Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Наши Рассказы)))

Древовидный режим

  1. #1
    արևիկ Аватар для Русалка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,743
    Thanks
    26,901
    Thanked 23,088 Times in 13,220 Posts
    Записей в дневнике
    6
    Музыка
    164
    Uploads
    1

    Наши Рассказы)))

    Давай непознакомимся!

    Привет! А что ты тут делаешь? Знаешь, я смотрела на тебя уже несколько минут.
    И подумала – сидит, на этой лавочке, а ведь сыро. И симпатичный какой-то мне. Глаза, взгляд мне твой понравился. Грустный какой-то. Не такой, чтобы фигня какая-то, а… мировая печаль сквозит. А я люблю такую печаль во взгляде. Не знаю, почему…
    Ну я и подумала – может, он никого не ждет? А может – меня ждет?
    Чтобы именно я к тебе подошла и начала все это тебе говорить, чтобы ты поднял глаза и посмотрел на меня, вот так, как смотришь сейчас???
    Молчишь? Это хорошо, правильно, что молчишь. Ты смотри, и этого хватит. Я же вижу. Я вижу, что ты думаешь, то есть слышу. Может быть то, что хочу, но главное, что ты здесь, и смотришь. Я всегда одна. А когда так вот смотришь – не одна. Давай знакомиться не будем. Вот так, будем разговаривать, а знакомиться не будем. Понимаешь, если мы познакомимся, я с тобой так уже разговаривать не смогу. Ты и я исчезнем из здесь и сейчас, и, станем кем-то и где-то…и какие-то невидимые ниточки привяжут нас к другим людям, и мы перестанем быть такими настоящими. Мы станем кем-то.
    А я не хочу быть кем-то. Я хочу быть собой. Вот настолько собой, чтобы даже имя, данное мне другими, не мешало. Имени не хочу. И для тебя имени не хочу.
    Ну что, ты рад нашему незнакомству? Ну, тогда, дай пять. Ладошка прохладная, сухая…это тоже хорошо. Все как-то хорошо. Не находишь? Да, я знаю, что ты никого не ждал. Потому что сегодня должен был случиться вечер встречи нас.
    Это так интересно – ты и я, я и ты. Сегодня – это мир. И раньше ничего не было и потом ничего не будет. А знаешь? Я подумала, что мне глаза твои понравились оттого, что в моих такое же выражение. Ну, то есть, в твоих я узнала свои…свои глаза…точно? Ты это заметил?
    А ведь мы с тобой свободны, как бродячие собаки. Никому не нужны и нам никто, потому что нас итак двое, а вон там в ларьке продают горячий кофе с молоком и песочные кольца. И так классно быть бродячими псами под мелким моросящим дождиком, и с этим кофе, и с пирожным. Знаешь, а меня всегда привлекали дороги…они зовут меня…когда я представляю счастье – а оно разное представляется. Одно из таких счастий – это идти по дороге с холщовой котомкой за спиной. Обязательно в длинной юбке до пят и босиком…и дорогу хочется грунтовую…не каменную, не асфальтовую, а чтобы земля под ногами была. Просто идти…
    Слушай, пойду-ка я куплю нам кофе и песочные. Хоооочется. Тебе кофе сладкий? Нет, ты не ходи, я сама хочу. Тебе очень идет эта лавочка. Останься?
    Ну вот…воооот, именно такой запах и нужен сегодня к этому дождику, к запаху мокрых листьев, и даже к цвету неба он подходит, тебе не кажется? И между нами он струится так правильно…чувствуешь? Стаканчик согревает ладонь, а запах кофе, собранного в Африке кофе, и тутошнего молока от теплой, наверное, рыжей буренки, согревает сердце. А ты заметил, что глаза у тебя перестали быть грустными? А у меня? Тоже? Слушай, мы потеряли каждый свою грусть. Она ушла куда-то, наверное, вот прямо по этой дорожке, посыпанной песком…мимо этих рядов высоких кленов…и дубов. О, черт! Не будем смотреть ей вслед, а то она, кажется, хочет вернуться.
    Для разнообразия, да? Мы же можем пожить и без нее. Мы друг у друга заняли ее место. Прикольно получилось, да? Тебе нравится? И мне тоже. Слушай, а когда мы расстанемся, она придет обратно? И займет у нас наши места? Получается, что чтобы она уходила, нам нужно быть вдвоем.
    Привет…я пропала куда-то…вдруг, унес меня ветер…но я так хотела снова найти тебя на этой лавочке…
    Мне нужно…знаешь, очень нужно говорить с тобой, а иначе я теряюсь…перестаю понимать, кто я.
    Как ты тут? Где ты был? А, впрочем, это совсем неважно, не важно. Не вздумай ничего рассказывать об этом…важно только то, что ты снова тут и я тоже. Смешные пушистые у тебя реснички. Я люблю разглядывать ресницы у людей, очень-очень близко. Только, когда они похожи на бабочек…люди машут ими, как бабочки крылышками. Вот забавно, да? Кому, кому на свете еще я могла бы рассказывать всякую такую чепуху?
    Что?
    Почему у меня текут слезы из глаз? А что – текут? Правда? Это все из-за бабочек…из-за бабочек…веришь? Знаешь, есть столько переживаний у меня, тонких, и красивых, и они переплетены во мне как тоненькая паутинка, картинки, звуки, запахи, чувства…а я не могу ими поделиться. Не могу. Не умею. Если я была бы музыкантом, и умела бы предать их людям музыкой…только гениальным музыкантом, не приблизительно что бы, а точно…что бы они видели…видели это…или поэтом, только гениальным поэтом…или танцовщицей….волшебной…н� � я ничего этого не умею…
    И поэтому я говорю – это все из-за бабочек, в надежде, что есть на этом свете кто-то, кто вдруг – поймет…увидит…моими глазами…моих бабочек…
    Запутала я тебя? Вот видишь, я уже смеюсь. Я же путаница. Как сказали бы умные люди, у меня символическое мышление. Я думаю и вижу мир на языке символов. А это странно нормальным людям. У них – нормы, а у меня символы. Никакого совпадения, правда?
    Я часто смеюсь. Когда не умею, не могу объяснить, и знаю, что не поймут все равно, или поймут таааак по-своему, что хоть ложись и умирай, я смеюсь. А потом плачу. А потом снова смеюсь. И мне нравится быть сумасшедшей. С их ума сошедшей в свой. Мне нравится быть собой.
    Я как водопад, да? Обрушилась на тебя и лью свою воду на твою голову. Но тебе же нравится, правда? И кто сказал, что под водопадом жить плохо? Особенно, если туда переехать из пустыни.
    Вот у меня такое чувство, что я сейчас разговариваю с собой. Что ты – это я. Только мы – не знакомы. Забавно? Нет, не забавно, и даже не смешно, а здорово…На самом деле…Может, поэтому мне совсем-совсем нестрашно?
    Я же боюсь людей. Ну, каких-то там последствий. Скажешь что-то не так, а тебя скалкой по башке. Я вот хожу в жизни, и тыкаюсь в людей, как котенок маленький носиком. Ищу. Ищу, кто увидит меня и полюбит. И пригреет. И я буду мурлыкать на коленках, позволять себя гладить, и нам будет хорошо. Этот большой человек будет счастлив оттого, что у него есть я, а я счастлива, что у меня – он.
    Но вот незадача, он же будет держать меня дома…а потом я ему надоем, и он выкинет меня на улицу…а это всегда так со мной получалось, я другого не знаю.
    А, вообще я говорила о том, что боюсь людей. А тебя не боюсь. Ты – не человек, потому что. У тебя даже имени нет. И у меня нет. Мы с тобой одной крови, я и ты. Я от тебя ничего не хочу и не жду. И ты от меня.
    И получается, что все, чего я боюсь – это от желаний. За все желания нужно расплачиваться. Это кто-то там умный говорил, кажется. Будда, что ли…Ха. Я пробовала жить без желаний. Без ожиданий. Хреново что-то получалось…скучно…и самое-то смешное, что мало что у меня их нет, только ведь у других в отношении меня есть. Они не понимают. И клюют, и чего-то хотят… Так что – забила я на этот эксперимент.
    А я какая-то такая – ну не могу совсем одна. Долго. Недолго – могу. Но мне все время кто-то нужен. Кто-то, в кого я смотрюсь.
    А если вот так, как сейчас, в тебя – это вообще, такое удовольствие, ты не представляешь.
    Ой. Я только заметила, что вокруг нас лето! Тепло…На мне юбка, длинная юбка, широкая такая, какие я люблю. А ты? На тебе темные, черно-синие брюки, из тонкой благородной ткани, и серо-чуть сиреневатая гладкая рубашка, с длинными рукавами. Жарко, а с длинными. И ботинки…классические…ух. Ты весь такой классический сегодня. Интересно, ты настоящий, или я тебя придумала? А если придумала, то почему ты именно такой?
    Жарко…пыльная земля под ногами, под лавочкой нашей…знаешь, так бы и легла сейчас пластом на землю эту…и кричать хочется – не могууу больше…и биться головой об стены…только стен нет…
    Только живучая я сволочь…я выживу…выживу…не смотри на меня так…ты же веришь? Только ни о чем меня не спрашивай…просто будь…я пропадаю, да?...Я вернусь…вернусь…прощай…

    Русалка)))
    - И все-таки, есть жизнь после смерти, или нет? - упорствовал один из учеников.
    - Есть ли жизнь до смерти - вот в чем вопрос, - отвечал мудрец.


  2. The Following 15 Users Say Thank You to Русалка For This Useful Post:

    absar (01.05.2009), AntAntA (18.10.2009), FELICE (01.05.2009), Glammy (02.05.2009), IamLucky (01.09.2009), Kianke Karamel (02.05.2009), Liamand (21.05.2009), Markanik (17.09.2009), Neznakomka (01.05.2009), nia (01.05.2009), Арфи (06.05.2009), Айк (01.09.2009), Незабудка (01.05.2009), анаида (02.05.2009), Илана Арад (04.05.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •