. Сегодня у меня иначе.... здесь и сейчас...это все что у нас есть....
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  4. #13
    Местный Аватар для AntAntA
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,068
    Thanks
    3,721
    Thanked 1,224 Times in 621 Posts
    Музыка
    146
    Uploads
    961
    От "Арбатского" рассказа мурашки по всему тебу пробежали.. Особенно за ушами и на затылке) Очень здорово!
    Спасибо, Snark!
    Страна моего Счастья
    ...Город моей Мечты...

  5. #14
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Арфик, это замечательно!))) Мне понравилось очень)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  6. The Following User Says Thank You to Русалка For This Useful Post:

    Арфи (28.12.2009)

  7. #15
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Безумно красиво! Легко! Ароматно! Снова легко! И светло...
    Я только сегодня говорила о том, что перестала верить в виртуальную любовь. Если ее вовремя не сделать реальной, она становится пластмассовой и в итоге перестает быть... В рассказе все вовремя. Все, как надо. Судьба столкнула лбами...
    "Когда судьба по следу шла за нами, как сумасшедший с бритвою в руке..."
    Спасибо!

  8. The Following 4 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    AntAntA (28.12.2009), Markanik (28.12.2009), Арфи (28.12.2009), Незабудка (20.03.2010)

  9. #16
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Спасибо вам, девочки)


  10. The Following 2 Users Say Thank You to Арфи For This Useful Post:

    Markanik (29.12.2009), Русалка (28.12.2009)

  11. #17
    Модератор Аватар для Markanik
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310
    Thanks
    9,794
    Thanked 8,741 Times in 3,908 Posts
    Музыка
    414
    Uploads
    56

    Арфи, и я вот тоже не смогла пройти мимо вас...тебя))) для любого сколько нибудь тревожного человека твой рассказ не останется за дверью)))) Знаешь, вот я с тобой знакомлюсь через написанное тобой, ибо ты в курсе, что это самый лучший способ познакомиться с человеком... Буду тебя называть писателем без "ница" потому как по праву достойна носить это звание! И вообще.... очень нежно отозвалась FELICE о том как легко и ароматно) Спасибо...
    P.S. Надо любить, влюбляться и сходить с ума...
    всем чужим - решительный отбой!
    к черту вас!
    я выбираю сердцем..

  12. The Following User Says Thank You to Markanik For This Useful Post:

    Арфи (29.12.2009)

  13. #18
    Аватар для Арфи
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2,988
    Thanks
    5,975
    Thanked 3,211 Times in 1,441 Posts
    Записей в дневнике
    1
    Музыка
    37
    Uploads
    0
    Спасибо, Марка


  14. #19
    Счастье Аватар для FELICE
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    11,455
    Thanks
    11,468
    Thanked 14,075 Times in 6,541 Posts
    Музыка
    403
    Uploads
    39
    Сошла с ума

    Я сошла с ума три дня назад за обедом. За мой столик в центральном кафе подсел Мой Ум. Он был не блондинкой и не затруженной домохозяйкой, он был седовласым мужчиной с тихим вкрадчивым голосом. Он даже не сел, он незаметно скользнул на стул напротив меня.
    - Я Твой Ум. Сойдешь с меня? – спросил он.
    Я даже не поперхнулась чаем, я словно ждала его.
    - Почему бы не сойти, сойду, – так же тихо ответила я, - а это не больно?
    Мой Ум, пристально глядя в окно, прошептал:
    - Если б было больно, все бы люди кругом криком кричали. Так ты сойдешь с Меня? – он посмотрел мне в глаза. Кстати, взгляд у Моего Ума был темно-серый, с поволокой.
    - Сойду. А когда?
    - Да прямо сейчас. Ты сейчас чем-нибудь занята, милочка?
    «Милочка»? Ум, ты пошлость сказал…
    - Я чай пью.
    Он слегка расслабил лицо (небритое!) в улыбке:
    - Нууу… Пить чай – это не занятие. Все те, кто сходят с Ума часто пьют чай. Ты даже можешь сойти с Меня за своим восемнадцатым глотком.
    - Восемнадцатым? А сейчас какой?
    - Сейчас всего лишь двенадцатый. У тебя есть время подумать.
    А о чем мне думать? Сойду и все. Или все же подумать? О чем думают перед важным шагом или о ком? О родителях? Они у меня художники – оба уже сошли с ума. О друзьях? Думаю, они всегда считали меня немного того…
    - Так я схожу с Тебя или нет? Делать мне по-быстрому шесть глотков или…?
    - Тебе решать, милочка, ты у нас на грани сумасшествия. Тринадцатый глоток… А ты решительная девочка, погляжу я!
    - Просто жалко, что чай может остынуть. А меня заберут в дурдом?
    Мой Ум откашлялся:
    - Ну нет! Ты однозначно ничего не знаешь, ты же УМная! Зачем сразу в дурдом? Я не хочу там вместе с тобой оказаться, а поскольку я - Твой Ум, то мы повязаны. Четырнадцать… Четырнадцатый глоток чая. Так ты уверена?
    - Да, - смело ответила я, - я уже немного сумасшедшая, раз сижу в среду в кафе и разговариваю со своим умом. Смотри, пятнадцатый глоток. Скоро я с Тебя сойду!
    Я подразнивала его. Но Мой Ум словно и не боялся того, что Его хозяйка сойдет с него. Будто он уже привык к этому.
    - Передай, пожалуйста, зубочистку, - попросил он меня. (У Ума есть зубы?)
    Взяв тонкую палочку в свои тонкие пальцы, он начал легонько постукивать ею по столу. Странно…
    - Шестнадцать, Милочка. Не торопись, не пей такими глотками, ты же обожжешься!
    - Из-за нашей болтовни, Ум, мой чай уже давно остыл, поэтому хочу быстрее с ним покончить, а заодно и с Тебя сойти. Гляди, Семнадцать и…
    - Ты сошла с Меня! – Мой Ум возликовал и исчез.
    И я поняла, что правда сошла с ума, потому что в этот самый момент я влюбилась. Окончательно и бесповоротно. В того мужчину в очках за соседним столом, слегка лысоватого, с красивыми скулами… Я влюбилась в него, как сумасшедшая. Я сошла с Ума и влюбилась! Или сначала влюбилась, а потом сошла с Ума… Или одновременно, как щелчок? Я влюбилась в этого человека. В отца своих детей. В деда своих внуков. В прадеда своих правнуков. Так и есть! Так и будет…
    А сейчас я поднялась из-за своего столика, подошла к этому (моему) мужчине и сказала:
    - Я только что сошла с Ума. И я люблю вас…
    В роднике твоих глаз
    и виселица, и висельник, и веревка(с)

  15. The Following 7 Users Say Thank You to FELICE For This Useful Post:

    Kianke Karamel (10.06.2010), Neznakomka (20.03.2010), Sergy (20.03.2010), SweetGirl (12.06.2010), Арфи (20.03.2010), Незабудка (20.03.2010), Русалка (20.03.2010)

  16. #20
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1
    Класс, Оксанка! Мне очень понравилось!!!
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  17. The Following 2 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    FELICE (20.03.2010), Незабудка (20.03.2010)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •